тяга панара

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Так, требуется ваша помощь!

Пожайлуста. дойдите до машины, и посмотрите на переднюю тягу Панара.
В продольной плоскости она прямая или изогнутая на заводе?

Я смотрел новый джимник и у себя, тяга как бы огибает картера переднего моста.
то есть точки крепления сдвинуты чуть вглубь автомобиля.

Моя пришла в негодность. но по VIN пробивается тяга которая подходит и к более старым джимникам.

и так, напишите год машины. руль и как выглядит тяга панара
http://detali.ru/cat/SZ/SWSN413V2A0670.gif

на картинке она нарисована ПРЯМАЯ! номер 11
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Так, требуется ваша помощь!

вот незнаю что там в 2006-м придумали с ними, но до 2005г тяги прямые
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Re: Так, требуется ваша помощь!

На сколько мне было видно, в 2007 года/в тяга прямая.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Так, требуется ваша помощь!

Vladimir_HCK написал(а):
На сколько мне было видно, в 2007 года/в тяга прямая.
Да нет же, быть не может) я в автосалоне под машину залазил смотрел, от правого сайлента (там где картер моста) она выходит под углом).
посмотрите внимательнее, очнеь нужно!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Так, требуется ваша помощь!

Rockfire написал(а):
Да нет же, быть не может) я в автосалоне под машину залазил смотрел, от правого сайлента (там где картер моста) она выходит под углом).
посмотрите внимательнее, очнеь нужно!
///Да кривая она на 06 годе, кривая... ...Так позырил на авто колеги с работы... тыр, тыр, тыр...кривая тяга - авто 2000 года, руль левый, двигло G13B, механика... так, что не парься были и раньше кривые, а у кого они прямые... тому повезло :D
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Если ты погнул тягу панара

то у тебя должен был сместиться передний мост влево (у леворуких тяга слева на раме, а справа на мосту). Сравни на сколько торчат колеса передние справа и слева.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Если ты погнул тягу панара

g r e e n написал(а):
то у тебя должен был сместиться передний мост влево (у леворуких тяга слева на раме, а справа на мосту). Сравни на сколько торчат колеса передние справа и слева.
Да ни чего он не гнул... тяга стопудово изогнутая в районе редуктора у леворулек!!!
А у праворуких, что тяга стоит наоборот? Тогда с какой стороны баклуша редуктора на переднем мосту у праворулек... Если как и у нас справа, тогда понятно почему у праворуких тяги прямые...Праворуких не видел вблизи ни разу...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Если ты погнул тягу панара

REM написал(а):
Да ни чего он не гнул... тяга стопудово изогнутая в районе редуктора у леворулек!!!
А у праворуких, что тяга стоит наоборот? Тогда с какой стороны баклуша редуктора на переднем мосту у праворулек... Если как и у нас справа, тогда понятно почему у праворуких тяги прямые...Праворуких не видел вблизи ни разу...
В том то и дело. что погнул я ее вдобавок к тому что было выгнуто на заводе.
Вот этим и мучаюсь сейчас)
причем выгнул я ее в туже сторону и тоже в районе редуктора.

закреплена она слева на раме. справа на мосту.
http://photos.streamphoto.ru/b/4/3/465230aad7008c27ffb0cec07a59d34b.jpg
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Если ты погнул тягу панара

Rockfire написал(а):
В том то и дело. что погнул я ее вдобавок к тому что было выгнуто на заводе.
Вот этим и мучаюсь сейчас)
причем выгнул я ее в туже сторону и тоже в районе редуктора.
Мои поздравления!!!Рыдаю! На лошадь павшую наехал небось? А выгибать не вариант?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: Если ты погнул тягу панара

Извините конечно, но фотку сжать никак? Не у всех в нет халявный :(
 




Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Re: Так, требуется ваша помощь!

Братци!
Прошу пращения залез вечером в яму и посмотрел, точно тяга гнутая в районе моста.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Если ты погнул тягу панара

LaCrema написал(а):
Извините конечно, но фотку сжать никак? Не у всех в нет халявный :(
Выкладывал большую, т.к. на ней видно тягу, если уменьшить не видно.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Если ты погнул тягу панара

/// Это пузико праворукого Джима 05 года, но уже после рестайлинга (как у Sprintera, только руль правый) ... вобщем тяга у него прямая;)
 

Вложения

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Так, требуется ваша помощь!

Мы с Егором тянули репку... тянули и немного даже поправили!! теперь хоть и гнутая в 4 местах и во всех плоскостях. зато не цепляет)

А вот сегодня получил сообщение. что новую тоже привезли, просят забрать) будет у меня 2 тяги.
Если кто свою (на леворульной машине) загнет, убъет или нечаянно распилит болгаркой - велкам!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Так, требуется ваша помощь!

Rockfire написал(а):
Мы с Егором тянули репку... тянули и немного даже поправили!! теперь хоть и гнутая в 4 местах и во всех плоскостях. зато не цепляет)

А вот сегодня получил сообщение. что новую тоже привезли, просят забрать) будет у меня 2 тяги.
Если кто свою (на леворульной машине) загнет, убъет или нечаянно распилит болгаркой - велкам!
Так тебе какую привезли, гнутую? Если гнутую то кинь номерок... пригодддится:D ... И, я недопонял - наши авто 06 года начали в Екзисте по вину пробиватся???
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Так, требуется ваша помощь!

REM написал(а):
Так тебе какую привезли, гнутую? Если гнутую то кинь номерок... пригодддится:D ... И, я недопонял - наши авто 06 года начали в Екзисте по вину пробиватся???
начали пробиваться много у кого, я заказывал не в экзисте.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Так, требуется ваша помощь!

почем вышла ?
давай ее нечаянно разрежем болгаркой и сделаем длинее как тюнинговые продаются )
Егор грозился помочь с этим помнится )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Так, требуется ваша помощь!

neosamuraj написал(а):
почем вышла ?
давай ее нечаянно разрежем болгаркой и сделаем длинее как тюнинговые продаются )
Егор грозился помочь с этим помнится )
+1, надо ее в поликлинику сдать... для опытов!

ЗЫ Серег, советю все-таки поставить новую - т.к. если твоя старая "гнутая в 4х местах", то это значит что она стала еще короче чем была. А нужна длинее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Так, требуется ваша помощь!

neosamuraj написал(а):
почем вышла ?
давай ее нечаянно разрежем болгаркой и сделаем длинее как тюнинговые продаются )
Егор грозился помочь с этим помнится )

Это не тот выход. надо переносить крепления, иначе у тебя с длинной панара мост при артикуляции будет иметь поперечный лифт очень большой.
Как пример - раскачка на асфальтовых волнах на большой скорости.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Так, требуется ваша помощь!

валялся в выходные под машиной и вспомнил вопрос про тягу.. действительно несколько изогнута в районе картера моста.. надеюсь так и должно быть )
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: Так, требуется ваша помощь!

Тоже нужна помощь, кто подскажет какой номинальный зазор между тормозным барабаном и колодками?? И когда выставляешь, то ручник (тросик) где подтягивается??
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Так, требуется ваша помощь!

Там колодки сами подводятся,только механизм этот смазать нужно.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Вопрос про тягу панара

Стук был при повороте руля(качаешь вправо-влево) и на кочках.Искал где-башку сломал,поехал к официалам на диагностику, предложили поменять рул.наконечники,стойки стабилизатора, и (что убило) карданчик рулевого,тот что перед редуктором под капотом.Сказали если замена кардана не поможет,придется редуктор с гуром менять.Заменил только рулевые наконечники,про остальное были сомнения,стук не пропал.Прочитал здесь у кого-то про тягу панара,проверил,точно она стучит.Открутил болты, пошурудил туда сюда,смазал вд-40,закрутил- стук пропал! Но теперь опять появился.Наверное все же износ сайлентблоков.В связи с этим вопрос: есть ли сайлентблоки отдельно или всю тягу в сборе покупать? И нах.. такие официалы!не диагносты , а менялы ху...вы! Имя им АВТОМИР Казань.:whistling:
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Вопрос про тягу панара

wge написал(а):
Стук был при повороте руля(качаешь вправо-влево) и на кочках.Искал где-башку сломал,поехал к официалам на диагностику, предложили поменять рул.наконечники,стойки стабилизатора, и (что убило) карданчик рулевого,тот что перед редуктором под капотом.Сказали если замена кардана не поможет,придется редуктор с гуром менять.Заменил только рулевые наконечники,про остальное были сомнения,стук не пропал.Прочитал здесь у кого-то про тягу панара,проверил,точно она стучит.Открутил болты, пошурудил туда сюда,смазал вд-40,закрутил- стук пропал! Но теперь опять появился.Наверное все же износ сайлентблоков.В связи с этим вопрос: есть ли сайлентблоки отдельно или всю тягу в сборе покупать? И нах.. такие официалы!не диагносты , а менялы ху...вы! Имя им АВТОМИР Казань.:whistling:
Стук пропадет совсем, если болт перевернуть гайкой вперед, так сказать. Я тоже парился, пока корешок в Твери мне так не сделал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
помял тягу панару походу уже давно, криминала нет?резину жрать будет(на вид видно что мост вправо смещен!Чешу репу.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
помял тягу панару походу уже давно, криминала нет?резину жрать будет(на вид видно что мост вправо смещен!Чешу репу.

Забыл как мою правили? у меня где то она лежит поправленная, (руль на 5 минут правда).
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
если найдешь у вас там подешевке панару от ТЛК прадо 91й, 95й кузов, то можно от него приколхозить, она по сайлентам почти такая же, надо где-то по полмиллиметра сточить внутреннюю втулку с каждой стороны ну и укоротить до нужной длины. прадовская панара реально толще как в диаметре, так и толщина стенки 3 мм где-то.
я себе хотел было поставить, но у нас эта хрень стоит 2000 р + работа по укорачиванию, в общем плюнул и заказал из Японии оригинал за 2100 р.
 

M.C.

Бывает здесь
5 Июнь 2007
51
23
0
Россия
Езжу на ...
11
Егор, я тоже думал, что криминала в этом нет... Пока на трассе на приличной скорости едва с дороги не слетел. Благо, что кроме меня в тот момент там никого не было.
После очередной кочки Панара развалилась надвое. До этого я её погнул и всё собирался снять и выровнять/усилить. Видимо, проглядел трещину.
Чтобы хоть как-то добраться до места ремонта, мне пришлось вязать верёвки. С ними тоже ехать экстрим тот ещё - машину после каждой неровности и при любом манёвре раскачивало из стороны в сторону чуть ли не на метр.
Так что пока езди аккуратнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек