Suzuki Wagon R Solio 1.3

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

В такой ситуации нужно людям подсказывать, а не тыкать их природной ленью. .
Разве я не дал вам подсказку ? Ах ну да , вас нужно было прямо к кормушке подвести . Извините .
 


LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

закончился 3х дневный ремонт Солио. с работой и запчастями было потрачено 13300р. кроме ремонта было еще и поднятие с помощью проставок и транспортерной ленты. к сожалению, на машину по большинству позиций есть только оригинал со всеми вытекающими... все не упомню: стойки, амортики задние, рулевые наконечники, резинки всякие в ассортименте, алюминиевые проставки, что то еще (не помню)...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

вот еще фото
 

Вложения

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

заменены: сайлентблоки2шт, сайлентблоки рыч. 4шт, втулка стаб. 2 шт, тяга рулевая 2шт (Свифт), наконечники рулевой 2шт, стойки передние 2шт, амортизаторы зад 2 шт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

закончился 3х дневный ремонт Солио....
Где запчасти покупали? Номерочки их выложите, пожалуйста, а то "тяга рулевая 2шт (Свифт)" очень уж неопределённо... Будет просто шикарное руководство к действию.
Какие наиболее хитрые операции? Приспособления?
 


garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Где запчасти покупали? Номерочки их выложите, пожалуйста, а то "тяга рулевая 2шт (Свифт)" очень уж неопределённо... Будет просто шикарное руководство к действию.
Какие наиболее хитрые операции? Приспособления?
у Преловского Антона хороший отчет по переборке передней подвески....................это здесь на форуме
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

у Преловского Антона хороший отчет по переборке передней подвески....................это здесь на форуме
Да, хороший. Но и наличие вариантов, и тоже желательно хороших :thumbsup: - только в плюс. Поэтому и хочется логического завершения и этой ремонтной эпопеи! И пробег бы автор написал...
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет! отвечаю по порядку:
1.почти все действия по ремонту бездарно слизаны с данного сайта (включая фотографии =) ). в том числе и "у Преловского Антона хороший отчет".
2. Пробег на неделю назад (как прошел ремонт) 114900км. Много мучились с отвинчиванием и откручиванием, все закисло. Т.е. ремонтом занимались только в Японии (машина в РФ третий год).

Добавлено через 5 минут
3. с номерами з\ч сложнее. я не поручусь, что это оригинальные номера запчастей. У нас есть фирменный магазин Сузуки-там конечно дорого, но второй вариант - только разборки... Поэтому пришел-дал номер кузова-они тебе:есть-нет-заказывать будете... номера не сдают =) а то умных говорят развелось - "купите себе программу и заключите диллерский договор с сузуки, платите деньги и все!" вот и весь ответ. ПС еще магазин Сузуки есть во Владе, вместе с шоурумом. Но я там не был, только мимо проезжал.

Добавлено через 4 минуты
4. Аммортизаторы задние можно было и не менять-состояние на 3+, но так как поднимали корму сменили. поставили ВНИМАНИЕ от Тойота Тойоайс грузопассажирского микроавтобуса. Встали как родные (только чуть длиннее). Стало жестче, но это уже аммортики на всю оставшуюся жизнь =) стОят 1500р.

Добавлено через 2 минуты
Рулевая рейка - мастеровые посмотрели мои распечатки с данного сайта (+фото) сказали "Плевое дело, но тебе пока не надо"!

Добавлено через 4 минуты
ЦЕНЫ+номера(привожу как есть в чеках и квитанциях): наконечник рулевой "CTR" код 23128 2*259руб. , сайлентблок 45261-77а10 45261-77а10 2шт*450руб, сайлентблок рыч. 42451-76g00 4шт*320руб,

Добавлено через 6 минут
втулка стаб. 42431-70b42 2шт*275руб, тяга рулевая SWIFT 48830-78f00 taiwan 2шт*405руб.

Добавлено через 4 минуты
Старые стойки умерли окончательно, сказали, что ремонтировать их смысла нет, выйдет дороже если старые делать разборными (разборные у меня на СУшке стоят), проще купить еще =) так и сделал... старые оставил мастеровым-договорились, что если выплывет что то подходящее по креплениям, но мощнее (прочнее) они мне маякнут...ПС стойки и правда тоненькие,хлипкие, на Т.Дуэт и то серьезней стояли...

Добавлено через 2 минуты
Да, чтоб проставки на ПТО не спалили-их чашками со старых стоек сверху прикрыли =) снизу и сверху проставок не видно!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Почему бездарно? Раз Вы воспользовались, сделали и с нами поделились - это большой дар! Только спасибо можем Вам сказать!
Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

спасибо за внимание. =)
Подскажите: спереди стоит подшипник отдельный на ступице или там ступичный узел? (в магазине забыл спросить). ПС пока не беспокоит сильно, но при нагрузке (крутой поворот направо+газ) подвывать левый начинает , а если тихо ехать км 10-20, без музыки, прямо и по ровному -тихое шорканье слышно...
Буду благодарен в обоих случаях, но лучше б подшипник отдельно шел =)
 




LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

не по делу, просто фото нашлось
 

Вложения

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

спасибо за внимание. =)
Подскажите: спереди стоит подшипник отдельный на ступице или там ступичный узел? (в магазине забыл спросить). ПС пока не беспокоит сильно, но при нагрузке (крутой поворот направо+газ) подвывать левый начинает , а если тихо ехать км 10-20, без музыки, прямо и по ровному -тихое шорканье слышно...
Буду благодарен в обоих случаях, но лучше б подшипник отдельно шел =)
Спереди два отдельных подшипника стоит между ними втулка распорная помоему такЧешу репу.
причем размеры разные вроде бы Чешу репу.
Или это на мазде демио непомню..........:thumbsdown:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спереди два отдельных подшипника стоит между ними втулка распорная помоему такЧешу репу.
причем размеры разные вроде бы Чешу репу.
Или это на мазде демио непомню..........:thumbsdown:
Проще не писать , если не знаешь точно , не вводить народ в блудняк , обычные двухрядники с размерами 35х62х40 . ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Проще не писать , если не знаешь точно , не вводить народ в блудняк , обычные двухрядники с размерами 35х62х40 . ;)
О точно, просто в один день меняли и на мазде и на зузуке вот и не помню где какой;)
Ну простите меняОЙ Блиииин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибочки всем!

Добавлено через 3 минуты
Если кому надо аммортики (задние есессно) в хорошем состоянии на Солио - отдам безвоздмезно, то есть даром. Обращайтесь! Но! Самовывоз. Отправлять не буду (ненавижу сервис советской почты).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Григорий121

Редкий гость
10 Октябрь 2010
10
1
0
31 регион
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2004, M13A
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем добрый день.
Планирую поменять задние амортизаторы...
Дано гулял по сайту, наткнулся на аналоги, щас не могу найти(((
Подскажите аналоги амортизаторов задних, что подходит, что лучше, какие посоветуете?
Заранее благодарен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vabasso

Новичок
11 Апрель 2011
1
0
0
44
Камчатка
Езжу на ...
Suzuki Solio Waron R 2001г. 4вд
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет. Сегодня обнаружил что у меня кажется не работает задний мост, вся левая сторона врюхалась в жижу земленную правая осталась на накатаном снегу, и вот получается при газовке крутится только правое переднее колесо, а заднии воще молчат, что могло случится воще понятия неимею всю зиму камчатскую пролазил там где лазили прадики и эскудики. Как он ваще работает механически или под давлением масла, а может есть где выключается? Помогите пожалуйста, капец как растроился. Такое ощущение что вместо пидали газа кручу педальки((((((( капец

Добавлено через 1 минуту
а если поднять морду задние колеса должны крутится при прокручивании передних?
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Хорошая шутка . Мне понравилось . Главное совсем рядом . :D
я не про Питер ...хотя....
а вдруг кто то перегонами балуется? или себе за машиной приехал? да и так скажу - в Находке точно (+ еще в объяве висит продается с обвесами... а сколько еще не видел...) гоняют 5 Солио -2 с 1.0 и 3 с 1.3 (кроме моей) на сайт то оне заходют точно (хоть кто то)...только не проявляются =)

Добавлено через 3 минуты
Всем добрый день.
Планирую поменять задние амортизаторы...
Дано гулял по сайту, наткнулся на аналоги, щас не могу найти(((
Подскажите аналоги амортизаторов задних, что подходит, что лучше, какие посоветуете?
Заранее благодарен.
проще снять и приехать в место с большим выбором и подобрать... там все просто же: ухо-ухо. от Тойоты подходят (см. у меня немного выше пост)
 

Ruslan78

Редкий гость
21 Июнь 2010
6
0
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki R Solio Wagon 2001
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет!! владею Солькой уже год, большая решетка, 1,3, сегодня решил снять рулевую, т.к при повороте сильно трещит и на мелких кочках стучит. Так вот снял рейку без проблем, вроде с левой стороны люфта в штоке не втулка видать новая, но вот вопрос с правой стороны должна быть втулка??? Наконечники и шаровые опоры тугие.По сухарику не пойму какой должен быть износ?? есть ли аналог с других моделей??
 





IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Какой у тебя авто? Подпиши с начало, а потом жди ответа!!! При повороте трещит- шруз - это точно!! А на маленьких кочках??? Рулевая втулка не затянута, если у тебя леворукая! Аналогов полно, на что именно?
 

Ruslan78

Редкий гость
21 Июнь 2010
6
0
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki R Solio Wagon 2001
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо, авто, Solio MA34S M13A 2001, шрус целый, треск и стук в рулевой,при поворотах руля, втулка сидит очень туго, люфта нет, а вот сухарь, который затягивается гайкой квадратной, новую не видел поэтому не знаю износ своей, там до алюминия осталось примерно 2 мм....хочу найти аналог этого сухаря. У нас в городе, (Благовещенске) пол города на сузуках, НО в магазинах это ругательное слово..........вот тайота или ниссан.......эт да.......парадокс
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо, авто, Solio MA34S M13A 2001, шрус целый, треск и стук в рулевой,при поворотах руля, втулка сидит очень туго, люфта нет, а вот сухарь, который затягивается гайкой квадратной, новую не видел поэтому не знаю износ своей, там до алюминия осталось примерно 2 мм....хочу найти аналог этого сухаря. У нас в городе, (Благовещенске) пол города на сузуках, НО в магазинах это ругательное слово..........вот тайота или ниссан.......эт да.......парадокс
там на сухаре подшипник, он меняется, у меня уже было так осенью, снял его и подобрал наш аналог с пыльником только поставил. все замечательно до сих пор;)
 

АС

Редкий гость
22 Октябрь 2010
11
0
0
49
Пушкино
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2004
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

коллеги, приветствую!
кто менял автомагнитолу на сольке? у меня штатная стоит - мало того что мп3 не играет, так еще и на обычных сд ошибки выдает... есть нюансы при выборе приемника? или любой подойдет?
 

Ruslan78

Редкий гость
21 Июнь 2010
6
0
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki R Solio Wagon 2001
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

... есть нюансы при выборе приемника? или любой
Привет, нюансов нет, все меняется как и на других машинах..........вот у меня всего два динамик впереди, поэтому провода на задние колонки пришлось за изолировать...........да еще часов нет.........но есть майфуны которые их кажут
 


Ruslan78

Редкий гость
21 Июнь 2010
6
0
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki R Solio Wagon 2001
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

эпопея с рулевой так и не закончилась........снял полностью, поменял пыльник, втулка сидит с лева и нет намеков на люфт, как ни дергал ни вниз ни вверх, но есть небольшой люфт вокруг своей оси......может поэтому и стучит........собрал смазал затянул сухарь с пружиной и собрал.........по ощущениям вроде бы лучше стало, но стук все равно есть, особенно хорошо слышно когда двиг не заведен, где-то прям под ногой. Вот думаю может карданчик рулевой люфтит и дает стук.....Ездил на развал- сход.....вердикт печален...оба колеса завалены в право........туда немного и тянет........стойки разные, с лево родные, с право от Т- Дуэт
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

коллеги, приветствую!
кто менял автомагнитолу на сольке? у меня штатная стоит - мало того что мп3 не играет, так еще и на обычных сд ошибки выдает... есть нюансы при выборе приемника? или любой подойдет?
У меня Sanyo стоит, МП3 тоже не играет. CD переписал в другой формат. DVD перекодировал в формат американояпонский, а приемник надо сдвинуть в наш диапазон. С TV вот только не получится - разнос между видео и звуком у них 5,5 мГц, а у нас 6,5.
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

У меня Sanyo стоит, МП3 тоже не играет. CD переписал в другой формат. DVD перекодировал в формат американояпонский, а приемник надо сдвинуть в наш диапазон. С TV вот только не получится - разнос между видео и звуком у них 5,5 мГц, а у нас 6,5.
стоит родная каррозерия+2 динамика, сд,мп3 -отлично...вот радива не фурычит(что не удивительно), часы в магнитоллке есть

Добавлено через 2 минуты
эпопея с рулевой так и не закончилась........снял полностью, поменял пыльник, втулка сидит с лева и нет намеков на люфт, как ни дергал ни вниз ни вверх, но есть небольшой люфт вокруг своей оси......может поэтому и стучит........собрал смазал затянул сухарь с пружиной и собрал.........по ощущениям вроде бы лучше стало, но стук все равно есть, особенно хорошо слышно когда двиг не заведен, где-то прям под ногой. Вот думаю может карданчик рулевой люфтит и дает стук.....Ездил на развал- сход.....вердикт печален...оба колеса завалены в право........туда немного и тянет........стойки разные, с лево родные, с право от Т- Дуэт
ну вы блин даете (с).... в любом мануале написано. что стойки меняются как минимум парами
 

Ruslan78

Редкий гость
21 Июнь 2010
6
0
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki R Solio Wagon 2001
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

ну вы блин даете (с).... в любом мануале написано. что стойки меняются как минимум парами

Понимаю, она такой досталась..............вообщем машина хорошая, расход сказка, места валом но задумался о продаже............ :(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

С TV вот только не получится - разнос между видео и звуком у них 5,5 мГц, а у нас 6,5.
Дело то на 3 копейки , кварц перепаял и вот оно , Счастье .

Добавлено через 3 минуты
ну вы блин даете (с).... в любом мануале написано. что стойки меняются как минимум парами
В любом мануале многие фразы о ремонте начинаются с "снимите двигатель" , обрати внимание . У нас всё по другому . :D