Потеет раздатка

E.G.

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2007
31
8
0
Сибирь
Ответ: Потеет раздатка

После замены сальника, прошел уже более 3000 км. Нет ни капли масла и ничего не потеет. Даже не верится, что все сухо. Постоянно контролирую это дело. После замены сальника пришлось залезть под днище снять промежуточную балку, заднюю опору двигателя, так как мастера прикрутили ее наоборот, хотя там есть стрелка показывающая как ее прикручивать. А по поводу потения масла считаю, что если сальник один раз залег, то это уже всерьез и надолго... При потении масла, уровень последнего в раздатке заметно не упадет. ИМХО, в данном случае не полениться, поменять сальник.
 


alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Потеет раздатка

бррр... геморра то сколько молотком а как уровень проверять и есть ли датчик аварийного уровня?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Потеет раздатка

бррр... геморра то сколько молотком а как уровень проверять и есть ли датчик аварийного уровня?
Заливная пробка она же контрольная, масло по край. Аварийного датчика нет.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Потеет раздатка

Нужен совет спецов.
Собираюсь перед зимой поменять сальник раздатки, т.к. я писал выше - имеет место СЛАБАЯ теч масла. Точне потеет стык раздатки и акпп. Вытерал насухо - после 2-3 тыс пробега по трассе на скорости - стык опять запотевает. боюсь что весной масло потечет ручьем.
Поэтому хочу заранее подготовится и заменить сальник
Вопрос вот в чем. Прежде чем ехать на станцию (по гарантии делать не буду по причине того, что субдиллер СИМА закрылся - кинули меня, ну эт другая история), нужно заказать сальник.
Здесь были озвученны следующие каталожные номера 29283-66J40 и 29283-66J20
Поразобравший немного в конструкции раздатки вот здесь я так понял (могу ошибаться) что:
Сальник раздатки (перед АКПП) 29283-66J40 это сальник на ведущий вал (от АКПП) Могу ошибаться в терминах - я не спец.
29283-66J20 - сальник на ведомый вал на передний кардан
29283-66J30 - сальник на ведомый вал на задний кардан

Повторюсь - потеет по стыку между АКПП и раздатки. Из схемы я не вижу, сальник, который идет на вал к переднему кардану - может ли запотевание стыка происходить и из за него?
Не хочется перед ремонтом покупать 2 сальника

И второй вопрос - сальники запресовываются снаружи корпуса раздатки или снутри, т.е. для замены сальников нужно ли половинить раздутку или нет?

И еще. Между раздаткой и АКПП прокладка или герметик? Не подскажете код того или иного?
Заранее благодарен
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Потеет раздатка

Отвечаю сам себе
1) Течет однозначно сальник раздатки (перед АКПП) 29283-66J40 это сальник на ведущий вал (от АКПП)
2) половинить раздатку не нужно - запрессовывается снаружи
а вот про прокладку мне никто не ответил
с нетерпением жду

Хммм. 2 мастера сказли, что сальник запрессовывается снаружи
а в Автодине-Саратов мастер приемщик сказал что сальник засовывается снутри....
Так кто же прав? :(((
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Потеет раздатка

Отвечаю сам себе
1) Течет однозначно сальник раздатки (перед АКПП) 29283-66J40 это сальник на ведущий вал (от АКПП)
2) половинить раздатку не нужно - запрессовывается снаружи
а вот про прокладку мне никто не ответил
с нетерпением жду

Хммм. 2 мастера сказли, что сальник запрессовывается снаружи
а в Автодине-Саратов мастер приемщик сказал что сальник засовывается снутри....
Так кто же прав? :(((
Посмотрел внимательно ремонтный мануал - сальник изнутри, разбирать нужно. В каталоге и в мануале вообще не одной прокладки нет - значит герметик или вообще ничего (между коробкой и раздаткой)
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Потеет раздатка

Посмотрел внимательно ремонтный мануал - сальник изнутри, разбирать нужно. В каталоге и в мануале вообще не одной прокладки нет - значит герметик или вообще ничего (между коробкой и раздаткой)
ну а если половинить раздатку - наверняка герметик нужен
я так думаю номер 99000-25030
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Потеет раздатка

Блин, чет мой знакомый мастер цену заломил за ремонт. 4500 руб за замену сальника. Около 1500 выдут сальник и герметик. Т.е. 6000 руб
Позвонил в автодину-саратов, там все точно также будет стоить.
Так что наверное придется изменить совему знакомому и поехать к официалу...
Шибко переживаю, что раздатку будут половинить. Для меня это все равно что операция на моих почках. Ревностно к этому отношусь.
Могут ли там че нить напортачить ??? :(((
хотя вопрос неправильный.
Могут напортачить везде
Тогда - насколько это сложная (не трудоемкая а сложная и тонкая) операция?
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Потеет раздатка

Ну так вот. Заменили мне сальник раздатки.
Целая история блин была. Прежде чем забрать машину заглянул под не - там лужа масла Злость!
Врываюсь на станцию - У МЕНЯ ТОЛЬКО СТЫК ПОТЕЛ, А ТЕПЕРЬ РУЧЬЕМ ТЕЧЕТ!!!!
Загнали обратно на подъемник. Смотрим. Из под сальника переднего кардана прям ручеек. Мне начали втирать, что и его менять надо.
Я согласился и его менять. Только не за мой счет.
Мне втирают - типа масла долили 300 грам до уровня, вот и потекло... совападение
А я не согласен. Даже если там масла было хоть 1 литр, то оно бы все равно там разбрызгивалось, а до ремонта там все было идеально чисто. А теперь ручьем течет. Я счиатю что при сборке его повредили.
А они все свое. Уровень масла был ниже этого сальника (хотя сами сказали, что не хватало всего 300 гр) а как долили - он потек....
Короче я победил. притащили новый сальник и поменяли бесплатно.
Сегодня все путем. Пока сухо. Хочу только на мойку заехать, все дниже вымыть. Дорого это правда.
На подъемнике послушал раздатку - ох и шумная она зараза.
С мастерами мило побеседовал. Говорят - каждый, кто хорошо погонял витару на больших скоростях, особенно в сильный мороз - приезжают на замену сальника. И от этого никуда не дется. Так что в холода не педальти ее....


P.S.: Бесплатно внесли модификацию в конструкцию авто :) Показали сапун переднего моста. Я плакал. расположен очень низко и практически из себя сапуна не представляет. Только грибок какой то. Говорят, когда разогретый мост влетает в лужу, сильно всасывает воздух с парами воды. Очень часто приезжают с водной эмульсией место масла.
они выкинули шланг от сапуна переднего моста и поствили свой. Длинной почти пол метра и вывели его практически под капот... А то, говорят, приедите нам после сопливой зимы с сопливым мостом....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Dexter

Продвинутый новичок
25 Январь 2008
34
3
0
Подмосковье
Ответ: Потеет раздатка

Ну так вот. Заменили мне сальник раздатки.
Целая история блин была. Прежде чем забрать машину заглянул под не - там лужа масла Злость!
Врываюсь на станцию - У МЕНЯ ТОЛЬКО СТЫК ПОТЕЛ, А ТЕПЕРЬ РУЧЬЕМ ТЕЧЕТ!!!!
Загнали обратно на подъемник. Смотрим. Из под сальника переднего кардана прям ручеек. Мне начали втирать, что и его менять надо.
Я согласился и его менять. Только не за мой счет.
Мне втирают - типа масла долили 300 грам до уровня, вот и потекло... совападение
А я не согласен. Даже если там масла было хоть 1 литр, то оно бы все равно там разбрызгивалось, а до ремонта там все было идеально чисто. А теперь ручьем течет. Я счиатю что при сборке его повредили.
А они все свое. Уровень масла был ниже этого сальника (хотя сами сказали, что не хватало всего 300 гр) а как долили - он потек....
Короче я победил. притащили новый сальник и поменяли бесплатно.
Сегодня все путем. Пока сухо. Хочу только на мойку заехать, все дниже вымыть. Дорого это правда.
На подъемнике послушал раздатку - ох и шумная она зараза.
С мастерами мило побеседовал. Говорят - каждый, кто хорошо погонял витару на больших скоростях, особенно в сильный мороз - приезжают на замену сальника. И от этого никуда не дется. Так что в холода не педальти ее....


P.S.: Бесплатно внесли модификацию в конструкцию авто :) Показали сапун переднего моста. Я плакал. расположен очень низко и практически из себя сапуна не представляет. Только грибок какой то. Говорят, когда разогретый мост влетает в лужу, сильно всасывает воздух с парами воды. Очень часто приезжают с водной эмульсией место масла.
они выкинули шланг от сапуна переднего моста и поствили свой. Длинной почти пол метра и вывели его практически под капот... А то, говорят, приедите нам после сопливой зимы с сопливым мостом....
Сколько взяли за замену сальника? И можно фото сделать по шлангу который тебе поставили на сапун переднего моста!Браво! Ай
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Потеет раздатка

Сколько взяли за замену сальника? И можно фото сделать по шлангу который тебе поставили на сапун переднего моста!Браво! Ай
7200 работа + сальник
дорого блин
5,5 нормачасов

Фото - сделаю
но там ничего сложного
покупается более длинный шланг такого же диаметра только длинне разов в 5 :) и выводится повыше
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Потеет раздатка

P.S.: Бесплатно внесли модификацию в конструкцию авто :) Показали сапун переднего моста. Я плакал. расположен очень низко и практически из себя сапуна не представляет. Только грибок какой то. Говорят, когда разогретый мост влетает в лужу, сильно всасывает воздух с парами воды. Очень часто приезжают с водной эмульсией место масла.
они выкинули шланг от сапуна переднего моста и поствили свой. Длинной почти пол метра и вывели его практически под капот... А то, говорят, приедите нам после сопливой зимы с сопливым мостом....
Это саппун переднего моста?
Если это сапун - то он у меня и так достаточно высоко расположен, и шланг этот длиной 20 см как минимум, а от земли он расположен на высоте не менее 60 см. Что то я сильно сомневаюсь, что в него вода может попасть.
 

Вложения

  • 23.8 KB Просмотры: 2,038

Dexter

Продвинутый новичок
25 Январь 2008
34
3
0
Подмосковье
Ответ: Потеет раздатка

Отвечаю сам себе
1) Течет однозначно сальник раздатки (перед АКПП) 29283-66J40 это сальник на ведущий вал (от АКПП)
2) половинить раздатку не нужно - запрессовывается снаружи
а вот про прокладку мне никто не ответил
с нетерпением жду

Хммм. 2 мастера сказли, что сальник запрессовывается снаружи
а в Автодине-Саратов мастер приемщик сказал что сальник засовывается снутри....
Так кто же прав? :(((
Сальник раздатки на ведущий вал стоит из нутри корпуса раздатки 100%!!!Приходится рабирать переднюю крышку раздатки ! А также при замене данного сальника раздатки рекомендую заменить сальник который стоит на выходном валу из АКПП доступ к нему свободен (его номерок 24771-54J30 )!
 

Serz54

Осваивающийся
18 Ноябрь 2008
20
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гад Витара 2007г.
Ответ: Потеет раздатка

У меня тоже потел,даже не потел а капал, стык между коробкой и раздаткой,кстати у товарища тоже.Было это в прошлом декабре,я даже где то писал про японское качество для Европы.Решил поменять для начала масло на синтетику ,заодно и в обоих мостах,соответсвенно подходящее для этих целей.После этого течь прекратилась ,уровень в норме,проехал 25000км.
 

Pro

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
34
11
0
Новый Уренгой (полярный круг)
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara NEW, 2.0, 2008 г.в.
Ответ: Потеет раздатка

Приветствую ВАС !!! ВЕЛИКИЕ И МУДРЫЕ !
Подскажите пожалуйста размеры ниже перечисленных сальников (00х00х00)
29283-66J20 - сальник на ведомый вал на передний кардан
29283-66J30 - сальник на ведомый вал на задний кардан
29283-66J40 - сальник на ведущий вал раздатки (от АКПП)
24771-54J30 - сальник на АКПП коробку задний
 



Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: Потеет раздатка

заезжал менять маслице и за одно поинтересовался про сальники раздатки
работают знакомые в отделе запчастей
сказали что сальники раздатки (передний и задний) меняются с наружи (без разбора раздатки)
и стоимость замены = 1 тыс.р. за каждый + стоимость сальников
а здесь писалось, что разбирать надо раздатку - где правда (хочется заранее знать к чему готовиться)Чешу репу.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Потеет раздатка

Менял месяц назад сальник раздатки на задний кардан по гарантии в Автомир Строгино. Раздатку в моем случае не разбирали. Все бесплатно.
 

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: Потеет раздатка

Бесплатно это если гарантия не кончилась
а я ктому что не такая страшная в плане цены проблема (если за машинкой следишь канешна);)
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Потеет раздатка

Мужики присоединяюсь, подскажите размеры сальников( у меня Эскудо японец, пишет что сальник 24731-54J10
на европейце стоит 24771-54J30 размер мой 44х58х10 вот и не знаю какой заказать , размеров нет нигде((((((((((((((
 

PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: Потеет раздатка

А-а-а. Я прозевал и все масло вытекло (проехал около 300 км без масла), какие симптомы что заздатка умирает?
ЗЫ По гарантии все поменияли и на мой вопрос сказали, что ничего страшного. Но я не верю им
 





PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: Потеет раздатка

Не оказалось, что течь была в переднем мосте. Пока никаких посторонних шумов нет
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Потеет раздатка

Приветствую ВАС !!! ВЕЛИКИЕ И МУДРЫЕ !
Подскажите пожалуйста размеры ниже перечисленных сальников (00х00х00)
29283-66J20 - сальник на ведомый вал на передний кардан
29283-66J30 - сальник на ведомый вал на задний кардан
29283-66J40 - сальник на ведущий вал раздатки (от АКПП)
24771-54J30 - сальник на АКПП коробку задний
24771-54J30 - сальник на АКПП коробку задний 42х58х11
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Потеет раздатка

заезжал менять маслице и за одно поинтересовался про сальники раздатки
работают знакомые в отделе запчастей
сказали что сальники раздатки (передний и задний) меняются с наружи (без разбора раздатки)
и стоимость замены = 1 тыс.р. за каждый + стоимость сальников
а здесь писалось, что разбирать надо раздатку - где правда (хочется заранее знать к чему готовиться)Чешу репу.
Ну так что, надо разбирать раздатку или нет ? У меня в этом же месте тоже на стыке АКПП и раздатки потекло. Купил все 4 сальника 29283-66J20,29283-66J30,29283-66J40,24771-54J30 на всякий случай, чтобы когда машина на подъемнике будет висеть не бегать в поисках. Хотя течет скорее всего 29283-66J40. Разбирается раздатка или нет, а то как-то переживаю не напортачат ли с разбором?
 


sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Потеет раздатка

Вчера менял сальники на раздатке передний, тек он, и за одно сальник коробки. Раздатку разбирали из за чего стоимость высокая ( нормо часы). Сказали, что без разборки раздатки ни как не поменять. Соответственно масло в раздатке новое. Счет не радовал. Еще поменяли резиновую опору под раздаткой- просела из за вытекающего масла сказали.
2.7 АКП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Потеет раздатка

Вчера менял сальники на раздатке передний, тек он, и за одно сальник коробки. Раздатку разбирали из за чего стоимость высокая ( нормо часы). Сказали, что без разборки раздатки ни как не поменять. Соответственно масло в раздатке новое. Счет не радовал. Еще поменяли резиновую опору под раздаткой- просела из за вытекающего масла сказали.
2.7 АКП.
Сколько времени заняло?
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Потеет раздатка

Возились весь день. По нормачасам около 8 за все. С одной раздаткой работы 5,5 нормочаса. На все остальное мало времени уходит.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Потеет раздатка

Возились весь день. По нормачасам около 8 за все. С одной раздаткой работы 5,5 нормочаса. На все остальное мало времени уходит.
Сегодня мне делали машину. Поставил в 9.00, в 13.10 было готово. Тек сальник раздатки 29283-66J40, который смотрит в сторону АКПП. Раздатку "половинили", т.е. разбирали. Почему потек сальник Х.З., с виду такой же как новый. Отправили кататься до завтра, завтра на подъемник смотреть потеки или их отсутствие.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Потеет раздатка

Всем доброго времени суток! Вопрос следующий!
В июне менял сальник раздатки, вчера посмотрел- опять начинает потеть место крепления раздатки и коробки((((((( Звонил мастерам, сказали , что вероятнее есть дополнительная вибрация из-за сломаных подшипников раздатки.
Спросил, как эти подшипники еще могут давать о себе знать, ответили, что может быть гул при движении. Небольшой гул бывает при поворотах, если сильно вывернуть руль, при езде прямо-тишина.
Кто-нибудт сталкивался с подобным? Поделитесь опытом.....