Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Тормозной диск меняется только в двух случаях - если его покоробило и если толщина уменьшилась до минимально допустимого размера. Минимально допустимый размер (толщина диска) указан на самом диске по наружной поверхности (окружности). Свист никакого отношения к замене не имеет.
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

То что тебе на сервисе сказали менять диски это очень смахивает на "развод" а про брембо скажу покупал несколько раз остался очень доволен особенно соотношение цена - качество, а лучьше купить брембо в магазине АККС.( я тебе ссылочку кидал)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

НУ лан спасиба успакоили)) буду знач дальше музыку тюнинговать))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Вот, прально, делом займись правильным и полезным. Громче музыка - тише писк колодок!))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

ну начало положено )) мафон вкрячил мп3 хароший ))
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

блин это что тока передние 55уе стоят?? а задние? а работа? сколько всего нужно бабок на замену всех колодок и через какой пробег? неоригинал есть?
 

voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

На днях менял задние колодки (ТО не прошёл по задней оси). При "вскрытии" оказалось, что колодки в принципе нормальные, зато заклинило по одному из поршней тормозных цилиндров. Заказал сразу всё, на всякий случай. На сайте оригинальных колодок не оказалось. Но привезли японские на внешний взгляд довольно неплохие. Цена для Иванова: задние колодки - 650 руб/к-т, передние 600руб/к-т, тормозные цилиндры (неоригинал) - 750 руб/шт. Кстате, при замене колодок оказалось, что я уже давно езжу на лопнувшей задней пружине. Лопнула у основания (1 виток), поэтому не замечал. Пружины заказал "дорогие" шведские по 1800руб за шт. При замене цилиндров заодно прокачал тормозную жидкость. Залид Mobile DOT4. Я не знаю как в первопрестольной, а у нас вся работа встала в 1400руб без пружин.

Добавлено через 6 минут
Самостоятельно менять задние колодки не рекомендую, там нужна специальная приблуда для снятия барабанов. Ступичный подшипник у нас, в отличии от ВАЗ, запресован в сам тормозной барабан, и при неправильном съёме барабана может развалиться, а это сами понимаете... Зато после снятия окалины на барабане замена колодок самотоятельно - просто песня!!! Если, правда, авто новое, то окалины может и не так много - можно и самому попробовать.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

я купил передние нипон за 800 р менял сам... дамкратишь тачку откручиваешь 4 болта снимаешь колеса откручиваешь болт поднимаешь вверх снимаешь две колодки ставишь новые )) собираешь в обратном порядке )) вся процедура заняла 25 мин ))