АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Vitala

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
1
г. Минск
Езжу на ...
vitara; 1996 г; 2,0 TD; 5 дв.
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Еще раз обращаем внимание на то, что необходимо сделать диагностику именно на ходу и отследить момент не правильной работы АКПП, для выявления причины.
С уважением, ООО "Катана сервис".
В общем, отремонтировали коробку. "И смех и грех". Была неисправность в разьеме датчика скорости. Заняло все минут 30. А заодно капиталку коробке сделали... :D Такой у нас сервис в Минске. "Обращайтесь..."
Спасибо за поддержку и помощь.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

В общем, отремонтировали коробку. "И смех и грех". Была неисправность в разьеме датчика скорости. Заняло все минут 30. А заодно капиталку коробке сделали... :D Такой у нас сервис в Минске. "Обращайтесь..."
Спасибо за поддержку и помощь.
;)
Пожалуйста, обращайтесь всегда готовы помочь, не делом, так словом;)
С уважением, ООО "Катана сервис"
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

А сколько будет стоить замена жижи в АКПП Сузуки-Игнис 05 г.в. венгерский,переднеприводной 1,5 л. ? И какую вы практикуете - полную или частичную?
Да,за снятие зашиты картера на 4-х болтах доплачивать много надо? :D
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

А сколько будет стоить замена жижи в АКПП Сузуки-Игнис 05 г.в. венгерский,переднеприводной 1,5 л. ? И какую вы практикуете - полную или частичную?
Да,за снятие зашиты картера на 4-х болтах доплачивать много надо? :D
Здравствуйте.
Частичная замена масла в АКПП - 450 рублей.
Полная замена масла - 1500 рублей.
Снятие-установка защиты двигателя - 150 рублей.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Подскажите, пожалуйста, каковы аналоги жидкостей, рекомендуемых сузуки для АКПП:
Aerio 2002 - Suzuki ATF 3317
Jimny 2002 - Suzuki ATF 2384 К
Поправьте, если ошибся.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Подскажите, пожалуйста, каковы аналоги жидкостей, рекомендуемых сузуки для АКПП:
Aerio 2002 - Suzuki ATF 3317
Jimny 2002 - Suzuki ATF 2384 К
Поправьте, если ошибся.
Здравствуйте.
Всё правильно, мы используем аналог компании Castrol жидкость Dextron 3.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Здравствуйте.
Всё правильно, мы используем аналог компании Castrol жидкость Dextron 3.
С уважением, ООО "Катана сервис".
Правильно ли я понял, что для АКПП с с управляемым коэффициентом блокировки ГТ (по моим данным именно такая стоит на Aerio тип 60-42LE) можно без вреда для коробки лить жидкость Dextron 3 ? Или для таких коробок надо использовать только "специальную" ATF? Пожалуйста, объясните поподробнее если можно...
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Правильно ли я понял, что для АКПП с с управляемым коэффициентом блокировки ГТ (по моим данным именно такая стоит на Aerio тип 60-42LE) можно без вреда для коробки лить жидкость Dextron 3 ? Или для таких коробок надо использовать только "специальную" ATF? Пожалуйста, объясните поподробнее если можно...
Характеристики продукта компании Castrol - ATF TQ Dextron 3:
Масло для автоматических трансмиссий на минеральной основе.
Предназначено для всех автоматических коробок передач, где предписан смазочный материал Dextron 3. Обеспечивает комфортное переключение передач при низких температурах, имеет длительный срок службы, по сравнению с традиционным ATF, значительно лучше защищает от износа. Имеет очень высокие для минеральных масел показатели по температуре застывания и индексу вязкости.
То есть по сути - это замена устаревшему ATF.:thumbsup:
С уважением, ООО "Катана сервис".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Спасибо за ответ!
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Приветствую!
Настало время менять масло в АКПП Лиана 2004 г., хотелось бы узнать стоимость работ по полной замены и стимость всех расходников, как то сама жижа, мошт там прокладка и масленный фильтр?

Заранее благодарен, Роман
 




Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Приветствую!
Настало время менять масло в АКПП Лиана 2004 г., хотелось бы узнать стоимость работ по полной замены и стимость всех расходников, как то сама жижа, мошт там прокладка и масленный фильтр?

Заранее благодарен, Роман
Здравствуйте.
Полная замена масла в АКПП стоит - 1500 рублей.
Масло Castrol - 250 р. за литр, необходимо 4.5 литра.
Фильтр АКПП - 1300 р. оригинал, заказ 3-4 дня.
Прокладки АКПП - 500 р. оригинал, заказ 3-4 дня.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashok869

Редкий гость
24 Сентябрь 2008
14
0
0
53
Углич Ярославская обл.
Езжу на ...
Tracker 2.0, 4WD, АКПП 2000г.в.
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Здаствуйте!
У меня Tracker 2.0 L 4WD 2000 г. почти год. При покупке ничего с ним не делал, так по мелочи (ремни, свечи и масло в двигателе). С недавних пор (начало сентября) если прогреваю на нейтрали, то машина едет,а если на "P" то при начале движения глохнет и не заводится минут 3-10, а затем все нормаль весь день. Как по вашему - это проблемы с коробкой или надо искать другую причину, если с коробкой то что необходимо сделать хотя бы для начала.
Незадолго до этого безобразия пришлось поездить по конкретному бездорожью (жижа по колено и выше).
Заранее спасибо, Саша.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Здаствуйте!
У меня Tracker 2.0 L 4WD 2000 г. почти год. При покупке ничего с ним не делал, так по мелочи (ремни, свечи и масло в двигателе). С недавних пор (начало сентября) если прогреваю на нейтрали, то машина едет,а если на "P" то при начале движения глохнет и не заводится минут 3-10, а затем все нормаль весь день. Как по вашему - это проблемы с коробкой или надо искать другую причину, если с коробкой то что необходимо сделать хотя бы для начала.
Незадолго до этого безобразия пришлось поездить по конкретному бездорожью (жижа по колено и выше).
Заранее спасибо, Саша.
Здравствуйте.
Вопрос к Вам, когда автомобиль глохнет и Вы его пытаетесь завести, крутится ли стартер?
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Sashok869

Редкий гость
24 Сентябрь 2008
14
0
0
53
Углич Ярославская обл.
Езжу на ...
Tracker 2.0, 4WD, АКПП 2000г.в.
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Стартер крутится, если удерживать педаль газа, то заводится и работает, но машину калбасит (чихает, троит и т.д ит.п.). Газ отпускаешь - глохнет. А через 3-10 минут как будто ничего этого не было, едем и наслажданмся!!!
Заранее спасибо, Саша.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Стартер крутится, если удерживать педаль газа, то заводится и работает, но машину калбасит (чихает, троит и т.д ит.п.). Газ отпускаешь - глохнет. А через 3-10 минут как будто ничего этого не было, едем и наслажданмся!!!
Заранее спасибо, Саша.
Увы, необходима диагностика, удаленно помочь не сможем.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 



Sashok869

Редкий гость
24 Сентябрь 2008
14
0
0
53
Углич Ярославская обл.
Езжу на ...
Tracker 2.0, 4WD, АКПП 2000г.в.
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Здравствуйте!
Есть такой вопрос: стоит или не стоит заменить жидкость в АКПП, пробег 92000 миль (похоже еще не разу не меняли), и при замене чем может обернуться?
На данную тему, я поинтересовался в одном сервисе и вот, что мне сказали: после замены жидкости АКПП может вообще перестать работать, или будет работать не корректно и что лучше передвигаться до тех пор пока не сломается, а уж потом на капремонт.
Как вы думаете это правда или нет, неочень хочется ремонтировать!!!!
Интересует это меня вот почему: при длительных поездках 3-5 часов иногда наблюдаются некие толчки при переключении скоростей.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Здравствуйте!
Есть такой вопрос: стоит или не стоит заменить жидкость в АКПП, пробег 92000 миль (похоже еще не разу не меняли), и при замене чем может обернуться?
На данную тему, я поинтересовался в одном сервисе и вот, что мне сказали: после замены жидкости АКПП может вообще перестать работать, или будет работать не корректно и что лучше передвигаться до тех пор пока не сломается, а уж потом на капремонт.
Как вы думаете это правда или нет, неочень хочется ремонтировать!!!!
Интересует это меня вот почему: при длительных поездках 3-5 часов иногда наблюдаются некие толчки при переключении скоростей.
Здравствуйте.
Масло менять стоит! У Вас прошел контрольный срок замены масла в АКПП, от сюда и толчки. После замены почувствуете разницу сразу, а страшилки про не работающие АКПП после замены масла слышим первый раз, такого ещё не встречали, дилеры так же меняют масло по плану ТО.
PS: А на ремонт АКПП Вам и придется скоро ехать, если масло не смените и ждут Вас на ремонт, наверно, именно в этот сервис.:D
С уважением, ООО "Катана".
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Добрый день!

Автомобиль - Гранд Витара 5Д, 2006 г., пробег 60 000 км.

В сервисной книжке рекомендована замена масла в АКПП. Пожалуйста, подскажите цены на материалы и работу и вообще стоит ли менять масло в АКПП?
АКПП работает отлично, машина эксплуатируется мало и очень аккуратно :thumbsup:

С уважением,
Алексей
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Добрый день!

Автомобиль - Гранд Витара 5Д, 2006 г., пробег 60 000 км.

В сервисной книжке рекомендована замена масла в АКПП. Пожалуйста, подскажите цены на материалы и работу и вообще стоит ли менять масло в АКПП?
АКПП работает отлично, машина эксплуатируется мало и очень аккуратно :thumbsup:

С уважением,
Алексей
Здравствуйте.
Прокладка АКПП - 500 рублей.
Фильтр АКПП - 3400 рублей.
Масло - 250 рублей за литр (необходимо 6 литров).
Работа по замене - 2500 рублей.
Менять надо обязательно.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Подскажите адреса сервисов в Питере, которые профессионально меняют масло в АКПП. Пока коробка работает без нареканий, но на всякий случай хотелось бы заменить масло.
 





Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Подскажите адреса сервисов в Питере, которые профессионально меняют масло в АКПП. Пока коробка работает без нареканий, но на всякий случай хотелось бы заменить масло.
Здравствуйте.
Рады бы помочь, но в Питер пока, так и не забрались, а информации по сторонним сервисам у нас нет.
С уважением, Катана.
 

Vitz

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
18
0
0
МО
Езжу на ...
XL-7. г.в. 2001, АКПП, 2700
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Здраствуйте, подскажите пожалуйста: на моей СГВ XL-7 2001 (Америк) АКПП 2.7, пробег приблизился к 120000 км, как я думаю пришло время заменить масло в АКПП и мостах. Замену в АКПП хотел делать частичную, но не знаю, что в ней залито. Здесь с а/м ничего не делалось, а в США на сколько я слышал ничего не делают. Подскажите что делать? Куда, что надо лить? Что стоит по деньгам (работа + расходники). Территориально недалеко от Ярославки.
Заранее Спасибо.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Здраствуйте, подскажите пожалуйста: на моей СГВ XL-7 2001 (Америк) АКПП 2.7, пробег приблизился к 120000 км, как я думаю пришло время заменить масло в АКПП и мостах. Замену в АКПП хотел делать частичную, но не знаю, что в ней залито. Здесь с а/м ничего не делалось, а в США на сколько я слышал ничего не делают. Подскажите что делать? Куда, что надо лить? Что стоит по деньгам (работа + расходники). Территориально недалеко от Ярославки.
Заранее Спасибо.
Здравствуйте.
При таком пробеге необходима полная замена масла в АКПП, а так же замена масла в мостах и раздаточной коробке.
1. Замена масла в АКПП - 2500 рублей.
Необходимо: масло 6 литров по 350 р. литр, фильтр АКПП - 1400 р., прокладка поддона АКПП - 650р., прокладка фильтра АКПП 2 шт. по 350 р.шт.
2. Замена масла переднем мосту - 420 р.
Необходимо: 1 литр масла - 680 р. за литр.
3. Замена масла в заднем мосту - 420 р.
Необходимо: 2 литра масла - 680 р. за литр.
4. Замена масла в раздатке - 420 р.
Необходимо: 2 литра масла по 530 р. за литр.
С уважением, Катана.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Вопрос KATANA-SUZUKI:

одинаковые ли АКПП у Сузуки Игнис (левый руль) и Сузуки Свифт (правый руль выпуск для внутреннего рынка) ???
какой они модели?
на своей коробке нашел надпись Ss5 сверху (а где вообще наносится маркировка АКПП?)

вопрос возник с связи с изучением возможности заливки в АКПП жидкости Дексрон-3,

для Игниса рекомендация дексрон-3
для моего свифта ATF 3317 или эквивалент
на более старых свифтах встречается указание ATF 2384K или эквивалент

вы выше написали что Castrol TQ D-III их заменяет
в интернете много высказываний о невозможности такой замены и необходимости заливки только рекомендованной жидкости (какие аналоги для нее нигде нет)

вот пример
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,976
>Цитата:
>Сообщение от Аэрио
>Всем привет ! Нужны советы срочно по замене масла в АКПП !
>Сузуки Аэрио 2001 г. 50,000 км
>- кто знает что льют в Японии ?
>-на щупе надпись АТФ 3317 or Equivalent - какой эквивалент подходит
>( атф 3317 - 700 р/литр . Надо 7,5 литра для протока - на сервисе сказали)
>-сложно ли менять фильтр и есть ли он ( в экзисте сказали что есть , стоит 80 >долларов , на сервесе сказали , что нет )?
>- масло в мотор необходимо 5w30 , а я по незнанию лил Кастрол 5w40 синтетику, какие >могут быть последствия. Мало информации по сузуки, до этого Хонда была - там инфо >намного больше.
КАКАЯ коробка? если 60-40LE (60-42LE) то ТОЛЬКО масло для ГТР с управляемым коэффициентом блокировки. Dexron грохнет такую коробку может и не сильно быстро но зато однозначно! Если вариация Aisin на тему MX15 (MX17) четырехступенчатая то любой Dexron подойдет, что II что III.
\ http://auto.sakh.com/forum/?sub=323892&div=service \

лично у меня имеется вот какая проблема описывал на форуме http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32709
АКПП в мороз не работает как надо

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера, было где-то 27-29 градусов ниже нуля
Завел машинку с третьего раза
прогрел, АКПП тоже грел минут пять гоняя по всем положениям
Потом торонулся вперед, чуть в горку. Едет медленно, обороты двигателя растут, а скорость движения нет
Остановился, перевел в "P", обратно в "D", снова поехал также туго
Потом вообще остановился, газую на "D"а не едет даже по ровному.
Снова на P, втыкаю "D" начинает ехать, медленно разгоняюсь до перехода на вторую передачу и потихоньку начинает АКПП работать.

Это нормально вообще???

Может это быть связано с тем, что прошлом году частично поменял (3 л) масло в АКПП на Dextron-3
а не Suzuki ATF 3317 какое масло там было ранее неизвесттно, а сейчас смесь неизвестного с Д-3

до -20 гр никаких проблем с работой АКПП не имеется
 

gera8708

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
10
0
0
Калуга
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Здравствуйте, я попал в ДТП среди прочих повреждений повреждения АКПП следующего характера
пробит поддон масляный, слегка разбит корпус основной. Скажите пожалуйста возможно ли после этого восстановить АКПП до нормального состоянияния. Я не специалист,но мне кажется что кейс нужно менять.Сколько это будет стоить,сроки выполнения работ,есть ли вероятность повреждения важных узлов. Возможно ли восстановить и проверить
коробку на работоспособность,если ее привезти к Вам в сервис отдельно. какие еще есть варианты решения данной проблемы.Спасибо. Автомобиль Suzuki Liana 2004 г. HB 4WD AT. 75000 км.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

в местном сервисе по моим словам диагностируют проблемы гидротрансформатора
и предлагают его снимать и в москву
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Вопрос KATANA-SUZUKI:

одинаковые ли АКПП у Сузуки Игнис (левый руль) и Сузуки Свифт (правый руль выпуск для внутреннего рынка) ???
какой они модели?
на своей коробке нашел надпись Ss5 сверху (а где вообще наносится маркировка АКПП?)

вопрос возник с связи с изучением возможности заливки в АКПП жидкости Дексрон-3,

для Игниса рекомендация дексрон-3
для моего свифта ATF 3317 или эквивалент
на более старых свифтах встречается указание ATF 2384K или эквивалент

вы выше написали что Castrol TQ D-III их заменяет
в интернете много высказываний о невозможности такой замены и необходимости заливки только рекомендованной жидкости (какие аналоги для нее нигде нет)

вот пример
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,976
>Цитата:
>Сообщение от Аэрио
>Всем привет ! Нужны советы срочно по замене масла в АКПП !
>Сузуки Аэрио 2001 г. 50,000 км
>- кто знает что льют в Японии ?
>-на щупе надпись АТФ 3317 or Equivalent - какой эквивалент подходит
>( атф 3317 - 700 р/литр . Надо 7,5 литра для протока - на сервисе сказали)
>-сложно ли менять фильтр и есть ли он ( в экзисте сказали что есть , стоит 80 >долларов , на сервесе сказали , что нет )?
>- масло в мотор необходимо 5w30 , а я по незнанию лил Кастрол 5w40 синтетику, какие >могут быть последствия. Мало информации по сузуки, до этого Хонда была - там инфо >намного больше.
КАКАЯ коробка? если 60-40LE (60-42LE) то ТОЛЬКО масло для ГТР с управляемым коэффициентом блокировки. Dexron грохнет такую коробку может и не сильно быстро но зато однозначно! Если вариация Aisin на тему MX15 (MX17) четырехступенчатая то любой Dexron подойдет, что II что III.
\ http://auto.sakh.com/forum/?sub=323892&div=service \

лично у меня имеется вот какая проблема описывал на форуме http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32709
АКПП в мороз не работает как надо

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера, было где-то 27-29 градусов ниже нуля
Завел машинку с третьего раза
прогрел, АКПП тоже грел минут пять гоняя по всем положениям
Потом торонулся вперед, чуть в горку. Едет медленно, обороты двигателя растут, а скорость движения нет
Остановился, перевел в "P", обратно в "D", снова поехал также туго
Потом вообще остановился, газую на "D"а не едет даже по ровному.
Снова на P, втыкаю "D" начинает ехать, медленно разгоняюсь до перехода на вторую передачу и потихоньку начинает АКПП работать.

Это нормально вообще???

Может это быть связано с тем, что прошлом году частично поменял (3 л) масло в АКПП на Dextron-3
а не Suzuki ATF 3317 какое масло там было ранее неизвесттно, а сейчас смесь неизвестного с Д-3

до -20 гр никаких проблем с работой АКПП не имеется
Здравствуйте.
В АКПП Вашего автомобиля заливается Dextron-3, но так как это масло минеральное оно может при таких Чешу репу. морозах застывать и, соответственно, АКПП не будет правильно работать, пока не прогреется. Можно Заменить это минеральное масло на масло Castrol AMX, это синтетическое масло более устойчиво к замерзанию, но имейте в виду, что смешивать эти масла нельзя, то есть масло в АКПП необходимо полностью заменить и в гидротрансформаторе.
Работа конкретно АКПП Вашего автомобиля в данных условиях может оказаться нормальной, но посоветуем Вам, для полной уверенности, заменить фильтр АКПП, так как, возможно, он при Вашем пробеге уже мог загрязниться и при морозе имеет низкую пропускную способность, что и приводит к некорректной работе коробки.
С уважением, Катана.

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте, я попал в ДТП среди прочих повреждений повреждения АКПП следующего характера
пробит поддон масляный, слегка разбит корпус основной. Скажите пожалуйста возможно ли после этого восстановить АКПП до нормального состоянияния. Я не специалист,но мне кажется что кейс нужно менять.Сколько это будет стоить,сроки выполнения работ,есть ли вероятность повреждения важных узлов. Возможно ли восстановить и проверить
коробку на работоспособность,если ее привезти к Вам в сервис отдельно. какие еще есть варианты решения данной проблемы.Спасибо. Автомобиль Suzuki Liana 2004 г. HB 4WD AT. 75000 км.
Здравствуйте.
Восстановление АКПП возможно, но потребуется замена корпуса, а это значительные затраты. Можем предложить Вам АКПП б.у., она обойдется дешевле, чем купить новый корпус и перебрать поврежденную коробку с Вашего автомобиля.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Михаил Витальевич

Осваивающийся
9 Январь 2009
18
1
0
60
Moscow
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Подскажите, плз, если не трудно - а какая АКПП ставится сейчас на Jimny (2008 г.в.)?
Понимаю, что Aisin, но, вот, какая?
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Почитал Ваши рекомендации по поводу dextron 3, но есть сомнения что подходит это масло для всех АКПП сузуки (точнее АКПП aisin). Давно пытаюсь разобратся в проблеме подбора оптимального масла, поэтому решил собрать статистику по коробкам и рекоминдациям. Всем кому интересна эта тема вот ссылочка
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6009
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: АКПП диагностика, ремонт, обслуживание.

Подскажите, какая жидкость заливается с завода в АКПП Jimny (2007 г.в.), можно ли ее смешивать с вышеупомянутой вами Castrol - ATF TQ Dextron 3 при частичной замене? Как часто надо делать частичную замену и как часто надо менять фильтр АКПП (пробег 60000 км.) Спасибо.