ДЖИМхантинг

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

А у меня пропало желание из ружья по зверям палить. Да и в подводной охоте стал разочаровываться. Вот фото с отпуска. Ловил 4 часа, нырял на глубину до 15 метров. Итог 2 рыбки и лобстер. А на городском пляже рыбу прикармливают, так в воскресенье один дебил греческой национальности взял ружье и настрелял гораздо больших рыб прямо под носом у купающихся. Я пожаловался лайфгарду, он сплавал, отогнал придурка за буйки, но факт в том, что нормальная добычливая рыбалка и охота осталась только там, где кормят дичь, а это-убийство т.к. шансы неравные совсем.

0_30b88_b08b15ef_L.jpg
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДЖИМхантинг

Кажется я знаю кто убил Кенни... сволочи!

тоже хочу вкусной морской еды (((( В гребанной москве нет вкусных морепродуктов по вменяемым ценам.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

ну у меня тож скромно, но разочарования пока не испытываю
Лех, в Хорватии лучше? Ты уже приехал? Эти маленькие кальмарчики называются Supia, самое вкусное лакомство на гриле. Чтобы их достать в Греции нужно проплавать часов 7. Обычно днем они на глубине. Краб тоже достойный. Руками, смотрю, взять побоялся, судя по дырке в панцире ;)? А осьминогов стелял?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Лех, в Хорватии лучше? Ты уже приехал? Эти маленькие кальмарчики называются Supia, самое вкусное лакомство на гриле. Чтобы их достать в Греции нужно проплавать часов 7. Обычно днем они на глубине. Краб тоже достойный. Руками, смотрю, взять побоялся, судя по дырке в панцире ;)? А осьминогов стелял?
Хорватию люблю, уже 2 раз в ней. Это каракатицы - Sepiida по латински.
800px-Georgia_Aquarium_-_Cuttlefish_Jan_2006.jpg

На разной глубине взяты, до 5 метров. С крабами не церемонился, после того как один мне через перчатку кровь пустил неслабо, трезубцем безопаснее с ними;)
Осьминогов не видел вобще
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Я в Ибипте взял лодочку на сутки и с семьей и семьей друга махнули в Красное море на весь день... ведерко рыбки наловили... пожарили и схавали...
 

Вложения

  • 132.8 KB Просмотры: 672
  • 130.7 KB Просмотры: 380

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Я в Ибипте взял лодочку на сутки и с семьей и семьей друга махнули в Красное море на весь день... ведерко рыбки наловили... пожарили и схавали...
Зачотно че, нормально все отдохнули
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Я в Ибипте взял лодочку на сутки и с семьей и семьей друга махнули в Красное море на весь день... ведерко рыбки наловили... пожарили и схавали...
Место знакомое какое-то? Это Хургада, напротив "Paradise" Island? Скала с пальмой? Так это недалеко. Я там в кораблекрушение попал, чуть с яхты не вылетел в море.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Место знакомое какое-то? Это Хургада, напротив "Paradise" Island? Скала с пальмой?
Да, Рома, именно там... :D
Я правда катер гонял на все 400 баксов))) которые мы заплатили за сутки))) ведро рыбы наловили за час, потом катались и ныряли пару раз к коралам...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Да, Рома, именно там... :D
Я правда катер гонял на все 400 баксов))) которые мы заплатили за сутки))) ведро рыбы наловили за час, потом катались и ныряли пару раз к коралам...
Египет - отличное место. Оно хорошо действует на мужскую силу. После Греции приезжаешь алкоголиком, после Египта - здоровым человеком.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Рома, вот эта рыбеха (Каменный окунь), нифига он не ядовитый, все выяснил

Водится в Средиземном и Черном море. Употребляется в пищу.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Рома, вот эта рыбеха (Каменный окунь), нифига он не ядовитый, все выяснил

Водится в Средиземном и Черном море. Употребляется в пищу.
Я таких не видел. Осминогов брал, каракатиц брал, лобстеров брал, а таких рыбок не видел, у меня зрение плохое :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Как готовить осминога

Поймать осминога несложно. В дневное время нужно просто быть внимательным, это занятие более сродни сбору грибов, чем охоте. Водятся они в камнях либо в траве, но оттуда их практически не достать, маскируются отменно. Увидел осминога - стреляй, не думай, что ухватишь рукой, они шустрые. Осминог движется за счет реактивной тяги от струи воды, выталкиваемой назад. Фактически он - мышечный (белковый ;)) мешочек, который нужно быстро вывернуть наизнанку, иначе он прилипнет к вам, а это ощущение на любителя.

Но поймать этот морской деликатес - это даже не полдела. Свежий осминог на гриле чем-то напоминает каучук - есть невозможно. Поэтому реальные пацаны делают так.

Тушку со всей дури лупят о камень ровно 40 раз. После многочасовой охоты каждый наклон тела дается с трудом. Затем осминога "стирают" о шершавый камень. При этом выделяется какая-то пена, ее смывают морской водой и продолжают процесс, пока рука не устанет. С тушки обязательно снимают кожу, насколько это возможно.

Но и в этом случае остается шанс получить ластик вместо нежного мяса. Главное правило. Осминога нужно поместить в заморозитель на пару дней. Свежий осминог малосъедобен. Альтернатива заморозке - отваривание тушки в воде или в пиве.

После разморозки или отварки на тушке делают надрезы и маринуют в оливковом масле, розмарине, тимьяне с добавлением лимона (много). Тимьян и розмарин лучше брать свежие, прямо со скал. Они сильно отличаются от магазинных приправ.

Готовится осминог на гриле. Его обильно поливают смесью лимонного сока и оливкового масла. Только не пересаливайте. Подавать с охлажденным местным белым вином вместе с другими частями улова.
 

Вложения


Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Господа охотники! Спросите, пожалуйста, ваших друзей по хобби, не купит ли у нас с Боровом наш приз с Тверской Земли - газоразрядную фару-искатель фирмы Prolight http://dorsvet.ru/page_PHS_1000.html ? В рознице она стоит 15000, мегаскидку гарантируем. Скоро сезон охоты на утку, в темноте лишнего света не бывает. Это прожектор, бьет через Волгу в районе Твери так, что видно, что в палатках делается на другой стороне. Нам иметь такое чудо техники слишком круто на настоящий момент, а деньги пригодятся на дальнейший тюнинг машины и подготовку к Осеннему Марафону-2010.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Рома!!! У нас браконьеров нету....
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Ну чего други, я так понимаю нормального открытия не будет из-за жары и раздолбайства чиновников?
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМхантинг

Реально, в Твери сегодня утром смог! И вчера тоже смог! И вечером смог! Здоровье надо иметь хорошее для такой погоды :D.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Реально, в Твери сегодня утром смог! И вчера тоже смог! И вечером смог! Здоровье надо иметь хорошее для такой погоды :D.
Молодец чо, я в такую погоду ваще не могу, даже не хочеца:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМхантинг

Надо вызвать дождь!!! Кто какие средства знает? А то если дождя не будет то и охоту хрен откроют 1 сентября...
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: ДЖИМхантинг

Надо вызвать дождь!!! Кто какие средства знает? А то если дождя не будет то и охоту хрен откроют 1 сентября...
Да, жопа скучная вырисовывается.:thumbsdown:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!