УГОН

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: УГОН

Город большой.Людей много.Плохих мне кажется тоже
предостаточно.Так что и в салонах Экземпляры-наводчики
вполне могут присутствовать
 


DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: УГОН

LA-AL и Братец-кролик а какая комплектация была Full или без кожи
Просто интересно.Ну и LA-AL крепись в жизни и похуже бывает.
Касочка то хоть немного обиду снимет.:(
ГРебанные уроды
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

LA-AL и Братец-кролик а какая комплектация была Full или без кожи
Просто интересно.Ну и LA-AL крепись в жизни и похуже бывает.
Касочка то хоть немного обиду снимет.:(
ГРебанные уроды
Комплектация за 33200 $. Касочка-то обиду немного снимет, но я попал на 40000 рублей по незастрахованному доп. оборудованию и примерно на 50000 рублей по недоизрасходованной КАСКО, т.к. заплатил 60000 за весь год, а пропользовался машиной 2,5 месяца. Хотя, если бы не страховка, потеря была бы несоразмерно большей.:(
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

НАРОД !!!
А ПОХОЖЕ ДЕСТВИТЕЛЬНО - НОГИ РАСТУТ ИЗ САЛОНА....:(

Я тоже прол в СИМ варшавка в октябре 2007г. спустя неделю была попытка угона.
я оформлял кредит и каску и они знали что авто стоит на улице и по какому адресу....
охранки у них не ставил...! они тоже это знали.

А вы доспустили одну большую ошибку (даже две..)
1. что охранку ставили у них и 2. что был автозапуск .
не грустите , хорошо что из авто не выкинули ...
Автозапуск точно не есть гуд при стоянке во дворе, очень облегчает угон присутствие штатной метки в машине.
И еще бесплатный совет - когда машину сдаете в сервис ставьте ее в валет и брелок с собой забирайте, иначе для чего этот валет придуман.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УГОН

месяц назад взяли GV полный комплект из кунцево. Ни какой сигналки и пр. ставить не стали, купили Каско от Ресо-гарантия с оплатой ежеквартально. Принцип - если захотят угнать, то ничего не спасет, т.к. лет 8-9 назад, спилив стальные болты с гаража увели Эксплорер с кучей разных прибамбасов, а 2 года назад с автоматами грабанули на дороге 100 где и спутник стоял и пр. Еще раз год назад увели из под окон ночью другую 100 где Лоджек стоял, правда через 3 дня машину нашли в Мажайске. Пришлось ментам давать бабки, чтобы получить страховку.Поэтому сейчас нафиг ничего ставить не стали. Угонят, ну и фиг с ней.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

Машина была оснащена а/с SHERKHAN Magicar -5 с автозапуском и MULTILOCK "CONSTRUCT" на АКПП тем же СИМом на Варшавке до покупки а/м.
Не лучший выбор. SHERKHAN сейчас во всех салонах стараются впихнуть, особенно, женщинам. Мультилок на АКПП при наличии раздатки тоже утопия.
Есть более интересные сигнализации, которые сильно минимизируют риск угона. Конечно, если это не профессионалы, работающие на заказ. Эти могут машину и на эвакуатор загрузить и увезти в нужное место…
А, вообще, черный автомобиля цвет в России – это не лучший выбор. Особенно, для вседорожника.
Очень сочувствую Вашей потере. Может быть, еще найдут. Тут кто-то писал о случае угона, когда машину уже после возмещения суммы по страховке, нашли в Твери.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

Шерхан - нормальная сигнализация.
Мультилок на кпп - не лишний.
Черная витарка - отличный выбор.
Просто так случилось :(
LA-AL это очень не приятно, но не переживайте сильно.
Все таки каска и купите новую. Но на стоянку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

Не лучший выбор. SHERKHAN сейчас во всех салонах стараются впихнуть, особенно, женщинам. Мультилок на АКПП при наличии раздатки тоже утопия.
Есть более интересные сигнализации, которые сильно минимизируют риск угона. Конечно, если это не профессионалы, работающие на заказ. Эти могут машину и на эвакуатор загрузить и увезти в нужное место…
А, вообще, черный автомобиля цвет в России – это не лучший выбор. Особенно, для вседорожника.
Очень сочувствую Вашей потере. Может быть, еще найдут. Тут кто-то писал о случае угона, когда машину уже после возмещения суммы по страховке, нашли в Твери.
Спасибо за поддержку! Уж лучше бы теперь не надо ее находить, надеюсь Вы меня понимаете...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

Шерхан - нормальная сигнализация.
Мультилок на кпп - не лишний.
Черная витарка - отличный выбор.
Просто так случилось :(
LA-AL это очень не приятно, но не переживайте сильно.
Все таки каска и купите новую. Но на стоянку.
У приятельницы этот Шерхан глючит регулярно. Купилась на брелочек с мультфильмами "из жизни машины", а он батарейку съедает за месяц...
Мультилок на АКП уже обсуждали – раздатку в нейтраль и покатили…
Черный цвет на любителя.
А вот КАСКО – это дело. Лучше любой стоянки, тем более, что большинство из них материальной ответственности за автомобиль не несут…
 

Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

У меня Шерхан 6 - батарейка живет пол года. Приятельница должна понять,что брелок не для просмотра мультфильмов.
По мультилоку - у меня ручка - поэтому мультилок дело. ну понятное дело, относительно.
Ответственности может и нет материальной на стоянке, но это все равно раз в 70 понадежней двора.
 




Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: УГОН

LA-AL и Братец-кролик а какая комплектация была Full или без кожи
Просто интересно.Ну и LA-AL крепись в жизни и похуже бывает.
Касочка то хоть немного обиду снимет.:(
ГРебанные уроды

комплектация - полный фарш. за 37... серебро.

а охранный комплекс поставил после ремонта авто у людей которым
можно доверить свой авто - извесные спецы на юго-западной..
каско впринципе уже себя оправдала, т.к. блок стоял 2300 евро + работы и стекло.
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: УГОН

У приятельницы этот Шерхан глючит регулярно. Купилась на брелочек с мультфильмами "из жизни машины", а он батарейку съедает за месяц...
Мультилок на АКП уже обсуждали – раздатку в нейтраль и покатили…
Черный цвет на любителя.
А вот КАСКО – это дело. Лучше любой стоянки, тем более, что большинство из них материальной ответственности за автомобиль не несут…
Я конечно может чегойто и не понимаю но LA-AL
написал что попал на 90000 тр .Конечно "Каско рулит"
но цифра попадания совсем не детская

Добавлено через 7 минут
Блин мне на днях получать черную а тут такая
информация на голову валится,жена успокаивает
"Да не с... ты ," Вроде успокоилаУуууф блин
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: УГОН

Надо ставить блокировку (клапан) бензопровода, лучше два параллельно. Пользуемся одним, второй закрыт. Если один сломался, включаем второй. Кнопку включения можно защитить несколькими развёрнутыми выключателями.
I 0 0 I 0
0 I I 0 I
Их можно поставить вместе, блоком или разбросать по салону. Блокирующий провод пропустить не сдвоенный (для исключения соединения), а по разным сторонам салона.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

Я конечно может чегойто и не понимаю но LA-AL
написал что попал на 90000 тр .Конечно "Каско рулит"
но цифра попадания совсем не детская
Цифра то состоит из платежа и суммы потраченой на допы, не внесенные в каско

Добавлено через 58 секунд
Надо ставить блокировку (клапан) бензопровода, лучше два параллельно. Пользуемся одним, второй закрыт. Если один сломался, включаем второй. Кнопку включения можно защитить несколькими развёрнутыми выключателями.
I 0 0 I 0
0 I I 0 I
Их можно поставить вместе, блоком или разбросать по салону. Блокирующий провод пропустить не сдвоенный (для исключения соединения), а по разным сторонам салона.
Во замудрил:D
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: УГОН

народ... че мудрить... сигналка.. ставить /не ставить..
любая сигналка расчитана на быстрый угон - когда угонщик тратит не более 30 минут...
для этого лучше всего доп. имобилыйзеры и мех. средства.
кричалка - это против вандалов, хотя она вам сообщит когода уже все случилось...
если авто стоит во дворе всю ночь, то здесь только каско...Это прописные истины которые вам скажут на любом форуме по противоугонным средствам.
и говорить что вот я попал на 90 т. при стоимости авто глупо... могли потерять все.
боитесь за доп. оборудование - не ставьте... но каска нужна полюбому...
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

народ... че мудрить... сигналка.. ставить /не ставить..
любая сигналка расчитана на быстрый угон - когда угонщик тратит не более 30 минут...
для этого лучше всего доп. имобилыйзеры и мех. средства.
кричалка - это против вандалов, хотя она вам сообщит когода уже все случилось...
если авто стоит во дворе всю ночь, то здесь только каско...Это прописные истины которые вам скажут на любом форуме по противоугонным средствам.
и говорить что вот я попал на 90 т. при стоимости авто глупо... могли потерять все.
боитесь за доп. оборудование - не ставьте... но каска нужна полюбому...
+1
И как минимум глупо ставя машину во дворе оставлять заводскую метку в машине (автозапуск)
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

Кстати, а можно ли в каско включить сумму, потраченную на допы, в том числе сигнализацию?

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за поддержку! Уж лучше бы теперь не надо ее находить, надеюсь Вы меня понимаете...
Присоединяюсь к соболезнованиям, и хочу спросить, а почему "Уж лучше бы теперь не надо ее находить"?
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

Присоединяюсь к соболезнованиям, и хочу спросить, а почему "Уж лучше бы теперь не надо ее находить"?
Подумайте сами. в каком состоянии она может найтисьЧешу репу.? Что с ней уже успели сделать, что в ней уже успели поменять? Где на ней уже успели перебить номер, и как (пусть даже после ментовской экспертизы с соответствующим внесением в ПТС) это потом объяснить потенциальному покупателю?!Не-не-не Или Вы были бы на моем месте готовы кататься на ЭТОЙ машине весь отведенный ей срок?Браво! Ай
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

Об этом я не подумал, в голову не приходит, что кто-то может что-либо переделывать в таком совершенстве. Но, видимо машинку могут найти только в том случае, если ее увели покататься, в любом другом случае она разбирается, или не так?
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

и говорить что вот я попал на 90 т. при стоимости авто глупо... могли потерять все.
боитесь за доп. оборудование - не ставьте... но каска нужна полюбому...
Я вроде вопрос "нужно КАСКО или нет" и не поднимал. По-моему, все понимают, что КАСКО необходимо на новой машине. Просто благодаря данной дискуссии, я узнал, что в некоторых страховых компаниях есть возможность оплачивать очередной взнос по КАСКО ежеквартально, чем, скорее всего, я и воспользуюсь при следующей покупке а/м, дабы потери в случае угона были гораздо меньше...
 





LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

Об этом я не подумал, в голову не приходит, что кто-то может что-либо переделывать в таком совершенстве. Но, видимо машинку могут найти только в том случае, если ее увели покататься, в любом другом случае она разбирается, или не так?
Да не, все так...
КСТАТИ!!! КОМУ ИНТЕРЕСНО!!!
СВЕЖАК!!!
Общался с одним знакомым, давно занимающимся установкой сигнализаций, профессионалом своего дела! Он объяснил, что при снятии с сигналки методом сканирования на моем брелоке покажет открытый замок а/м. Но в моем случае замок на дисплее остался закрытым. Физически это означает, что, либо машину тупо загрузили на эвакуатор и увезли (что проделать в месте стоянки моего авто было практически невозможно), либо в месте покупки или в месте техобслуживания а/м запрограммировали дополнительный брелок.
Мне бы очень не хотелось думать, что такими вещами занимаются специалисты "СИМ-Варшавка", но очередные факты и приведенная ранее мной статистика угонов (попыток угона) купленных у них автомобилей с установленными у них же "примочками", говорит, господа, об обратном...Чешу репу.:(:(
Для кого как, а для меня это - информация к размышлению... Своими соображениями по этому поводу обязательно поделюсь со следователем и сотрудниками СБ своей страховой компании...
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: УГОН

LA-AL а что тебе посоветовал ставить на машину
"знакомый, давно занимающийся установкой сигнализаций, профессионал своего дела"
чтобы было понадежней .Спрашиваю потому что сам не определился
что именно ставить.А Каску возму по любому
хотя и ночевать машинка будет в гараже
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

LA-AL а что тебе посоветовал ставить на машину
"знакомый, давно занимающийся установкой сигнализаций, профессионал своего дела"
чтобы бало понадежней .Спрашиваю потому что сам не определился
что именно ставить.А Каску возму по любому
хотя и ночевать машинка будет в гараже
Знакомый посоветовал на будущее ставить у него. НО! Свою машинку я брал в кредит, и вариант не ставить в салоне не рассматривался: банк обязывал ставить в салоне, да и процент по кАСКО сильно зависит от наличия сигнализации на момент оформления страховки (сл-но, момент покупки). Далее последовал совет, в таком случае ставить сигналку в салоне самую дешевую, НЕ СТАВИТЬ ТАМ более ничего, приехать сразу после покупки к нему, оставить на целый день (лучше сутки) для полной переделки сигналки. Но, дабы не слететь с гарантии, видимо, придется ее не переделывать, а перепрограммировать у него же. Правильно подсказали форумчане: НИКАКИХ АВТОЗАПУСКОВ и ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ВООБЩЕ!!! Больше МЕХАНИЧЕСКИХ, в т.ч. и "ДЕДОВСКИХ" блокировок и противоугонок!!! Плюс СЕКРЕТКУ в салон и на ЭБУ, ПОЛНАЯ (!) ТОНИРОВКА. Вариант с аэрографией, правда, назвал все-таки лажей...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УГОН

Ресо гарантия - оплата по квартально. ВСО - ни в коем случае, с ними уже много судяться, не хотят платить по каско - полный отстой.
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

Ресо гарантия - оплата по квартально. ВСО - ни в коем случае, с ними уже много судяться, не хотят платить по каско - полный отстой.
Скажите, пожалуйста, а что такое ВСО?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УГОН

Пару слов еще:

Ресо гарантия не требует ставить сигналку вообще! Процент у них если не соврать 5 или 6, точно уточните в ТЦ Кунцево, там девушка занимается страховками. Я поставил штатную Сузуковскую сигналку (удар и стекло) которая подключается всего за 20 мин. стоит в штатах $156.

Добавлено через 1 минуту
Военная страховая компания.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

По поводу КАСКО выплачивать не сразу , а ежеквартально.
При наступлении страхового случая , когда Вам ваша СК должна что то выплатить/отремонтировать по КАСКО, СК все это делает, но при условии полной оплаты полиса КАСКО.
Мой опыт. Прогресс гарант.
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

По поводу КАСКО выплачивать не сразу , а ежеквартально.
При наступлении страхового случая , когда Вам ваша СК должна что то выплатить/отремонтировать по КАСКО, СК все это делает, но при условии полной оплаты полиса КАСКО.
Мой опыт. Прогресс гарант.
Т.е. по сути просто предоставляют отсрочку платежа и не более? Кстати, если знаете, подскажите, пожалуйста, в случае угона а/м Прогресс-гарант через какое время выплачивает клиенту деньги. Ингосстрах, например, через 14 дней. Прошу прощения за вопрос, угнали витару у меня только позавчера, уже становится просто интересно...
 

Путник

Продвинутый новичок
1 Июнь 2006
41
1
0
Сочи
Езжу на ...
Cузука Гранд Витара 2006
1.6 МКПП
Ответ: УГОН

Прочитав все страницы, не поленился проверить сколько брелков прописано, оказалось -3. (в комплекте 2, Томогавк). Машину брал в Москве 2 года тому... Пришлось срочно стирать брелки и прописывать заново.
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: УГОН

Прочитав все страницы, не поленился проверить сколько брелков прописано, оказалось -3. (в комплекте 2, Томогавк). Машину брал в Москве 2 года тому... Пришлось срочно стирать брелки и прописывать заново.
Не в "СИМ - Варшавка" часом 2 года тому назад брали свой а/м?;)