Брызговики

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Совместимые брызговики для Джимни

Друзья, если брызговики для Джимни нужны срочно и нет времени ждать пару недель - пока дилер привезет - какие подойдут а... Может кто присобачивал он нивы или еще какиенить...
 


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Вперед от ВАЗа 09-передние. Назад немного проше.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Друзья, если брызговики для Джимни нужны срочно и нет времени ждать пару недель - пока дилер привезет - какие подойдут а... Может кто присобачивал он нивы или еще какиенить...
Что за спешка, я вот уже скоро два года как собираюсь брызговики поставить и комплект лежит!
 

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Вперед от ВАЗа 09-передние. Назад немного проше.
От девятки один в один подходят? И что значит - назад - легче. Какие назад, подскажите тоже пожалуйста...
А Нивские брызговики никто не пробовал? Они ж пошире вроде.
 

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Что за спешка, я вот уже скоро два года как собираюсь брызговики поставить и комплект лежит!
Ну если интересно, объясняю про спешку. Машина только что куплена. И я ЧЕСТНО ПОЕХАЛА НА ТО. И мне там написали: 1. Брызговики. Чешу репу.
2. Аптечку ОЙ Блиииин ОЙ Блиииин
3. Огнетушитель ОЙ Блиииин
4. Знак аварийной остановки. ОЙ Блиииин забыла прежставляете, во как спешила.

Остальное - галки стоят в карте - все OK. На мою блондинистую просьбу проверить АБС - точно ли работает - гаец изобразил кромешное погружение в себя и выразительно вымолвил - "Все Вам напишут". Проверяли похоже только лампочки и рычаги.

Так что осталось предъявить енто все и мне выдадут ТО. Потому и спешу
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Машина с завода идёт без брызговиков, требование их установить незаконно.

Ну и ездить на ТО "честно" не приносит никакой особенной экономии в деньгах, так зачем обрекать себя на потерю времени? ИМХО
 

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Ну брызговики и самим нужны раз такое дело - я была бы очень рада, если бы все автомобилисты их устанавливали, а то едешь за какимнить вымытым лексусом - а он на тебя гадит хуже уазика, не говоря о камушках... невежливо...

А насчет честного прохождения ТО - другая тема. Было любопытно КАК ЭТО бывает, а то у меня права с 1985 года и я абсолютно не в курсе. И еще я теперь представляю, как можно вычислить основную массу прошедших ТО левым образом. Если органам понадобится, то легко и просто.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Для прохождения ТО нужны только ЗАДНИЕ брызговики и только на автомобилях, оборудованных оными на заводе изготовителе. Так что перед можно не уродовать восьмёрочными.
 

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Для прохождения ТО нужны только ЗАДНИЕ брызговики и только на автомобилях, оборудованных оными на заводе изготовителе. Так что перед можно не уродовать восьмёрочными.
ну в общем да...
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

я себе тут в Ашане купил универсальные брызговики - 190 р за комплект из двух штук.
Внешне они вроде нечего,мягкие, но с устоновкой возникли проблемы.
Сбоку их можно к бамперу прикрутить, там выступ имеется, а с низу никак, кромка бампера очень узкая :(
Я знаю, что сдесь многие их ставили. Пож. Подскажите кто как прикручивал ?
 




Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

ну поскольку вчера все было сделано, могу сообщить, что сначала были установлены подкрылки. после этого брызговики установить легче.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

А почему бы не купить оригинальные брызговики? На exist.ru или vitara.ru? Стоимость всего около 1000р. Зато беспроблемная надежная установка. А экономия 800р.... Этого даже не хватит на полный бак бензина...
 

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Отвечаю на вопросы.
Брызговики на момент нестерпимого их желания имелись в наличии только в Автомире на Дорожном пер. Не помню, но чето задорого типа 800р/шт, могу соврать. Ехать туда было не в кайф, к тому же было понятно, что потребуются подкрылки, задних на Джима, как тут уже неоднократно писали - не бывает штатных, так что на самоделки мы были обречены по-любому -очень уж больно слышать, как камни стучат по задним аркам.

Короче говоря на авторынке купили полный комплект нивовских подкрылков. понадобилось чуть-чть обрезать края. Ну и немного поработать электрофеном (не парикмахерским ясное дело) - чтоб все село получше. Но без этого можно обойтись. Подкрылки сели нормально - у них один прикольный недостаток - на передних есть мини-брызговички, на них написано белыми буквами Нива. :hilarious:

Так что если увидите в Казани , да мало ли куда нас занесет еще , серебристый Джим с надписью Нива за передними колесами - это мы.. Наклейки клуба вот еще наклеим...
Брызговики какие-то небрендовые тоже на рынке подобрали, установили вместе с подкрылками -сели отлично, они по эффективности должны быть лучше оригинальных. Слава богу, на них ничего плохого написано не было.
А еще вчера прошли остаток техосмотра. Цивилизованно... За 10 минут прошли и получили документы.

Добавлено через 3 минуты
А почему бы не купить оригинальные брызговики? На exist.ru или vitara.ru? Стоимость всего около 1000р. Зато беспроблемная надежная установка. А экономия 800р.... Этого даже не хватит на полный бак бензина...
А у нас в Казани на экзисте все похоже под заказ. Чтоб я так бизнес вела. Раскрываешь перед клиентом каталог. Берешь предоплату. И две недели везешь!!! Причем ладно бы запчасти редкие.. Аксессуары то надо бы на складе держать... И заказывают же... Вот где Клондайк... И вложений не надо, один компутер.
 



Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

я себе тут в Ашане купил универсальные брызговики - 190 р за комплект из двух штук.
Внешне они вроде нечего,мягкие, но с устоновкой возникли проблемы.
Сбоку их можно к бамперу прикрутить, там выступ имеется, а с низу никак, кромка бампера очень узкая :(
Я знаю, что сдесь многие их ставили. Пож. Подскажите кто как прикручивал ?
Купил в "Гранте" универсальные тоже мягие, на этикетке Джимни небыло, но решил попробовать,увы не подходят - узкие 1/4 колеса не закрыта.:(
 

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: Re: Брызговики

Попробовал поставить универсальные, попались какието узкие,не закрывают полностью колеса по ширине. Придется ставить оригинал, или есть варианты.Чешу репу.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Брызговики

Нах они нужны вообще... Лишний гавносборник!!! (извините конечно):hilarious:
а когда в плохую погоду Вы едете за машиной у которой их нет, и все "гавно" летит вам в морду, Вы тоже считаете что нах они нужны ?
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

Купил в "Гранте" универсальные тоже мягие, на этикетке Джимни небыло, но решил попробовать,увы не подходят - узкие 1/4 колеса не закрыта.:(
такая же херня. я их даже ставить не стал.
короче надо родные походу покупать
 





ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Брызговики

смею вмешаться в обсуждение.
у меня на "Джимке" сзади установлены родные брызги, а спереду их нету, да и не к чему они в переди.
имея печальный опыт лазанья на УАЗике по лесам с передними брызгами (они ближе к калёсам), понял, что передние нафиг не нужны (быстро обрываются).
а когда еду за машинами без задних "резинок", то просто близко не прижимаюсь...
мой совет: если есть желание, поставьте назад небольшие резиновые (из обычных ковриков) брызговички и не заморачивайтесь о передних!
Успехов!
;)
 

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

такая же херня. я их даже ставить не стал.
короче надо родные походу покупать
Не обязательно родные, можно просто с примеркой. Кстати на тех брызговиках неоригинальных была табличка и в ней Джимни марка прикольная - прозрачный блистер, внутри красный вкладыш, Al Khateeb было на них написано - ничего, мягонькие..
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Брызговики

Во Владикавказе брызговики конечно не нужны - "там яблоки, там тепо". :D
я там Джимни вообще не видел Не-не-не
Там ездят наглушнину ушатаные ВАЗ 2106 и огромное кол-во Геленвагенов, предположительно ворованых у Маскалей :hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Брызговики

Без передних брызговиков довольно быстро сильно портится пластик двери и задние расширители арок - камешки из под передних колес конкретно оббивают краску. //это если кому внешний вид существеннен.
 


андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Совместимые брызговики для Джимни

В качестве брызговиков очень замечательно подходят пвх ленты-термозавесы для холодильных камер :) можно вырезать какие хош брызговики. Серьезно.
 

bobos

Редкий гость
10 Сентябрь 2008
12
1
0
Владикавказ
Ответ: Брызговики

Джимми есть . И в старом и в новом кузове. Мало очень правда. Геленов - много... но смею вас уверить что ворованых практически нет... те времена давно прошли!!!;) Все идет в ингушетию и чечню(больше в ингушетию в разы!!!) в том числе и угнанныеу нас! Были времена - угнали авто, едешь в назрань , и 99% что там ее наидешь. Раньше это вообше секретом не было, сейчас времена другие, но все равно как то авто там оказываются!!!Чешу репу. Но в процентном отношении по-моему поменьше стало, а может только кажется.:D
 

tryusha

Осваивающийся
1 Июль 2008
24
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джим сине-серый 2008.
Ответ: Брызговики

Ребята - а все-таки, кто -нибудь слышал о родных ( но не салонных) брызговиках в Питере?
Вот подумываю обратиться в автосервисы, которые занимаются Сузуки, может быть они смогут заказать подешевле?
Как думаете - вариант?
А брызговики, ИМХО, в Питере ооочень нужны. Во-первых сама как свинья - весь низ залит через 5 минут после мойки, да и на трассе, что-то машины сзади шарахаются - видимо высокий Джимник неслабые фонтаны поднимает.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Брызговики

А брызговики, ИМХО, в Питере ооочень нужны. Во-первых сама как свинья - весь низ залит через 5 минут после мойки, да и на трассе, что-то машины сзади шарахаются - видимо высокий Джимник неслабые фонтаны поднимает.
Сами за Джиме за Джимниками без брызговиков стараемся не ездить :) Лобовое стекло в несколько секунд засирают :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Брызговики

Сами за Джиме за Джимниками без брызговиков стараемся не ездить :) Лобовое стекло в несколько секунд засирают :)
у меня так вообще почти все колесо видно - если по луже небыстро езжу, фонтан как за водным мотоциклом сзади, метра 4 высотой) думаю куда тулить брызговики. и как.