Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Mikhailos

Новичок
1 Июнь 2008
0
0
0
Petersburg
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Здравствуйте. Лучшие фотоаппараты для съемки при свете или при недостаточном освещении (соотношение качества) - FUJIFILM F20, F30, F31, F40. Первые три - 6 МП, последний - 8МП. Есть и выше в серии F, но чаще всего это неоправданно.Оптимальный выбор для любителя - F20 - недорого, минимальный набор ручных функций. Великолепное качество на чувствительности 800 и удовлетворительное на 1600. Правда, найти сложно в продаже. Лучше на ebay или amazon. Удачи! ;)
 


kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Не про фотоаппараты, но всё-таки.
Если фотографии в компе от 1,2 до 3,2 МБ. До какого размера, пикселей, лучше сжать, что бы напечатать фотографии размером 10*15?
Я так понимаю чем меньше фото, тем чётче он будет.
Спасибо.
фотоснимку 10х15 соответствует картинка 1205x1795 пикселов с разрешением 300 dpi. То, что товарищи говорят, сжимать не надо - это всё ерунда, в фотолабе вам все равно пожмут. Если хотите контролировать качество снимков, то рекомендую самому проводить предпечатную подготовку, в том числе поднятие уровней, цветов, резкости, контраста и проч.(благо статей в интернете навалом), а потом нести в печать и печатать "как есть". Например, на сайте яркого мира все требования по форматам есть.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

Взамен безвременно почившего фуджика 8000 приобрел седня Олю 570UZ. Теперя от меня никто не скроется:DФотографир
А макро и передача цветов - отпад для этого класса фотиков. (~4Мб)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

а мне нра сони альфа 300):D
 


Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Цифровые фотоаппараты - кто разбирается?

А ктонибудь чтонибудь может сказать про вот такой Пентакс W60 http://www.pentax.ru/catalogue/product/folder/1255758243037267/
Хочу себе такой взять именно из за "внедорожности" - мож покрепче остальных будет, а то у нас в семье както "нежные" модельки не приживаются - год и чтото сломалось (обычно от механических воздействий):D