УГОН

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: УГОН

Ситуация требует от нас кооперации для достойного отпора неприятелю. Есть понимание, что орудует одна банда, которая банально научилась вскрывать именно эту машину. Оснащенную сигналками и прочими хитростями. Как нечего делать обходят штатный иммобилайзер. Товарищи - нам объявили войну..

Может аккумулятор на ночь снимать?....Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: УГОН

Это правильно - объединяться - ведь угонщики очень объединены и сплочённы. Действуют группами, с поддержкой правоохранительных органов (иначе всех давно бы повязали) Проще простого купить новую машину в максимальной комплектации, оснастить датчиками и отследить все пути. Раз не делают, значит заинтересованны.
Иммобилайзер обходят, я так понял, быстрой заменой штетного компьютера на свой. Если защитить штатный комп, то угон невозможен без родного ключа. Я где-то давал ссылки одной конторы, которая рекомендовала стальной пластиной заклепать компютер и его разъём. Это очень важный барьер охраны.
В любом нормальном салоне по установке автосигнализации скажут, что более менее защитить машину можно установить на нее комплекс защиты стоимостью 10 % от стоимости машины. На витару это 60-70 тыс. рублей. Лучше спутниковую систему, дополнительный иммобилайзер, замок под капот, дополнительные датчики движения, объема и удара, пейджер. Либо платить бешенные деньги каждый год за Каско от угона.
10% по себестоимости сигналки а не по ценам дилера, когда 2000 рублёвая сигнализация продаётся с установкой за 20.000:thumbsdown:
Каско хорошо, конечно, но машину-то угонят, а нам главное защититься от угона.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

Это правильно - объединяться - ведь угонщики очень объединены и сплочённы. Действуют группами, с поддержкой правоохранительных органов (иначе всех давно бы повязали) Проще простого купить новую машину в максимальной комплектации, оснастить датчиками и отследить все пути. Раз не делают, значит заинтересованны.
Иммобилайзер обходят, я так понял, быстрой заменой штетного компьютера на свой. Если защитить штатный комп, то угон невозможен без родного ключа. Я где-то давал ссылки одной конторы, которая рекомендовала стальной пластиной заклепать компютер и его разъём. Это очень важный барьер охраны.


10% по себестоимости сигналки а не по ценам дилера, когда 2000 рублёвая сигнализация продаётся с установкой за 20.000:thumbsdown:
Каско хорошо, конечно, но машину-то угонят, а нам главное защититься от угона.
Мозги никто не снимает !!! Там кроме мозгов еще много чего менять нужно, а обходят все при помощи подключения ноутбука к диагностическому разъему !!!!!!!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: УГОН

автор пишет что стоял замок на капот! или стоял криво или же банда высокопрофессиональная. Поэтому и справшиваю где и что ставили
 

nteen

Редкий гость
24 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Ответ: УГОН

Черт возьми, машине еще и недели нет. Почитал форум, прям стремно становится. Надо придумать какой-нибудь положительный момент от угона, чтобы не так расстраиваться ибо другого способа от угона, как я понял нет.
 


LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: УГОН

автор пишет что стоял замок на капот! или стоял криво или же банда высокопрофессиональная. Поэтому и справшиваю где и что ставили
Получается странно - ели Нафигатор говорит, что в кроссовках подошли и сели в водительскую дверь, не ходу перед кпотом - то как подключились к компу? Причем тогда замок на капот? Чешу репу.

Выходит, что вор приходит с "родным" ключом, который не требует НИЧЕГО!!!?
:whistling:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

Получается странно - ели Нафигатор говорит, что в кроссовках подошли и сели в водительскую дверь, не ходу перед кпотом - то как подключились к компу? Причем тогда замок на капот? Чешу репу.

Выходит, что вор приходит с "родным" ключом, который не требует НИЧЕГО!!!?
:whistling:
Вор подключатся к компу через диагностический разъем в районе левой коленки !!!
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: УГОН

Значит - нам дружно надо заблокировать этот разъем. врез в панель, и на это место - датчик с обратной связью.
По крайней мере - нубук подключить будет проблематично, - придется выдерать из панели самопальный девайс,а это уже нетоварный вид..
А если придется диллеру делать - там в сервисный условиях и подключатся...

Добавлено через 2 минуты
Вор подключатся к компу через диагностический разъем в районе левой коленки !!!
Тогда вопрос - как возможно открыть машину без ключа? путем перехвата кода с сигналки?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

Значит - нам дружно надо заблокировать этот разъем. врез в панель, и на это место - датчик с обратной связью.
По крайней мере - нубук подключить будет проблематично, - придется выдерать из панели самопальный девайс,а это уже нетоварный вид..
А если придется диллеру делать - там в сервисный условиях и подключатся...
Вот это правильная идея, только как осуществить надо подумать, может обманку какую вкорячить !!!


Тогда вопрос - как возможно открыть машину без ключа? путем перехвата кода с сигналки?
Механическим способом !!!!!:hilarious:
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: УГОН

Значит - нам дружно надо заблокировать этот разъем. врез в панель, и на это место - датчик с обратной связью.
По крайней мере - нубук подключить будет проблематично, - придется выдерать из панели самопальный девайс,а это уже нетоварный вид..
А если придется диллеру делать - там в сервисный условиях и подключатся...

Добавлено через 2 минуты


Тогда вопрос - как возможно открыть машину без ключа? путем перехвата кода с сигналки?
Если взломов нет,то однозначно-картгиббер!
 




LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: УГОН

Если я ничего не путаю - то открыть возможно только водительскую дверь, так личинка только там.. Если этой дверью прижиматься к стене..? то ответ - никак?
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: УГОН

почитал тут, ... и как теперь себя в салонах вести, когда на ТО приезжаешь,.... что ключи не давать?Чешу репу.
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: УГОН

почитал тут, ... и как теперь себя в салонах вести, когда на ТО приезжаешь,.... что ключи не давать?Чешу репу.
Приезжать... делать... но лучше перебдеть... чем писать заявление в милицию..
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: УГОН

Замок на капот-у знакомого -заклинил-на Форд Эскорт-позвонил -где устанавливал -открыли -приехали за несколько минут.А эти романтики -подходят открывают -как родую машину.Следы пишут-четко у двери.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

Значит - нам дружно надо заблокировать этот разъем. врез в панель, и на это место - датчик с обратной связью.
По крайней мере - нубук подключить будет проблематично, - придется выдерать из панели самопальный девайс,а это уже нетоварный вид...
А кого волнует нетоварный вид? Большинство машин идет не на прямую продажу, а на разбор. Этой модели уже пара лет, а значит появляется потребность в запчастях, вот и потянули Витарки, так что вмятины и царапиныБаксы-бакс никого не остановят
 



LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: УГОН

А кого волнует нетоварный вид? Большинство машин идет не на прямую продажу, а на разбор. Этой модели уже пара лет, а значит появляется потребность в запчастях, вот и потянули Витарки, так что вмятины и царапиныБаксы-бакс никого не остановят
Не скажи, брать машину только на запчасти - тем более новую - не имеет практичной нити.. Уж слишком велик риск быть пойманным за руку - а сидеть за запчасти - как минимум - глупо..
Новая машина, а угоняют именно такие (если посмотреть - то машины с пробегом не более 10.000 и не более 6 месяцев), их угоняют на заказ или вешают на аффто_ру через некоторое время. Поэтому вору неинтересна машина, которая может быть "опознана". Как только на машине есть видимые улики - она не мишень..

Тем более, что есть на рынке много фирм, которые из той же японии гонят запчасти. или офф диллеры.. Запчасти - не самоцель. Все угнанные машины прекрасно бороздят дороги..:(
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: УГОН

Значит, электронику теперь научились обходить...
Пейджер тоже легко обойти - набрасывают "кольчугу" на лобовое стекло, где антенна, и брелок не слышит машину.
Значит, надо ставить механику. И побольше-побольше...
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: УГОН

Значит, электронику теперь научились обходить...
Пейджер тоже легко обойти - набрасывают "кольчугу" на лобовое стекло, где антенна, и брелок не слышит машину.
Значит, надо ставить механику. И побольше-побольше...
Антенна пейджера вовсе не обязательно висит на лобовухе.
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: УГОН

ДД всем, с момента покупки NSGV (жене) активно читал Ваш форум, а теперь решил тоже поучаствовать...

Вопрос собственно такой - защита на АКПП (драгон)- почему все так хают? Лично у меня не получилось включить нейтраль на раздатке при запертой в Р АКПП... Что я не так делал?

По-поводу бесполезности установки доп защиты - любой угонщик, увидев установленные допы пойдет в соседний двор забирать такуюже машину, но со штатной защитой - там быстрее/проще - риска меньше...

И еще одна мысль - новые Инфинити угоняют сейчас в Мск след образом: Подключается диагностическое оборудование к диагностическому разъему, обнуляются ключи (иммобилайзеры) и первый НОВЫЙ ключ система принимает как свой и его прописывает... все, можно ехать, т.к. из-за отсутствия спроса на угон Инфинити (до текущего момента) пактически все ИНф страховались под 4% без каких-либо требований по сигнализациям... Видимо эта схема работает и с NSGV???
Нужно защищать ЭБУ + перепиновывать разъем - делать переходник для сервисных работ, что бы не сгорел комп при ТО :) сервисной станции...

Аэрография - только для красоты - об этом даже писали (летом), не помогло, уехала машина :(
Спутник - только скидка при страховании, хотя большинство Тойот/Лексусов без спутника теперь вообще не страхуют...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

почитал тут, ... и как теперь себя в салонах вести, когда на ТО приезжаешь,.... что ключи не давать?
Я на прошлой неделе сдавала машину в ремонт - не оставила брелков от сигналки, только один ключ. Сигналка не в валете, но не активирована. На вопрос: "А если заблокируется?", ответила: "Не вопрос, подъеду и открою" :) Ничего, вошли в положение, тоже читают наш форум.
 





Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: УГОН

Я на прошлой неделе сдавала машину в ремонт - не оставила брелков от сигналки, только один ключ. Сигналка не в валете, но не активирована. На вопрос: "А если заблокируется?", ответила: "Не вопрос, подъеду и открою" :) Ничего, вошли в положение, тоже читают наш форум.
Молодец Татьяна!:thumbsup:
Так и надо, по крайней мере, меньше шансов оставляешь
 

mazz1lla

Осваивающийся
19 Декабрь 2007
18
1
0
Москва
Ответ: УГОН

еще не следует забывать проверять кол-во брелоков в сигналке и конечно же изменять заводской КОД !!!
 

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
Ответ: УГОН

Спасибо всем за сочувствие.
Постараюсь ответить на вопросы:
Покупал в Т.Ц. Кунцево, сигналку и все прибамбасы ставил в АТТМ, нулевое ТО проходил в АтоДине- на Можайке, в июле месяце,там же в октябре мне меняли блок управления (незнаю как он правильно называется) были проблеммы с компом.Вот и все - более я не был ни где. Как раз собирался записаться на ТО-15 000.
Замок капота (электромеханический) открывался автоматически после снятия с сигналки.Так что если отсканировали сигналку, то то сложностей с открытием капота не возникло, а если взломали личинку, то тоже ничего сложного, у таких замков всегда есть тросик для ручного открытия (на случай если замок вдруг сломается) остается только найти куда его спрятали - для специалиста это тоже не сложно.
Граждане Сузуководы (владельцы серебристых НГСВ) у меня к вам есть маленький вопросик кто из Вас начиная с 07.03.08 примерно после 19,00 пытался выехать за пределы Москвы, были ли у Вас проверки на постах ?.
Мне просто через знакомых обещали помочь найти авто за небольшое вознаграждение (по факту) и сказали что ввели план перехват.Особый интерес у меня вызывает Юго-Западное и Западное направление, еще раз всем спасибо.
 

Anatolich

Редкий гость
17 Февраль 2008
6
0
0
Москва
Ответ: УГОН

В конце февраля ездил в Подмосковном Ступино. Несколько раз остановили для проверки документов. Поинтересовался: "Что не нравится?". Инспектор объяснил, что за неделю в Ступино угнали 3 Витары. Все ночью от домов. Никакие сигнализации и противоугонки не спасали.
 

Черный ангел

Редкий гость
9 Март 2008
9
0
0
Москва
Ответ: УГОН

Спасибо всем за сочувствие.
Постараюсь ответить на вопросы:
Покупал в Т.Ц. Кунцево, сигналку и все прибамбасы ставил в АТТМ, нулевое ТО проходил в АтоДине- на Можайке, в июле месяце,там же в октябре мне меняли блок управления (незнаю как он правильно называется) были проблеммы с компом.Вот и все - более я не был ни где. Как раз собирался записаться на ТО-15 000.
Замок капота (электромеханический) открывался автоматически после снятия с сигналки.Так что если отсканировали сигналку, то то сложностей с открытием капота не возникло, а если взломали личинку, то тоже ничего сложного, у таких замков всегда есть тросик для ручного открытия (на случай если замок вдруг сломается) остается только найти куда его спрятали - для специалиста это тоже не сложно.
Граждане Сузуководы (владельцы серебристых НГСВ) у меня к вам есть маленький вопросик кто из Вас начиная с 07.03.08 примерно после 19,00 пытался выехать за пределы Москвы, были ли у Вас проверки на постах ?.
Мне просто через знакомых обещали помочь найти авто за небольшое вознаграждение (по факту) и сказали что ввели план перехват.Особый интерес у меня вызывает Юго-Западное и Западное направление, еще раз всем спасибо.
Привет всем! Сочувствую Вашей неприятности. На моей памяти у зам. начальника ОНП ЮАО угнали Патрол новый, причем карманники вытащили ключи и уехали. Кучу гаишников на уши поставил (реально причем). Нифига не нашли. А у вас видимо специалисты машинку изъяли, шансов мало, вся надежда на КАСКО.
 


Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: УГОН

Собираюсь заняться перепиновкой диагност.разъема. Соответственно возникли вопросы
- ПОЛНАЯ эл. схема есть где-нибудь?
- диаг.разъем под капотом дублирует салонный (как в американцах) или другой?
 

grom_chat

Осваивающийся
1 Июль 2007
17
0
0
47
М.О. Деденево
Ответ: УГОН

А разъем легко вытащить что бы перепаять?
Читал тут на форуме что разъем идет на ком порт, значит DB 9?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: УГОН

Да... грустно все это.Третья машина с форума:( Очень сочувствую. Одним из главным критерием выбора машины у меня был -неугоняемость. Я и тех.средства защиты -понятия несовместимые,остается одно-пойду клеить ромашки.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

Да... грустно все это.Третья машина с форума:( Очень сочувствую. Одним из главным критерием выбора машины у меня был -неугоняемость. Я и тех.средства защиты -понятия несовместимые,остается одно-пойду клеить ромашки.
Добрый день, а что такое ромашки?
 

Laneus

Бывает здесь
8 Январь 2008
54
3
0
44
Москва - Ростов-на-Дону
Ответ: УГОН

Спасибо всем за сочувствие.
Постараюсь ответить на вопросы:
Покупал в Т.Ц. Кунцево, сигналку и все прибамбасы ставил в АТТМ, нулевое ТО проходил в АтоДине- на Можайке, в июле месяце,там же в октябре мне меняли блок управления (незнаю как он правильно называется) были проблеммы с компом.Вот и все - более я не был ни где. Как раз собирался записаться на ТО-15 000.
Замок капота (электромеханический) открывался автоматически после снятия с сигналки.Так что если отсканировали сигналку, то то сложностей с открытием капота не возникло, а если взломали личинку, то тоже ничего сложного, у таких замков всегда есть тросик для ручного открытия (на случай если замок вдруг сломается) остается только найти куда его спрятали - для специалиста это тоже не сложно.
Граждане Сузуководы (владельцы серебристых НГСВ) у меня к вам есть маленький вопросик кто из Вас начиная с 07.03.08 примерно после 19,00 пытался выехать за пределы Москвы, были ли у Вас проверки на постах ?.
Мне просто через знакомых обещали помочь найти авто за небольшое вознаграждение (по факту) и сказали что ввели план перехват.Особый интерес у меня вызывает Юго-Западное и Западное направление, еще раз всем спасибо.
8-го выезжал, 9-го въезжал. Ни кто не останавливал. 3d, серый.