Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Сейчас пересаживаюсь на внедерожник и чего на него ставитт присоветуйте, пожалуйста?
И кстати какой радиус порекомендуете 16 или 17.Штатный - 17.
Я остановилась на Nokian HKPL SUV 5 с шипами. Размер 215/70/ R16, правда, покупала ее в Финляндии и она, естественно, там и сделана. Прочитала про нее отзывы в разных изданиях, там писали, что резина одна из лучших (если не самая лучшая) на льду и снегу, но на мокром и сухом асфальте ведет себя хуже других. Ничего подобного! Резина и на асфальте ведет себя отлично. Тормозит лучше многих других и абсолютно предсказуема. Ну а на снегу и льду ведет себя просто безупречно. Я очень довольна выбором. Но она родная финская :)
 

Василий В.В.

Редкий гость
Ответ: Зимняя резина на СГВН

COOPER DISCOVERER M+S 215/70R 16 . Оч доволен :thumbsup:,немного шумновата на чистом асфальте но не критично(шумит именно протектор а не шипы).Проходимость в глубоком снегу впечатлила ,в сугробах любит пробуксовку,а на мокром раскисшем грунте по осени вообще небо и земля по сравнению со штатной,да и стоимость 3600*4=14400 руб
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Зимняя резина на СГВН

COOPER DISCOVERER M+S 215/70R 16 . Оч доволен :thumbsup:,немного шумновата на чистом асфальте но не критично(шумит именно протектор а не шипы).Проходимость в глубоком снегу впечатлила ,в сугробах любит пробуксовку,а на мокром раскисшем грунте по осени вообще небо и земля по сравнению со штатной,да и стоимость 3600*4=14400 руб
+1
То же самое только размер 225\70\16, как в инструкции !!!!!!!!!! Все :thumbsup: Оч. доволен !!!
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Зимняя резина на СГВН

А кто-нибудь использовал зимнюю Yokohama F700Z? Вроде отзывы про нее хорошие, но в основном от владельцев легковушек. А по цене она процентов на 30-40 дешевле той же Хакки. При всей моей любви к последней (на всех прошлых авто зимняя резина только Хакка была), жаба-то душит...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Зимняя резина на СГВН

А по цене она процентов на 30-40 дешевле той же Хакки. При всей моей любви к последней (на всех прошлых авто зимняя резина только Хакка была), жаба-то душит...
У меня Хакка финская и дешевая - обошлась по 127 евро с такс фри. Но у меня как раз поездка в Финку была в середине октября, а у тамошних продавцов была Хакка нужного размера:thumbsup:
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Ну - снова "резиной" похваляемся :D
А в марте начнётся новая эпопея - по летней...
Любимая, так сказать тема...

Одно я понял -из зимней каждому нравится та, на какой он ездит -в 99% случаев.
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Ну - снова "резиной" похваляемся
А в марте начнётся новая эпопея - по летней...
Любимая, так сказать тема...
Что-ж не похвалиться, если есть хорошеее :) Ну а в качестве летней меня вполне устраивает штатная резина НСГВ, проехала на ней около 15000 км, вполне нормальная резина. На Хонде штатная намного хуже была.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Зимы нет, а вы все о зимней резине :)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Зимы нет, а вы все о зимней резине :)
Это в Москве нет, а у многих есть :)
У меня зимняя резина есть, но вот она второй год в гараже пылится, новенькая на дисках.
Всё никак момент не уловлю чтобы поставить на автомобиль :)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Это в Москве нет, а у многих есть :)
У меня зимняя резина есть, но вот она второй год в гараже пылится, новенькая на дисках.
Всё никак момент не уловлю чтобы поставить на автомобиль :)
Это не порядок!!!

Слышал в казахстане вчера -30 было. Померзли все казахи :(
 



MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH

Впервые взял шипы так как первая зима на новой Жуже. До этого всегда брал просто зимнюю (ниссанАльмера) а на Нивке так на всесезонке моталси и справлялси(наши зимы и Кубанские слякотные грязючки).Но сейчас когда совсем сухо и солнечно по прежнему тырю со стоянки у супруги Алмерку ;) а то грустновато шипами по асфальту сковчать.Но когда ледок образуется иль за город выезжаю(Владимирщина) с нимb ну просто здорово. Тут всё равно не полетаешь на ней.Да и не надо. Размер штатный, диски прикупил Реплика SZ6 SF.
 

Highlander

Новичок
28 Декабрь 2007
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Вишневая Grand Vitara,2007,АКПП, 2.0,
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Не хотел себе покупать Хаку 5 SUV XL, ибо дороговато было. Но так уж получилось, что купил... и как оказалось не зря! Видимо, провидение мне на ушко нашептало.
Не прошло и недели, как мне "повезло" на подмосковной дороге в какой-то долбаной ямке пропороть боковину у шины. Соответственно, шина шла на выброс :((
Так вот переплатив порядка 6 тыс. руб. за хаку (если сравнивать с шипованым континенталем), я эту же самую сумму ссэкономил, т.к. мне абсолютно бесплатно по гарантии (у Хакапеллиты сейчас идёт некая рекламная акция, типа "расширенная гарантия" и всё такое) поменяли резину!
Причем с учетом того что я купил резину в феврале, эта самая гарантия у меня будет длиться до февраля 2009 года. Вот.

P.S. Прочитал, что написал... прямо-таки реклама получилась :D
 

се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

До конца декбря ездил на штатном Вридже, после вынуждено купил Данлоп Грандтрек, выбтирать нужно было очень быстро. Впечатления на голой трассе Дондоп колейность держит хуже Бриджа штатного, по снегу лучше.
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Я вот что думаю:
Лифтануть её и поставить BF Goodrich A\T 245\75\16, но если будет лифт, то нынешние зимние колесы НАХ.
В связи с этим мыслеизложением прошу ваши советы и коментарии в студию !!!

В смысле про использование гудрич зимой в Москве.

Т.К. последние зимы почти без снега.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Зимняя резина на СГВН

норд фрост 3, шипы

второй сезон, москва, подмосковье
шипы начали вылетать
резина в хорошем состоянии
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Езжу на шипованом купере вторую зиму. В общем доволен. Особенно радует за городом. Кстати, на том же купере на Паджере на охоте ехал по снегу, пока не вывесил ее на брюхо. Хорошо роет! Да и по трассе обледенелой неплохо держит. Как то на SGV на льду на 110 начало водить, думал конец сузуке пришел, ничего удержала. Шум вполне сносный для зимней резины. А боковой снос будет даже если вы ее в коньки обуете, таков полный привод. Хотя, честно говоря верю тем, кто за нокиан и гиславед- эти в зимней резине толк знают. Только подороже она!
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Фулда кристал монтеро2 без шипов. На снегу гребет отлично, на мокром асфальте не допускает аквапланирования. Для Киева - идеально, но и в Карпатах (снег, лед без цепей) неплохо.
И цена очень приемлемая.
Я и на лето фулду себе возьму.
 


nikeeta

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
39
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2006,1.6,МКПП,4WD
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

И у подавляющего большинства была либо всесезонка, либо зимняя нешипованная.
Статистика, конечно, интересная. Но откуда информация о том, какая была резина на слетевших машинах? Останаливались помогать?
 

kot_on

Проходил мимо
15 Сентябрь 2008
2
0
0
Тюмень
Приветствую Вас, специалисты по Suzuki Grand Vitara 3d.
В скором времени я стану счастливым обладателем Vitara 3d, уже заказал и оплатил, прибытие моей малышки намечено на 25 октября.
Сразу придется ставить зимнюю резину, а я в ней 0.
Подскажите что это за резина, у которой добавлено 4х4, стоит ли ее брать.
И какую резину мне вообще взять.
Р.S.
Живу я в деревне, дороги плохие, очень часто выезжаю на трассу, до работы 20 км. по трассе. Цена резины не интересует
!?!
 

kot_on

Проходил мимо
15 Сентябрь 2008
2
0
0
Тюмень
Ответ: зимняя резина

Почитал тесты, полазил по соответствующим сайтам и пришел к выводу что лучше чем Nokian Hakkapeliitta нет.
Скорее всего, буду брать ее.