Самоблок в задний мост

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Уважаемые, я пока только учусь - подскажите в чем отличие LR1530 от 1510? Что такое сайдгиры?

P.S. Вроде понял, что в 1530 есть сайдгиры для замены изношенных родных или просто родных
еще нашел подробненько так на Альтерра
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

А Спринтер предлагает именно этот 1530? а то у него цена то указана по ссылке 315 $ - и это без доставки :/
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

А Спринтер предлагает именно этот 1530? а то у него цена то указана по ссылке 315 $ - и это без доставки :/
С доставкой и гарантией, что дойдет прямо на твою почту. Без боковых шестерней. Дорого? Заказывайте сами, на свой страх и риск. Я зарабатываю 1000 рублей, рискуя всей суммой и репутацией. Жалко денег? Экономьте сами и тряситесь 3 недели.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Sprinter,
нет-нет, я например считаю, что 1000 за то, что ты сделал - нормальная сумма. ;)

Расскажите просто кто-нибудь, и желательно с картинками, в чем разница между 2мя этими версиями - с сайд гирами и без.


Вот какие из этих родных шестеренок




используются и в место чего чего из этих деталей блокировки?

 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

мне вот тоже бы разобраться, или сайдгиры только для самурайчега, а нам не подходят??

Кто бывалый подскажите
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

мне вот тоже бы разобраться, или сайдгиры только для самурайчега, а нам не подходят??

Кто бывалый подскажите
Сайдгиры - большие шестеренки слева на первых фото. Маленькие - сателлиты при установке они не используются. В очень старых машинах 80-х годов сайдгиры наверняка изношены, из-за чего блокировка будет проскальзывать. Если на Джимни поставить сайдгиры из расширенного комплекта, блокировка будет очень жестко работать (по словам забугорных джимниводов). Кроме того, родные шестерни Джимни прочнее америкосовских из комплекта.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Спринтер, и соответственно сайдгиры используются вместо 2х нижних штук на второй фотографии, и значит 2 средние штуки на второй фотографии будут с другой формой зубов, так?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Спринтер, и соответственно сайдгиры используются вместо 2х нижних штук на второй фотографии, и значит 2 средние штуки на второй фотографии будут с другой формой зубов, так?
Не так, форма зубов будет такая же. Остальное верно. Кольца из комплекта тоже фтопку.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

а в передний мост можно это дело вкорячить?
или есть проблемы?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

а в передний мост можно это дело вкорячить?
или есть проблемы?
Можно, но только в мост от SJ 413 85-88 года. НАРОД про это милион раз писалось уже.
 




sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

А вроде же писали что можно, но с болгаркой.

Назад 660cc-1300cc, JB23-43 LSD цена на ауке ¥ 133000 ничегосебе



оригинал на яп.

на анл. гугл
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Вот и я стал щелкать в поворотах :thumbsup:

Вставил наконец блокировку, вместе с переборкой всего моста и заменой всех сальников и подшипников (кроме 2х дифференциальных подшипников) :)
Заодно попытался сделать доп. сальники, но видно несколько промахнулся с размерами втулок и вряд ли они будут полноценно :(.

По самой установке блокировки был небольшой косяк - когда вставил в диф ЛокРайтовские оси, оказалось что они слишком сильно торчат наружу из корпуса дифференциала, и мешают коронной шестерне встать на место - вылечилось наждаком :D.

Первые впечатления (успел проехать только от гаража до дома) - ничего сложного нет :thumbsup:
Перед поворотом отпускаю газ, притормаживаю, так - же накатом прохожу поворот - блокировка отпущена, щелкает :)
Заезд на развязку - умеренная горка, поврот - небольшой газ - и тоже без проблем едет и щелкает :)
Единственное что почуствовалось - трогаться с поворотом надо медленно.
 

Greedy

Проходил мимо
19 Апрель 2007
2
0
0
Москва
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Иногда нужно бывает быстро влиться в поток. У меня выезд из гаража на оживленную улицу. Пугающе визжит резиной. Но такое бывает редко.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Это да, тронуться в поворот быстро стало проблемой. Но это единственный минус :)
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Не так, форма зубов будет такая же. Остальное верно. Кольца из комплекта тоже фтопку.
оба раза не угадал :D
зубья там другие с какой стороны ни посмотри.
кольца другие но тоже есть
pslockerkit.jpg


меня кстати терзает последнее время мысль что на втором варианте общая площадь соприкосновения шестеренок больше....

Добавлено через 8 минут
Это да, тронуться в поворот быстро стало проблемой. Но это единственный минус :)
если совсем быстро трогаться то у меня на эскуде колесо вывешивалось внутреннее и тогда ничего не визжит.
Ноу-хау ;)

трогаться кстати именно поэтому получается намного быстрее чем без блока - там внутреннее визжит недовывешиваясь и весь момент через диф уходит туда...
 



Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Мож я тупой вопрос задам, но вот есть ли блокировки в передний мост. Так чтоб уж если и использовать то только на бездорожье где собственно и подключаю полный привод.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Поставили мне LockRight в задний мост

Есть. АРБ. Комплект в один мост стоит около 50 000 р. :D :D :D
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Re: Самоблок в задний мост

Простите меня непросвещенную, но что это такое и что это дает.
Или хотя бы ссылку скиньте, где почитать можно.
это ваааааааааще супер такая штука, просто мега весчь!
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Re: Самоблок в задний мост

ага, смотрел
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Re: Самоблок в задний мост

А я поставил намедни. Чо совсем устарел? Эффект есть, понты вроде ни к чему.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Re: Самоблок в задний мост

А я поставил намедни. Чо совсем устарел? Эффект есть, понты вроде ни к чему.
Не, не устарел :) Кроме лок-райта и иже с ним пока что не придумали бюджетную альтернативу. И вряд ли придумают.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Re: Самоблок в задний мост

тема зря забыта !!
Я тоже вот поставил месяц назад Лок райт.Собрал деньги на АРБ , и тут подвернулась раздатка от Самурая,а на сдачу лок райт поставил.Пока проверял только в говнах-до гор не доехал.
В говнах чувствуешь что гребут 2 !!В тех местах где раньше сидел-сейчас выгребаюсь.
Диагоналка.Мля вот где сила!!Проезжаешь-а потом вспоминаешь что передок то не включил!
В городе - гавно.Езжу матерюсь!!Была бы АКПП-было б полегче.Но уже превыкаю славо богу.
В задних рычагах пришлось поменять саленблоки.Родные очень мягкие.С ними при трогании с места и при движении задница пританцовывала.Поставили жёсткие тюнинговые,широкие.От болта до гайки.Теперь мост крепко прикреплён к рычагу.Танцы прошли.
Короче я пока 50/50. И доволен и нет.В городе парит.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Re: Самоблок в задний мост

Чем она парит Чешу репу. ничего особенного и нештатного нет, все так же на асфальте.
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Re: Самоблок в задний мост

Изменения в поведении есть, по-моему, - что на асфальте, что на скользком. Если на асфальте на маленькой скорости поворачиваешь с максимально вывернутыми колесами, машина хочет ехать прямо, даже с подключенным передом. Как камаз перегруженный - плугом. На более-менее обычных радиусах поворота с обычной скоростью с подключенным передком - не чувствую ничего криминального. В говнах (точнее - в снегах) на маленькой скорости то ли не выкручиваешь руль так, то ли просто не замечаешь из-за перманентного букса и таскания туда-сюда. Потом ехал километиров 40 в час по глубокому снегу по замерзшей речке. Она извивается. Попробовал на заднем - тяги хватает но на всех этих поворотах машина едет прямо, как не крути. С подключенным передком - ОК.
Хоть и не понял пока - работает разблокировка или нет, доволен на 100%. Может потому, что по городу не езжу - немножко по деревне, немножко по дороге, остальное - по всяким красивым местам.
Вот задумался над установкой того же самого в передний мост. В мануале по установке говорится, что именно эта модель подходит хоть для переднего, хоть для заднего. Но начинать рекомендуют с заднего.
Если есть у кого опыт - скажите! Или нормальные пацаны в перед ручные хабы ставят? Или вообще, все не так?
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Ответ: Re: Самоблок в задний мост

Всё не таг :) Самоблок в переднем мосту - быстрая гибель шрусов и полуосей и ещё более худшая (о как завернул) управляемость. Хабы то тут при чём - не понял немного.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Re: Самоблок в задний мост

Изменения в поведении есть, по-моему, - что на асфальте, что на скользком. Если на асфальте на маленькой скорости поворачиваешь с максимально вывернутыми колесами, машина хочет ехать прямо, даже с подключенным передом. Как камаз перегруженный - плугом. На более-менее обычных радиусах поворота с обычной скоростью с подключенным передком - не чувствую ничего криминального. В говнах (точнее - в снегах) на маленькой скорости то ли не выкручиваешь руль так, то ли просто не замечаешь из-за перманентного букса и таскания туда-сюда. Потом ехал километиров 40 в час по глубокому снегу по замерзшей речке. Она извивается. Попробовал на заднем - тяги хватает но на всех этих поворотах машина едет прямо, как не крути. С подключенным передком - ОК.
Хоть и не понял пока - работает разблокировка или нет, доволен на 100%. Может потому, что по городу не езжу - немножко по деревне, немножко по дороге, остальное - по всяким красивым местам.
Вот задумался над установкой того же самого в передний мост. В мануале по установке говорится, что именно эта модель подходит хоть для переднего, хоть для заднего. Но начинать рекомендуют с заднего.
Если есть у кого опыт - скажите! Или нормальные пацаны в перед ручные хабы ставят? Или вообще, все не так?
хабы или они ручные,или они пневматические-тут не причём.Они отвечают за подключение переднего моста к раздатки.Толи ты это делаешь не выходя из машины или выходишь и закрываешь вручную.
Ручные хабы - к слову-просты и надёжны. ;)

А вот самоблок в передний мост!!!
Наблюдал недавно как едет Самурай с 2-мя лок райтами.
В говнах - Сила ! Нет слов! Гребёт! Если закапывается-то всеми четырмя!
Подъёмы с рыхлым грунтом - с места без разгона. Ауеть!
Диагоналку не замечает! Едет на одном колесе !
Просёлок после дождя. Глина , местами колея.
Проверили без передка- всё нормально предсказуемо.Поворачивает .Из колеи без передка не хочет.
Подключили передок - из колеи выезжает,или едет боком ( если глубоко).Попробовали повернуть на ровной мокрой поляне- не хочет.Метра 2 тащил ещё прямо и только потом стал поворачивать.
Если ставить лок райт на передок то надо помнить что есть места где он может навредить. Надо будет передок иногда отключать.
И ещё-для 2-х лок райтов раздатка Джимика слабовата.