Потеет раздатка

esamb

Осваивающийся
16 Октябрь 2006
17
0
0
Мурманск
Ответ: Потеет раздатка

Подскажите насчет герметика для раздатки. Нужно менять сальник 29283-66J40 и поскольку не Москва и сервис нефирменный, вопрос чем герметизировать разъем раздатки после разборки. На exist не берут заказ на герметик 99000-25030, поиск по данному номеру дает результаты в списке з/ч для мотоциклов Suzuki как некая смазка (Grease). Чем можно заменить данный герметик, есть ли какие нибудь универсальные нормального качества?
Спасибо.
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Потеет раздатка

На сливных -заливных пробках редукторов-тоже по технологии -герметик.А пробки -тугие и так с трудом открутишьи закрутишь с натягом.Поставил и затянул -без герметика -течи нет-подтеки если что видны сразу.Вначале тож озаботился -где приобрести-фирм.-нет.Думается по прикиду подойдет -_ГЕРМЕСИЛ-наш родной.И есть -уплотнительный герметик-высокотемпературный-для батарей отоппления и полотенцесушителей -видел в продаже в тюбике -50-руб.Повторюсь в итоге поставил без-все в норме.Чуток -последние шлицы резьбы пробки акуратно мазнул графитовой смазкой- и сверху пробки -замовилил.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Потеет раздатка

На сливных -заливных пробках редукторов-тоже по технологии -герметик.А пробки -тугие и так с трудом открутишьи закрутишь с натягом.Поставил и затянул -без герметика -течи нет-подтеки если что видны сразу.Вначале тож озаботился -где приобрести-фирм.-нет.Думается по прикиду подойдет -_ГЕРМЕСИЛ-наш родной.И есть -уплотнительный герметик-высокотемпературный-для батарей отоппления и полотенцесушителей -видел в продаже в тюбике -50-руб.Повторюсь в итоге поставил без-все в норме.Чуток -последние шлицы резьбы пробки акуратно мазнул графитовой смазкой- и сверху пробки -замовилил.
Тоже закрутил пробки на редукторах и раздатке без герметика, никакой течи не наблюдается.
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Ответ: Потеет раздатка

Вчера менял сальники на раздатке передний, тек он, и за одно сальник коробки. Раздатку разбирали из за чего стоимость высокая ( нормо часы). Сказали, что без разборки раздатки ни как не поменять. Соответственно масло в раздатке новое. Счет не радовал. Еще поменяли резиновую опору под раздаткой- просела из за вытекающего масла сказали.
2.7 АКП.[/QUOTE

номер опоры пожалста?
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Потеет раздатка

Меняли в сервисе. Сам поинтересовался номерами, сказали, что это информация для внутренннего пользования....
 


Полярник

Новичок
21 Декабрь 2007
1
0
0
Салехард ЯНАО
Ответ: Потеет раздатка

Значит так...
СГВН 2008 годам-двухлитровый автомат. через 3000 заметил, что потеет раздатка.
Зимой, (где то на 5000) после нормальной езды в мороз (-35, 40 до 60-70 км.ч.) при постановке в гараж- лужа.
Бежал передний сальник раздатки.
Заказал, при разборе раздатки, (а ее реально надо снимать и половинить, ибо передний сальник изнутри ставится 100% ФАКТ - сам видел) выяснилось, что сальник абсолютно нормальный, сапун проверили сразу с ним все ок. Версия СТОшников- типа может из под сальника сифонит, короче новый посадили на герметик. Отъездил лето, осенью опять потеет...зараза Чешу репу.
Тут самое интересное!, от СТОШников узнаю, что скоро мужик приедет с такими же симптомами. Встретился я с ним, 1 в 1 как у меня, сальник целый, при замене один хрен бежит, но у него ваще постоянно, он защиты все поснимал, что б подлазить легче и раз в неделю масло доливает. ВИНы сравнили - меньше 1000 разница.
Щас после морозов и моей Пипец - как будто пробку сливную выкрутили, утром прихожу - все масло на полу, хотя и до морозов уже не потела и жирела.
Да, и этот дядька сказал, что знает еще одного такого же счасливчика, так что это заразно по ходу.
Сполгода назад на этом форуме вроде проскакивало что то такое, не могу наити.
Короче, помогите кто чем может Рыдаю! Всмысле неужели ни кто о таком не слышал.

Пока вариантов видится два:
1. Менять раздатку (120 тыр у официалов или 25-30 тыр контракт)
2. Нее, контракт не поидет, он еще хуже может быть.

Есть мнение, что можно попробовать поменять тока крышку раздатки, типа может отверстие под сальник в ней не правильное - не соосно валу, вот сальники и поджимает.
Не соосность валов коробки - раздатки исключена, т.к. никаких гулов и вибраций нет.

Кто, что думает, или знает ХЭЛП!
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Потеет раздатка

Мало вероятно, что проблема в отверстии, текло бы сразу. Где -то писали что сальники быстро летят если погонять на морозе, может в этом проблема или сальник не качественный. Кроме как из сальника больше течь не откуда. Закручивают крышку раздатки без герметика и не течет. Как я понимаю , запотевшая раздатка это вообще норма, может из сапуна немного маслы вытечь, но если лужа, то в сервис...
Машина гарантийная?
 

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Потеет раздатка

Теперь я доложусь. 2,4 механика пробег 7000 км. Маслице с раздатки капало в малых количествах на вал и разбрызгивалось на правую часть днища. Увидел случайно - решил посмотреть чего там внизу. В Кунцево даже вопросов не задавали. Выяснил, что это стандартный дефект машин 2008 года (с двигателем 2.4), но проявляется не у всех (со слов мастера). Исправили за час. Заменили: шайба фланца (29170-80К00) и уплотнительное кольцо (09280 24010). Все по гарантии.
 

STABIL

Осваивающийся
22 Март 2009
15
0
0
ELETS
Ответ: Потеет раздатка

Здраствуйте у меня NSGV 5d AT 2008 г/в 21.02.2010г. еду в автомикс в воронеже менять сальник раздатки и задний левый амортизатор. Кто менял подскажите после замены амортизатора нужно делать сход развал, и если нужно за чей счёт?.Спасибо
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Потеет раздатка

Здраствуйте у меня NSGV 5d AT 2008 г/в 21.02.2010г. еду в автомикс в воронеже менять сальник раздатки и задний левый амортизатор. Кто менял подскажите после замены амортизатора нужно делать сход развал, и если нужно за чей счёт?.Спасибо
Не нужно-------
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Ответ: Re: Потеет раздатка

Вывесить над смотровой ямой машину и послушать, точно ли из раздатки треск. Может она и ни при чем. Потеет? Протирай - ищи откуда гонит. Прокладка - подтягивать. Сальники - менять. Можно сапун посмотреть - не засорился ли. Будет избыточное давление - вот как раз потеть начнет.
Доброго времени суток , задам тут свой вопрос - как выглядит сапун раздатки, если можно фото.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Потеет раздатка

РЕбяты, выручайте... в выхи месил дерьмо по полям... вчера вечером обнаружел вот такую хрень


2f72da4ae94e.jpg



Видимо приложился раздаткой и ее сдернуло с кардана а потом одело обратно....
Вапросы у меня такие. Понимаю что сальник.
1) какой сальник (номер и тд)??
2) точно ли его менять надо (в книге было что может просто перекосило)??
3) Реальное дело поменять самому?
4) Надо для п3 разбирать коробку или только отсоенить кардан. (иначе говоря как поменять) ???
5) Как долго могу ездить с такими месячными?? (без машины никак, вторая в ремонте) натекает за ночь/за день лужица диаметром 10см. Итого уже 3 таких лужки было, ща четвертая капает
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Потеет раздатка

Теперь я доложусь. 2,4 механика пробег 7000 км. Маслице с раздатки капало в малых количествах на вал и разбрызгивалось на правую часть днища. Увидел случайно - решил посмотреть чего там внизу. В Кунцево даже вопросов не задавали. Выяснил, что это стандартный дефект машин 2008 года (с двигателем 2.4), но проявляется не у всех (со слов мастера). Исправили за час. Заменили: шайба фланца (29170-80К00) и уплотнительное кольцо (09280 24010). Все по гарантии.
Такие же симптомы. Машина в подписи. На ТО-3 заявлю о неисправности
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Re: Потеет раздатка

[Видимо приложился раздаткой и ее сдернуло с кардана а потом одело обратно....
Вапросы у меня такие. Понимаю что сальник.
1) какой сальник (номер и тд)??
2) точно ли его менять надо (в книге было что может просто перекосило)??
3) Реальное дело поменять самому?
4) Надо для п3 разбирать коробку или только отсоенить кардан. (иначе говоря как поменять) ???
5) Как долго могу ездить с такими месячными?? (без машины никак, вторая в ремонте) натекает за ночь/за день лужица диаметром 10см. Итого уже 3 таких лужки было, ща четвертая капает[/QUOTE]

Это какой сальник потек? Как называется?
У меня потело в области резиновой подушки на поперечной балке, там меняли сальник в сервисе и сказали что тек передний раздатки...После замены и сейчас потеет. У Вас я вижу там сухо...

Если течет , то точно менять сразу нужно!
Если получиться самому сделать было бы здорово с фото. Думаю многие бы были признательны)))))
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Потеет раздатка

Усе сделано.
Протек сальник переднего кардана.
ЗАмена в автодине 1700 и минус 2 часа времени
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Re: Потеет раздатка

Продолжу тему после некоторого затишья. Т.к. сия беда пришла и к моей раздатке.
После остановок начал отчетливо ощущать запах трансмисионного масла в салоне. Осмотр снизу выявил отчетливые подтеки масла между АКПП и раздаткой, запах масла трансмиссионный.
Пробег 29000. В пятницу в СИМ-Север на осмотр. Буду держать форум на пульсе моих событий.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Re: Потеет раздатка

Продолжу тему после некоторого затишья. Т.к. сия беда пришла и к моей раздатке.
После остановок начал отчетливо ощущать запах трансмисионного масла в салоне. Осмотр снизу выявил отчетливые подтеки масла между АКПП и раздаткой, запах масла трансмиссионный.
Пробег 29000. В пятницу в СИМ-Север на осмотр. Буду держать форум на пульсе моих событий.
Если есть возможность то выложите фото. Нагляднее понятнее. Проблема довольно распространенная. Тоже имеется запотевание м\у коробкой и раздаткой, год уже, пока только наблюдаю....
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Потеет раздатка

Не знаю из этой песне или нет.... сегодня на ТО-30 было-замена уплотнительного кольца РКП. номер 29170-80К00.Денег не взяли.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Re: Потеет раздатка

Продолжу тему после некоторого затишья. Т.к. сия беда пришла и к моей раздатке.
После остановок начал отчетливо ощущать запах трансмисионного масла в салоне. Осмотр снизу выявил отчетливые подтеки масла между АКПП и раздаткой, запах масла трансмиссионный.
Пробег 29000. В пятницу в СИМ-Север на осмотр. Буду держать форум на пульсе моих событий.
Течь масла из раздатки подтвердилась и признана гарантийным случаем, в конце недели меняют сальник раздатки, по времени займет целый рабочий день.
ИМХО. Из вариантов, когда машина гарантийная, течет, контролируется, но не меняется, не дело. Пока есть возможность менять, всем у кого проблемы.
 





UVV

Продвинутый новичок
23 Июнь 2009
25
40
0
Сосновоборск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD94W H27A 2005
Ответ: Потеет раздатка

ОТЧЁТ О ЗАМЕНЕ САЛЬНИКА
Начну с того что, на моём авто SUZUKI ESCUDO 2005 г. стоит защита: двигателя, коробки и раздатки. В связи с этим не совсем видно как обстоят дела на днище, вот так и получилось что по окончанию последнего месяца зимы МАРТ (Красноярск) решил посмотреть, что да как, заодно помыть. Каково было моё удивление когда я сняв защиту раздатки и коробки обнаружил последнею всю в масле. Подняв свой взгляд на раздатку, был немного шокирован ,она была вся в масленых потёках. Побродив несколько дней по просторам Интернета и по адаптированным под наше авто сайтам было решено менять сальник раздатки(29283-66J40)
Заказал данный сальник на exist.ru и через неделю уплатив, 864 рубля я стал обладателем сальника. Замена была назначена на Апрель так и получилось что, мой хороший друг Левченко Антон предложил в качестве полигона для разборки использовать свою мастерскую по м/с ремонту. Но т.к. мастерская днём всегда работает свободна она ночью.
И вот наступила ночь с 24.04.2010 на 25.04.2010г..
Приехав в 23.30 до 24.00 провёл подготовку: переоделся, вытащил необходимый инструмент(набор головок, накидные и торцевые ключи) подготовил домкрат(для поддержки коробки) и свет(переноска).
Снимаем «задний» кардан:24.15 был откручен первый болт от фланца кардана заднего редуктора, там их 4 шт. на 17 головка и торцевой на 17(ключ), но перед тем как откручивать сделал отметки на обоих фланцах сверлом полоску. Следующим этапом вытаскиваем кардан из раздатки по шлицам. Вытащил и замотал полированную часть в ветошь. Длительность примерно 30 мин.
Дальше снимаем поперечный балку :1. Откручиваем 2 болта на 17(ключ) крепления кронштейна коробки.
2. Подставляем домкрат или любую другую подставку под коробку в плотную к кронштейну(домкрат удобнее) и откручиваем, но не до конца с правой стороны по движению два болта на 17(ключ) крепления балки к кузову.
3. Таким же образом откручиваем 2 болта на левой стороне.
4. Последним этапом данной операции откручиваем полностью все болты и придерживая балку загибаем её и снимаем резиновый подвес глушителя с балки.
5. Снимаем и убираем в сторону, чтоб не мешала процессу.

Демонтаж «переднего» кардана:
Делаем отметку на торцах фланцах о первоначальной установке. Откручиваем 6 болтиков шестигранником на 6, но очень крепким, стараемся вставить, как можно глубже в головку болта чтобы не сорвать грани.

Откручиваем осторожно, в натяг закручены очень «туго».

Открутили и положили кардан на упорчик, и продолжаем дальше.

Отсоединяем разъемы подвода питания на Эл. мотора
Очень осторожно всё отщёлкивается очень легко. Весь жгут крепится в двух точках, 1 это клипса (её можно отщёлкнуть), 2 закреплена изолентой к вращающейся стоечки это самая дальняя точка крепления жгута (ближе к коробке). Убираем жгут в сторону чтобы не зацепить (исключить обрыв)при снятии коробки.
Перед снятием коробки можно слить остатки масла.
Снятие раздаточной коробки. 1.
Откручиваем 10 болтов на 12 (головка) 7болтов откручиваются без проблем а вот 3 самых верхних болта это настоящий «ГЕМОРРОЙ»
К сожалению на данной фотографии не видно третий «геморройный» болт.
2. Выкручивать мешают несколько факторов:
 усталость рук т.к работать приходится на вытянутых руках
 отливы расположенные напротив этих болтов
 минимальное расстояние между дном авто и коробкой
3. Для откручивания болта расположенного по средине в верхней части коробки мне понадобилось обрезать накидной ключ на 12 примерно L=11-12 мм.. Одеваем ключ на болт и снизу цепляем его всеми возможными способами и тянем в низ за торчащий край ключа.
4. Вот вроде бы и всё можно снимать, но есть одно но вытаскивать раздатку нужно строго горизонтально т.к.на тыльной стороне коробки передач стоит сальник и выходит шлицевой вал.
Когда вы снимете раздатку сразу видно какой сальник бежит.

Это коробка передач.

Это раздаточная коробка.

5.И вот всё покачивая из стороны в сторону вытягиваем на себя этого «ПОРОСЁНКА» вес его приблизительно 40 кг. Я тоже прочитав форум вычитал что вес составляет 20-25 кг. Но это далеко не тот вес и я его взял с большим трудом, не забывайте что это всё на вытянутых руках.
Если вы не уверены в своих силах лучше позвать для этой операции кого-нибудь на помощь(установка тоже тяжела)Это предостережения для самоуверенных каковым являлся до последнего момента.
Я немного отвлекусь.
Я тоже пошел на это дело в одного, и когда раздатка спрыгнула с вала, я понял что зря. Я отбил себе плечо, руки спасли меня доски перекрытия ямы.

Ну ладно я вернулся!!

Сняли и тащим на место для дальнейшей разборки. Переворачиваем и ставим на хвостовик куда входит «ЗАДНИЙ» кардан, обтираем и начинаем половинить откручивая 10 болтов 8 длинных находящиеся внутри корпуса и 2 с наружи.


Открутили
После этого откручиваем 1 болт на 13(ключ) крепления сапуна Эл.двигателя и вытаскиваем патрубок из отверстия снимаемой части раздатки.

и начинаем потихоньку обстукивать линию стыка т.к. эти части корпуса промазаны герметикам. Постепенно усиливаем на разрыв, прилагая усилие вверх, при обстукивании будьте осторожны стенки не как на советском автопроме.
И вот в руках у Вас, остаётся третья часть коробки

Эта та часть которая останется стоять в стороне

Теперь начинаем откручивать пластину, на которой крепятся вал с шестернями
откручиваем и вытаскиваем осторожно, дабы не повредить AL поверхности и вот
вытащив, видим злополучный сальник.

Находим подходящую по диаметру выколотку и с наружной стороны выбиваем сальник. Новый сальник забиваем очень осторожно без перекосов. Предварительно протираем посадочное место. После того как поставили сальник, ставим пластину с валом и шестерней и закручиваем, повторюсь ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.

Главное не перетянуть и не сорвать резьбу. Резьбу болтов промазываем фиксатором резьбы, к сожалению выкинул тюбик, продаётся в ато. запчастях.
После того как прикрутили всё железо, намазываем торцевые стороны корпусов герметикам, я использовал вот такой.
Соединяем и закручиваем. Я все болты промазывал фиксатором, перестраховывался.

Дальнейшая сборка в обратном порядке, удачи.

Время, затраченное на всю работу 8часов 18 минут. Я устал.
Позже отпишусь, помогло или нет.
Пока пытался отправить ,проехал 1500 км. полёт нормальный.
Если кому интересно могу скинуть полный отчёт.(с фото)
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Потеет раздатка

В выходные производил замену масла в переднем редукторе, замену сальника заднего кардана.
Цели быстро закончить ремонт - не было. потом времнеи ушло не мало.
Сложность работ составило то что не имеется ни ямы и тем более подъемника. Вся работа производилась на подкатном гидравлическом двух тоннике.

В первую голову была задача удалить "штатную" защиту картера, котора крепится на четырех точках, и во всех четырех точках разные соединения, где болт вкручивается, где гайка наворачивается... в общем на лицо имели возможность в ближайшем будущем воспользоваться болгаркой.
Защита всеже была успешно демонтирована и брошена ввиде металолома у угол.

Далее снимается пластиковая брызговик-защита крепится кучкой пистонов и бвумя болтиками с головой 10... один успешно обломился пополам :( - ну и шиш с ним, на пистонах тоже держится.

Далее я совершил самую большую глупость за всю краткую историю ремонта. Я слил масло не открутив заливные пробки. С чем в дальнейшем я и встрял капитально.
Сливные пробки на редукторе и раздаитке под внутренний четырех гранник, заливная на раздатке тоже. А вот на редукторе заливная у меня почему то оказалась под ключ на 14. Стоит ли говорить что пляски под машиной начались уже после того как рожковый ключ свернулся. Всё было срочным образом поброше, гараж закрыт, а я умчался покупать накидной.
В результате, накидной тоже свернулся на бок. Помчался на дачу за другим накидным, + подбор трубок что б пользовать как рычаги (в дальнейшем ооочень помогло).
В итоге я понял что сильно влип, ни один ключ не желает сдвигать чертову пробку.
А как же торцовые ключи, что ж я головку не одел сразу??? Дык в том то и прикол что одевал, а они не одевались.
Все просто : мешает рулевая рейка. В результате было откручено правое крепление реи от "рамы" между "рамой" и рееей вставлена сплюснутая труба и повернута, чтоб рею приподняло.
Вот тогда я уже смог с грехом пополам надеть на исковерканую пробку головку торцового ключа и открутить.

В дальнейшем час-полтора ушло на поездку на дачу и в условиях приближенных к мастерской расточить с 14 до 13.

Дальнейшее уже пошло более менее слажено.

ТАк же как описывает Владимир 33, был замечен фланец кардана (нанес метку пилкой по металлу) откручивал 4ре болта - вот тут мне и пригодилась трубка для усиления рычага... завернуто знатно было... Проблема была в основном в том, что лежа на полу неикак не понять каким боком ко всему подлезать что бы удобно крутить было. Т.к. домкрат стоял под левой частью подрамника.... приходилось пользовать штатный бомкрат поднимать заднее колесо, чтоб провернуть кардан, чтоб достать те болты что в верхней точке за глушаком прятались.

Кардан был нежно изъят из коробки и аккуратно возложен рядом. остатки масла не заставили себя ждать и потекли из хвостовика ручьем.
Аккуратненько за краешек отверткой выковырял сальник, и на его место поставил новый, опресоовал за подлецо, и после чего опрессовал его уже заранее подобранным по диаметру куском трубы.

Сборку в обратном порядке как грится произвел.

На этом окончились мероприятия первого дня -на все ушло около 7-8ми часов... устал как собака.. то нырнул под машину то вынырнул...

Через день решил что пора заливать маселко.
Имелись 2 литра оставшихся от когдато замены в дифах и еще новая 4х литровая.
В 2 литра были добавлены два пузырька РиМета-Т призванного вроде как устранить шумы в трансмиссионных узлах.

Далее началось сущщее мучение... в магазине был приобретен какойто убоженный пластмассовый шприц.... как выяснилось что б залить в передний редуктор масло нужна гибкая подача.. тоесть посредством шланга... натянул на насадки один шланг... после первой же порции масла он стал сочиться как итог вапще соскочил, нашел другой шланг... держался слава богу, зато потекло по крышке шприца + когда вытягиваеш толктель на себя льет еще и по штоку толкателя.

В итоге я понятия не имею сколько масла я залил в редуктор а сколько пролил. Залил пока из заливного не потекло ручьем.

После чего с приблизительно такими же мучениями + неудобство лежачего положения стал заливать в раздатку....
Вот чесно - но мне показалось что в раздатку вошло как минимум на один шприц меньше, или также.... а по мануалу там 1.6 супротив 1.0 в переденем редукторе...

В общем результат:
После всех махинаций прокатился оклоло 100км.
Сальник визуально течи не дает (он и изначально не ручьем шел, однако.... )
Шум трансмиссии тише не стал.

Вердик - диф все равно скоро ли не ремонт или замену :(

маленькое дополнение на будущее. Если ктонить тоже будет работать с раздаткой с пола без ямы - подлезать лучше с правой стороны. С левой труба выхлопная дюже мешает и лезть дальше
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Потеет раздатка

Кто ж гайки рожковым ключом крутит...
А вот что бы открутить сливную пробку переднего редуктора пришлось порезать четырехгранный напильник)))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Потеет раздатка

Кто ж гайки рожковым ключом крутит...
А вот что бы открутить сливную пробку переднего редуктора пришлось порезать четырехгранный напильник)))
чем былО, тем и полез... :(
ДЛя сливных использую среднего габарита торцовый набор - как раз четырехгранник подходит (на который головка одевается)
 

TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Ответ: Re: Потеет раздатка

РЕбяты, выручайте... в выхи месил дерьмо по полям... вчера вечером обнаружел вот такую хрень

2f72da4ae94e.jpg


Видимо приложился раздаткой и ее сдернуло с кардана а потом одело обратно....
Вапросы у меня такие. Понимаю что сальник.
1) какой сальник (номер и тд)??
2) точно ли его менять надо (в книге было что может просто перекосило)??
3) Реальное дело поменять самому?
4) Надо для п3 разбирать коробку или только отсоенить кардан. (иначе говоря как поменять) ???
5) Как долго могу ездить с такими месячными?? (без машины никак, вторая в ремонте) натекает за ночь/за день лужица диаметром 10см. Итого уже 3 таких лужки было, ща четвертая капает
Доброго времени суток! С праздником великой победы!Подскажите почти по такому же вопросу, только место течи масла из раздатки другое см.фото, СГВ 2008г. 2,4л. пробег 17000. Может ли это быть связанно с прошедшим ТО1 (замена масла в раздатке) в Лауре-Озерки СПб, как это лечиться? Проявлятся в трассовых условиях 110-120км/ч, дорожный цикл сухо или пока сухо.
 

Вложения



Vladlei

Редкий гость
7 Январь 2010
5
1
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4, ручка
Ответ: Re: Потеет раздатка

Доброго времени суток! С праздником великой победы!Подскажите почти по такому же вопросу, только место течи масла из раздатки другое см.фото, СГВ 2008г. 2,4л. пробег 17000. Может ли это быть связанно с прошедшим ТО1 (замена масла в раздатке) в Лауре-Озерки СПб, как это лечиться? Проявлятся в трассовых условиях 110-120км/ч, дорожный цикл сухо или пока сухо.
С ТО думаю, не связано. У меня та же проблема: карданом разбрызгивает на правую сторону днища(СГВ 2008 2,4), как таковой течи нет (стелил на ночь бумагу), уровень масла в раздатке в норме. Протирал раздатку насухо, день езды в городе - сухо, после 300 км шоссе (от 90) в масле. В Лауре подтвердили, что это стандартный дефект 2008года, жду прихода шайбы и уплотнительного кольца по гарантии.
 

TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Ответ: Re: Потеет раздатка

С ТО думаю, не связано. У меня та же проблема: карданом разбрызгивает на правую сторону днища(СГВ 2008 2,4), как таковой течи нет (стелил на ночь бумагу), уровень масла в раздатке в норме. Протирал раздатку насухо, день езды в городе - сухо, после 300 км шоссе (от 90) в масле. В Лауре подтвердили, что это стандартный дефект 2008года, жду прихода шайбы и уплотнительного кольца по гарантии.
Приветствую! Подскажи, а что этих запчастей нет в наличии на СТО, сколько ждать? Если нет то какие католожные номера чтобы тоже заказать?
 

702

Осваивающийся
10 Февраль 2010
20
3
0
Воронеж
Езжу на ...
SGVN,2.4
Ответ: Re: Потеет раздатка

шайба фланца 29170-80K00
уплотнительное кольцо 09280-24010

кажется так.
у меня та же проблема. 2,4 2008г. тоже жду прихода запчастей для гарантийной замены.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Re: Потеет раздатка

Течь масла из раздатки подтвердилась и признана гарантийным случаем, в конце недели меняют сальник раздатки, по времени займет целый рабочий день.
ИМХО. Из вариантов, когда машина гарантийная, течет, контролируется, но не меняется, не дело. Пока есть возможность менять, всем у кого проблемы.
Сальник поменяли, качество работ на 3, не поставили на место пистон пластиковой защиты АКПП, которая гремела на неровностях, раздатка вся в масле после переборки (СИМ-Север).
После двух недельных поездок покрылась пылью, подтеков вроде нет. По заказ-наряду сальник внутренний передний от вала АКПП 29283-66J40, масло трансмиссионное castrol taf-x 75W-90 1.7 литра, 2.3 нормо часа (отдали машину лишь через 8 часов).
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Re: Потеет раздатка




Судя по всему настало время менять сальник? Может ли из-за утечки масла повыситься вибрация раздатки?