УГОН

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: УГОН

Сигналка могла не среагировать по 2-м причинам:

1. Сняли код-граббером в момент постановки на охрану. В последствии просто воспроизвели код и таким образом открыли машину. На сегодня на рынке более 90% сигнализаций вскрываются таким образом. Из тех, у кого код не ломается:
- MS 505, 600 Stalker
- Pandora 1500, 2000
- Excellent

2. Ее просто заглушили. Глушатся абсолютно ВСЕ сигналки. Узнать об этом можно только если система двусторонняя и есть функция "Контроль потери связи с основным блоком". То есть на брелок придет сигнал, что связь с авто утеряна. Единственная проблема его услышать.
Это все понятно. Скорее всего просто считали - они не только открыли машину, но и закрыли ее когда уходили... Толи собирались вернуться и доделать начатое, толи под***ли...

Сейчас вопрос выбора сигнализации. Есть 3 недели (пока придет замок :() на обдумывание и выбор.
 


Чистый

Продвинутый новичок
16 Апрель 2008
26
2
0
Москва
Ответ: УГОН

Это все понятно. Скорее всего просто считали - они не только открыли машину, но и закрыли ее когда уходиуи... Толи собирались вернуться и доделать начатое, толи под***ли...

Сейчас вопрос выбора сигнализации. Есть 3 недели (пока придет замок :() на обдумывание и выбор.
Я написал ниже сигнализации, про которые пока нет информации, что они вскрывались. У MS (брать 600 серию) и Pandora (лучше 2000) - диалог и контроль канала. Про Excellent тоже пока не слышно чтобы его вскрыли.
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: УГОН

Спасибо. Буду думать...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УГОН

Чтобы не раскрывать инфо на форуме, могу сказать есть небольшая хитрость (пятиминутное дело) как полностью заблокировать АТ (включая нейтралку), и без ее активации машина с места не сдвинеться.Всего то нужно один переклчатель...
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

Чтобы не раскрывать инфо на форуме, могу сказать есть небольшая хитрость (пятиминутное дело) как полностью заблокировать АТ (включая нейтралку), и без ее активации машина с места не сдвинеться.Всего то нужно один переклчатель...
Привет, я тоже хочу такую хитрость знать!!!;)
 


LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

Без особой радости, друзья, пополняю ваши ряды...
Проездил я месяц с небольшим. Забавно сейчас смотреть на темы типа "Вроде бы что-то где-то подстукивает если прислушаться". Метро, оказывается, подстукивает ого-го! :D
Искренне сочувствую, и понимаю как никто другой...:(
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

На днях от Главного управления ГИБДД среди бела дня угнали сразу две машины Порш Кайен и Ауди 6. Машины были оборудованы всем, вплоть до спутников. Даже не пикнули. Гайцы прокомментировали это, как "спецзаказ". Так что даже у них из-под носа машины гоняют, что уж нам простым смертным :)
 

Launcher

Наш человек
12 Июнь 2007
133
2
0
Днепропетровск
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT black/beige
Ответ: УГОН

На днях от Главного управления ГИБДД среди бела дня угнали сразу две машины Порш Кайен и Ауди 6. Машины были оборудованы всем, вплоть до спутников. Даже не пикнули. Гайцы прокомментировали это, как "спецзаказ". Так что даже у них из-под носа машины гоняют, что уж нам простым смертным :)
Наверняка, машины были куплены на честно заработанные денюшки........
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

СОЗРЕЛ ВОПРОС:

Все угнанные витары на автоматах???????
 

Чистый

Продвинутый новичок
16 Апрель 2008
26
2
0
Москва
Ответ: УГОН

СОЗРЕЛ ВОПРОС:

Все угнанные витары на автоматах???????
Еще раз перечитал всю тему, угоняли Витары и с механикой и с автоматом. А если на коробку не стоит ничего, то угонщику наверное вообще фиолетов, механика или автомат.

В случае постановки на коробку-автомат механической защиты, говорят легко обходится следующим способом: открывается капот, снимается тяга (не помню как называется на профессиональном языке) и переводится под капотом в режим драйв.

Все можно ехать с заблокированной коробкой. Насчет механики не знаю.
 




НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

Еще раз перечитал всю тему, угоняли Витары и с механикой и с автоматом. А если на коробку не стоит ничего, то угонщику наверное вообще фиолетов, механика или автомат.

В случае постановки на коробку-автомат механической защиты, говорят легко обходится следующим способом: открывается капот, снимается тяга (не помню как называется на профессиональном языке) и переводится под капотом в режим драйв.

Все можно ехать с заблокированной коробкой. Насчет механики не знаю.
На механику бесполезно ставить блокиратор - ибо достаточно просто выжать сцепление и откатить или отбуксировать машину туда, где уже можно будет повозиться с блокиратором.
Что же касается предпочтений, то больше всё-таки "любят" машины с автоматом - они подороже, соответственно, выгоднее. По крайней мере страховая думает именно так.
 

Чистый

Продвинутый новичок
16 Апрель 2008
26
2
0
Москва
Ответ: УГОН

На механику бесполезно ставить блокиратор - ибо достаточно просто выжать сцепление и откатить или отбуксировать машину туда, где уже можно будет повозиться с блокиратором.
Что же касается предпочтений, то больше всё-таки "любят" машины с автоматом - они подороже, соответственно, выгоднее. По крайней мере страховая думает именно так.
Ну мне кажется что кататьили толкать Витару по заставленному машинами двору на сцеплении еще то удовольствие, особенно, когда она стоит на задней передаче и она не такая уж и легкая...
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

Возможны варианты. Можно и уехать задним ходом, если обстоятельства позволяют и двигатель смогут запустить. Но на автомат блокировка в любом случае логичнее, чем на механику ;)
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: УГОН

К сожелению на АКПП при включенном зажигании (открыт капот и поменяны мозги на принесенные с собой с прописанным иммО) можно раздатку перевести в нейтраль... При заблокированной АКПП в паркинге...
Так что штырь на коробку БЕЗ блокировки капота - просто выкинутые деньги. Вот так.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: УГОН

Искренне сочувствую, и понимаю как никто другой...:(
+1 соболезную:(
очень гадкое чувство....
мне еще неделю ждать окончания двухмесячного срока, а потом посмотрим, как платит Ингосстрах
 



shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: УГОН

http://vz.ru/society/2008/4/15/160007.html

"Прибывшие к месту происшествия оперативники задержали преступников – двух безработных и мастера-приемщика техцентра «Кунцево»."

кхых
"Как сообщили местные жители, у дома № 9 на улице Соловьиная Роща в автомашине Lexus GS 300 неизвестные злоумышленники..."

"«Если бы не своевременное сообщение граждан о попытке угона внедорожника, то взять похитителей автомашины с поличным вряд ли удалось», – подчеркивают в ГУВД."

"В понедельник внедорожники Lexus GS 300 были похищены у директора компании «Русфлот» и двух неработающих москвичей."

:D Люксус GS 300 теперь внедорожник :hilarious: :thumbsup: Либо журналюги не понимают о чем пишут или ГИБДД заодно не курсе что такое GS
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УГОН

" В понедельник внедорожники Lexus GS 300 были похищены у двух неработающих москвичей."



Вот это то:D:hilarious:,хотя чего смеяться, я сам такой...;)
 

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: УГОН

Ну вот Гранд Витара постепенно превращается в один из самых угоняемых автомобилей :(

Решил тоже озаботиться усилением охранного комплекса. Кому интересно, нашел блокиратор "Гарант" на сайте производителня на нашу модель. Стоит не дорого. А достоверных ссылок в интернете, на то, что он легко вскрывается (новая модель) вроде нет. Единственное, людям лениво каждый раз перед тем как входить/выходить из машины его устанавливать/снимать и рекомендуют никому не отдвать от него ключи (даже на сервисе) и после сервиса проверять степень его затяжки на рулевом вале.
Гарант этот полная Х...,угнали с ним девятку за 2 минуты,правда давно это было и смешно уже вспоминается)Так вот,поговорив потом в одном из салонов по установке сигнализаций о нем, нам показали такой прибор похожий на пистолетик для проворота ячейки замка,а также есть такая фенька,как миниавтогенчик высокотемпературный.Вещица похожа на дезодорант для женщин)махонькая и эффективная.Режет чуть дольше,но пары минут хватит за глаза.
 





Чистый

Продвинутый новичок
16 Апрель 2008
26
2
0
Москва
Ответ: УГОН

Гарант этот полная Х...,угнали с ним девятку за 2 минуты,правда давно это было и смешно уже вспоминается)Так вот,поговорив потом в одном из салонов по установке сигнализаций о нем, нам показали такой прибор похожий на пистолетик для проворота ячейки замка,а также есть такая фенька,как миниавтогенчик высокотемпературный.Вещица похожа на дезодорант для женщин)махонькая и эффективная.Режет чуть дольше,но пары минут хватит за глаза.
Ну во первых, не нужно сравнивать гаранты несколько-летней давности и современные модели. Они ставли намного лучше и надежней к взлому.
А насчет всяких миниавтогенчиков и балончиков с азотом, никто их в глаза не видел, это обычные сказки, которые любят придумывать люди, лишь бы народ не заморачивался с механикой и ничего не ставил на свой автомобиль, все равно угонят как говорится..
 

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: УГОН

Ну во первых, не нужно сравнивать гаранты несколько-летней давности и современные модели. Они ставли намного лучше и надежней к взлому.
А насчет всяких миниавтогенчиков и балончиков с азотом, никто их в глаза не видел, это обычные сказки, которые любят придумывать люди, лишь бы народ не заморачивался с механикой и ничего не ставил на свой автомобиль, все равно угонят как говорится..
Принцип Гаранта не изменился за последние несколько лет.И пистолетик-проворот я видел сам (чем-то напоминает гибрид минипистолета для жидких гвоздей внешне и шуруповерта.Маленький почти весь пластиковый но говорят силы немеряно в нем)И провернуть делов на 3 секунды.А про балончик за что купил за то и продаю )))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: УГОН

гарант - вещь очень хорошая, жаль только перестали выпускать с проворачивающейся личинкой и я, дурак, продал машинку и не снял, кто ж знал, что конструкцию упростят. Когда мне знакомые (много) жаловались про угон (дневной), я всегда спрашивал - а стоял ли гарант? и люди с сожалением отвечали, что всегда ставили и чёрт попутал именно в этот раз не поставили. Думаю, угонщик очень внимательно наблюдает, что вы там делаете в салоне перед выходом из машинки.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: УГОН

А я на днях, забирая справку об угоне для страховой, в напутствие от следователя услышал: "Не покупайте больше SGVN...". На мой вопрос "почему?" ответ: "очень много угонов в последнее время"
Машина отличная, нет равных в этом ценовом диапазоне.....но хочу спать спокойно....куплю, как раньше, VOLVO, и буду (надеюсь) спать спокойно.....
ЗЫ. не сочтите за антирекламу, просто второй раз на грабли наступать не хочу.....
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: УГОН

А я на днях, забирая справку об угоне для страховой, в напутствие от следователя услышал: "Не покупайте больше SGVN...". На мой вопрос "почему?" ответ: "очень много угонов в последнее время"
Машина отличная, нет равных в этом ценовом диапазоне.....но хочу спать спокойно....куплю, как раньше, VOLVO, и буду (надеюсь) спать спокойно.....
ЗЫ. не сочтите за антирекламу, просто второй раз на грабли наступать не хочу.....
Страховые пока тарифы не подняли. Насколько я знаю - они быстро реагируют.
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: УГОН

Принцип Гаранта не изменился за последние несколько лет.И пистолетик-проворот я видел сам (чем-то напоминает гибрид минипистолета для жидких гвоздей внешне и шуруповерта.Маленький почти весь пластиковый но говорят силы немеряно в нем)И провернуть делов на 3 секунды.А про балончик за что купил за то и продаю )))
Вы "слышали звон но не знали откуда он"
Судя по описанию - это отнюдь не сверлилка и не ломалка. И силы никакой в этом пистолетике нет.
Обычное устройство для бампинга..
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: УГОН

И вот вам еще, уважаемые одноклубники, информация к размышлению о замках на АКПП на наших машинах.
Проведите простой эксперимент - загоните машину на эстакаду, и попросите кого-нибудь перевести рычаг из "P" в "D".
Увидели как тросик движется?
А теперь отгоните автомобиль на ровную площадку, подстелите кусок картона и попробуйте залезть под машину сбоку к месту нахождения тросика.
Неудобно - да. Но вполне реально. Машина ведь у нас с достаточно большим клиренсом.
А теперь подумайте об этой якобы "защите"....

А "слабых" мест установленных охранных комплексов - ой как много. Например, страховочные тросики от замков на капот. В большистве случаев их выводят либо под локер, либо под бампер.
Да, в принципе, не особо важно и куда. Одно посещение нечистоплотного сервиса, где есть "крыса" - и все.
Информация как открыть капот (расположение тросиков) - уже известна угонщикам.
Вот с этим - надо бороться. Серьезнейшая угроза.
Еще. Тут называлось три типа "невскрываемых" сигнализаций.
Хочу заметить, что по версии 2.0 Экселлента уже проскакивала инфа - вскрывается.
Версия 2.5 - пока вроде бы нет.
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: УГОН

Приветствую всех!
Покупаю в Феникс-Моторс НСГВ 5дв. МТ. Почитав форум, хочу установить сигнализацию СТАЛКЕР, но у автодилера нет такой в списке. Могу ли купить у изготовителя саму сигналку и потребовать, чтобы её установил автодилер? Или надо будет гнать машину в бокс установщиков СТАЛКЕРа? Подскажите. пжл. как грамонтно поступить?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: УГОН

Приветствую всех!
Покупаю в Феникс-Моторс НСГВ 5дв. МТ. Почитав форум, хочу установить сигнализацию СТАЛКЕР, но у автодилера нет такой в списке. Могу ли купить у изготовителя саму сигналку и потребовать, чтобы её установил автодилер? Или надо будет гнать машину в бокс установщиков СТАЛКЕРа? Подскажите. пжл. как грамонтно поступить?
Мое мнение, к установщикам Сталкера, т.к. у дилера "Криворукие" установщики - это 99.9% и еще денег не меряно берут за 2 провода скрутить в изоленту.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

Приветствую всех!
Покупаю в Феникс-Моторс НСГВ 5дв. МТ. Почитав форум, хочу установить сигнализацию СТАЛКЕР, но у автодилера нет такой в списке. Могу ли купить у изготовителя саму сигналку и потребовать, чтобы её установил автодилер? Или надо будет гнать машину в бокс установщиков СТАЛКЕРа? Подскажите. пжл. как грамонтно поступить?
Дилер, скорее всего, откажется устанавливать - они накручивают бешеные проценты на продаже автосигнализаций, как мне было отвечено на мой вопрос "откуда ТАКАЯ цена" - ну... мы же на этом зарабатываем!!! Поэтому ответ - однозначно к СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ установщику сигнализаций (сертифицированному - чтобы потом, в случае чего, дилер не "соскочил" с гарантии).
Желаю удачи!