Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: HELP!!! РУЧНИК!!!

Посоветуйте на игнис колотки и где купить? ссылки и тд )) спс ))
Попробуй заехать, после праздников, в магазин АККС, что на 2-Донской от тебя ехать 10 мин, м.Ленинский пр. я там всегда беру колодки, дворники итд, тормозные баррабаны, ремни грм и элементы подвесок в это магазине склад и представительство Ферродо в России, я брал на очень редкие машины колодки и всегда все было в наличие. Успехов тебе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Адрес можно точный??? и НАРОД свистит ещё сильнее....... могут ли это колодки свистеть?? но при этом на тормоз не жму......
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Адрес можно точный??? и НАРОД свистит ещё сильнее....... могут ли это колодки свистеть?? но при этом на тормоз не жму......
http://www.akkc.ru/ От тебя ехать 5 минут, есть колодки феродо, диски брембо,
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Бандерас зайти в чат или аська есть???
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Эх, и вправду дороговато............но падруги ведь екзист....наш реальный - палочго выручалочго! другова не нашти;););)
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

чё за нах???????

передний левый диск
i-137.jpg


передний правый
i-138.jpg
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Кто менял колодки?
Похоже на левой стороне перепутали внешние и внутренние накладки...
Это мог сделать только начинающий или мастер под градусом.
Сочувствую, но если есть возможность - надо менять и колодки и диски.

Посмотри: Важно "Детали кузова,..." про колодки и увидишь разницу в размерах накладок, а может и место установки "пищалок" - пружинок, сигнализирующих о предельном износе накладок.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Похоже попал маленький камушек в колодку и сцуко он может свистеть или попискивать
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Похоже попал маленький камушек в колодку и сцуко он может свистеть или попискивать
Посмотри на разницу износа по диаметру (нетронутый ободок диска).
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Дуй завтра с утра на рынок бери колодки от Вагона или Агилы( сними свои с Игниса в качестве образца) ставь новые колодки их поменять делов на 10 мин, самое сложное это домкрат поставить и колесо снять, и будет тебе счатье!: ТИШИНА И ТОРМОЗА КОЛОМ.
 




Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Дуй завтра с утра на рынок бери колодки от Вагона или Агилы( сними свои с Игниса в качестве образца) ставь новые колодки их поменять делов на 10 мин, самое сложное это домкрат поставить и колесо снять, и будет тебе счатье!: ТИШИНА И ТОРМОЗА КОЛОМ.
Милок, а на левый диск никакие колодки не встанут, износ диска не под правильно установленные накладки!!!

А диски и колодки на одной стороне не меняют.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Милок, а на левый диск никакие колодки не встанут, износ диска не под правильно установленные накладки!!!

А диски и колодки на одной стороне не меняют.
Слышал звон ...... это про Вас. А про колодки которые стоят на машине 1. оригинальные еще с завода и туда никто не лазил!!! 2. пробег на машине 25 тыс. 3. стиль езды очень резкий с частыми сильными торможениями 4. почитайте выше как у него загорелась лампочка( долей тормозную жидкость) 5.появился скрип и свист при торможение. ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО НАДО МЕНЯТЬ КОЛОДКИ и не надо болтать языком коль Вы не в теме!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Народ )) завтра сниму колесо гляну что к чему))) колодки стоят правильно!!! завтра всё отпишу ))

Мде.... -15 на улице..... даже выходить ниахота.. но нада....
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Слышал звон ...... это про Вас. А про колодки которые стоят на машине 1. оригинальные еще с завода и туда никто не лазил!!! 2. пробег на машине 25 тыс. 3. стиль езды очень резкий с частыми сильными торможениями 4. почитайте выше как у него загорелась лампочка( долей тормозную жидкость) 5.появился скрип и свист при торможение. ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕСКАЗАННОГО НАДО МЕНЯТЬ КОЛОДКИ и не надо болтать языком коль Вы не в теме!
А вот хамить не следует. :thumbsdown:
Давай дождёмся результатов осмотра. А на досуге посмотри ещё раз на фото и попытайся ответить - почему так по разному выглядят диски (верхний неизношенный ободок)?

"Адрес можно точный??? и НАРОД свистит ещё сильнее....... могут ли это колодки свистеть?? но при этом на тормоз не жму...."

Читай внимательно - свист без торможения.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Я понимаю у Игниса нет датчика износа тормозных колодок, у меня на Фиате их тоже не было, а стояла специальная пружинка, кстати которая в покое, когда стираются колодки скрипела и свистела, а при торможение все свисты и скрипы пропадали, я понимал, что при торможение эта пружинка сильнее прижималась вместе с колодками и свист пропадал.
 



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Колодки стёрлись в ноль ваще...... привёз колодки от опель агила не подошли другие там железочки... у меня тоненькие а там толстые не лезут....... лазил лазил по магазам везде дают вагон р опель агила.... ничего не подходит....снял их... вот сижу дома....где окупать? завтра тока аккс остался..... на радном сервисе за 4 тыщи предложили мне.....я расстроен весь день искал колодки ничё не нашёл......я без машины остался.

хренова видна но всёже выложу.......

i-141.jpg
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Колодки стёрлись в ноль ваще...... привёз колодки от опель агила не подошли другие там железочки... у меня тоненькие а там толстые не лезут....... лазил лазил по магазам везде дают вагон р опель агила.... ничего не подходит....снял их... вот сижу дома....где окупать? завтра тока аккс остался..... на радном сервисе за 4 тыщи предложили мне.....я расстроен весь день искал колодки ничё не нашёл......я без машины остался.
Колодки все стёрлись или наружные слева?

Звони в СИМ на Ленинградском шоссе: 105-55-15.
Я там в безвыходной (казалось) ситуации купил тормозные диски и колодки. Имей ввиду, что придётся выложиться на полный комплект по передку. Но жизнь дороже...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

1 какаято чуть больше... вторая в ноль.......
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Наружная накладка слева касалась диска (если нет "пищалки) или уже она ("пищалка") - если есть - перешла в рабочее состояние (стала постоянно косаться диска)

И ещё. Если действительно колодки установлены заводом (что доказывается регулярными ТО) - попытайся сделать гарантийным случаем - незаметить при ТО такой оплошности сервис не имел права.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Кароч над колодки завтар гдето купить... нигде нимагу найти такие... автра в АККС!!!!! дайте адрес!!! на сайте нимагу найти...
 





Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

хренова видна но всёже выложу.......

i-141.jpg
Отредактировав через Фотошоп могу однозначно сказать, что внешняя и внутрнняя накладки были перепутаны местами. Работали "пищалки" внутренней накладки, стоявшей снаружи.

Добавлено через 7 минут
Смотри пост 81. Я не сотрудник СИМ, а такой же страдалец (но по собственной вине - проморгал...)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

нифига не понял)) непрально чтоль стоят???
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

нифига не понял)) непрально чтоль стоят???
Я уже не знаю, как отвечать..
Обрати внимание, что внутренние накладки отличаются от внешних по вертикальному размеру. Они меньше внешних. Если внутренняя накладка установлена на на внешней стороне, то износ диска будет разный по линии его диаметра - так, как у тебя, т.е. неизношенные внешние ободки дисков будут разные по ширине. Это значит, что установить стандартную внешнюю накладку на внешнюю сторону диска, который пострадал от неправильной их установки, ты не сможешь (не позволит широкий ободок).
Поскольку ни диски, ни накладки менять на одной стороне недопустимо (в целях твоей же безопасности), то тебе придётся разориться на замену полного комплекта дисков и колодок передней оси или стоять на приколе.
Другие варианты - путь в никуда.
Извини если расстроил, но такова "селяви".
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Вот фотка кароче колодка как у меня и другая вот как новые там на фотке они подайдут мне?? ушки то поболее будут......

64387964.gif
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Чит, поджимные ушки никакой роли не играют. Их задача - подпружинить колодку, чтобы она не болталась.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Купил... поставил..... проехал пару кругов вокруг дома и снова свистит... при тормозе слышно как свиятят колодки.. а так первая вторая передача свистит спереди справа чтото из под пероеднего колеса... непайму ничего....... блин ща плакать буду в расстройстве весь........
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Придётся опять снять по-быстрому и зашкурить на крупной шкурке, затем напильником снять небольшой угол по краю.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Колодки притруца буит намана! свистит уже чтото другое.......

Мля колодки новые свистят кабуд уже совсем старые при тормозе... а на сервисе сказалит шо свист это замена тормозных дисков..................... жопааааааааааа................ я ща павешусь.......Рыдаю!

Добавлено через 1 минуту
И ваще 22 тыщи проехал и уже замена дисков? чё за фигня?
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Я уезжал на 3 дня , как твои дела с колодками, ты их победил! А у меня лоблвуха замерзает со стороны водителя покрывается инием совсем замучала вот тут посмотри , а у тебя как лобовуха? http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21242