Ксенон и все что с ним связано

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Залез я тут в раздел Доп. оборудование и вспомнил, что на старом форуме кто-то собирался на Лианку ксенон ставить!?
Если у кого есть, отзовитесь, интересно ваше мнение, впечатления.Если не затруднит, хотелось бы посмотреть фото.
 


DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Ксенон

Mixail написал(а):
Залез я тут в раздел Доп. оборудование и вспомнил, что на старом форуме кто-то собирался на Лианку ксенон ставить!?
Если у кого есть, отзовитесь, интересно ваше мнение, впечатления.Если не затруднит, хотелось бы посмотреть фото.
Я себе поставил ксенон очень доволен,равба пропадает дальний но мне он и ненужен в москве да и на дороге я им никогда непользовался
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Re: Ксенон

DRIVER25 написал(а):
Я себе поставил ксенон очень доволен,равба пропадает дальний но мне он и ненужен в москве да и на дороге я им никогда непользовался
а какой ксенон ты себе поставил и почем. Просто я тоже собраюсь
поставить себе его. А почему у тебя пропал дальний?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Ксенон

Дальний пропадает птому что, "только ближний" ксенон стоит 150 баксов и можно самому поставить. А биксенон стоит 400 баксов и коммутацию самому не так то просто осилить.
Я тоже хотел ксенон ставить, потом хотел поставить доп. фары ксеноновые. А сейчас поставил себе какие-то дорогущие японские лампы. Катаюсь с воскр. пока нравится. Окончательную проверку пройдут в автопробеге выходного дня.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Ксенон

gek13 написал(а):
дорогущие это как?
Взял для дождя с температурой света 3800К. Они самые дешевые оказались 2050 руб. за пару. Более яркие имеются и 5200К стоят от 3 до 6 т. руб.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Ксенон

Я думал о таком. Но будет катастрофически плохо светить. Низко к земле и конструкция противотуманки сама по себе вдаль светить не может. Либо под ноги, либо в глаза встречным. Можно конечно с колпачком-отсекателем, но ИМХО не то.
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Re: Ксенон

Serguei написал(а):
Взял для дождя с температурой света 3800К. Они самые дешевые оказались 2050 руб. за пару. Более яркие имеются и 5200К стоят от 3 до 6 т. руб.

мне посчитали за ксенон 240$ с установкой, в приципе средняя цена по москве. И смысл тогда ставить яркие лампы за 3 - 6 т. руб.???
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Ксенон

gek13 написал(а):
мне посчитали за ксенон 240$ с установкой, в приципе средняя цена по москве. И смысл тогда ставить яркие лампы за 3 - 6 т. руб.???
Ищете смысл? Пожалуйста. Купив лампы IPF MG Bulb, потратил 2050 руб. что равно примерно 76 долларам. Потребляемая мощность (60/55) не изменилась. Заявленная светоотдача как у ламп 130/110. Температура света не менее 3800К. Сохранился дальний свет. Света существенно больше чем от ламп Philips SilverVision. Насколько это решило проблемы плохой видимости при мокром асфальте ближашее время покажет.
Кстати, только что, приехав домой, заметил у них ещё одну фичу. Лампы оказывается со светонакопителем. Т.е. когда выключаю фары, внутри ещё некоторое время светится синим.:)
Можно отметить ещё один плюс для законопослушных - нет проблем с техосмотром и возможно не коснется давно обещаная война гайцов с неправильным светом.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Ксенон

gek13 написал(а):
а какой ксенон ты себе поставил и почем. Просто я тоже собраюсь
поставить себе его. А почему у тебя пропал дальний?
Поставил ксенон от VOLVO (фирмы VALEO ) свет получился хороший а дальний пропал из за того что на фарах установленны лампы H4.Дальний будет только в двух вариантах:
1 Если фары разнесенки
2 либо они линзованные
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Ксенон

gek13 написал(а):
мне посчитали за ксенон 240$ с установкой, в приципе средняя цена по москве. И смысл тогда ставить яркие лампы за 3 - 6 т. руб.???
Установка ксенона занимает 30 минут и требует наличия мотка изоленты (хорощей) чтоб как следует изолировать блоки так как на фарах висят постоянные плюса.
На установке можно еще секономить баксов 50
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Ксенон

DRIVER25 написал(а):
Поставил ксенон от VOLVO (фирмы VALEO ) свет получился хороший а дальний пропал из за того что на фарах установленны лампы H4.Дальний будет только в двух вариантах:
1 Если фары разнесенки
2 либо они линзованные
Би-ксенон только в линзованные ставится?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Ксенон

Нет. Есть биксеноновые лампы на Н4 со сдвигающейся шторкой. Такой ксенон называют колхозным. Такой стоит у меня. Видно нормально, температуру надо поменьше выбирать.
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Проблема ближнего света.

Многие, часто и много ездеющие по неосвещенным дорогам, согласятся, что ближний свет на Лиане слабоват, а без противотуманок ещё хуже. Особенно страдаю в дождь.
Начали посещать мысли о ксеноне. Рассматривал два варианта:
1. Поставить дополнительные ксеноновые фары Hella - цена вопроса 400 евро. Но дорого, и непонятно куда ставить, чтоб нормально светило и крепко держалось.
2. Поставить в родные фары только ближний ксенон - цена вопроса 150-200 баксов. Но "незаконно" (маловажно) и теряется дальний.
Вариант с биксеноном не рассматривал.
Но вот попались мне в магазине лампы IPF. Продавец рассхваливал, мол реальная альтернатива ксенону. Имеются лампы с температурой света от 3800К до 7000К. Взял для дождя 3800К. Лампы IPF MG Bulb - цена вопроса 2050 руб. Потребляемая мощность (60/55) не изменилась. Заявленная светоотдача как у ламп 130/110.
Полевые испытания показали:
Полностью проблема света, особенно в дождь не решена. Но стало существенно лучше. Световое пятно существенно не увеличилось, но освещенность стала ровнее и ярче. Ездил в Латвию на выходные. Так на "евродороге", с правильной обочиной, четкой разметкой, и внятными знаками, ночью забывал про дальний, настолько хватало ближнего, причем дороги там освещаются только в нас. пунктах и то скупо.
В общем, я не знаю как светит ксенон, но если эти лампы ходят так же долго как и обычные, то они стоят своих денег.
А ещё они со светонакопителем, и после выключения фар они ещё какое-то время (15-20 мин.) светятся сининьким:)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Проблема ближнего света.

Валерий написал(а):
После таких испытаний остались ли мысли поставить ксенон или еще что-нить в этом роде ?
Нет, во первых я не уверен, что ксенон за 150 баксов будет светить лучше. А во вторых качество света уже достаточно для безопасной езды в дождь и комфортной, когда нет дождя.
 





ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Re: Проблема ближнего света.

Имеются лампы с температурой света от 3800К до 7000К. Взял для дождя 3800К. Лампы IPF MG Bulb - цена вопроса 2050 руб. Потребляемая мощность (60/55) не изменилась. Заявленная светоотдача как у ламп 130/110.


А что получается, с большей температурой , хотябы около 5000 в дождь могут быть проблемы?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Проблема ближнего света.

Светят действительно лучше Филипса. А уж насколько лучше в цифрах не оценю:))
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Проблема ближнего света.

ЛАЖА ! Законы физики не обойдешь!!! При одинаковой мощности , типе и сроке службы если где то прибыло, то значит где то убыло. Т. е. все зависит от точности изготовления и фокусировки. Тогда уж лучше GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) Можно посмотреть http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=188&gud_id=2069. Там и про IPF MG Bulb есть. Самое интересное это цены!!!
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Проблема ближнего света.

Dmitry_sar написал(а):
ЛАЖА ! Законы физики не обойдешь!!! При одинаковой мощности , типе и сроке службы если где то прибыло, то значит где то убыло. Т. е. все зависит от точности изготовления и фокусировки. Тогда уж лучше GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) Можно посмотреть http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=188&gud_id=2069. Там и про IPF MG Bulb есть. Самое интересное это цены!!!
Вот, для объктивности суждения:http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=183 класс!!! Правда?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Проблема ближнего света.

Dmitry_sar написал(а):
ЛАЖА ! Законы физики не обойдешь!!! При одинаковой мощности , типе и сроке службы если где то прибыло, то значит где то убыло. Т. е. все зависит от точности изготовления и фокусировки. Тогда уж лучше GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) Можно посмотреть http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=188&gud_id=2069. Там и про IPF MG Bulb есть. Самое интересное это цены!!!
лажа - Обман, плутовство, надувательство… А теперь вдумаемся в написаное.

Про IPF MG Bulb я там не нашел. А здесь никому ничего не впариваю, а лишь делюсь впечатлениями.
Законы физики не обойти, но в своем перечне: "При одинаковой мощности , типе и сроке службы если где то прибыло, то значит где то убыло." Вы забыли упомянуть технологию и материалы. Никого не уговариваю идти по моим следам, пожалуйста, ставьте что вы считаете лучшим!
 


Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Проблема ближнего света.

Serguei написал(а):
лажа - Обман, плутовство, надувательство… А теперь вдумаемся в написаное.

Про IPF MG Bulb я там не нашел. А здесь никому ничего не впариваю, а лишь делюсь впечатлениями.
Законы физики не обойти, но в своем перечне: "При одинаковой мощности , типе и сроке службы если где то прибыло, то значит где то убыло." Вы забыли упомянуть технологию и материалы. Никого не уговариваю идти по моим следам, пожалуйста, ставьте что вы считаете лучшим!
Тип это совокупность технологий и материалов. В данном случае лампа накаливания газонаполненная "галогенка" Фирмачи выжали из нити накала все. Остался только "перекал" нити и срок службы измеряемый часами.... И заметьте! Ничего личного! ....В Лианах стоят с завода хорошие лампы с отличной геометрией.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Проблема ближнего света.

>>Тип это совокупность технологий и материалов.
Может быть, но это вольное толкование

>> В данном случае лампа накаливания газонаполненная "галогенка" Фирмачи выжали из нити >>накала все. Остался только "перекал" нити и срок службы измеряемый часами....

Откуда Вы знаете о том, что они выжали? Каждый производитель ищет свою нишу. Кто-то идет по пути удешевления засчет использования менее качественных материалов, кто-то засчет упрощения технологии. Кто-то пытается сделать лучшее. А что есть лучше? И даже используя качественные материалы можно получать разные результаты. Нюансов множество.
Но это так, объективности ради.

>> И заметьте! Ничего личного! ....
Личное, это когда один другого обвиняет в обмане.

>>В Лианах стоят с завода хорошие лампы с отличной геометрией.
Я плохо представляю, что понимается под словом геометрия, но езда с родными лампами ночью в дождь для меня было пыткой. Особенно на загородной трассе, где кроме освещения ещё и разметки нет, ехал 30 км/ч дабы успеть среагировать если вдруг уеду на обочину.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Проблема ближнего света.

Что бы был хороший свет нужно просто чаще протирать фары салфеткой ... и будет вам счастье!
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Проблема ближнего света.

Serguei написал(а):
>>Тип это совокупность технологий и материалов.
Может быть, но это вольное толкование

>> В данном случае лампа накаливания газонаполненная "галогенка" Фирмачи выжали из нити >>накала все. Остался только "перекал" нити и срок службы измеряемый часами....

Откуда Вы знаете о том, что они выжали? Каждый производитель ищет свою нишу. Кто-то идет по пути удешевления засчет использования менее качественных материалов, кто-то засчет упрощения технологии. Кто-то пытается сделать лучшее. А что есть лучше? И даже используя качественные материалы можно получать разные результаты. Нюансов множество.
Но это так, объективности ради.

>> И заметьте! Ничего личного! ....
Личное, это когда один другого обвиняет в обмане.

>>В Лианах стоят с завода хорошие лампы с отличной геометрией.
Я плохо представляю, что понимается под словом геометрия, но езда с родными лампами ночью в дождь для меня было пыткой. Особенно на загородной трассе, где кроме освещения ещё и разметки нет, ехал 30 км/ч дабы успеть среагировать если вдруг уеду на обочину.

Почти сто лет бьются за повышение КПД нити накала. Сколько достигли? 3,5 процента?..... Геометрия ,кратко, это когда нить накала попадает в расчетный фокус фары (что для Н4 и так трудно - у нее две нити )..... У Лианы так расчитаны отражатели фар, что свето-теневые границы очень четкие, можно сказать классические и паразитной засветки обочины нет. На обочину замечательно светят противотуманки. А если вынести из фокуса отражателя нить накала , то можно и обочину освещать (Что и происходит при нарушении геометрии и увеличении длины нити накала)
 

DIMM

Редкий гость
11 Октябрь 2006
13
0
0
24
Moscow
Re: Проблема ближнего света.

поставил биксенон .... цена вопроса 13000... проблему решил.... доволен ;)
TRIabc ACUMEN