Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Re: Предварительный отчёт по зим. резине:

Ха - дЫк "Витара" в Финляндии тоже стоит гОООораздо дешевле !
Ошибаетесь. Витара в Финляндии стоит дороже, чем в России... Я сама удивилась, когда к ним в салон зашла.
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

да - нашёл
Очень странные цены, до этого я видел сайты где цены 5-дверок там были в районе 23-25 т.

http://www.suzuki.fi/index-smf.htm


Suzuki Grand Vitara 2.0 JLX
Suzuki Grand Vitara 2.0 JLX AT
Suzuki Grand Vitara 2.0 LTD AT
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDiS JLX 33.450 EUR
35.900 EUR
40.600 EUR
37.500 EUR


В тоже время в Америке с пробегом всего 9 миль:

http://inter.auto.ru/cars/inter/sale/193917.html


Ого - это новая 2.7 47.000$

http://www.hervalter.ru/brand/suzuki/page1/
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Купил вчера гиславед 5 по хорошей цене 4990. завтра привезут диски (скад апогей.)
единственное что непривычно - колесо уж слишком тяжелое (после привычного 15" легкового) да еще вес диска прибавится....
Подумал мож надо было взять 225/60 16 ?
 

Алексаныч

Проходил мимо
28 Сентябрь 2007
3
0
0
Москва
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Я тоже поставил себе NF-5, помня хорошие впечатления,оставленные NF-3 на Примерке и учитывая разницу в стоимости с Хаккой. Нареканий нет, по-моему хорошая резина. :thumbsup:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

И я свое мнение сложил: Купер - резина очень простая по своему составу. Она держит неплохо, но звезд с неба не бросает. Мишлен - хорошая резина, с шипами лучше, чем без них, но вот ошиповка у них кустарная. Нокиан Тайерс - резина хороша, особенно Hakkapeliitta SUV5, (есть уще WR), но некоторым не нравятся аспекты управляемости. Торможение хорошее, маневренность тоже.
Данлоп - резина неплохая, но отнес бы ее к группе Гудьера и Пирелли. Они пости никакие. Чуть лучше Купера. Но 3600 руб - это круто.
У меня стоит на Ауди Нокиан и на НСГВ Данлоп нешипованный. Шипованная резина Нокиан явно увереннее, зато когда нет льда, Данлоп тише и мягче, а уж на голом асфальте... Я год назад брал Данлоп, так как ничего вообще не было и закупщик нашел только его. Тогда в салоне нашем всем продавали что придется. Даже Якогаму. Вот так были оптовики готовы к сезону. Наша шина - дефицит.
Кстати, вчера пробил 2 колеса Нокиан на рельсах, поменял по гарантии в Вианоре.
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Вопрос такой - а часто ли за зиму мы ездим по гололёду ? В городе почти всегда голый асфальт , а если лёд и другие клизмокаты можно и поосторожничать .
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

У нас вааще зима кончилась, все растаяло и уже высохло.
Скоро набухнут почки (и отвалится печень) :hilarious: (про НГ)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

И я свое мнение сложил: Купер - резина очень простая по своему составу. Она держит неплохо, но звезд с неба не бросает. Мишлен - хорошая резина, с шипами лучше, чем без них, но вот ошиповка у них кустарная. Нокиан Тайерс - резина хороша, особенно Hakkapeliitta SUV5, (есть уще WR), но некоторым не нравятся аспекты управляемости. Торможение хорошее, маневренность тоже.
Данлоп - резина неплохая, но отнес бы ее к группе Гудьера и Пирелли. Они пости никакие. Чуть лучше Купера. Но 3600 руб - это круто.
У меня стоит на Ауди Нокиан и на НСГВ Данлоп нешипованный. Шипованная резина Нокиан явно увереннее, зато когда нет льда, Данлоп тише и мягче, а уж на голом асфальте... Я год назад брал Данлоп, так как ничего вообще не было и закупщик нашел только его. Тогда в салоне нашем всем продавали что придется. Даже Якогаму. Вот так были оптовики готовы к сезону. Наша шина - дефицит.
Кстати, вчера пробил 2 колеса Нокиан на рельсах, поменял по гарантии в Вианоре.
Той зимой ездил на Данлопе сейчас на Купере. На асфальте Данлоп получше - потише, помягче. Но при съезде с дороги или на снегу Купер раза в 3 лучше.
 

Dimon02

Проходил мимо
21 Август 2007
4
0
0
УФА
Езжу на ...
http://www.suzuki-club.ru/
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Я не ездил на липучке , а друг в прошлом году поставил изплевался, а в этом купил шипы. Говорит чувствую себя человеком :D
 

Aktan

Редкий гость
11 Май 2007
12
2
0
Алматы
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Поставил Bridgestone IC 5000 235х65х17, зимняя шипованная. Впечатления, к сожалению, не очень хорошие; скорее даже разочаровательные. Гудит как "Кама" (была у меня и такая резина на другой машине), а ничем этот гудеж не компенсирует. Практически не чувствую на что я потратил свои деньги, - надо было брать Хаку, наверное. Смутило, что IC5000, чуть-ли не родная Суковская резина; в салоне где брал машину, рекомендовали именно её. Может мне такой неудачный комплект попался?
 




WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Я не ездил на липучке , а друг в прошлом году поставил изплевался, а в этом купил шипы. Говорит чувствую себя человеком :D

По УФЕ то?
Ясно дело - шипы!
Это вот по Москве. Мне, лично "лязгать" по голому асфальту надоело!
Звуковое сопровождение вообще кошмар .
А по весне перещитывать оторванные шипы, тоже надоело!
Купил нормальную нешип. и очень доволен!:thumbsup:
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Добрый вечер.
Вчера монтировали новый Данлоп и Реплику SZ-6. 17 дюймов. При установке на диске обнаружил полоску грузиков аж на 75 грамм ! Это норма или стоит заменить диск ? Шиномонтаж МВО. Сегодня проехался на 120 -вроде все нормально, вибраций нет.
А Данлоп вроде неплох для зимы - всяко лучше штатных.
Николай
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

А Вы разве не видели какая пулеметная лента висит на родных дисках?:D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

на родных не более 45 грам.

75 грамм можно пробывать провернуть резину относительно диска сначала на 90 градусов, потом если не поможет еще на 180. Но это когда для себя делаешь!
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Машина есть, но нет зимней резины... Уважаемые сузуководы скажите, какой размер зимней резины и дисков лучше на Ignis в это время года? И производитель? Так что бы не очень дорого ...для резины в пределах 1.800-2.300 и дисков;)
 



anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Это чего она такая широкая !?Чешу репу.
Поворачивается в арках то !?
нормально поворачивается, сегодня на ходынке извертелась вся, ничего не задевает, кроме льда.

Continental Ice Contact 4x4 265/65 R17 тожа поставил нареканий нет нока на асфальте чуток шумит
Ну уж шумит, приятно шелестит чутка, но это в кайф!

Вопрос такой - а часто ли за зиму мы ездим по гололёду ? В городе почти всегда голый асфальт , а если лёд и другие клизмокаты можно и поосторожничать .
Почти не считается, а если случайно за город выезжаешь, то пипец полный настает. Тем более опасно - на асфальте расслабляешся, забываешь про зиму, а потом маленькая ледяная горочка и возвращаемся к теме "Снегопад: 13 ноября, белый вторник :) "Показываю
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

нормально поворачивается, сегодня на ходынке извертелась вся, ничего не задевает, кроме льда.


Ну уж шумит, приятно шелестит чутка, но это в кайф!


Почти не считается, а если случайно за город выезжаешь, то пипец полный настает. Тем более опасно - на асфальте расслабляешся, забываешь про зиму, а потом маленькая ледяная горочка и возвращаемся к теме "Снегопад: 13 ноября, белый вторник :) "Показываю

Вы думаете, что нешип. резина это "корова на льду":hilarious:
Заблуждаетесь!
А расслабляться - вредно даже летом !;)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Езжу на Бриджстоун Айс Круизер 5000 235/65/17 шиповка.
Не устраивает только шум на асфальте и жестковатость.:D
 

tche

Редкий гость
16 Декабрь 2007
12
1
0
Москва
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Езжу на Continental IceContact 225/65X17 + диски Replica - очень доволен (цена-качество за весь комплект).:thumbsup:
 





gLeb

Редкий гость
4 Декабрь 2007
13
1
0
39
мск
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Подскажите какая еще есть хорошая резина, нешиповка, кроме Michelin X-Ice? Ну и желательно подешевле. =)

Взял бы аналог Gislaved Nord Frost 5 SUV или Continental 225/65R17 4x4IceContact без шипов. Бывает такая?
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Из бюджетных рези Купер Дискавери М+S - около 4000руб и Йокогамма Z700-4500.
Я взял Йоку.
Не сезон сейчас дляпокупки резины, продавцы распродают остатки и держат цены.:(:(
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

Вы думаете, что нешип. резина это "корова на льду":hilarious:
Заблуждаетесь!
А расслабляться - вредно даже летом !;)
нет,не заблуждается
для льда однозначно шипы нужны
езжу на данлопе грандтреке......писец полный,вот именно "как корова"
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

нет,не заблуждается
для льда однозначно шипы нужны
езжу на данлопе грандтреке......писец полный,вот именно "как корова"

Я уже не первый раз слышу нелестное о "грандтреке"...
На X-ice всё нормально!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Предварительный отчёт по зим. резине:

После поездки 12.01.08 по маршруту Москва-Подольск-Москва-Балашиха-Черноголовка-Киржач-Кольчугино (и обратно в тот же день) невольно хочется влить новую строчку в эту тему. Лишний раз убедился, что качество шин для зимней дороги - чуть ли не основной показатель безопасности! А суть в следующем, уже на подъезде к Подольску, в начале своего пути, при -3 -4 попал в дождь (!). Удивился, доехал, загрузился и обратно на МКАД. При подъезде по Симферопольскому шоссе к Москве (прям под ж/д мостом, кто знает) в 50 - 70 метрах передо мной при торможении несет легковушку и начинается просто фарш. Касаюсь педали тормоза сам и понимаю, что дело хреново. Вода успела-таки земерзнуть и у нас вместо скоростного шоссе идеальный каток на спуске с поворотом. Итог - 6 разбитых (не стукнутых, а разбитых) машин. Ну на МКАДе все как всегда - лужи реагента, зато не скользко. После проезда Черноголовки снова дождь, снова -4, а дороги естественно не обратотаны. И так до конечного пункта следования. Итог: на участке дороги суммарной протяженностью менее 200 км я насчитал 32 машины слетевших с полотна! 32! А были там начиная от классики жигулей до круизеров. И все "свежие". И у подавляющего большинства была либо всесезонка, либо зимняя нешипованная. У самого стоят шипованные Бриджстоун Айс Круизер 5000 и проехал, т-т-т, даже без заносов (хотя ЕСП пару раз подмигивала). Я понимаю, что есть много факторов которые могли привести к сходу с дороги, но теперь-то врядли кому-то удастся меня переубедить, что зимой лучше ездить на не шиповке. Я лучше музыку по-громче сделаю чтоб лязг шипов на асфальте не слышать.:D
 


Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Всем доброго времени суток. Поделитесь мнением, какую лучше зимнюю резину ставить на СГВН 3-дв, шипованную или нет, каких производителей. Машина зимой эксплуатируется в основном в городе, но у нас во дворах бывает долго не чистят и в результате либо сугробы в перемешку с льдом, либо лужи глубиной по самое некуда. Эту и прошлую зиму езжу на шиповке Айс Круизер 5000, поскольку езжу на седане и возвращаюсь поздно(как то в 2 часа ночи на всесезонке застряла во дворе ни туда ни сюда и вокруг ни души:hilarious:). Сейчас пересаживаюсь на внедерожник и чего на него ставитт присоветуйте, пожалуйста?
И кстати какой радиус порекомендуете 16 или 17.Штатный - 17.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Я бы посоветовал...
1. Goodyear ULTRA GRIP 500.......

2. Goodyear ULTRA GRIP EXTREME


Радиус штатный.
Сам, юзаю 500-тый... :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Ща придёт Zip и отправит в "поиск".:D На форуме обсуждалось неоднократно. На зиму лучше 16-е, а резину повыше. Шипы помогут только на льду и очень укатанном снеге. В "каше" - больше решает протектор. Но если шипы хоть раз помогут Не догнать какой нибудь "мерин", считайте , что разницу в цене они отработали на 100%. Хотя на чистом асфальте надо помнить , что Вы на "шипах". Вообщем всё зависит от Баксы-бакс и... и много чего в сумме.:D. Удачи.
Сама юзаю "ХАКУ-5".:thumbsup:
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Зимняя резина на СГВН

Посмотрите здесь:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19917

Сможете найти большое количество мнений и аргументов, может быть, что-нибудь понравится.