ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Отьездив полтора года на Свифте венгр 63 тысячи. С удивлением узнаю, что я уже не на гарантии. Что на машины из Венгрии гарантия всего год. Обслуживался всегда в АвтоДине. Очередей минимум. Сервис устраивает. Подскажите пожалуйста хороший сервис для обслуживания после гарантии. Так как цены у официалов слегка завышены.
В Катане не пробовали? KATANA-SUZUKI.RU
А вот ещё по поводу гарантии тут.
Если в сервисной книжке у Вас написано 1 год - тогда да, действительно год. Но договориться с некоторыми дилерами на больший срок гарантии можно, при условии тех. обслуживания только у них. Вопрос только - нужна ли это гарантия, если за год ничего не сломалось...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Отьездив полтора года на Свифте венгр 63 тысячи. С удивлением узнаю, что я уже не на гарантии. Что на машины из Венгрии гарантия всего год. Обслуживался всегда в АвтоДине. Очередей минимум. Сервис устраивает. Подскажите пожалуйста хороший сервис для обслуживания после гарантии. Так как цены у официалов слегка завышены.
"Катана", видимо...
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Хм...
А зачем проходить ТО при 10 000? ТО1 - 15000 или 1 год.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Хм...
А зачем проходить ТО при 10 000? ТО1 - 15000 или 1 год.
Тяжелые условия эксплуатации! См. сервисную книжку. Частые запуски, кратковременные поездки, куча пыли и грязи, масло опять же лучше почаще менять...
Я вот тожи решил по 10000 ТО проходить (в Дине). ТО-10000 прошёл, не знаю, как дальше буду.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Тяжелые условия эксплуатации! См. сервисную книжку. Частые запуски, кратковременные поездки, куча пыли и грязи, масло опять же лучше почаще менять...
Я вот тожи решил по 10000 ТО проходить (в Дине). ТО-10000 прошёл, не знаю, как дальше буду.
"И не читайте перед обедом большевистских газет...."(с)
Меньше слушай шибко умных сервисников. Написано 15 000 - значит так и есть. А "тяжелые условия" - ты ж не как такси авто используешь.
Дело твое, конечно. И деньги - тоже.;)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

"И не читайте перед обедом большевистских газет...."(с)
Меньше слушай шибко умных сервисников. Написано 15 000 - значит так и есть. А "тяжелые условия" - ты ж не как такси авто используешь.
Дело твое, конечно. И деньги - тоже.;)
Тяжёлые условия описаны не сервис-мэнами, а сервис-книжками. По сути я согласен с книжками, а лишняя проверка не повредит! Вот-с.. и денек не жалка на зверька, лишь бы ездил и радовал!
Хотя если припрёт - буду проходить ТО через 15 тыков, проблемы не вижу.
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Всем привет хочу описать Во, что мне обошлось ТО и эксплуатация.
1. Покупка 28.05.06 года 402846
2. Доп оборудование Сигнализация, защита, брызговики14577,56 Музыка 5000,00
3. ТО-0 - 2000 21.06.06 5971,61 из них 2448,60 дефлектор на капот
4. ТО-1 - 15000 01.11.06 7492,50 из них 3780,00 дефлекторы на окна
5. ТО-2 - 30000 13.04.07 5877,50
6. ТО-3 - 45000 21.09.07 13835,00 к плановым добавилась замена передних тормозных колодок
7. ТО-4 - 60000 12.01.08 8977,50 к плановых регулировка углов установки колес
ИТОГО получаем 1 год и 8 месяцев
1 Стоимость авто 428652,16 с дефлекторами и музыкой
2.Стоимость ТО 35925,51
Сюда надо еще прибавить зимнюю резину
НОКИЯ НР 2 - 8400,00
Но и это еще не все
1. Ноябрь 2006 года я догнаг слегка Мицубиши 23560,00
2. Февраль 2007 года КАСКО
с франшизой (ИДИОТ) 28157,10
3. Июль 2007 года разбивают левое переднее стекло вытаскивают панельку музыки 9810,47 деньги по страховке до сих пор не получил милиция не может выдать справки
4. Январь 2008 года разбивают правое переднее стекло вытаскивают панельку музыки 9010,00
5. Февраль 2008 года замена лобового стекла по страховке стоимость работ 12800 я плачу 3692 1% от стоимости машины
6. Два внеплановых заезда на ТО загорелся индикатор
на приборной панели Диагностика + Промыли инжектор 4102,82
7. Потерял комплект ключей от машины (новый год отметили) Восстановление 6125,00
ИТОГО 84457,39 ОФИГЕТЬ
Обслуживался В АВТОДИНЕ на МОЖАЙКЕ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

3. ТО-0 - 2000 21.06.06 5971,61 из них 2448,60 дефлектор на капот
Спасибо за подробный рассказ!
Вопрос: что за зверь "дефлектор на капот"? И зачем он нужен?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Спасибо за подробный рассказ!
Вопрос: что за зверь "дефлектор на капот"? И зачем он нужен?
ну это ж отбойник... намордник другими словами...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Прошла в среду ТО на 15 тыс. в Автодине-Запад
Итог: 6147 руб. из них 1500 руб. развод (работы не предусмотренные регламентом, но на которые я согласилась опрометчиво:()
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Прошла в среду ТО на 15 тыс. в Автодине-Запад
Итог: 6147 руб. из них 1500 руб. развод (работы не предусмотренные регламентом, но на которые я согласилась опрометчиво:()
А может всё-таки не зря предложили? ;)
Вы уж дописывайте, если начали - на что согласились.
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Хочу обратить внимание тех кто ездит на Венграх. Будьте внимательны гарантия заводская всего один год. Я к сожалению об этом узнал только через полтора года эксплуатации.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

нее сейч на новые ...вернее те что сейч продаются, по крайней мере в Автодине спец предложение на венгров продление гарантии до 3-ёх лет
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Ну да продление по отдельному договору и ТО на условиях АвтоДиллера а не производителя
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Ну эт наверное всё лучше чем вообще без гарантии :))
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Ну эт наверное всё лучше чем вообще без гарантии :))
Гарантия - это такая палка о двух концах ...
С одной стороны - она такая красивая палочка-выручалочка.
А с другой стороны - кто вам сказал, что подобный гарантийный ремонт (по договорённости с салоном в три года, вместо одного) по прошествию одного года будет оплачивать завод-производитель? А не дилер, с которым заключен договор на 3-х летнюю гарантию! Если в первом случае (когда ремонт оплачивает завод-производитель) дилеру практически по барабану, что к чему... то во втором случае - у него прямая заинтересованность не платить из своего кармана по всяким пустякам, как-то гарантия! Т.е. при желании, дилер может послать вас куда подальше с гарантийным ремонтом, обосновав это нарушением условий эксплуатации. И никакие жалобы в компанию Suzuki уже не помогут, ибо: гарантия в один год закончилась, и в России нет официального представительства Suzuki (пишите в Японию до-востребования :)
ИМХО и только лишь предположение.
Моё мнение - не слишком надейтесь на гарантию. Если у вас за один год ничего критического не поломалось, то при правильных условиях эксплуатации не поломается и ещё лет 10 (дай бог, конечно, если не продадите ;)
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

ну да ладн бог с ней с гарантией нет так нет ... требовать от диллера, что бы то нибыло, тольк нервотрёпки больше. Бум лучшее стараться не ломать :thumbsup:
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Так что на следующее ТО - 75000 собираюсь в Катану предварительно купив в ЕXISTE все необходимое.
А такие вопросы как замена воздушного фильтра, свечей и масла можно самому закрыть. Если для когото это проблема то для меня нет. К Диллеру ездил только из-за того что был на гарантии.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Так что на следующее ТО - 75000 собираюсь в Катану предварительно купив в ЕXISTE все необходимое.
А такие вопросы как замена воздушного фильтра, свечей и масла можно самому закрыть. Если для когото это проблема то для меня нет. К Диллеру ездил только из-за того что был на гарантии.
Я машинку обслуживаю сам. Замена масла каждые 8000 км (лью MOBIL 1 5W-50),свечи,воздушный и салонный фильтра менял на 27000,делал диагностику у знакомого на подъемнике,на тот момент авто было в идеале,сейчас пробег 41000,проблем нет!!! В мае ,если не продам, еще раз поменяю все расходники и сделаю диагностику !!!

Добавлено через 3 минуты
К тебе вопрос,может я что-то пропустил или был не очень внимателен,били у тебя на авто проблемки с ходовкой,рычаги,шаровые,опорники......может что-то износилось??
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Проблем, ТЬФУ-ТЬФУ, никаких за все время (64 тысячи), только перегорела салонная лампочка.
 





Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

А может всё-таки не зря предложили? ;)
Вы уж дописывайте, если начали - на что согласились.
А я все и написала. Больше ничего и не предлагали, возможно предложи они больше - это вызвало б у меня подозрения, а так...Не-не-не
Поэтому так бюджетно в принципе и вышло:thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

А я все и написала. Больше ничего и не предлагали, возможно предложи они больше - это вызвало б у меня подозрения, а так...Не-не-не
Поэтому так бюджетно в принципе и вышло:thumbsup:
Вы написали только:
из них 1500 руб. развод (работы не предусмотренные регламентом, но на которые я согласилась опрометчиво
Так какие работы на 1500 рублей Вам "впарили"???
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

А мне первое ТО тока предстоит. Машину купил в СИМ-авто, а ленинградке. ЩАс вот думаю, там проходить,или ещё где, посоветуйте
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

А мне первое ТО тока предстоит. Машину купил в СИМ-авто, а ленинградке. ЩАс вот думаю, там проходить,или ещё где, посоветуйте
Проходил нулевое ТО в АвтоКее (ш. Энтузиастов) - всё отлично, лишнего не взяли, регламент выполнили.
ТО-10000 решил пройти в Автодине (Ярославка) - понравилось меньше. Правда, справедливости ради, внерегламентных работ было больше (о которых я сам просил). Не понравилось то, что стало глючить переключение радио-каналов с руля, и что "холодная" машинка почему-то стала заводиться не несколько оборотов больше, чем раньше Чешу репу. Причём второй косяк меня больше волнует... а после мойки так вообще еле заводится (нехотя так)... Не знаю, что и думать.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Хм....
И у меня абс. теже глюки... С переключением каналов и стартер стал долго крутить....
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Хм....
И у меня абс. теже глюки... С переключением каналов и стартер стал долго крутить....
Где обслуживался? Тоже после ТО?

Я вот думаю - мне сменили масло: было Castrol , залили Mobil. Причём Mobil с индексом 5W-40, т.е. зимний индекс вязкости (5W) по-моему ниже, чем был у Castrol (проверю ещё по документам) - значит масло гуще. Это вполне может означать, что для заводки холодного двигателя требуется больше усилий и как следствие больше оборотов стартера. Вот только непонятно тогда в случае мойки - там-то не должно такого быть...
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

У меня пробег 7500. Врядли это связано с маслом. Началось совсем недавно. Хотя, с нашей капризной зимой нифига не угадаешь. При -15-18 заводится почти без проблем. Чуть подольше крутит - это понятно. А бывает, что при - 5 крутит секунд 7-10...
 

DdenisV

Бывает здесь
13 Январь 2008
56
14
0
52
подмосковье
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

У меня заводится нормально 2- 4 секунды в любую погоду. Был один раз плохой завод после поездки в Тулу и заправки на трассе. Хотя заправка была Роснефть
 

Suncry

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
32
13
0
химки
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Вчера сделал нулевое ТО в СИМ на Ленинградке. Ждал примерно 3 часа (но зато на диване,смотря предоставленные на выбор фильмы) Для позднего вечера в воскресение все люди (девушка на рецепшене, механик) были более чем адекватные и приветливые. ТО вылелось в 2000 рублей (все работ ы бесплатны, платил за расходники) Сделали сход-развал, сменили масло, фильтр, смазали петли и (Х.З зачем) попрыскали спреем клемы аккумулятора...)Взял регламент работ у девушки (т.к механик сказал,что он может немного отличатся от того,что в сервисной книжке) и договорился,что буду приезжать со своими расходниками. А теперь ливану дёгтя. С 1 марта стоимость норма-часа в СИМ авто равен 1300руб!!!!!ТАк что буду думать по поводу ТО-15000. А жаль..

Добавлено через 9 минут
И вот хотел ещё вопрос задать. Вот поменял я сам масло с маслянным фильтром сам,приезжаю в сервис и говорю, что эту статью выкеньте из счёта, так получается? На месте сервиса,я бы запретил это делать. Если по дури залью вместо синтетики полусинтетику да ещё и от другого производителя? А потом с двиглом что-нить случится и буду требовать замены по гарантии?Так что тут немного не понятно. Неужели при прохождении ТО к этому в сервисах нормально относятся и верют на слово?
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

нее сейч на новые ...вернее те что сейч продаются, по крайней мере в Автодине спец предложение на венгров продление гарантии до 3-ёх лет
ага, до трех лет... только это при условии, что первый год обслуживаешься только у них и последующие два тоже