Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

карта олимпус до 1 гб(по документам).
Я поставил сразу 2ГБ, хотя говорили, что не будет работать. Всё прекрасно работает.:thumbsup:
 


aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

почему вы называете всё мыльницами??? разве мыльница не до 3-х мегапикселей(или в телефонах)??? помогите разобраться!!! желательно поподробнее!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

почему вы называете всё мыльницами??? разве мыльница не до 3-х мегапикселей(или в телефонах)??? помогите разобраться!!! желательно поподробнее!!!
мыльницы, это все что не зеркалки:thumbsup: телефоны отдельная тема:hilarious:
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

почему вы называете всё мыльницами??? разве мыльница не до 3-х мегапикселей(или в телефонах)??? помогите разобраться!!! желательно поподробнее!!!
Вам прямая дорога на фото.ру: http://club.foto.ru/
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

вы фотики продаёте или реальный фанат????
Я же написал, что мне до профессионала далеко. Но как известно, ими не рождаются, а становятся.
Просто по жизни люблю все качественное. Подхожу обстоятельно. Против всяких видеодвоик (комбайнов) и чего то среднего.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Ну,... просто там, как бы это сказать, - более профильная конфа, где УЖЕ написано куча полезной инфы ;)
спасибо!!!
если есть вопросы вдруг
обратись в сузуки-клуб!!!
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Просто по жизни люблю все качественное. Подхожу обстоятельно. Против всяких видеодвоик (комбайнов) и чего то среднего.
По Вашему ответу получается что все что не ТОПовое, то фигня, ну или как минимум некачественное. А между тем каждый выбирает себе весчь по нужным именно ему лично характеристикам.
У вас и в компьютере два привода ? Один для CD, другой - DVD, или всеж "комбайн" ;)
Скорей всего всеж "комбайн", интересно, оно от этого стало некачественным ?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Вы правильно сказали, что каждый выбирает по своим критериям достаточности и знаниям, которыми распологает на тот момент. Не считаю, что топовое самое лучшее. Например, мне сматрофон не нужен. Другим не нужен просто телефон, а подавай смартофон. Просто на мой фотоаппарат было всего две родные вспышки - топовая и другая, в которой голова не крутилась. Если бы было 4 варианта, то скорее всего топовую не взял. Sigma не стал брать, т.к. пишут, что они бывает глючат.
По поводу комбайнов передергиваете. Считаю, что видео нужно снимать видео камерой, а фотографировать фотоаппаратом. Т.к. видео на фотоаппарате не то и наоборот. DVD/CD и blueray по сути одно и тоже.
Если Вам ближе тема компьютеров, то ведь покупая комп мы стараемся купить с максимальными параметрами или близкими к ним (в зависимости от бюджета), чтобы не менять через год, т.к. он уже не тянет новые игры.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Вы правильно сказали, что каждый выбирает по своим критериям достаточности и знаниям, которыми распологает на тот момент. Не считаю, что топовое самое лучшее. Например, мне сматрофон не нужен. Другим не нужен просто телефон, а подавай смартофон. Просто на мой фотоаппарат было всего две родные вспышки - топовая и другая, в которой голова не крутилась. Если бы было 4 варианта, то скорее всего топовую не взял. Sigma не стал брать, т.к. пишут, что они бывает глючат.
По поводу комбайнов передергиваете. Считаю, что видео нужно снимать видео камерой, а фотографировать фотоаппаратом. Т.к. видео на фотоаппарате не то и наоборот. DVD/CD и blueray по сути одно и тоже.
Если Вам ближе тема компьютеров, то ведь покупая комп мы стараемся купить с максимальными параметрами или близкими к ним (в зависимости от бюджета), чтобы не менять через год, т.к. он уже не тянет новые игры.

точно!!! каждый выбирает, то что ему по карману и для чего нужна эта техника(по работе, для удовольствия , для пантов(вау фотик 80 тысяч рублей-np-золота вау круто:hilarious:, для антиквариата.....)
 




BigMux

Новичок
28 Январь 2008
1
0
0
40
Питер
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

К разговоры что получается не четко и темно в Ледовом, ну это было в начале темы. Снимаю на Кенон 350д, объектив штатник, вспышка не используется. Эти фото с трибуны сняты.

http://www.allhockey.ru/ru/articles/20613/

А это от борта первые кадры, остальное с трибун:

http://big-mux.livejournal.com/81161.html
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

ну, в Ледовом на хоккее не темно - темно в Спартаке на массовых катаниях и тренировках детей - вот там трудно, даже с внешней вспышкой!!! электричество экономят...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Нужен совет

Настало время поменять фотомашинку, в связи с чем возник вопрос: что брать?
Особых прибамбасов не надо, съемка в чисто любительском режиме, днем и ночью, в оперативных условиях (снег, дождь, ветер и т.п.). Требуется максимальная скорость с момента включения - до окончания сохранения снимка и максимально возможное качество. Макросъемка приветстствуется. Путем обзора в и-нете в поле зрения попал фотик "Nikon Coolpix P50".
Машинка вроде неплохая, и питание от батарей АА возможно, и качество снимков неплохое... Но может есть подводные булыжники?
Кто знает, прокомментируйте пожалуйста!
P.S. До сих пор пользовал и юзаю аппарат Nikon Coolpix S1 (матрица типа 5 мегапикселей, встроенная батарея, вспышка и т.п., компактный, вроде все хорошо, но... хочется покрупнее что ли...).
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Нужен совет

Агдамыч, спасибо огромное,перечитал. Просто интересует конкретная модель, может кто именно про нее что знает?
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Не про фотоаппараты, но всё-таки.
Если фотографии в компе от 1,2 до 3,2 МБ. До какого размера, пикселей, лучше сжать, что бы напечатать фотографии размером 10*15?
Я так понимаю чем меньше фото, тем чётче он будет.
Спасибо.
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

не надо ничего сжимать!!! JPEG изначально ужат, дальше я бы не трогал!!! принести для печати на чем-нить не проблема нынче - носители копейки стоят, а качество терять не надо, оно и так было замылено оптикой, добавлены шумы матрицы...и.т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Не про фотоаппараты, но всё-таки.
Если фотографии в компе от 1,2 до 3,2 МБ. До какого размера, пикселей, лучше сжать, что бы напечатать фотографии размером 10*15?
Я так понимаю чем меньше фото, тем чётче он будет.
Спасибо.
Сжимать (уменьшать разрешение) достаточно до 1600х1200. Для 10х15 подойдёт. Это по размеру. А вот качество (сжатие данных внутри файла) лучше не трогать. Кстати размер файла сильно зависит от самого изображения: Какие цвета, сколько объектов разного цвета и т.п.
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Не про фотоаппараты, но всё-таки.
Если фотографии в компе от 1,2 до 3,2 МБ. До какого размера, пикселей, лучше сжать, что бы напечатать фотографии размером 10*15?
Я так понимаю чем меньше фото, тем чётче он будет.
Спасибо.
Даже и не вздумайте сжимать!!! четкость как раз-таки ухудшается!
И каким аппаратом снимали? если будете крупнее печатать, то лучше сохранять в TIFF. Иначе жуть получится ((
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Так что, никто не знает и не юзал "Nikon Coolpix P50" (вопрос см. выше)?
Никаких мнений нет?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Так что, никто не знает и не юзал "Nikon Coolpix P50" (вопрос см. выше)?
Никаких мнений нет?
Что касается меня - я бы взял. Посмотрел характеристики - хорошая машинка, всё что нужно есть.
Скорость съёмки маловата по-моему, но сериями редко кто снимает.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Какой объектив использовать, что бы приблизить предмет с 25-30 метров?
Я имею ввиду цифры. И что значат цифры 28-105?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

28-105 это должно быть фокусное расстояние в мм в пересчёте на 35мм плёнку. Это стандартный 3х кратный зум.
Насколько приблизить -то нужно?
 


G

Gricha

Guest
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Хотелось бы с метров 25-30, лучше ещё больше. А то тут "охотился" за скворцами, всё очень плачевно. Близко не подойти, а из далеко отстой.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

может быть LUMIX FZ20 или FZ30?

Пы СЫ мне понра
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Хотелось бы с метров 25-30, лучше ещё больше. А то тут "охотился" за скворцами, всё очень плачевно. Близко не подойти, а из далеко отстой.
Для диких птичек чаще используют обьективы от 300 мм (в пересчете на пленочный кадр).
Но при этом есть проблемы со смазом изображения при отсутствии стабилизации в обьективе или на матрице.

Поэтому если фотик не имеет стабилизации то можно попробовать например 200мм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Для диких птичек чаще используют обьективы от 300 мм (в пересчете на пленочный кадр).
Но при этом есть проблемы со смазом изображения при отсутствии стабилизации в обьективе или на матрице.

Поэтому если фотик не имеет стабилизации то можно попробовать например 200мм.
Фотоаппарат Кенон 350.
А цифра 200 первая или вторая?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

200 это фокусное расстояние в милиметрах.
Цифра в диапазоне фокусных расстояний фотоаппарата должна быть вторая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек