Suzuki Wagon R Solio 1.3

I

IgoGor

Guest
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

Принимайте в компанию. 5 японец, 2 из них suzuki.
 


filinov100

Редкий гость
31 Август 2010
5
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!
Приобрел пару месяцев назад Wagon месяцок ездил без проблем, а потом такая проблема возникла: В жаркую погоду что то нагревается и машина начинает троить и глохнет, постоишь минут пять, десять и опять поехал. В прохладную погоду такого практически не бывает, ну если в пробке не встрять. На СТО говорят что диагностика не покажет. Может кто знает что это может быть?
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

всем солио водам привет ,;) подскажите если кто менял масло в акпп реально заменить полностью или частично только ? и кроме атф 3317 есть заменители ? ато дороговато ,,, заранее спосибо
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!
Приобрел пару месяцев назад Wagon месяцок ездил без проблем, а потом такая проблема возникла: В жаркую погоду что то нагревается и машина начинает троить и глохнет, постоишь минут пять, десять и опять поехал. В прохладную погоду такого практически не бывает, ну если в пробке не встрять. На СТО говорят что диагностика не покажет. Может кто знает что это может быть?
чаще всего датчик колен/распред вала, у меня оказалась катушка зажигания 33400-65G02 (тоже по началу только в жаркую погоду и при долгих поездках, потом все чаще и в любую погоду). все диагностируется, проблема в том, что диагностировать надо тогда когда не работает, а этого момента надо ждать или менять все в круговую Баксы-бакс.
 


aaaaaaaaaaadddddddd

Редкий гость
27 Август 2009
12
6
0
зеленоград
Езжу на ...
wagon R solio 2006 MA34S, M13A праворукий
был tucson 2,7, теперь c-crosser 2,4
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

чаще всего датчик колен/распред вала, у меня оказалась катушка зажигания 33400-65G02 (тоже по началу только в жаркую погоду и при долгих поездках, потом все чаще и в любую погоду). все диагностируется, проблема в том, что диагностировать надо тогда когда не работает, а этого момента надо ждать или менять все в круговую Баксы-бакс.
у меня была такая же фигня. замена датчиков ничего не дала, ошибок не кажет. оказалось пробивает катушки зажигания на резинку(видны следы пробоя), которая закрывает свечной колодец, 2 пластинки слюды и немного силикона и вот он счастье! если нужно могу фотку выложить, что бы наглядней было. если соберетесь менять катушки зажигания, то подходят от двигателя G13BB, только вместе с с колпачком на свечу, там немного другая конфигурация резинки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

у меня была такая же фигня. замена датчиков ничего не дала, ошибок не кажет. оказалось пробивает катушки зажигания на резинку(видны следы пробоя), которая закрывает свечной колодец, 2 пластинки слюды и немного силикона и вот он счастье! если нужно могу фотку выложить, что бы наглядней было. если соберетесь менять катушки зажигания, то подходят от двигателя G13BB, только вместе с с колпачком на свечу, там немного другая конфигурация резинки.
ВЫЛОЖИ ПОЖАЛУЙСТА ФОТОФотографир
 

aaaaaaaaaaadddddddd

Редкий гость
27 Август 2009
12
6
0
зеленоград
Езжу на ...
wagon R solio 2006 MA34S, M13A праворукий
был tucson 2,7, теперь c-crosser 2,4
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

на первом фото отремонтированная катушка мотора М13А, 2 пластинки слюды приклеенные на силикон, между резинкой и катушкой. на втором вид резинки от этой катушки, следы пробоя зачистил ножом. на третьем фото катушка с резинкой от мотора G13BB. разная конфигурация резинок не позволяет менять их одну на другую, в сборе все намана.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

B U R

Редкий гость
19 Сентябрь 2009
8
1
0
41
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio 2001г. (m13a)
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем Привет!
У меня такая проблема, загорелся значок "неисправность двигателя", компьютерная диагностика на сузуки стоит 1400р, так вот я хочу провести сначала самодиагностику.
У кого есть какая информация, о том как это сделать, очень прошу, напишите здесь или в личку, ну или ссылочку на тему если обсуждалась уже!
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

TO B U R :на будущее всеже подробнее пиши что случилось как машина стала себя вести/звуки/стуки т.д. раз ничего не написал, значит машина едет как ехала просто загорелся "чек" а значит 99% вылетел кислородный датчик (Лямбда-зонд). вообще комп. диагностика должна стоить 400-600р. самодиагностики скорее всего ты не сделаешь ибо скорее всего стоит разъем OBD-II, при этом протокол там "нестандартный" и ни одним из продаваемых "универсальных" сканеров (ноутбук->(COM/USB/BT)->OBDII) не читается. кислородный датчик ЛЮБОЙ 4-х проводный стоит до 1000р их там два. Удачи.
 




garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

TO B U R :на будущее всеже подробнее пиши что случилось как машина стала себя вести/звуки/стуки т.д. раз ничего не написал, значит машина едет как ехала просто загорелся "чек" а значит 99% вылетел кислородный датчик (Лямбда-зонд). вообще комп. диагностика должна стоить 400-600р. самодиагностики скорее всего ты не сделаешь ибо скорее всего стоит разъем OBD-II, при этом протокол там "нестандартный" и ни одним из продаваемых "универсальных" сканеров (ноутбук->(COM/USB/BT)->OBDII) не читается. кислородный датчик ЛЮБОЙ 4-х проводный стоит до 1000р их там два. Удачи.
Браво! Ай////присоединяюсь,толково и правильно обьяснил..........и ценники примерно у нас такие же.......
 

montsev

Осваивающийся
18 Апрель 2009
21
0
0
Ростов-на -Дону
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем, Привет.... У меня тоже такая проблема, вчера во время поездки зазорелась лампочка ЧЕК, при этом авто себя ведет как обычно ни каких дополнительных звуков и стуков вроде бы не появилось. У меня Литровый Солио, подскажите, что делать и как поступить, и вообще можно ли дальше ездить так, - ни чего не меняя. (из предыдущих сообщений я могу предположить что это датчик Лямбда-зонд). Запчасти заказываю в Экзисте, так что если менять какую деталь, то напишите ее номерочек. Заранее спасибо...
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем, Привет.... У меня тоже такая проблема, вчера во время поездки зазорелась лампочка ЧЕК, при этом авто себя ведет как обычно ни каких дополнительных звуков и стуков вроде бы не появилось. У меня Литровый Солио, подскажите, что делать и как поступить, и вообще можно ли дальше ездить так, - ни чего не меняя. (из предыдущих сообщений я могу предположить что это датчик Лямбда-зонд). Запчасти заказываю в Экзисте, так что если менять какую деталь, то напишите ее номерочек. Заранее спасибо...
;) В этой ветке обычно обсуждают солио с двигателем 1.3 и на нем 2 датчика лямбда зонд в Вашем случае он 1, а по поводу ЧЕКа надо искать сканер и считывать ошибки. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

B U R

Редкий гость
19 Сентябрь 2009
8
1
0
41
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio 2001г. (m13a)
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо за ответы, в общем договорился на субботу на диагнозтику, будет результат отпишусь!
если это датчик Лямбда-зонд, так и покажет комп?
 

kadyev

Проходил мимо
14 Октябрь 2010
4
0
0
Омск
Езжу на ...
сузуки вагон р солио
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

привет всем.совсем не давно приобрел этого красавца,красного цвета 2001 года движка М13А кузов М34АS . жена просто в восторге из-за руля не вылазиет.
 



garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо за ответы, в общем договорился на субботу на диагнозтику, будет результат отпишусь!
если это датчик Лямбда-зонд, так и покажет комп?
////////комп.так и покажет-"лямбда"-обрыв спирали подогрева (обычно),а вот тогда сразу к диагностам с вопросом:какая из двух.............
 

B U R

Редкий гость
19 Сентябрь 2009
8
1
0
41
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio 2001г. (m13a)
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

В общем диагностикиа показала ошибку подогрева датчика кислорода, на вопрос который из двух, мастер выявил, что тот, который с черным проводом, распологается ближе к правому крылу. (второй у меня с зеленым проводом)

Вопрос, одинаковые ли это датчики? и кто знает номер, что бы заказать ч/з экзист к примеру...
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

В общем диагностикиа показала ошибку подогрева датчика кислорода, на вопрос который из двух, мастер выявил, что тот, который с черным проводом, распологается ближе к правому крылу. (второй у меня с зеленым проводом)

Вопрос, одинаковые ли это датчики? и кто знает номер, что бы заказать ч/з экзист к примеру...
/////////////я не помню по проводам (диагностику сделали правильно,-это и ожидалось),но скорее всего для замены лямбды (если самому) того который ближе к радиатору-придется снять бампер.......я тебе в личку отпишу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

у986ув42

Проходил мимо
11 Август 2010
3
0
0
39
Кузбасс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем доброго времени суток.
Увеличился расход топлива, чек не горит, на горячую из выхлопной трубы неприятный запах, на холодную пахнет "катализатором", ухудшений в работе двигателя не замечено.
Почитав форум, грешу на лямбду. Есть ли другие предложения??? Заранее спасибо за советы.
 

АС

Редкий гость
22 Октябрь 2010
11
0
0
49
Пушкино
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2004
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет! Недавно приобрели Suzuki Wagon R Solio 2004 г., MA34S, M13A.
Сейчас стоит родная резина на литье (165/60R14 75H) - немного низковата и узкая. Подскажите, кто уже эксперементировал, как апгрейдиться.
 





Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет! Недавно приобрели Suzuki Wagon R Solio 2004 г., MA34S, M13A.
Сейчас стоит родная резина на литье (165/60R14 75H) - немного низковата и узкая. Подскажите, кто уже эксперементировал, как апгрейдиться.
Привет. У мну зима 165/70, лето 175/65
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет! Недавно приобрели Suzuki Wagon R Solio 2004 г., MA34S, M13A.
Сейчас стоит родная резина на литье (165/60R14 75H) - немного низковата и узкая. Подскажите, кто уже эксперементировал, как апгрейдиться.
Была зимняя резина 175/65R14 Bridgestone Blizzak MZ-03 чиркала крепления заднего бампера. Этой весной выяснилось что ОБА крепления благополучно сломаны.Рыдаю! На этот год взял 165/65 посмотрим.
 

kadyev

Проходил мимо
14 Октябрь 2010
4
0
0
Омск
Езжу на ...
сузуки вагон р солио
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

Еврооптику можно купить в Омске? И по какой цене?
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: ПОПОЛНЕНИЕ В СТРОЮ!!!

Еврооптику можно купить в Омске? И по какой цене?
.......а в чем проблема?-конечно можно (ты просто никогда этим не интересовался!)......из Нс-ка уже почти всю и забрали...........
 

Вложения

Нина

Осваивающийся
21 Ноябрь 2007
19
0
1
Сочи
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет у меня такой же...Проблем вот тока с ним :-(...Стучит где в районе рулевой...то ли стойка...то ли втулка на рулевой...ни чего сделать с этим не могу...замучелся жуть мож кто подскажет...Suzuki Wagon R Solio 1.3, 2002г,серебро.
У меня тоже была такая проблема, у меня правда вагончик 2001г., но пришлось менять всю рулевую рейку, это у них есть такая болезнь :(
 


WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

У меня тоже была такая проблема, у меня правда вагончик 2001г., но пришлось менять всю рулевую рейку, это у них есть такая болезнь :(
Можно не всю рейку а только втулку. Но по человечески это не разбирается. Нужно приложить руки. Или на сто.
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

.....здесь польностью описываются все виды ремонтов в отдельной теме.........в замене рейки (это что ж снею должно случиться?) или установки новой заводской втулки-нет смысла (стучать будет уже тысяч через 10).....либо устанавливать самодельную,либо ставить подходящую (например от Матиза).......в любом случае нужны токарные работы и снятие рейки...............
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

"токарные" - громко сказано, из инструмента только ножовка по металлу,( спилить завальцованный торец), шуруповерт/дрель + сверло+мечик для резьбы. ну само собой набор ключей и очень желательно - съемник для наконечников рулевых тяг. работы от часа до двух. с тисками удобнее конечно, но я без них делал (вполне подошел "газовый ключ" на всякий случай можно два взять если нет подходящего рожкового чтобы тягу открутить) ну и молоток с пассатижами, без них никуда. из запчастей втулка (или ее заменитель, болтики с соответствующей мечику резьбой) и хомут - он же проволка, зачастую родной хомут- он же проволка ломается при повторном надевании. Удачи. П.С. когда рулевую снимете и поставите обратно будьте внимательны не сломайте "улитку" в руле. руль имеет 2,5 - 3 оборота в каждую сторону от центрального положения, если во время установки не проследить (чтобы никто не трогал) и забыть выставить, то потом при повороте можно услышать тихий хруст, после чего на панели загорится чек подушки безопасности и "пропадет" клаксон. (в принципе тоже легко лечится бритвой и паяльникомесли будут вопросы - отвечу.)
П.С.С. а еще помимо рейки из-за втулки, тяг, наконечников и рычага с встроенной шаровой стуки может издавать верхняя опора стойки....
 

АС

Редкий гость
22 Октябрь 2010
11
0
0
49
Пушкино
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2004
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

спасибо! а у Вас не было проблем, таких же как у Lex (см. ниже)?

Добавлено через 1 минуту
Привет. У мну зима 165/70, лето 175/65
спасибо! а у Вас не было проблем, таких же как у Lex (см. ниже)?

Добавлено через 2 минуты
Была зимняя резина 175/65R14 Bridgestone Blizzak MZ-03 чиркала крепления заднего бампера. Этой весной выяснилось что ОБА крепления благополучно сломаны.Рыдаю! На этот год взял 165/65 посмотрим.
вот, я этого и побаиваюсь... как-то места не шибко много, хотя на шиномантажке про 175/65R14 говорят, что нормально будет...