Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

bumbaka

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
25
2
0
msk
Езжу на ...
getz 1.6 3d
Ответ: Зимняя резина для НГВ

первый положительный отзыв о грантеке. обычно пишут, что резина для тёплых стран, так как на асфальте и кашице легкой едет, потом не едет.
тут уж полный привод и есп на 100 отрабатывают =).

по теме. куплена на зиму была 225/70/16 5 гиславед на реплике sg5. едет нормально, ездит по городу, не по говнам. естественно, рисунок не летний, колеи чувствуются сильнее.
 


Rromik

Редкий гость
7 Февраль 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2007
Ответ: Зимняя резина для НГВ

На русскую тоже не жалуюсь. Устраивает по соотношению цена/качество полностью.

nokian.jpg
Согласен полностью! Езжу на русской нет проблем.:thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Зимняя резина для НГВ

002-2.jpg


Самый девке огурец :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Согласен полностью! Езжу на русской нет проблем.:thumbsup:
К стати сами фины говорят что наш завод лучше чем их, технологичнее. Они балоны с этого завода по всему миру рассылают!Браво! Ай
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Зимняя резина для НГВ

А особенно размер :D . Будет удачная инсталяция - отпишись. :thumbsup:
Размер случайный, просто фотка реальная, а не "картинка".
У меня такие в штатном размере уже есть!
Буду "лето АТ" в этом сезоне 245/70/16 без лифта ставить! Посмотрим что получится ;)
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Размер случайный, просто фотка реальная, а не "картинка".
У меня такие в штатном размере уже есть!
+1
У меня такие 225/75/16 - отличная вещь, очень доволен:thumbsup:

Буду "лето АТ" в этом сезоне 245/70/16 без лифта ставить! Посмотрим что получится ;)
Теоретически конечно должны влезть, вот только не будут ли цеплять при поворотах!?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Зимняя резина для НГВ

+1
У меня такие 225/75/16 - отличная вещь, очень доволен:thumbsup:
У меня такие 225/70/16 усе ок, 225/75/16 кнечна предпочтительнее, но когда брал не по курсу был!!!:D
Теоретически конечно должны влезть, вот только не будут ли цеплять при поворотах!?
Если интересно почитай!!!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24613&highlight=%E2%EB%E5%E7%F3%F2
http://newgrandvitara.net/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=223&forum=5
;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Зимняя резина для НГВ

У меня такие 225/70/16 усе ок, 225/75/16 кнечна предпочтительнее, но когда брал не по курсу был!!!:D

Если интересно почитай!!!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24613&highlight=%E2%EB%E5%E7%F3%F2
http://newgrandvitara.net/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=223&forum=5
;)
Ну вообще достаточно убедительно. Я вот тоже все порываюсь на лето 235/70/17 воткнуть что нить зубастое.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Ну вообще достаточно убедительно. Я вот тоже все порываюсь на лето 235/70/17 воткнуть что нить зубастое.
Bridgestone Dueler AT Revo 695 или BFgoodrich Mud Terrain TA KM2 но на 16 дисках.....:thumbsup:
 




sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Выбрать "зимние калеса"

Вот собираюсь влиться в сентябре в ваши ряды. НСГВ 2,4 АКПП макс. компл.
А зима не за горами, в октябре начинается и в мае кончается. Нада сразу колеса на зиму брать.
В связи с этим вопрос: какие? Родные диски на 17, можно ли на зиму 16-е диски, но с резиной пошире и по выше? На работу ECP, EBD это никак не скажется?
У кого какие мысли на этот счет (шипы однозначно, т.к. зима настоящая, не большой город)?

Уважаемый, у нас на форуме принято пользоваться поиском. Данный вопрос уже обсуждался! На первый раз темы обьединил. Или будет неделя что бы читать!
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

16-е диски можно. Про подходящие размеры шин, которые повыше и пошире, посмотрите в темках "Нестандартная резина", "Летняя резина". Поиском легко находятся.
На EBD и ESP влияние будет, но несущественное. Если клиренс вырастет, то повысится и центр тяжести, изменится распределение веса при торможении, что управляющие блоки без проблем учтут. А вот система ESP будет немного обманываться, т.к. истинная скорость авто возрастет с увеличением диаметра колес. Т.е. действие ESP будет чуток запаздывать, но вы это вряд ли заметите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

А про марку резины на зиму что посоветуете, сам склоняюсь к Nokia или Gislaved NF5.
возьми cooper discoverer m+s :thumbsup: 225\75\16 с дисками: d16; 6,5-7J; ET45; ДЦО 60,1; под конические гайки!
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

Gislaved NF5 пользуюсь на другом авто, 15-й радиус. Доволен. Не слишком шумная, не дубовая, балансируется хорошо, шипы сидят крепко. Шум еще немного уменьшается после пробега 2,5-3 тык. Хорошо гребет грязь, что особо понравилось. Машина на них хорошо держит курс, подруливать не надо. Сцепление на льду хорошее в продольном направлении, в поперечном похуже. Если перебрать со скоростью в повороте, плавно уходит в занос, достаточно длительный, но легко контролируемый. Восстановление сцепления происходит при этом плавно, без рывка. В снежной каше двигаться легко, прилично роет что вперед, что назад, в отличие, скажем, от Gislaved NF3. Тот мне больше нравился на асфальте - мягкий и малошумный, но в рыхлом снегу машина норовила застрять при движении вперед, к счастью, назад выпрыгивала без проблем.
На асфальте NF5 ведет себя примерно как все зимние шиповки, торможение по сравнению с летними ощущениями затянутое.
С Nokian отношения не сложились: в течение одного сезона пробились боковины у трех покрышек, одна пострадала от вмерзшего в ледяную колею бутылочного осколка, вторая от выпершего из бетонного бордюра кусочка щебенки, третья вообще хрен знает от чего. Слабенькие какие-то боковины, ни на одном комплекте других производителей ни единого подобного случая не приключалось. Но по держаку на зимних покрытиях резина прекрасная.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

Gislaved NF5 пользуюсь на другом авто, 15-й радиус. Доволен. Не слишком шумная, не дубовая, балансируется хорошо, шипы сидят крепко. Шум еще немного уменьшается после пробега 2,5-3 тык. Хорошо гребет грязь, что особо понравилось. Машина на них хорошо держит курс, подруливать не надо. Сцепление на льду хорошее в продольном направлении, в поперечном похуже. Если перебрать со скоростью в повороте, плавно уходит в занос, достаточно длительный, но легко контролируемый. Восстановление сцепления происходит при этом плавно, без рывка. В снежной каше двигаться легко, прилично роет что вперед, что назад, в отличие, скажем, от Gislaved NF3. Тот мне больше нравился на асфальте - мягкий и малошумный, но в рыхлом снегу машина норовила застрять при движении вперед, к счастью, назад выпрыгивала без проблем.
На асфальте NF5 ведет себя примерно как все зимние шиповки, торможение по сравнению с летними ощущениями затянутое.
С Nokian отношения не сложились: в течение одного сезона пробились боковины у трех покрышек, одна пострадала от вмерзшего в ледяную колею бутылочного осколка, вторая от выпершего из бетонного бордюра кусочка щебенки, третья вообще хрен знает от чего. Слабенькие какие-то боковины, ни на одном комплекте других производителей ни единого подобного случая не приключалось. Но по держаку на зимних покрытиях резина прекрасная.
Ну мы в Москве, а человек в Мурманской области! Не нада ему там GNF5, это только по асфальту ездить
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

Зимы у нас тоже.....Себе в прошлом году купил Конти 4*4 Айс контакт.Прекрасно вела себя даже в -37.А так,достаточно мягкая,не очень шумная.
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

нокиа хакка сув 5, размер 235-65-17 с шипами на родных дисках. Очень устойчивая, но гудитЧешу репу. За всю зиму не потерял ни одного шипа. Отлично держит дорогу на люду при скорости в 120.

Как кто=то сказал, если за всю зиму шипы хоть раз помогли, то они оправлади себя при покупке. Меня той зимой несколько раз спасало как раз наличие шипов на скорости. Думаю что шире резину брать не имеет смысла, она лучше для лета.Зимой бывает и до -47 у нас.
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

буду на зиму искать 225-235/75/16 или 225-235/70/17
правда с шыпами таких не сыскать
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

Кто катал на Dunlop Grandtrek SJ6 . Какие плюсы и минусы? Ездить буду в основном по Москве. Может раз за зиму выберусь за город. Ваше мнение,советы.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

Айс-контакт-колёсья отходили зиму,по асфальту клацали большУю часть времени,шумновата по первой,шипов не потеряно,вполне доволен,считаю,что цена/качество-одни из лучших.Имхо,канешна.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

возьми cooper discoverer m+s :thumbsup: 225\75\16 с дисками: d16; 6,5-7J; ET45; ДЦО 60,1; под конические гайки!
а bfgoodrich winter slaloom m+s шипованная как будет?
eaaeb94ae44b0f0c526cb943dbc3c03f_123624905632.jpg


Сегодня купил, самая дешевая в нашем городе, 5000 колесо r16 225 70 + скидка на шиномонтаж. До этого на калине стоял русский амтел шипованная норд мастер, на хонде бриджстоун близак (не шип) впринципе проблема была только с прохождением поворотов на калине на скорости, большой жопу заносило. Но это проблема всех переднеприводных жиг, слишком легка попка. Думаю бфг лучше будет чем бридж.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

а bfgoodrich winter slaloom m+s шипованная как будет?
eaaeb94ae44b0f0c526cb943dbc3c03f_123624905632.jpg


Сегодня купил, самая дешевая в нашем городе, 5000 колесо r16 225 70 + скидка на шиномонтаж. До этого на калине стоял русский амтел шипованная норд мастер, на хонде бриджстоун близак (не шип) впринципе проблема была только с прохождением поворотов на калине на скорости, большой жопу заносило. Но это проблема всех переднеприводных жиг, слишком легка попка. Думаю бфг лучше будет чем бридж.
ХАРАШО БУДЕТ!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
но cooper позлей немного


мне больше нрацца
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Сегодня Dunlop Grandtrek SJ6 мне привезут. Сразу и поставлю, на следующих выходных поеду ее в глине мазать :D
 

Вложения

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Сегодня Dunlop Grandtrek SJ6 мне привезут. Сразу и поставлю, на следующих выходных поеду ее в глине мазать :D
Интересно как она себя ведет зимой.Как на мокром асфальте и как на льду со снегом.
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вот что сказал fraks, за что ему спасибо:

Я езжу круглый год на Dunlop SJ6. Зимой хорошо, летом немного мягковата, по грязи идет хорошо.

Летом несколько шумнее штатного бриджа, но не напрягает.
Пробег порядка 30тык, 2 зимы, все межсезонья, одно лето.
Износ очень равномерный на всех колесах. Поскольку их было всего 4 то сравнить не с чем. Т.е. износ затрудняюсь оценить.

Советовал бы все-таки на лето брать что-то другое а Dunlop SJ6 использовать осень-зима-весна когда есть шансы попасть в снег.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Выбрать "зимние калеса"

возьми cooper discoverer m+s :thumbsup: 225\75\16 с дисками: d16; 6,5-7J; ET45; ДЦО 60,1; под конические гайки!
А что вы скажете хорошего по-поводу этой резины?Чешу репу.