Вечная тема - женщины за рулем.

Что для вас женщина за рулем?

  • такой же участник движения как и все..

    Голосов: 123 64.7%
  • украшение дороги..

    Голосов: 20 10.5%
  • "обезъяна с гранатой"..

    Голосов: 47 24.7%

  • Всего проголосовало
    190

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

п.1 см.ПДД
Женщина - источник жизни... чрезмерный и необоснованный риск чужд ее природе, ей не надо меряться со всеми - "у кого длинней машина" и самоутверждаться таким способом.
Женщина - хозяйка... нафиг ей нужны лишние расходы из-за понтового тарана?!
И, как это не странно звучит для многих мужчин, Женщина - тоже человек... Ничто человеческое ей не чуждо - в том числе и адреналин в крови...

А мужчина - обезьян, он.
Сильно! Браво! Ай
 


Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

Если позволите, у меня несколько вопросов, несколько "почему" к вам, дорогие наши участницы:
- почему, вне машины, вы все вроде как нормальные, трезвые и здравомыслящие люди, готовы сами критиковать неадекватное поведение других водителей, но как только ваши ручки прикасаются к вашему рулю все встает с ног на голову?
- почему вы можете, включив аварийку в плотном потоке, запросто остановиться для того чтобы сменить кофточку?
- почему при парковке вы умудряетесь поставить машину так, что она занимаете сразу два, а то и три места?
- почему вы уверены, что двигаясь ровно посередине двуполосной дороги вы никому не мешаете?
- почему вы запросто можете пересечь три ряда для поворота в нужном вам месте?
- почему чаще именно вы останавливаетесь на перекрестке когда за ним затор?
- почему все должны войти в ваше положение и пропустить вас со второстепенной дороги?
и много еще таких почему...



Считаю, что первый пункт имеет отношение скорее к типу людей, а не к полу.
Второй... а какая необходимость в смене одежды в "плотном потоке"? Что-то из ряда фантастики.
Третий - навеяно вчерашним поиском парковки. Приезжаю к своему любимому бордюрчику, а там огромная черная каракатица - два метра свободного места спереди и два сзади... С моими тремя - туда никак не втиснуться... Что мешало мужчине (а водитель точно мужчина) поставить машину по другому для меня загадка. Т.е. получается, что так поступают не только женщины. И вопрос из области геометрии - как можно занять три места???
По поводу всего остального - случаи бывают разные, в т.ч. с таких поступках были замечены и мужчины. Возможно женщины просто чаще попадают в подобные ситуации...не знаю, статистику не веду.

В общем, как говорил кот Леопольд, давайте жить дружно:D
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

ну, занять три места довольно просто, девушке из соседнего дома в нашем дворе это удается постоянно
 

Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

ну, занять три места довольно просто, девушке из соседнего дома в нашем дворе это удается постоянно
Научите!!! А то я не умеюРыдаю!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

Неужель не догадаться??? Докладываю ))) В метре от припаркованного автомобиля стаивите свой агрегат под углом 45 градусов к бордюру (паребрику), если у вас не Смарт и не Матиз, то миниму трое встать не смогут.
 


Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

А я так и делала,когда ссорилась с армянскими соседями владеющими авто марки "такси".После того,как они по очереди стали занимать мое место , причем делали они это чисто по армянски,где остановился,там и парковка...
 

Лёха81

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
26
0
0
43
Тверь
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

У водителя на дороге пола нет.
Безбашенные либо тормоза встречаются и у женщин и у мужчин.
только мужчины из-за понтов и излишней самоуверенности, женщины же из-за того что им просто не дано, из тех кого знаю не страшно ездить только с 2-3. ещё женщины крааайне редко уступают дорогу другим участникам движения (хотя в Питере все такие)
 

Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

только мужчины из-за понтов и излишней самоуверенности, женщины же из-за того что им просто не дано, из тех кого знаю не страшно ездить только с 2-3. ещё женщины крааайне редко уступают дорогу другим участникам движения (хотя в Питере все такие)
А вот тут я бы поспорила. Уступают или не уступают дорогу - от пола тоже не зависит. Встречала и уступающих женщин и не уступающих мужчин. Показываю
 

Лёха81

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
26
0
0
43
Тверь
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

я вот почему то даже не задаюсь вопросм кто не уступает, при обгоне видно потом Показываю
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

Сцена на Осташсковской улице в Москве .Пятница. вечер, сужение дороги из-за ремонта, в горловине стоит Фелиция с открытым капотом и рядом дама ,на вопрос что случилось получил ответ- нет бензина,на вопрос трос есть -подает красивую упаковку с тросом в виде шнурка и отдельных крючков ,ну ладно достал свой, поиски буксировочной проушины впереди не увенчались успехом -вся передняя часть закатана пластиковой защитой и защитой двигателя наглухо! С грехом попалам скатил в ручную авто к обочине ,в душе потихому киплю Дама радостно звонит другу , что у нее все хорошо и интересуется когда ее привезут бензин ,слышу в ответ что не может из-за пробки пробится, дама советует ехать по встречке с лозунгом "Вон же я вижу скорая едет". После этого я удаляюсь хватаясь за живот ржал еще минут 5:hilarious:
 




Ferfella

Продвинутый новичок
11 Август 2010
29
1
0
Москва
Езжу на ...
пока в планах
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

В догонку последнему посту, 24.08.2010 в задний бампер моей нормально припаркованной Сузуке въехала девушка на 2115, так вот, выхожу спрашиваю - что случилось? ответ убил наповал, цитирую "Еду я значит по встречке, а на меня машина летит......" вот после этой ереси даже слушать дальше не стал.
 

Ferfella

Продвинутый новичок
11 Август 2010
29
1
0
Москва
Езжу на ...
пока в планах
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

Нее, сам чуть не помер со смеху :hilarious:
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

На дороге как и, например, в армии (где тож есть женщины) или любом ином сообществе есть свои негласные правила, которые следует соблюдать. Исходя из собственного опыта, считаю, что женщины зачастую не знают и не понимают этих правил.. Почему когда я выезжая из длинного кармана уже в самом его конце встречаю заезжающую в этот самый карман девушку. Но она не считает возможным остановиться и пропустить меня, а ждет когда я задом проеду обратно весь карман и пропущу еще???!!! У меня есть много девушек водителей и не все из них такие, но (да простит меня слабый пол) проблема мужчин на дороге - самоуверенность и жажда адреналина, а проблема женщин - банальная глупость и страх.

Добавлено через 5 минут
Ой и еще вспомнил! На Троицком мосту была пробка и я остановился на подъеме. Сижу такой смотрю на красоты города, вдруг впереди стоящая машина начинает катиться назад!! Ну я думаю - сейчас остановится - ничего подобного...катиться себе и катиться. Я хренею, давлю на клаксон. Никакой реакции. Попытался было назад дернуть - не получилось - сзади машины поджимают. Ну так и въехала она в меня накатиком:). И что вы думаете, выходит такая девуЖЖка вся из себя и говорит, мол " Ну что пацан, типа въехал в меня что ли?"..Блин я охренел!!! Ну я ей вежливо объяснил что типа..это она скорее в меня въехала. Хорошо что она не скандальная попалась..а то бы я виноватым оказался!
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
139
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

Эта тема не единожды поднималась... и я думаю еще будет подниматься. Проблема не в том, что женщины плохо ездят, нет!.. есть такие шумахерши, что дадут фору многим мужикам. Проблема в отношении женщин к процесу езды за рулем, вождению транспорта повышенной опасности.
 



Лёха81

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
26
0
0
43
Тверь
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

Ой и еще вспомнил! На Троицком мосту была пробка и я остановился на подъеме. Сижу такой смотрю на красоты города, вдруг впереди стоящая машина начинает катиться назад!! Ну я думаю - сейчас остановится - ничего подобного...катиться себе и катиться. Я хренею, давлю на клаксон. Никакой реакции. Попытался было назад дернуть - не получилось - сзади машины поджимают. Ну так и въехала она в меня накатиком:). И что вы думаете, выходит такая девуЖЖка вся из себя и говорит, мол " Ну что пацан, типа въехал в меня что ли?"..Блин я охренел!!! Ну я ей вежливо объяснил что типа..это она скорее в меня въехала. Хорошо что она не скандальная попалась..а то бы я виноватым оказался!
у меня смешнее было, отъезжает девушка с парковки на проезжую часть, я остановился что бы пропустить, она не глядя в зеркало, лупит своим бампером мне и со спокойной душой уезжает, причём сигналить и клаксоном и фарами пытался. в другой раз тётя моей машине снесла бампер на впорос "ты меня не видела?" последовал ответ: "я радио настраивала"
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

На дороге как и, например, в армии (где тож есть женщины) или любом ином сообществе есть свои негласные правила, которые следует соблюдать. Исходя из собственного опыта, считаю, что женщины зачастую не знают и не понимают этих правил.. Почему когда я выезжая из длинного кармана уже в самом его конце встречаю заезжающую в этот самый карман девушку. Но она не считает возможным остановиться и пропустить меня, а ждет когда я задом проеду обратно весь карман и пропущу еще???!!! У меня есть много девушек водителей и не все из них такие, но (да простит меня слабый пол) проблема мужчин на дороге - самоуверенность и жажда адреналина, а проблема женщин - банальная глупость и страх.

Добавлено через 5 минут
Ой и еще вспомнил! На Троицком мосту была пробка и я остановился на подъеме. Сижу такой смотрю на красоты города, вдруг впереди стоящая машина начинает катиться назад!! Ну я думаю - сейчас остановится - ничего подобного...катиться себе и катиться. Я хренею, давлю на клаксон. Никакой реакции. Попытался было назад дернуть - не получилось - сзади машины поджимают. Ну так и въехала она в меня накатиком:). И что вы думаете, выходит такая девуЖЖка вся из себя и говорит, мол " Ну что пацан, типа въехал в меня что ли?"..Блин я охренел!!! Ну я ей вежливо объяснил что типа..это она скорее в меня въехала. Хорошо что она не скандальная попалась..а то бы я виноватым оказался!
и чего же женщины так боятся? ;)
 

Викing

Осваивающийся
13 Апрель 2010
22
0
0
41
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Ответ: Вечная тема - женщины за рулем.

Не надо мужчинам наезжать на женщин. Необходимо немного присмотреться и на мужчин за рулем. Ведь и мужики мужиков подрезают, и тупяти, перегораживают всю дорогу и т.д. А вот запоминаются исключительно женщины. Само критичней необходимо быть.