ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

тэкс...это опять я с дурацким вопросом)
а что до 0-ТО нельзя было снимать экономный режим? блин... ну я попала(((
Думаю, что ничего страшного. При обкатке важно не крутить двигатель сверх меры, а на Свифте это сделать довольно сложно.
На самом деле, обкатка - это дань традициям. Качество изготовления современных двигателей весьма высоко. Соответсвенно, особого "притирания" не нужно. Я, когда покупал Свифт был СИЛЬНО удивлен наличием ТО0, т.к. у "немцев", к примеру, первое ТО на 15-20 тыс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Думаю, что ничего страшного. При обкатке важно не крутить двигатель сверх меры, а на Свифте это сделать довольно сложно.
На самом деле, обкатка - это дань традициям. Качество изготовления современных двигателей весьма высоко. Соответсвенно, особого "притирания" не нужно. Я, когда покупал Свифт был СИЛЬНО удивлен наличием ТО0, т.к. у "немцев", к примеру, первое ТО на 15-20 тыс.
ТО0 придумка наших дилеров, сейчас есть почти у всех, только не носит обязательного характера, аля "хотите сделайте хуже не будет наверное", а сузуки первые у кого я вижу что оно обязательно, наверное ввиду отсутствия нормального представительства дилеры умудрились договориться(((

З.Ы. забыл посмотреть в сервсной книжке про перепробег, но раз Enzo уже заглянул, то наверное не актуально. Вот только ума не приложу откуда я взял 500кмЧешу репу. или меня так официалы хорошо убедили?
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

сегодня была на ТО-0 в Автодине на Можайке. Боле туда ни ногой. :thumbsdown:
В след. раз поеду на Ярославку
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Вчера была на ТО-О, СИМ-Варшавка, так как мелкого брала у них, стоимость ТО была: 2100 с копейками.(1450 масло, фильтр и смазка петель....????). прождала машинку 2,5 часа, тока не ПОНРА что машинку не помыли
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Вчера была на ТО-О, СИМ-Варшавка, так как мелкого брала у них, стоимость ТО была: 2100 с копейками.(1450 масло, фильтр и смазка петель....????). прождала машинку 2,5 часа, тока не ПОНРА что машинку не помыли
Fonza, мне тоже в Автодине на можайке машинку не помыли, и за удовольствие прохождения ТО-0 я заплатила - 4600.
Так что радуйтесь.
 


Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Fonza, мне тоже в Автодине на можайке машинку не помыли, и за удовольствие прохождения ТО-0 я заплатила - 4600.
Так что радуйтесь.
Ну если по хорошему, то даже 2100 платить за НУЛЁВУЮ машину это бред...Ну что с ней может быть не так???? када у неё пробег 1400???? Сделали сходразвал, отклонение от нормы 0,1... и фсё.
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Сделал недавно ТО-0 в автомире на Перерве.
На мои возражения по-поводу сход развала и т.п. сказали что типа делаем всё что предписано заводом производителем, в сервисной книжке, так что тупо быстро поменять масло и фильтр не получилось:D
Сказал только чтобы петли и клеммы аккумулятора ничем не брызгали, а то потом столькодер@ма налипнет, лучше сам смажу, самолетной смазочкой для дверей;)
Вышло все 4057 РУБ. и 3,5 ЧАСА ожидания, причем 0,5 часа в конце ждал из-за того что дЭвушка на ресепшн сидела и трЫндела по телефону, по личным делам(хиханьки хаханьки), а мои документы лежали рядом. Я вышел-смотрю машина стоит готовая, подошел к ней, а она ОЙ ОЙ да даОЙ Блиииин
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Так, для справки... если кто не внимательно читал:
ОБКАТКА ДЛИТСЯ 960КМ, а никак не до ТО-0. Читайте внимательнее книженцию

Добавлено через 3 минуты
" Ну если по хорошему, то даже 2100 платить за НУЛЁВУЮ машину это бред...Ну что с ней может быть не так???? када у неё пробег 1400???? Сделали сходразвал, отклонение от нормы 0,1... и фсё."
Похорошему то обкатное масло я б сменил бы даже если б не было ТО-0. вроверить сх/разв. тоже нелишнее, все узлы проходят притирку и по хорошему оч не помешает провести протяжку подвески, и смену жидкостей которые могут нести в себе какиенить например стружечки и тд, тоесть масла
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Так, для справки... если кто не внимательно читал:
ОБКАТКА ДЛИТСЯ 960КМ, а никак не до ТО-0. Читайте внимательнее книженцию

Добавлено через 3 минуты
" Ну если по хорошему, то даже 2100 платить за НУЛЁВУЮ машину это бред...Ну что с ней может быть не так???? када у неё пробег 1400???? Сделали сходразвал, отклонение от нормы 0,1... и фсё."
Похорошему то обкатное масло я б сменил бы даже если б не было ТО-0. вроверить сх/разв. тоже нелишнее, все узлы проходят притирку и по хорошему оч не помешает провести протяжку подвески, и смену жидкостей которые могут нести в себе какиенить например стружечки и тд, тоесть масла
хорошо, посморим на это с другой стороны. знакомые купили Форд, первое ТО - 15 000. Это что значит???????????:D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

хорошо, посморим на это с другой стороны. знакомые купили Форд, первое ТО - 15 000. Это что значит???????????:D
Это ж какой форд? У подружки фокус - первое ТО 3200р.
 




Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Это ж какой форд? У подружки фокус - первое ТО 3200р.
Не пробег 15 000, я просто удивляюсь.. нафига проходить ТО када пробег 1000, если у большинства производителей авто первое ТО на 15 000-20 000 км.??
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Не пробег 15 000, я просто удивляюсь.. нафига проходить ТО када пробег 1000, если у большинства производителей авто первое ТО на 15 000-20 000 км.??
ТО-0 для того, чтобы сменить масло, которое там залито на нормальное... проверить - правильно ли притёрлись агрегаты...

Добавлено через 46 секунд
Нулевое ТО есть у всех - его надо обязательно делать после обкатки)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Мурка, почти так и есть , но: ТО-0 и правда не всех, у корсы тоже начинается в 15 000. В принципе - это разводилово от диллера, но я считаю что как раз этот развод, для машины вполне полезен.
Кстати на койкаких машинах и обкатку не надо делать. У нас она 960 км (вот хз почему такая цифра) у некоторых 1000, а у кого то 1500.
Так что на ети вещи сложно что то сказать однозначно, но замена масла еще ниадной машине не вредила ;)
 

Erema

Продвинутый новичок
16 Март 2008
30
4
0
36
Москва, САО
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Прошёл ТО-0, 5300 в автомире на дмитровке, не такие уж и большие деньги, лучше лишний раз перестраховаться, раз инженеры ввели, значит бывали случаи неисправностей, там наверно попадёшь не на деньги учитывая страховку и гарантию, а на кууучу времени и гемора :(
как говорится отдал и спокоен!:D
 



Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Прошёл ТО-0, 5300 в автомире на дмитровке, не такие уж и большие деньги, лучше лишний раз перестраховаться, раз инженеры ввели, значит бывали случаи неисправностей, там наверно попадёшь не на деньги учитывая страховку и гарантию, а на кууучу времени и гемора :(
как говорится отдал и спокоен!:D
p/s 5300,ЭТО МНОГО!!!!см. выше.
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Вот небольшой отчет о пройденых мной и Свитярой ТО.

ТО 0 (пробег 1200 км) проходился в Автомире.
Работы:
Считывание кодов неисправностей электронных блоков
Углы остановки колес - проверка и регулировка (выдали таблицу с результатами)
Материалы:
Масло моторное Castrol TXT 5W30 4,5 литра
Смазка петель HHS 2000 Wurth 1 шт.
Фильтр масляный G.Vit. 416V, 420W, Jimni R+, Sx4 1 шт.
Спрей-лак защитный Wurth для клемм 150 мл. 0,20
Шайба 1 шт.
Все удовольствие 4 465 рэ и где-то 2 часа по времени!
После таких цен на ТО для новой машины я решила порвать отношения с Автомиром и уйти в СИМ (он и к работе ближе).

ТО 1 (1год, пробег 10500 км) пройдено в Симе на Ленинградке.
Работы:
Какая-то наружная подготовка + заключение, что все в норме без конкретизации - 3 380 р.
Материалы:
Масло моторное Castrol SLX Professional 5W30 4 литра - 1480р.
Смазка петель Liqui Moly 0,1 литра - 84 р.
Фильтр масляный 1 шт. - 281 р.
Спрей для клемм аккумулятора Liqui Moly 0,1 литра - 86р.
Свеча зажигания 4 шт. - 456 р.

Итого 5 767 рэ.
Персонал вежливый и отзывчивый, правда машину пришлось оставить до вечера, т.к. у них все забито под завязку.
Боюсь представить сколько бы отдала за это ТО в Автомире...
 

Suzo

Осваивающийся
6 Март 2008
15
5
0
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Сегодня жена прошла первое ТО (до 2000) в Автокее - всего 3600 руб. Это рекорд? ;-))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Сегодня жена прошла первое ТО (до 2000) в Автокее - всего 3600 руб. Это рекорд? ;-))
это нулевое ТО, меняют только масло + проверка агрегатов, так что нормалёк :)
 

savra

Редкий гость
7 Март 2008
5
1
3
москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Недавно делал 0-е ТО в Автодине на ярославке.
Хотели развести на замену салонного фильтра, якобы он быстро забивается, но не удалось выудить с меня лишних денежек (хотя 1500 за замену масла и масл. фильтра и так много).
Итог 3240 рублев, а фильтр договорились проверить, а если надо заменить после 15000 км., как и положено, чай не по пыльным дорогам в ралли участвую, чтобы через каждые 2000 км. менять!
 





VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Прошел ТО-0 18 мая.
Поменяли масло, фильтр, сняли / установили защиту, диагностика. Цена со скидкой: 3201 р.
Просил подрегулировать дверь багажника, заметных улучшений нет, менагер сказал при открытой двери, форточки лучше получается, праверили, вроде типа того. Но закрыл со 2-ой попытки, на 2 попытки меньше! :)
Просил посмотреть, почему левая задняя колонка не играет (не провял когда забирал, для информации: магнитола не штатная, комлпектация машины GLA).
Вопрос: масло написано 4 литра, этого достаточно? На доливку не дали (хотя где то читал, что дают), говорят бочковое масло (прям как пиво), это правильно (что не дали :) )? Менагер говорит "может те кто из канистр наливаю, дают остатки, а из бочки, платите нальем в вашу тару, а так вообще движок масло не ест".
Претензии: 1. Даже не помыли. 2. Масла не дали 3. А колонки то нет! :-O
То ли на заводе не установили, то ли в Москве, то ли у дилера. В первое что то не очень верится - япона-мать все таки. Со слов менагера, сфотали всё, отправили в Москву, позвонят мне. Могу ли я получить как-никакую компенсацию за моральный ущерб? :))) Были ли подобные случаи (с колонками)?
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Ну, мойка обычно за свой счет...А про масло из бочки - это интересно. В Мск из канистры наливают, остаток отдают как правило...Не понятно, кто колонки должен был ставить???
 

VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Масло Mobil 0W40 бочокое :-D. А колонки шатные, их по-умолчанию, не надо ставить. Возможно, когда устанавливали магнитолу, не проверили наличие колонок!
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Или проверили, но умолчали....Теперь скорее всего придется муторно доказывать, что колонки изначально не было
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

А в Питере ТО-0 самое дешевое 5150 рэ. в Фениксе + если стоит защита картера + еще 500 рэ.!!! Дешевле в Москву на ТО сгонять :D
А вот и нет, прошел в Питере в Лауре на Озерках ТО-О+установили защиту картера, все обошлось в 7500 с учетом того что защита с установкой стоили мне 3800р. Так что ТО-0 в Питере=3700 просто места надо знать.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Мдя... что то я забыл про эту тему...
КО-0 (1800км) =5900р в Автомире на Дмитровке. Смена масел, проверка регулировок, настройка света ПТФ (спецом обозначил в накладной) и регулировка сцепления (тоже указал в поеланиях)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

На предпродажке не стали видимо этого делать (настраивать свет)... передние ПТФ светили на 1.5 -2 метра перед машиной, хотел было сам сделать - неасилил где регулировка находится.
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

А в Питере ТО-0 самое дешевое 5150 рэ. в Фениксе + если стоит защита картера + еще 500 рэ.!!! Дешевле в Москву на ТО сгонять :D
Несоглашусь! Делал в Фениксе 0 ТО за 3100 или 3200, НО не больше!!! Кстати, защита картера присутствует.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Господа форумчане, а кто проходил ТО 45 тыс, сколько оно обошлось и какие работы ещё проводились помимо регламентных?
У меня сейчас:

Какой то дребезг в передней подвеске
Что то хрустит на лежачих (когда холодно на улице)
Соплится сальник правой полуоси
Да и промыть инжектор уже пора...

Вот записался на завтра, не знаю что ещё ждать. И ВО ЧТО это выльется...