ДЖИМхантинг

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: А мне их жалко

infundibulum написал(а):
И зайцев, и птиц каких-то лесных (названия не знаю). А чайку-то зачем? "Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!" (Салтыков-Щедрин)

Не уловил, кстати, при чем тут охота и "вирильность"?

"Вирильность, Вирилизация - появление мужских черт (тип телосложения, оволосения, тембр голоса и др.) у женщин под влиянием андрогенов."

Кому тут чего недостает?

P.S. Мясо ем. Ботинки кожаные.
Фаллехов гендокосилаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из 4ёх хоррэев и одного дактиля, занимающего 2-ое место.
Античная метрика требовала фаллеховым гендокосилабе большой и постоянной цезуры после аксиса 3-ей стопы. Этот стих вполне приемлем и в русском языке:

Как корабль, что готов менять оснастку
То вздымать паруса, то плыть на вёслах
Ты двойной предаваться жаждешь страсти
Отрок!
Ищешь любви, горя желанием, но любви не найдя
В слезах жестоких, ласк награду чужих приемлешь
.......(КФ. "Покровские ворота")



Костя, с полем!!!! Фотки получил на почту?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: А мне их жалко

У кого в Латвии есть знакомые?
Пули хочу ТАКИЕ
Точность пули, убойность картечи, кто что думает?
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: А мне их жалко

DEN написал(а):
У кого в Латвии есть знакомые?
Пули хочу ТАКИЕ
Точность пули, убойность картечи, кто что думает?
Если они не сертифицированны у нас, а учитывая отношения с Латвией -это будет не скоро, то официально привести будет сложно. Нашим проще пули гуаланди закупать у итальяшек.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: А мне их жалко

SOZZY написал(а):
Если они не сертифицированны у нас, а учитывая отношения с Латвией -это будет не скоро, то официально привести будет сложно. Нашим проще пули гуаланди закупать у итальяшек.
Алексей, это понятно, я чисто про контробанду;)
Пуль отдельно нет, есть только снаряженные патроны - стоимость 50-70 рублей за штуку.
Кстати есть знакомые которые попробывали эти снаряды, в восторге полном, подранков нет.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: А мне их жалко

DEN написал(а):
Алексей, это понятно, я чисто про контробанду;)
Пуль отдельно нет, есть только снаряженные патроны - стоимость 50-70 рублей за штуку.
Кстати есть знакомые которые попробывали эти снаряды, в восторге полном, подранков нет.
Можно там накупить патронов, расковырять оттудова пули и их уже вести, а самостоятельно зарядить здесь.............. Как я сцуко лофко решил вопрос с контрабандой.:D

А по чем у нас билеты в Латвию??????:D
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: А мне их жалко

SOZZY написал(а):
Можно там накупить патронов, расковырять оттудова пули и их уже вести, а самостоятельно зарядить здесь.............. Как я сцуко лофко решил вопрос с контрабандой.:D

А по чем у нас билеты в Латвию??????:D
Там порох хитрожопый в патронах я слышал :whistling:
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: А мне их жалко

DEN написал(а):
Там порох хитрожопый в патронах я слышал :whistling:
Порох в контейнер и провести в желудке..........о ....таджика с собой брать надо:D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: А мне их жалко

Тогда пусть прям патроны глотает!!! до шести кг может влезть!!!
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: А мне их жалко

SOZZY написал(а):
Фаллехов гендокосилаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из 4ёх хоррэев и одного дактиля, занимающего 2-ое место.
Античная метрика требовала фаллеховым гендокосилабе большой и постоянной цезуры после аксиса 3-ей стопы. Этот стих вполне приемлем и в русском языке:

Как корабль, что готов менять оснастку
То вздымать паруса, то плыть на вёслах
Ты двойной предаваться жаждешь страсти
Отрок!
Ищешь любви, горя желанием, но любви не найдя
В слезах жестоких, ласк награду чужих приемлешь
.......(КФ. "Покровские ворота")



Костя, с полем!!!! Фотки получил на почту?
Спасибо! Ага! Получил, классные фотки!
Сегодня после скрадка побродил немного, тетерь наслушался - варкуют как весной..
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: А мне их жалко

K_konstantin написал(а):
Спасибо! Ага! Получил, классные фотки!
Сегодня после скрадка побродил немного, тетерь наслушался - варкуют как весной..
Завидую, я все в заботах домашних, надеюсь на следущие выходные выберусь, а пока только бенельку чищу))))
Говорят в подмосковье гуся уже видели. Как там у вас в гусем?
 




K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: А мне их жалко

SOZZY написал(а):
Завидую, я все в заботах домашних, надеюсь на следущие выходные выберусь, а пока только бенельку чищу))))
Говорят в подмосковье гуся уже видели. Как там у вас в гусем?
Гусь у нас весь уже ушел. счас только боровая, да куропатка. Снежок пролетает, сегодня в пустую намерзся. Как говорится - не все коту масленица :D . Зато можно заняться освобождением места в морозилке Пикник
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: А мне их жалко

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cER4yRhxrkI"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cER4yRhxrkI" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YsVIccjlXwM"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YsVIccjlXwM" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0hnLw8ATF2Y"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/0hnLw8ATF2Y" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>

Вот у них его больше и летит ниже.............хорошо там где нас нет...
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: А мне их жалко

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/g8DZXEoMWq0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/g8DZXEoMWq0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>

Ну и еще.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: А мне их жалко

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KluprYk7Oog"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KluprYk7Oog" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>

Ну и еще про утиную.
 



Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
SOZZY написал(а):
Споры как вижу не утихают.
Други, кто нибудь стелял патронами Феттер? Стоит покупать?
Сининькая такая пачка?
я брал, - сильно не понравились.
Ездили на горлинку на открытие в этом году.
стреляю фетером - мажу. стреляю своей закруткой - наповал.
подозреваю, что у них порох дерьмовый или навеска маленькая => скорось ниже и упреждение нужно брать больше, чем я привык.

и ещё, люди, я вас прошу, НЕ СПОРЬТЕ С ИДИОТАМИ, не пытайтесь им что-то доказать или объяснить.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Да вот тоже, сколько раз наши патроны нет-нет, а подводили. Чего не могу могу сказать про CLEVER MIRAGE, теперь буду только их покупать. Стабильность очень хорошая.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
По Феттеру: осыпь неравномерная на всех патронах, что стрелял - два ноля и пятерка. Но резкие.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Re: Защита бензобака копия АПИО

Кроухантинг - хорошо! Сам из багажника ИЖ-60 не вынимаю (подарок, а дареному коню...)
Кто какими пульками охотится. Я - Сrossman premier и Gamo pro magnum.
Кто охотился с "ИЖ 43 ес-1 Remington" - это "коротыш" у них такой вышел - стволы на 50-55мм со сменными насадками. Стоит брать?
Ух, столько всего... стоит сказать...!
Мало того, что братья - сузуководы, так еще и охотники!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Защита бензобака копия АПИО

Из пуль для пневмы хороши JSB баракуда, Гамо мне не понравилась - кучность на 50 метрах 7 см.
Ворон навалил немало, а в этом году со 110 метров взял уточку))), щас раздумываю над покупкой 5,5 мм ствола. Про ижа ничего не скажу не держал в руках, надеюсь что через неделю стану щастливым обладателем бинелли
 





SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

Tosic написал(а):
Кроухантинг - хорошо! Сам из багажника ИЖ-60 не вынимаю (подарок, а дареному коню...)
Кто какими пульками охотится. Я - Сrossman premier и Gamo pro magnum.
Кто охотился с "ИЖ 43 ес-1 Remington" - это "коротыш" у них такой вышел - стволы на 50-55мм со сменными насадками. Стоит брать?
Ух, столько всего... стоит сказать...!
Мало того, что братья - сузуководы, так еще и охотники!
ИЖ 43 - хорошее ружье(если конечно хочешь брать горизонталку и наше ружье). Мое мнение, что для охоты по перу лучше взять стволы 72. Короткие стволы хороши с подъема, при наличии собаки, иначе потерянные подранки, а это не наш метод))
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Re: Защита бензобака копия АПИО

Tosic написал(а):
Кроухантинг - хорошо! Сам из багажника ИЖ-60 не вынимаю (подарок, а дареному коню...)
Кто какими пульками охотится. Я - Сrossman premier и Gamo pro magnum.
Кто охотился с "ИЖ 43 ес-1 Remington" - это "коротыш" у них такой вышел - стволы на 50-55мм со сменными насадками. Стоит брать?
Ух, столько всего... стоит сказать...!
Мало того, что братья - сузуководы, так еще и охотники!
А как красив курковый его вариант http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_3875_205.jpg
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Re: Защита бензобака копия АПИО

SOZZY написал(а):
ИЖ 43 - хорошее ружье(если конечно хочешь брать горизонталку и наше ружье). Мое мнение, что для охоты по перу лучше взять стволы 72. Короткие стволы хороши с подъема, при наличии собаки, иначе потерянные подранки, а это не наш метод))
Суть как раз в коротких стволах и охоте по боровой, я его(иж43 стволы на 55мм) поприкидывал - чудо, как влитой в плечо прыгает. Собаки нет...(((
Думаю что взять: есть на примете иж 43 с тигровым орехом, рыбьим брюхом и нормальными стволами (красота - сами понимаете...) есть иж 27 - стволы на 65-70, фактурный орех, легенький, хоть и магнум, один спуск, эжекторы, колодка полированная и т.д. - это в магазине, а еще самозарядка - импортная неплохого разбора, но фирму, убейте - забыл, пока ее не видел - хозяин в Германии.
А этот Ижик - ремингтон с собой брать неплохо, махонький он - из рюкзака не видать: на рыбалке на дно лодки кинул и забыл или в палатке пусть валяется, спросите - зачем? - а в оба ствола пулу кинуть - мало ли мишка (прецеденты были - врагу не пожелаю...) в гости придет. Пулей должен отлично лупить, да и так - по тундре за куропатками потопать или по перелескам за рябчиком и т.д. На гусиную с ним, простите, извращение.
Чешу репу.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Защита бензобака копия АПИО

Tosic написал(а):
Суть как раз в коротких стволах и охоте по боровой, я его(иж43 стволы на 55мм) поприкидывал - чудо, как влитой в плечо прыгает. Собаки нет...(((
Думаю что взять: есть на примете иж 43 с тигровым орехом, рыбьим брюхом и нормальными стволами (красота - сами понимаете...) есть иж 27 - стволы на 65-70, фактурный орех, легенький, хоть и магнум, один спуск, эжекторы, колодка полированная и т.д. - это в магазине, а еще самозарядка - импортная неплохого разбора, но фирму, убейте - забыл, пока ее не видел - хозяин в Германии.
А этот Ижик - ремингтон с собой брать неплохо, махонький он - из рюкзака не видать: на рыбалке на дно лодки кинул и забыл или в палатке пусть валяется, спросите - зачем? - а в оба ствола пулу кинуть - мало ли мишка (прецеденты были - врагу не пожелаю...) в гости придет. Пулей должен отлично лупить, да и так - по тундре за куропатками потопать или по перелескам за рябчиком и т.д. На гусиную с ним, простите, извращение.
Чешу репу.
Блин, да если в плечо прыгнуло как влитое, то бери несумлевайся!!!:thumbsup:
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Re: Защита бензобака копия АПИО

DEN написал(а):
Из пуль для пневмы хороши JSB баракуда, Гамо мне не понравилась - кучность на 50 метрах 7 см.
Ворон навалил немало, а в этом году со 110 метров взял уточку))), щас раздумываю над покупкой 5,5 мм ствола. Про ижа ничего не скажу не держал в руках, надеюсь что через неделю стану щастливым обладателем бинелли
С бенелли поздравляю!
Гамо тяжелые и дерривация небольшая, но их использую на малом расстоянии.Баракуду видел - надо попробовать.
Гамо рокет (со стальным плакированным шариком в головной части) не брать - "гамО" откровенное.
7см на 50 метров - многовато, а что за ствол? (мой ИЖ может такую показать,но с упора и не среднюю - отрывы будут).
Какое самое дальнее официально подтвержденное попадание? (не обязательно убийство)
Я попадал немало(метров на 150 даже-шара откровенная), а вот убивать... слабая убойная у иж 60:thumbsdown:
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Защита бензобака копия АПИО

Ствол был Логан S-16 недавно продал((((
Самое дальнее убийство кара я делал на 168 метров, правда это скорее удача чем следствие и потратил я тогда около 20 пуль
у логана 20 джоулей, скорость 283 м\с ну и стоит он конечно как хороший огнестрел
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
168 метров - зачот!!!
Самое интересное, что такие выстрелы получаются с первого-второго раза:D организм мобилизуется и выдает подчас чудеса, а в голове словно балистический калькулятор:D
И... типа - хлопок - шлепок - недовольное карканье (чаще-без))) и сваливание куда подальше. про поправки на расстояние и ветер - молчу - измеряются чуть ли не десятками метров:D :D :D
пулю чувствовать надо... когда профессионально занимался - было чувство, а сейчас.... эх, чаще стрелять надо и из нормального оружия.
один раз комедия... хлопнул кара - он волчком по земле крутится, потом бежать, а тут собаки помоечные подскочили и на запчасти его... и мясо зря не пропало
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Один чел писал, что у него на хлопок от пневмы кошак приходил, знал что то обломится)))
Я вот щас раздумываю над покупкой пятимилеметрового Эдгана (40 джоулей) кто че знает? ждать правда долго 4-5 месяцев
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Re: Защита бензобака копия АПИО

Snark712 написал(а):
что, простите, небольшая?
дерривация - грубо говоря -отклонение от заданной траектории, связанное с прохождение пули по нарезам: она вращается и постепенно уползает в сторону по направлению нарезов. чем дальше, чем круче нарезы, чем медленнее вращение тем сильнее отклонение пули. как детский волчок - сначала на месте, а потом кругами ходит и в итоге падает. чем остроносее пуля, тем больше вероятность погрешности изготовления и усугубления влияния дерривации в конечном итоге.
когда пуля со сферическим носом, дерривация нивелируется и пуля летит более стабильно.
сам ничего не понял.
Тяжело в час ночи и без бутылки объяснить понятие дерривации...:D