Генератор

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Mellnik, 25 май 2006.

1. eskimodog

eskimodog Сотович

Баллы:
    0
    Ответ: Реле регулятора гены.Срочно.

Спасибо за советы, сменил реле регулятора, заводской номер 32500-60G10, сама релюшка промаркирована 12600-1970, производителя потом напишу.Самые дешевые Transpo, но люди, которые занимаются ремонтами их не рекомендовали.Все работает, напряжение 14,4.Перенесите пожалуйста тему в "Генераторы"

Вальдемар нравится это.
  2. Ксюшенька

Ксюшенька

Баллы:
    1
    Ответ: Генератор

Такая же проблема с генератором! Недавно (как правило после дождя) начало что-то свистеть при нажатии на педаль газа! Причем свист достаточно резкий и неприятны, проходит только через какое то время после начала движения...А в один прекрансый день машина просто не завелась. Оказалось - сдох генератор. Я использую в машине зарядное устройство для айфона, но не думаю, что это могло послужить причиной поломки)))) подскажите, из-за чего это может быть???? спасибо

Вальдемар нравится это.
  3. Ночь63

Ночь63

Баллы:
    7
    Вот и у меня генератор накрылся, ладно, дотянула на аккумуляторе до гаража. До этого он очень долго свистел, а после недавней мойки двигателя свистел особенно настойчиво. Еще когда уже поставила машину, обнаружила, что на плюсовой клемме аккумулятора не очень хороший контакт был.
    В результате диагностика показала сгоревший статор. Могли ли перечисленные обстоятельства стать причиной такой поломки? С чего вообще умирает именно статор, а не прочие составляющие? Может стоит поискать еще утечки, или достаточно было открученной клеммы?
    И еще вопрос - кто-нибудь ставил генератор Dexel? Отзывов о них почти нет, а ценник гуманный...

4. pohlebaev

pohlebaev

Баллы:
    48
    После долгой стоянки заклинил генератор, думаю проблема в подшипниках, залез на экзист, а там 2 гены на наши машинки идет
    1)[ 157 ] ГЕНЕРАТОР (SY413,SY416)(SEE NOTE):umnik2:
    2)[ 157A ] ГЕНЕРАТОР (SY413,SY416)(SEE NOTE):umnik2:
    и теперь не знаю для какого подшипники брать.
    Помогите пожалуйста.:cray2:
    машинка Suzuki Baleno универсал 1.6 i 16V 4WD 1999 рестайл.

5. pohlebaev

pohlebaev

Баллы:
    48
    Что так не кто и не поможет?

6. Moshan

Moshan

Баллы:
    94
    У меня по каталагу для Cultusa подшипники 31582-75F00, 31612-75F00. Так что думаю каталог 157. Считаю, что подшипники одинаковые по габаритам, так как что у 157 и 157А один и тот же номер генератора 31400-60G13.

Вальдемар нравится это.
  7. pohlebaev

pohlebaev

Баллы:
    48
    Дело в том что по вину бьется 2-ва генератора А вот подшипники у них с разными католожными номерами, поэтому собственно и задал вопрос.

8. pohlebaev

pohlebaev

Баллы:
    48
    Перебрал гену, поверхности статора и ротора покрылись ржавчиной в нижней части генератора, видимо при длительной стоянке на них образовывался конденсаткоторый и стекал по рабочим поверхностям и застаивался в нижней точке, в результате чего и пошла коррозия. Зачистил все шкурочкой нулевкой после сборки результат удовлетворил. Но вот засада и статор и ротор были покрыты каким то составом типа покраски, только чем не знаю, и найти нигде не смог, если кто может помочь знаниями то буду очень признателен. Кстати в результате эксплуатации в генератор поподает песок и пыль которая и сдерает этот защитный слой с поверхностей и после поподания влаги при длительной стоянке приводит к плачевной ситуации заклиневшего ротора генератора.

Вальдемар нравится это.
  9. Ярбург

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Лаком там специальным все покрыто.

Вальдемар нравится это.
  10. pohlebaev

pohlebaev

Баллы:
    48
    Привет Миша, а что за лак может можно где то купить оригинал или аналог? Я так понял что обмотки пропитываются кузбаслаком а сверху покрываются этой хренью. Надо покрыть мне и статор и ротор а то все будет также через день два, погода то стоит что волей неволей задумаешся о покупке амфибии:drinks:

11. Ярбург

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Привет,привет.Обычный лак по металлу,я в ранней молодости работал на электромашиностроительном заводе,там статор и ротор просто в лак макали ,а потом сушили.Только в твоем случае ротор не вес лачить надо,места прилегания щеток не надо.Я на твоем месте купил бы обычный лак в балончике для подкраски автомобиля,только много не надо,там и так расстояние между статором и ротором очень мало.

Вальдемар нравится это.
  12. pohlebaev

pohlebaev

Баллы:
    48
    Ага Миш, только лак какойто наверное термостойкий надо? Пыльнуть маленьким слоем и все будет путем. Я шкурочкой пошлифовал немного потом еще нулевочкой полирнул. осталось толдько покрыть этим самым лаком и все дело будет в шляпе. Неожидал от наших машинок такого подвоха стоянка 2 недели и такой косяк.:scare2:Завел а из под капота такой столб дыма , я прям офигел, давай глушить. Хорошо ремень не сгорел.

13. Ярбург

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Летом на машине можно яичницу жарить,уж куда лучше.Только просохнуть ему дай.

14. pohlebaev

pohlebaev

Баллы:
    48
    Спасибо Миш за совет, как сделаю отпишусь, заодно решеточку скину как сделал.

15. cvevgen

cvevgen

Баллы:
    48
    Вопрос! Если на заведенном двигателе снять клемму с АКБ, машина глохнет или нет? У меня глохнет, причем сразу. Где собака зарыта , в чем проблема? Может кто сталкивался? Или так должно быть?

16. pohlebaev

pohlebaev

Баллы:
    48
    Меняй генератор одназначно или в ремонт его. Машинка не должна глохнуть.

17. kimbula

kimbula

Баллы:
    243
    При снятой клемме аккума на заведенной машине, машина глохнуть не должна, т.к. в этом случае, вся электрика питается от генератора. В твоем случае собака зарылась именно в генераторе (или проводке к нему/от него). А потому, сначала звонить проводку, и если все ок, то генератор под замену/ремонт. Возможно (и очень вероятно), что и акуум, т.к. сейчас все сосет с него, а подзарядки 0....

18. Юрий42

Юрий42

Баллы:
    24
    На машине сальник коленвала побежал, соответственно купил сальник и плюсом 3 ремня и ролик, чтобы за одно мастер все поменял. После замены появился свист, до этого точно никаких посторонних звуков не было. Чтобы свист этот уменьшить ремень генератора ослабили, и свист стал появляться в момент начала движения на малых оборотах. Мастер утверждает что по любому хана подшипникам генератора. Тут я почитал темки и понял что возможно это ни так, может погнули при натягивании ремней хитрый аллюминиевый кронштейн. В общем вопрос- Как проверить генератор на убитость подшипников не снимая его?

19. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Сбрось для начала ремень генераторный. Смотри и слушай пропал ли свист итд методом исключения

Последнее редактирование: 30 янв 2016
    Юрий42 нравится это.
  20. Юрий42

Юрий42

Баллы:
    24
    Т.е. если свист пропадет то 100% подшипник генератора? Но почему он не свистел до замены ремней? вот что мне покоя не дает

21. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Юрий42, тут не гадать надо, а пробовать и делать. Пока мы не знаемчто именно у вас свистит. Может ремни перетянули, а потом слишком остлабили, и теперь они просто по шкивам проскальзывают.( прысни на ремни силиконкой, если свист на короткое время будет пропадать, значит это ремни недотянутые свистят, а не подшипники. Натяжку ремней надо в ручную регулировать, как в мануале. Мастер ваш его вряд ли читал .

22. Ярбург

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Вам это надо?Пусть мастер проверяет и думает,он за этот свист деньги получил.Подшипники явно здесь не причем.

23. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Да не мастер сальник менял, и он как я понял его заменил, на течьТС не жалуется. А со свиста мастер сьедет типа подшипник у вас без смазки а я тут не при делах. А имхо налицо признаки неправильной натяжи ремней, поправьте меня если не так.

24. Юрий42

Юрий42

Баллы:
    24
    Так он мне и говорит,что он мол не при делах, это все подшипники в гене

25. Ярбург

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Ну да,и не генераторного ремня ,а ремня гура скорее всего.

26. Юрий42

Юрий42

Баллы:
    24
    Мастер менял и сальник и ремни, но после замены свист появился

27. Ярбург

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Снимите ремень с гены,и без него послушайте,все уже написали.А проще...снимите ремень с Гура для начала,он ближе и первый,и без него заведите.

28. Юрий42

Юрий42

Баллы:
    24
    Почему тогда когда он ослабил ремень генератора характер свиста поменялся? Если ремень ГУРа, то скинув ремень генератора свист должен прикратиться?
    --- сообщения объединены, 25 янв 2016 ---
    Ок
    Я как бы особо не вникал, вы скажите его легко скинуть? много инструмента надо?

29. Ярбург

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    два ремня у Вас,один на Гур,другой на гену.Методом исключения...все просто.

30. andy-voit

andy-voit

Баллы:
    122
    Скинуть еголегко надо только ослабить правильно натяжной ролик, иначе легко закоцать тот самый "хитрый алюминиевый кронштейн"
    Снимешь защиту снизу и колесо, уидишь ролик, сначала ключиком ослабляешь ххорошо гайку на его оси. затем регулировочным винтом ослабляешь натяжку и снимешь ремень гура. С ремнем генератора немного сложнее, натяжка его осуществляется самим генератором, но в общем все не страшно -увидишь разберешся если не манагер

Юрий42 нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. генератор dexel отзывы

,
  2. dexel генераторы отзывы

,
  3. dexel отзывы

,
  4. отзывы о генераторах dexel,
  5. A5080 генератор отзывы,
  6. отзывы стартера Dexel,
  7. ресурс генератора dexel,