Зимняя резина

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Зимняя резина

Друзья, у меня всё еще лежат прекрасные (без преувеличения) зимние колесья на свифт - диски 15 дюймов alutec cult с нешипованной резиной континенталь контивикинг контакт 5 в сборе. Почти не б/у.) Сделайте подарок себе и своему четырехколесному другу, всего за каких-то 23 тыр. ):thumbsup:

Звоните, 916-755-24-26.
Денис.
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Зимняя резина

Хм, очень дорого, я свою побаловал за 20 тып, купил литье сузуковское родное, и шины екохама айс гурд, 20. все в руси. а тут ты б/у предлогаешь! не серьезно

новые ContiVikingContact 5 в интренете от 3300 стоят, если брать в крупных магазинах как русь так там еще 15 % скидка
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Зимняя резина

Мне седня должны привезти новенькие немецкие continental winter viking 2) всего 13300) за 4
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Зимняя резина

ФууууууууууууДжиппинг! сегодня переобулся:D
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Зимняя резина

А мне пох,а потом не хочю в очередях стоять. Да и потихонечку привыкаю к шипам.
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Зимняя резина

Хм, очень дорого, я свою побаловал за 20 тып, купил литье сузуковское родное, и шины екохама айс гурд, 20. все в руси. а тут ты б/у предлогаешь! не серьезно

новые ContiVikingContact 5 в интренете от 3300 стоят, если брать в крупных магазинах как русь так там еще 15 % скидка
Я знаю сколько стоят родные диски на свифт... так что не надо ля-ля) если ты купил реплику, то они вполне могут стоить 20 тыр. (с шинами)!
Вот первое, что нашлось в инете по тем шинам, что у меня http://www.tyres4u.ru/catalog/Shiny/CONTINENTAL/519.html

Диски alutec cult в тырнете дешевле, чем за 6 тыр за диск не найти, и не факт, что за эти деньги они будут в наличии на сайте, где они представлены по 6 тысяч. Если хочется дёшево и сердито,то это Прома, пожалуйста! А alutec дорогая фирма...что делать, но за качество надо платить!
К тому же колёса уже в сборе и отбалансированы (бесплатно их не собирают). В общем, нормальная цена! А с реальным покупателем обсуждается дополнительно!
Так что прежде чем писать "дорого" и "несерьезно", изучи вопрос.
С уважением, Денис.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина

Если я не ошибаюсь то Прома Вилс - не делает разболтовку 4х100 Показываю
дешовые и неплохие (не китацкие) колесья - СКАД и КиК.
Алутек вовсе не панцея и не совсем дорогая фирма.
Дорогая фирма это Борбетт, или ОЗ например, ВСМПО... мне например важно качество, а не цена диска.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Зимняя резина

Я знаю сколько стоят родные диски на свифт... так что не надо ля-ля) если ты купил реплику, то они вполне могут стоить 20 тыр. (с шинами)!
Вот первое, что нашлось в инете по тем шинам, что у меня http://www.tyres4u.ru/catalog/Shiny/CONTINENTAL/519.html

Диски alutec cult в тырнете дешевле, чем за 6 тыр за диск не найти, и не факт, что за эти деньги они будут в наличии на сайте, где они представлены по 6 тысяч. Если хочется дёшево и сердито,то это Прома, пожалуйста! А alutec дорогая фирма...что делать, но за качество надо платить!
К тому же колёса уже в сборе и отбалансированы (бесплатно их не собирают). В общем, нормальная цена! А с реальным покупателем обсуждается дополнительно!
Так что прежде чем писать "дорого" и "несерьезно", изучи вопрос.
С уважением, Денис.
В се в тойже Руси сборка шиномонтаж и накачкам азотом бесплатна! я купил реплику она не хуже чем тви диски, а о нашим дорогам))) покупать за дорого себе в убыток)

http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=5945&page=2&region=0&params=185|60|R|15 3350 стоит это новая

а у тебя резина и колеса юзанные, ты ездил значит они экслуатировались по ямам ездили, так что состояние не новое. за такую цену можно все новое купить.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Зимняя резина

Реплика потяжелее будет и качество - китайское, у меня на пинине стоит реплика. Да и екогаму с Континенталем сравнивать некорректно. Алютек с викингом реально недорого!!!:whistling:
 




Boogie

Проходил мимо
6 Октябрь 2009
3
0
0
Moscow
Езжу на ...
Swift 2009 1.5AT
Ответ: Зимняя резина

А с точки зрения гарантийных обязательств повлечет установка 185/65 R15 какие то санкции, тк не является заявленной для данной машинки?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

А с точки зрения гарантийных обязательств повлечет установка 185/65 R15 какие то санкции, тк не является заявленной для данной машинки?
Максимальные санкции, которые это может повлечь - в случае проблем с ходовой, вам могут отказать в гарантийном ремонте. В остальных случаях - всё должно быть ОК.
А перед обращением по гарантии - можно вообще переобуться :)))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Зимняя резина

"могут отказать" но это не является причиной не исправности. ПОтому что требуется докзать что повлекло данную неисправность.
Согласитесь что другая резина не может повлечь за собой такую например не исправность как лопнувшую пружину, или конченый аммортизатор
 

Boogie

Проходил мимо
6 Октябрь 2009
3
0
0
Moscow
Езжу на ...
Swift 2009 1.5AT
Ответ: Зимняя резина

А как на счет пробега... Она же его по оборотам считает (или я заблуждаюсь) получается установив такую резину я уменьшаю показатели счетчика пробега?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

А как на счет пробега... Она же его по оборотам считает (или я заблуждаюсь) получается установив такую резину я уменьшаю показатели счетчика пробега?
Угу, зато увеличиваешь ТОЧНОСТЬ ПОКАЗАНИЯ СПИДОМЕТРА :thumbsup:
Одометр - всё это фигня, там такая погрешность набегает несущественная, что даже и не стоит о ней говорить.
Вот что меня больше волнует по поводу размера этой резины, так это то, что НЕ ШТАТНО работает ABS! А вот это уже более критично... и может сказаться в самый неподходящий момент - доли секунды в случае чего крайне важны.
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Не знаю.... у меня с моими всеми колесищами все с АБС нормально работает!!! :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Не знаю.... у меня с моими всеми колесищами все с АБС нормально работает!!! :)
С точки зрения ФИЗИКИ, механики и электроники - оно нормально работать НЕ МОЖЕТ по определению...
Только я не пойму - оно должно раньше схватывать или позже... но то или другое - плохо!
Ты можешь и не заметить отличия в работе, но оно есть.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Зимняя резина

у меня после замены тормозных дисков подозрение на АБС. Я его еще не почувствовал после этого. Либо диски отличные и колодки. Либо АБС обиделся. Вот жду снега, что б проверить.
А От шин и покрышек влияние на АБС есть.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

у меня после замены тормозных дисков подозрение на АБС. Я его еще не почувствовал после этого. Либо диски отличные и колодки. Либо АБС обиделся. Вот жду снега, что б проверить.
А от шин и покрышек влияние на АБС есть.
Чем шины от покрышек отличаются - глубиной протектора ? :D

Замена тормозных дисков не может сказаться на работе ABS - как ни крути, или я ничего не понимаю :)
 





Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Зимняя резина

Чем шины от покрышек отличаются? :D

Замена тормозных дисков не может сказаться на работе ABS - как ни крути, или я ничего не понимаю :)
Да ничем=)=):D:D. это я случайно написал)

Как не может? А если при смене Тормозных дисков они повредили АБС какой нибудь датчик?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Как не может? А если при смене Тормозных дисков они повредили АБС какой нибудь датчик?
ааа, какой-нибудь могли... наши умельцы всё могут :))
ты же у официала менял, да?
вот к ним и претензии - пусть проверят.

Сам же проверить можешь элементарно - разгоняешься до 80 км/ч по пустой дороге вечером или ночью (желательно на холодной непрогретой резине!!!) и до упора прямо продавливаешь педаль тормоза со всей дури! С покрышками ничего не случится, а вот если треска на педали тормоза не будет - это пипец... или если тебя немного поведёт в сторону при торможении (главное руль прямо держи) - тоже плохо, вероятно что датчик.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Зимняя резина

ааа, какой-нибудь могли... наши умельцы всё могут :))
ты же у официала менял, да?
вот к ним и претензии - пусть проверят.

Сам же проверить можешь элементарно - разгоняешься до 80 км/ч по пустой дороге вечером или ночью (желательно на холодной непрогретой резине!!!) и до упора прямо продавливаешь педаль тормоза со всей дури! С покрышками ничего не случится, а вот если треска на педали тормоза не будет - это пипец... или тебя немного поведёт в сторону при торможении (главное руль прямо держи).

Пробовал. Встает как кол. Не ведет, абс не стрекочет. Поэтому говорю - либо хорошие диски и колодки, либо абс нетю=) Вот и жду снега поэтому.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Пробовал. Встает как кол. Не ведет, абс не стрекочет. Поэтому говорю - либо хорошие диски и колодки, либо абс нетю=) Вот и жду снега поэтому.
Ты на прогретой резине тренировался! Попробуй на холодной, когда машина на улице постоит при +5, и после этого сразу поэкспериментируй.
На прогретой резине коэффициент сцепления резко повышается.

Кстати, момент когда АБС должна сработать и не срабатывает уловить легко - на асфальте останется ЧЁРНЫЙ СЛЕД ОТ РЕЗИНЫ! Т.е. когда колёса будут заблокированы (АБС не сработал) и тебя протащит в этом режиме до полной остановки.
 


Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Зимняя резина

Ты на прогретой резине тренировался! Попробуй на холодной, когда машина на улице постоит при +5, и после этого сразу поэкспериментируй.
На прогретой резине коэффициент сцепления резко повышается.

Кстати, момент когда АБС должна сработать и не срабатывает уловить легко - на асфальте останется ЧЁРНЫЙ СЛЕД ОТ РЕЗИНЫ! Т.е. когда колёса будут заблокированы.

На прогретой. Но не сильно. потому что особенность дисков этих и колодок , что их надо немного прогреть. Иначе плохо тормозят. Пару раз нажать на тормоз - тогда все ок становится)
попробую. отпишусь.
 

ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: Зимняя резина

А с точки зрения гарантийных обязательств повлечет установка 185/65 R15 какие то санкции, тк не является заявленной для данной машинки?
у меня по мойму такая размерность и стояла летняя, я вот и зимнюю такую же покупал.

насчет АБС.....на зимних шипах не разу юзом зимой не скальзил, всегда АБС успевала срабатывать ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

На прогретой. Но не сильно. потому что особенность дисков этих и колодок , что их надо немного прогреть. Иначе плохо тормозят. Пару раз нажать на тормоз - тогда все ок становится)
попробую. отпишусь.
Ну я бы сказал, что это особенность не колодок и дисков, а скорее РЕЗИНЫ ;)
И это относится ко всем авто и всем покрышкам без исключения.
Слабое место в торможении после начала движения - это как раз покрышки, а уже потом колодки, диски и т.п.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Зимняя резина

Ну я бы сказал, что это особенность не колодок и дисков, а скорее РЕЗИНЫ ;)
И это относится ко всем авто и всем покрышкам без исключения.
Слабое место в торможении после начала движения - это как раз покрышки, а уже потом колодки, диски и т.п.
Макс. Я согласен. Но я говорю сейчас именно про диски и колодки. Потому что штатные не надо прогревать. И эту разницу я хорошо почувствовал. Про резину знаю. Тут влияние резины не так велико.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зимняя резина

Макс. Я согласен. Но я говорю сейчас именно про диски и колодки. Потому что штатные не надо прогревать. И эту разницу я хорошо почувствовал. Про резину знаю. Тут влияние резины не так велико.
В любом случае, даже если ты пару раз притормозишь сразу после начала движения на небольшой скорости, покрышки ещё не успеют прогреться, а колодки с дисками полагаю успеют. Так что можно не заморачиваться особо на этот счёт :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек