Тюнинг на Swift new и Swift



Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Хочу поделиться впечатлениями:
в общем, поехал я в эту субботу в магазин Катаны что на 2-ой бауманской ул.
приехал я туда аккурат в районе 16.00 ....и....НИЧЕГО!
Отдел Катаны как оказалось закрыт, продавцы ушли домой раньше, чем у них закончился рабдень
в магазине был только один мужик, торгующий запчастями для попеля и исчо чего-то там!
Да и то, что я увидел в отделе Катаны оказалось весьма скудным, на первый взгляд, набором стандартных запчастей (оригинальных и не оригинальных) для сузичей! Ни о каком тюнинхе и речи вообще нет!Это даже на "остатки былой роскоши" слабо тянет.... Обидно млиин... Думал, раскошелиться на что-нить полезное в плане тюнинха, и такой облом.
До этого еще побывал в их же (катановском) сервисе на Рязанке, но оттуда меня как раз то и направили на бауманскую. типа там у них есть то, что мне надо... ну да- ну да...)

Так что, Катана, пациент сокрее жив, чем мертв, или наоборот?!
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

гыы-ы, я люблю пощупать прежде чем купить. ))
а интересует в принципе все, ну кроме турбокита, я еще не совсем оторваный! ;)

а так, спс.
я уже в курсе, что к тебе можно обращаться
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Хочу поделиться впечатлениями:
! Ни о каком тюнинхе и речи вообще нет!Это даже на "остатки былой роскоши" слабо тянет.... Обидно млиин... Думал, раскошелиться на что-нить полезное в плане тюнинха, и такой облом.

Так что, Катана, пациент сокрее жив, чем мертв, или наоборот?!
Знаеш... я в свое время активно пользовал поиск на экстерьерные киты на различные машинки, типа Рено, лексус/алтезза , Свифт, и еще какието...
И находил в Москве полным полно магазинов, предлагающие различные типы обвесов, и прочих милых шняжек для разных авто. Ты пошерсти на предмет поиска интересующей детали тюнинга, потрать пару часов... не пожалееш
 

kosia

Бывает здесь
30 Июль 2008
57
40
0
36
Химки
Ответ: ФОТО Свифтиков

kosia: Круто! Решетка радиатора нравится очень. А под капотом менялось что-либо? :)
ну как сказать менялось капельку!!! дОработка головки (полировка и расточка каналлов, клапона, форсунки, мозги прошиты) + система индуктивного надува,с блоком только пока вкладыши и колечки, под улиточку потихонечку готовлю!!! на след год планирую тормоза, улитку, ковку в блок, и с коробкой надо что то думать, иначе не выдержит все это!!:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: ФОТО Свифтиков

ну как сказать менялось капельку!!! дОработка головки (полировка и расточка каналлов, клапона, форсунки, мозги прошиты) + система индуктивного надува,с блоком только пока вкладыши и колечки, под улиточку потихонечку готовлю!!! на след год планирую тормоза, улитку, ковку в блок, и с коробкой надо что то думать, иначе не выдержит все это!!:D
Я почти все понял. Просто я не очень понимаю, но хочу понять очень - в википедии есть не все. :D

Как я понял первая часть непосредственно влияет на подачу топлива - форсунки, расточка и так далее что там было. Прошивка мозгов - это чипование компьютера или что? Как и кто это делает? Безумно интересная суперважная хрень! :D

Наддув повышает давление газов в системе? Но что такое индуктивный наддув? Это турбокомпрессор или просто компрессор? Как это? Чешу репу.

Но самая большая загадка для меня - что такое улитка и ковка в блок? :D

Заранее благодарю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: ФОТО Свифтиков

Я почти все понял. Просто я не очень понимаю, но хочу понять очень - в википедии есть не все. :D

Как я понял первая часть непосредственно влияет на подачу топлива - форсунки, расточка и так далее что там было. Прошивка мозгов - это чипование компьютера или что? Как и кто это делает? Безумно интересная суперважная хрень! :D

Наддув повышает давление газов в системе? Но что такое индуктивный наддув? Это турбокомпрессор или просто компрессор? Как это? Чешу репу.

Но самая большая загадка для меня - что такое улитка и ковка в блок? :D

Заранее благодарю!
прошивка мозгов-это изменение настроек внутреннего чипа для изменения алгоритма подачи топлива, снижения уровня нейтрализации отработанных газов( с евро 3 до евро 2 или 1) вроде так как то
улитка=турбина. ковка в блок,если я правильно понял Костю-установка другой головки блока цилиндров.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: ФОТО Свифтиков

прошивка мозгов-это изменение настроек внутреннего чипа для изменения алгоритма подачи топлива, снижения уровня нейтрализации отработанных газов( с евро 3 до евро 2 или 1) вроде так как то
улитка=турбина. ковка в блок,если я правильно понял Костю-установка другой головки блока цилиндров.
Ковка в блок - это для чего? Как я понимаю, изменение алгоритма подачи топлива влечет за собой перегрузку на головку блока. Иначе грозит смена двигателя в следствии его смерти или что?

Я вообще для чего спрашиваю. Просто я все мучаюсь в выборе: гарантия или супер-стриж. ;) И хотелось бы знать, допустим, что ставя турбокит, изменяя алгоритм подачи топлива - не забудь заменить головку блока цилиндров и задумайся о смене коробки передач.

И вообще - такой глупый вопрос, необходимый для чайников вроде меня. Какие можно внести изменения под капотом, чтобы не меняя какие-то детали, а дорабатывая их, или ставя какие-то новые, можно добавить своему стрижу спортивности. Понимаю, что эту тему можно развивать до бесконечности, но речь не идет о получении раллийного баллида. А так, чтобы чувствовать себя чуть-чуть быстрее остальных на дороге. (Нагловато, но прошу не отвечайте в строчку, типа, "фарсунки+улитка и расточка". Боюсь я и остальные могут не понять. Прошу по пунктам и поконкретней, чтобы в дальнейшем можно было самому обратиться к справочным материалом и изучить более глубоко.)

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ФОТО Свифтиков

Ковка в блок - это для чего
Ковка в блок - сиречь облегченная кованная поршневая группа, так как нагрузки на поршня сильно возрастет с применением наддува, соответственно кованные будут более прочны и легче
И вообще - такой глупый вопрос, необходимый для чайников вроде меня. Какие можно внести изменения под капотом, чтобы не меняя какие-то детали, а дорабатывая их, или ставя какие-то новые, можно добавить своему стрижу спортивности. Понимаю, что эту тему можно развивать до бесконечности, но речь не идет о получении раллийного баллида. А так, чтобы чувствовать себя чуть-чуть быстрее остальных на дороге
НУ тут относительно просто.
Меняеш поршневую на облегченную, меняеш распредвал, установка разрезной шестерни, расточка каналов, полировка впускного выпускного, ессено прошивка мозга, и в коропке менять передаточные числа ... ну и канешно же грамотная прямоточная система.
в теории поднять всем этим с 92 до 110 лыс вполне возможно

Добавлено через 2 минуты
Я вообще для чего спрашиваю. Просто я все мучаюсь в выборе: гарантия или супер-стриж. ;) И хотелось бы знать, допустим, что ставя турбокит, изменяя алгоритм подачи топлива - не забудь заменить головку блока цилиндров и задумайся о смене коробки передач.

.
А это дружище решать тока тебе и никому другому.
У меня например венгр, гарантия завода 1 год - кончится в апреле... могу вкрячить что хочу (но не буду ибо с роботом особо ничо не намудриш) я собираюсь тока стайл провести.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: ФОТО Свифтиков

ну прям пожадничал (WINTT) с пределом форсирования двигателя %-) тут уж какое давление наддува выставишь - столько счастья и будет. правда тут же в обратную сторону будет падать надежность и ресурс двигателя.
P.S. еще до кучи надо менять и топливные форсунки увеличенной производительности, а то не хватит корма для табуна под капотом %-))))) можно и голову блока цилиндров двигателя заменить, чтобы увеличить литраж (объем) двигателя. и т.д. и т.п.
P.P.S. надо N1TRO спросить, как там хонда джаз летает, еще двигатель не взорвали?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ФОТО Свифтиков

не не не.... я про турбу не говорил, я говорил тока про не турбовый свап ( кажется завется так)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kosia

Бывает здесь
30 Июль 2008
57
40
0
36
Химки
Ответ: ФОТО Свифтиков

Ковка в блок - сиречь облегченная кованная поршневая группа, так как нагрузки на поршня сильно возрастет с применением наддува, соответственно кованные будут более прочны и легче

НУ тут относительно просто.
Меняеш поршневую на облегченную, меняеш распредвал, установка разрезной шестерни, расточка каналов, полировка впускного выпускного, ессено прошивка мозга, и в коропке менять передаточные числа ... ну и канешно же грамотная прямоточная система.
в теории поднять всем этим с 92 до 110 лыс вполне возможно

Добавлено через 2 минуты

А это дружище решать тока тебе и никому другому.
У меня например венгр, гарантия завода 1 год - кончится в апреле... могу вкрячить что хочу (но не буду ибо с роботом особо ничо не намудриш) я собираюсь тока стайл провести.
ОБЪЯСНЕНИЕ ПРОФА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо WINTT!!!!

Добавлено через 3 минуты
Я почти все понял. Просто я не очень понимаю, но хочу понять очень - в википедии есть не все. :D

Как я понял первая часть непосредственно влияет на подачу топлива - форсунки, расточка и так далее что там было. Прошивка мозгов - это чипование компьютера или что? Как и кто это делает? Безумно интересная суперважная хрень! :D

Наддув повышает давление газов в системе? Но что такое индуктивный наддув? Это турбокомпрессор или просто компрессор? Как это? Чешу репу.

Но самая большая загадка для меня - что такое улитка и ковка в блок? :D

Заранее благодарю!
индуктивный надув, это грубо говоря труба выведенная под решетку радиатора, и через ФНС(фильтр нулевого сопротивления) подключена к дроселю, и когда ты едешь, тебе воздух под давлением идет в дросель, вот как-то так..........................
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ФОТО Свифтиков

Гыыыы, мы ето называли пассивным :)
kosia, ноздрю тебе в руки... тоисть в капот, лучше чем под бампер... поток будет более концентрирован и путь подачи воздуха короче.
одна хрень... нулевик придется круто изолировать от воздействия тепла от двигла... а то чухаться в пробке будет.

Кстати, ноздрю думаю тебе палюбы надо будет вкрячить... для турбы... на прикинь, каков зараза свисток будет с сопелкой то а?!!? )))))))))

Добавлено через 3 минуты
ЫЫЫЫ
Дурья я башка.... к тем пунктам по тюниху двигла... забыл добавить самое главное!!!!!!!!
УСТАНОВКА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ ОТ СВИФТ-СПОРТ.. это как минимум.
Как максимум придется изобретать самопал....
Хотя стоп... это для турбины...
для простого тюна думаю штатные пойдут. Но всеж задние было б лучше поменять на дисковые тормоза при любом раскладе
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ФОТО Свифтиков

Касаемо дисковых тормозов, можно ли заменить барабаны и сколько это стоит ?
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ФОТО Свифтиков

Думаю можно. Главное достать тормозную систему спорта.
Или от каких нибудь аналогичных ступиц от Сузуки. Только придется менять скорее всего и ЕБД... но точно не могу сказать, ибо по свистку ваапще мало инфы
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Еще вопрос, наверное самый главный. :D После всех этих усовершенствований не надо менять ПТС? Ведь там прописываются все основные характеристики автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

А вы что ? планируете рассказывать гайцам о каких то изменениях!??!:hilarious:
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Ну по-моему там раз в сколько-то киллометров на ТО проверяют мощность и так далее. Разве нет?
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

:hilarious:гыыыыыыыыыыыыыыыыыы это откуда такая инфа?! ни разу не видел стенда для измерения мощности двигателя у гайцов %-)))) тем более это не входитв перечень проверяемых параметров автомобился при техническом осмотре.
P.S. может еще гайцы будут проверять чистоту воздушных фильтров и нагар на свечах??? :hilarious::hilarious::hilarious:
 





stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Ну лааадно, смейтесь. Ха-ха-ха! Вот меня однажды гайцы попросили прощупать бобра. Я в два часа ночи от брата домой выезжал, вот меня и тормознули. Ведь "такие молодые парни ночью наверняка наркотики перевозят". Так вот, хоть они и не имеют права, осмотрели под моим чутким присмотром машину. Осталось только посмотреть плюшевого бобра, он же подушка безопасности, он же и страж. Так вот после такого я не удивлюсь, если у них есть стенд для измерения мощности ТС. Так же за зданием ГАИ, наверняка, есть испытательный полигон, армия гномов-суицидников и склад варежек.
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Пока щупали бобра -вышла новая оптика светодиодная!
зацените дизигн..

Круто! Хочу...

Кстати, я на сайте Первого дилерского центра Сузуки в Нижнем Новгороде (ссылка на который есть на главной странице) приметил синенькие задние фары в цвет кузова у Свифта. Обычная тонировка, или напыление краской или что это вообще. Но выглядит очень круто. Просто если это тонирование, то стоит копейки, я бы себе сделал.



Вот оно.
 

N1TRO

Наш человек
8 Ноябрь 2007
153
21
0
49
Zaporozhye Ukraine
Ответ: Тюнинг на Swift new и Swift

Хотя девайсов много... есть например и накладки на пороги с подсвеикой...
b743540ce6a2.jpg

f114d1584903.jpg
 


Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: ФОТО Свифтиков

Никто из уважаемых форумчан не узнавал во $$$ обойдется турбокит с доработкой поршневой и гбц + выпуск?
Также интересна тема подвески и трансмиссиии
 

N1TRO

Наш человек
8 Ноябрь 2007
153
21
0
49
Zaporozhye Ukraine
Ответ: ФОТО Свифтиков

Никто из уважаемых форумчан не узнавал во $$$ обойдется турбокит с доработкой поршневой и гбц + выпуск?
Также интересна тема подвески и трансмиссиии
Примерно чирик долларов.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ФОТО Свифтиков

О! Тонировка на фары...Мегакруть! Хочу на все сделать, пка не знаю как и где ))...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ФОТО Свифтиков

О! Тонировка на фары...Мегакруть! Хочу на все сделать, пка не знаю как и где ))...
Ваймэ атец, изжай к мегагорским сервисменам, все затонируют, могут еще и крышу тоже, и колеса :hilarious:
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ФОТО Свифтиков

Ваймэ атец, изжай к мегагорским сервисменам, все затонируют, могут еще и крышу тоже, и колеса :hilarious:
О! Ну ваще мегакруть! А глазные яблоки под цвет машины можна ??? :hilarious::hilarious::hilarious: