Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Блин я поражаюсь над вами:D
Все у вас убого, ну да, чего только очередь на Аут растянулась на полгода, а вот Витару бери пожалуйста. Т.е. вы свое ИМХО принимаете за истину, или кругом одним лохи ,а вы тут самый умный. А жрет она в исполнении 2,4 л не шипко больше Витары кстати.
И потом каждому свое, да и задачи у всех разные при покупке авто. Если основная езда по городу, зачем полный привод?????? Может все же лучше тогда подключаемый, для легкого бездорожья??????
Аут -это вообще другая машина и сравнивать с Витарой я бы не стал, как и Кайрон.
Мое имхо.. и конечно не сравнивалось.. Я сВАС удивляюсь.. придти на форум сузуководов и бить головой стену... Думаю проще пойти на форум кайронофилов и говорить "эти сузукофилы такие глупые.. " уверен и нервы будут на месте и руки не устанут писатьмного... У Сузуководов точно так же есть СВОЕ ИМХО которым вы всеми своими аргументами никогда не перешибете.. иначе сейчас вы бы читали форум Кайроноводов...

Повторюсь.. п оповоду АутаХЛ и его реплик от других производителей мое личное ИМХО.. Сравнивать с Сузукой и не нужно... А сузуку выбирают потому что она такая какая есть для тех кому нужно то что есть именно в этой машине на момент ее покупки.. (вы же не думаете что вокруг идиоты готовые за просто так пару десятков килобаксов потратить на д***о) остальное все от лукавого...

топик пора переименовать... :_))
По поводу очереди... в России всегда неа 1 месте понты и комфорт... Очередь потому такая что половине из них не хватило на Туареги, Кайены и пр а хотелось Жып... :_) ГГГ...
 


nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Ну откуда столько негатива? Почему сразу намеки на рекламу и продвижение?

Между прочим (судя по подписи) человек так же и сузуковод! Просто рассказал о своем приобретении.
Меня тоже неустраивает очередь и ожидание.. но мне повезло влиться в ближайшую поставку потому я на этом форуме. А так же я на форуме Реноводов - потому что у меня пока что Рено. А еще я на форуме УАЗоводов потому что хотел брать Патриот. Везде отписался о своем выборе и никто не написал столько негатива сколько я тут прочитал :( ... эх! грустно как то
 

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Ну откуда столько негатива? Почему сразу намеки на рекламу и продвижение?

Между прочим (судя по подписи) человек так же и сузуковод! Просто рассказал о своем приобретении.
Меня тоже неустраивает очередь и ожидание.. но мне повезло влиться в ближайшую поставку потому я на этом форуме. А так же я на форуме Реноводов - потому что у меня пока что Рено. А еще я на форуме УАЗоводов потому что хотел брать Патриот. Везде отписался о своем выборе и никто не написал столько негатива сколько я тут прочитал :( ... эх! грустно как то
ДА какой негатив.. Человеку же сразу объеснили что "молодец... иди катайся". Просто сам инициатор разговора все время лезет с самоваром в Тулу.. Повторюсь, если бы выбор Кайронов и прочих Тусанов был столь очевиден сейчас бы здесь был форум одной из этих марок... Без обид..
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

ДА какой негатив.. Человеку же сразу объеснили что "молодец... иди катайся". Просто сам инициатор разговора все время лезет с самоваром в Тулу.. Повторюсь, если бы выбор Кайронов и прочих Тусанов был столь очевиден сейчас бы здесь был форум одной из этих марок... Без обид..
А я и не лезу. У меня кстати 2 машины, одна из них Лиана. Если бы не Лиана, меня бы здесь не было.И в топике я про или- или. И повторюсь , это топик может быть полезен, для выбирающих. Вы уже и я выбрали, чего так волнуетесьЧешу репу.:D
Да и посмотрите кол-во просмотров этого топика, он не мал. На счет Тулы уважаемый. Куда хочу ,туда и лезу, при этом не нарушая устав форума, так что усе нормально. А на каждый пост типа вашего ,у меня найдется всегда ответ, поэтому не бьюсь я о стену, да и речь сейчас уже о Пижо, а не Кайроне:thumbsup:
"""По поводу очереди... в России всегда неа 1 месте понты и комфорт... Очередь потому такая что половине из них не хватило на Туареги, Кайены и пр а хотелось Жып... :_) ГГГ... """

А на Витару года два назад очередь год была, там кто стоял??? Покорители болот и степей????
А на сегодня перевились что ли:D
Вы на цены посмотрите Хл, они не далеко от Витар ушли.
Тут все очень просто ,каждый выбирает то ,что выбирает и если бы денег поболе было, я думаю и этот форум потоньше был, аль Витара - это вездеход и др. машин такого и круче класса не делают. Да не смешите сами себя. Поэтому-все по деньгам, как вы сказали или у вас Витара предел мечтаний:D
 

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Ну.. собственно..ЧТД... Топик сдох..
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

ДА какой негатив.. Человеку же сразу объеснили что "молодец... иди катайся". Просто сам инициатор разговора все время лезет с самоваром в Тулу.. Повторюсь, если бы выбор Кайронов и прочих Тусанов был столь очевиден сейчас бы здесь был форум одной из этих марок... Без обид..
Абсолютно согласен!
Человеку сказали "спасибо за информацию, возможно кому-то будет полезно."
Но видимо ему этого мало и он хочет, чтобы мы все пересели на Кайроны-Актионы.
Или он в глубине души жалеет, что не взял НСГВ.
А скорее всего объяснение простое - на форуме Кайроноводов от силы 1 посетитель в день, да и тот спам-робот, поэтому товарищу там просто не с кем подискутировать.
Предлагаю для него выделить отдельную тему - "Кайрон лучше, чем все остальное". Пусть там резвится.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Приветствую господа. Уже две недели как я влился в ваш замечательный коллектив. Темно-синяя фулл, 5дверок. Как и большинство, естессно имел тушкан основным конкурентом, даж наоборот, хотел тушкан, 100 процентно, но выбрал судзу.
Перед покупкой ездил на тест драйве и на тушкане и на судзуке. Судза показалась тише, солиднее, опять же понижайка, полный привод, салон приятнее - что, вкупе с одинаковыми деньгами и оказалось решающим. Однако после стихания бурного восторга стал слышать стуки, ковыряться на форумах в поисках причины, увидел кучу таких же бедолаг, быстренько поделил 934 000 р + допы + первое то на курс доллара, на свою беду увидел в этой ветке, что в штатах за 43 000 грина можно купить к4айенн и... Естессно я понимаю, мы не в штатах, у нас высокий налог, в цене нового авто (оно и понятно своих машин у нас нету), у нас пока еще содержание авто (годовые налоги, эколог и проч) дешевше чем в америке (надеюсь), но... Ребята до покупки витары мне нужно было решать жил вопрос, была ипотека, был ацкий год по ее возврату, вообщем ездил я на рено логан. Ездил на нем 2,5 года. Авто стоило 320 000 р. В три раза дешевле денег за витару. да это авто убийца имиджа, его надо за квартал до встречи оставлять, только за 2 с половиной года на форуме логановодов я сидел тока в курилке и читал анекдоты. Потому что с авто НИЧЕГО не случалось. ВООБЩЕ. Подвеска супер, движок... даж не знаю он там был вообще, в любую погоду, в любых условиях, 70 000 км и не одного вопроса.

Сейчас же я осиливая по 25 страниц топиков с названиями типа "И штой то там стучит в авто за 43 000 баксов" через две недели после покупки, думаю, а нах мне это надо? Вы скажите, типа на безопасность не влияет, пусть стучит, чего ты такой мнительный... Ну невозможно ездить, моя девятка (первое авто) 1989 г.в. с вытекшими стоиками громыхала так же.
Вот уж не ожидал. Еще пугающие сообщения о текущих сальниках, грохочущем салоне, брррр.
Есть утешение правда. Когда то у моего начальника была седьмая беха, за 50 000 из штатов. Ломалась каждый день. Ребята в офисе прикалывались босс в сервисе, а зам (я) на логане каждое утро как штык к 9.00. Начальник анекдот рассказывал: почему владельцы бмв не здороваются на дороге, потому что они виделись с утра в сервисе.
Утешение слабое тока. Да и судза не беха.
Раздражает то што за 3 года продаж япошки не удосужились решить пустячную (как я понял) проблему с втулками.
Ладно, так к чему это я? А, тушкан, ссан-йонг, корейцы, японцы. Может корейцы и хуже, тока их владельцы наверно в курилке?
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Мое имхо.. и конечно не сравнивалось.. Я сВАС удивляюсь.. придти на форум сузуководов и бить головой стену... Думаю проще пойти на форум кайронофилов и говорить "эти сузукофилы такие глупые.. " уверен и нервы будут на месте и руки не устанут писатьмного... У Сузуководов точно так же есть СВОЕ ИМХО которым вы всеми своими аргументами никогда не перешибете....
блинНе-не-не
Александр - старый и активный участник форума, в котором до сего момента вроде как было дозволено рассматривать все мнения и доводы...
или у нас секта, в которой стоит зародиться крамоле о кайроне-туссане etc. и сразу на костер?

тогда я первый в оппозицию уйду..

по сабжу вашего с Александром "типа спора" даже пробегаться не хочу, т.к. имею претензии к доводам с обеих сторон, НО....

Не желаете тогда еще кого-нибудь отправить на форумы рено-кайроно-уазо-пехо-митцу и пр. - водов?

и что останется?
чем займемся?
осанны петь хором будем?

вот смотрите, Ваш покорный слуга неоднократно писал, что

1. Логан почему-то подвесками не гремит, хоть и стоит в разы (ату - пшел к лохановодам)
2. у туссана классная и ПРАВИЛЬНАЯ трансформация салона
3. аутлендер с вариатором за деньги-почти-витарные поедет стопудово интереснее
4.
5.
6.
7.
.......

а еще я осмелился в свое время сказать, что согласен с мнением о некрасивости Лианы...
Только никто из форумчан (в т.ч. лиановодов) меня есть поедом не стал

Блин, камрады, завязывайте фигней заниматься
Витару гонят уже четвертый год
появляется масса новых авто и естественное желание сравнить с тем, на чем попу возим...

до сих пор считаю, несмотря на все косяки, что витара за 29300 - беспрецедентно лучшее, что вообще на рынке тогда было...

===================
а Паджеро лучше...

и что, мне теперь бежать на форум паджероводов?

---------------------
сумбур какой-то, но, полагаю, поймете ;)
Предлагаю для него выделить отдельную тему - "Кайрон лучше, чем все остальное". Пусть там резвится.
я предлагаю сразу на костер!
че там мелочиться-то да время тянуть...
он хочет, чтобы мы все пересели на Кайроны-Актионы.
а ссылку можно?
вообщем ездил я на рено логан. Ездил на нем 2,5 года. Авто стоило 320 000 р. В три раза дешевле денег за витару. да это авто убийца имиджа, его надо за квартал до встречи оставлять, только за 2 с половиной года на форуме логановодов я сидел тока в курилке и читал анекдоты. Потому что с авто НИЧЕГО не случалось. ВООБЩЕ. Подвеска супер, движок... даж не знаю он там был вообще, в любую погоду, в любых условиях, 70 000 км и не одного вопроса.
Ай, маладца
Ай, брависсимо

наконец-то у меня есть сподвижник в форуме
а то мне уже надоело читать "да че ты ноешь, купил дешевое авто - вот и майся"

Логан рулит!
по крайней мере на рено, наверное, научились втулки правильного диаметра и из нормальной резины штамповать...
(на форум логановодов не пойду, сразу предупреждаю)
70 000 км и не одного вопроса.
ничего, войдешь в рабочий режим :)))
Ладно, так к чему это я? А, тушкан, ссан-йонг, корейцы, японцы. Может корейцы и хуже, тока их владельцы наверно в курилке?
стопудово
Может корейцы и хуже,
а может и нет
кто их там разберет

========================
кст, если возвращаться к сабжу

а сколько уже можно старый тушкан гнать?
как бы не лет 6 уже штампуют...
когда новенького покажут?
или я что-то пропустил?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Главное, чтобы ты сам понял, что хотел сказать. :D
как минимум то, что стоит начать фильтровать, что можно обсуждать, а что обсуждению не подлежит - все, остановиться не получится
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Можно вставить свои три копейки...?У меня Джимни,у мужа Тусан(34000км - проблем - 0),иногда езжу на нем.Приглядывалась в салоне к Витаре,сиденья как у Джимника - я прям расстроилась....,комфорта как в Тусане нет,уж извиняйте,простовато как-то.Хочется,что бы комфортно как в Тусане,а юркий как Джимник...Это не Витара....Рыдаю! Придется ждать что-то новенькое,два года впереди...может чего и слепят япы.
 



Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

То denis6091. Я вообще считаю, что в РФ отношение к авто некое такое, имперское штоли. Весь мир уже этим переболел и вопрос безотказности, экономичности, безопасности уже давно стоит над престижностью.
Но, к сожалению, бытие определяет сознание, посему все2,5 года езды на логане мне его хотелось сменить (чем наверное сильно обижал безотказного слоненка). А сменив, попал на сей сайт (чему несказанно рад) и на топик про стуки (вот тут уже совсем не рад).
Еще в тему про логан: не было такого случая, чтобы я в него не запихнул то что нужно было запихнуть )))) Рыбалки, переезды, ночевки (в тч с заведенным движком штоб не замерзнуть), буксования на пляже, в глине, оставлял открытого у ашана (штоб с ключами не возиться под сумками), на хрен он никому не нужен кроме меня был, огромный салон, поверьте там можно делать ВСЕ ( ;)))) ), отличный кондей, двигло 1, 6 на 4 передаче давало приемлимую динамику при обгоне фур) и расход 6,5 литров на трассе, 7,5 в городе. Логан видел со мной снежные бури москвы, жару крыма, пробки анапы, ему плескалось в защиту двигателя (устанавливаемую штатно кстати) Черное море, он видел Стокгольм, Берлин, Вену, Прагу. Ему доставалось - 4 дтп - не по моей вине. И ни разу я не услышал ни одного вопроса от этого авто.
Естессно Витара лучше (когда не стучит), естессно она больше и престижнее. Но когда я его отдавал папе (я просто не посмел его продать) у жены стояли слезы на глазах, да и я срочно купил себе пивуса (дабы расслабиться). Так что, есть такое имхо, что современный мир не надо делить на японцев, корейцев, французов. Хорошие и плохие вещи есть у всех. Кому то по душе кайрон, кто то говорит мерсик мл фигня, а я думаю что за одну и ту же цену продукты в принципе одинаковы.
Дабы меня не заподозрили в какой то пропаганде, или упаси господи, хулении СГВН , отмечу: за 934 т р я бы взял снова тока ее. Дороже просто не готов брать авто. Дешевле либо не нравиться, либо при прочих равных Витара лучше )))). Так шта, дарагие россияне, всем СГВН-кам мой огромный респект за единомыслие. Прочим тоже респект за то что думаете иначе и заставляете задавать самому себе вопрос, а прав ли я? Ибо сие и есть главное условие развитие личности и нравственной силы человека.

PS: Штож делать с этими хреновыми проставками, втулками? Меняют все таки в автодине на новые опоры, как читал где то? )))))))))))))
PPS: Извинти за флуд, мне кажется просто рассказы про логан оттеняют сравнение с тушканом ГВН ))
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

как минимум то, что стоит начать фильтровать, что можно обсуждать, а что обсуждению не подлежит - все, остановиться не получится
Дык никто не говорил, о чем можно говорить, а о чем нельзя. Товарища всего-навсего попросили восхвалять Кайрон в отдельной теме, и не захламлять тему сравнения НСГВ и Туссана и уж тем более не устраивать здесь словесных перепалок. Просто изначально данная ветка могла быть полезной тем, кто стоит перед выбором авто, но резня в защиту Кайрона на 5 страниц ее подпортила.
ЗЫ Что касается меня, я считаю, что НСГВ, Аут, Туссан и Кайрон - прямые конкуренты исходя из ценового сегмента. Но я же не иду на Кайрон-форум и не бычу там про НСГВ.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

И еще непонятно, почему в теме сравнения Тушкана с НСГВ возикает Логан? Это похоже на флуд.
У меня например была 10-летняя Тойота Марк-2 за 4 куе. Отъездив на ней еще 5 лет, я два раза менял масло, больше ничего не делал. Так что мне теперь в этой теме нагружать людей на покупку бэушной супернадежной японки?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Товарища всего-навсего попросили восхвалять Кайрон в отдельной теме, и не захламлять тему сравнения НСГВ и Туссана
это да...
но как без неких отступлений обойтись... :))
но резня в защиту Кайрона на 5 страниц
согласен, перебор
Но я же не иду на Кайрон-форум и не бычу там про НСГВ
а мне нравится, когда тема "плавающая"..

помнится, мы в свое время по первости впечатлений неоднократно в ветках "НСГВ vs... " ну чего только не обсуждали...
начинаешь с хонды, заканчиваешь эмельками или х3... :D

Добавлено через 7 минут
Прочим тоже респект за то что думаете иначе и заставляете задавать самому себе вопрос, а прав ли я?
Браво! Ай
PS: Штож делать с этими хреновыми проставками, втулками?
ну... тут 5-ю страницами не отделаться :))

Добавлено через 3 минуты
И еще непонятно, почему в теме сравнения Тушкана с НСГВ возикает Логан?
а почему бы Логану и не возникнуть?
например, в качестве аргумента на доводы типа "а что вы хотите от дешевого авто"...
Это похоже на флуд.
это имхо?
Так что мне теперь в этой теме нагружать людей на покупку бэушной супернадежной японки?
а в этой теме кто-то нагружает кого-то покупкой логана?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

2denis6091
Спасибо земляк за поддержку!!!!!
Я против Витары ничего не имею, поэтому не купил-не мое.;)
На Кайроне уже почти 3000 откатал.
При закрытых окнах, тихо як в могиле. Ничего пока не гремит не трещит и не шумит. Уже и в говнах несколько раз побывал без проблем, машиной доволен, чего и Витароводам желаю. И грузил на нее много ,под 450 кг, тянет что пустая. Читая ветки Ниссана, Сузуки, Митцу -понял одно, что япан качество осталось давно позади, что-то нареканий много . Посему про браваду Made in Japan можно забыть. Ну а кто помнит, флаг тому в руки.
Всем удачи на дорогах!!!!!;)
 





Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Я против Витары ничего не имею, поэтому не купил
Вот это я понимаю - ЛОГИКА железная! :thumbsup::D

Тебе тоже удачи на дорогах.
Будем ждать отчеты по Кайрону на 15 и 30 тыс. км. а также про ТО.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Тоже хотел "Туссана",не взял.Основная причина(можно смеятся)-три раза заезжал в салон,три раза не дали протестить машину.То запишитесь заранее(машина тестовая у стены стоит,скучает),то с вами некому поехать,все на корпоративе(наверное обсуждали там как ещё чутче :D к клиентам относиться),короче то одно,то другое.А по серьёзному,ничего против корейцев не имею,а годков через 3-5 мы и против китайцев ничего иметь не будем(разве что "Приору"с рестайлингом:D).Но,к сожалению все производители не делают машины так,как могли бы-не выгодно,чтоб на одной тачке человек по 10 лет катался и в ус не дул...
По поломкам,раз "Логан" привели для примера,то за 70000 км пробега ВАЗ-21103 меня ни разу не подвёл,но это имхо не тема для обсуждения.

Ладно, так к чему это я? А, тушкан, ссан-йонг, корейцы, японцы. Может корейцы и хуже, тока их владельцы наверно в курилке?
Много ходил по форуму тушканскому,сложилось мнение,что не в курилке самая активность...
Может изменилось чего,давно не был..
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Вот это я понимаю - ЛОГИКА железная! :thumbsup::D

Тебе тоже удачи на дорогах.
Будем ждать отчеты по Кайрону на 15 и 30 тыс. км. а также про ТО.
Неа 5-10-20-30, у меня турбодизель . Могу сказать что норма.час ,как на Витаре, запчасти не дешевле и Т.О. даже может подороже. Но я к этому готов. Главное ,что б ничего не гремело и заводилось ;)
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Тоже хотел "Туссана",не взял.Основная причина(можно смеятся)-три раза заезжал в салон,три раза не дали протестить машину.То запишитесь заранее(машина тестовая у стены стоит,скучает),то с вами некому поехать,все на корпоративе(наверное обсуждали там как ещё чутче :D к клиентам относиться),короче то одно,то другое.А по серьёзному,ничего против корейцев не имею,а годков через 3-5 мы и против китайцев ничего иметь не будем(разве что "Приору"с рестайлингом:D).Но,к сожалению все производители не делают машины так,как могли бы-не выгодно,чтоб на одной тачке человек по 10 лет катался и в ус не дул...
По поломкам,раз "Логан" привели для примера,то за 70000 км пробега ВАЗ-21103 меня ни разу не подвёл,но это имхо не тема для обсуждения.


Много ходил по форуму тушканскому,сложилось мнение,что не в курилке самая активность...
Может изменилось чего,давно не был..
Да не поняли вы сарказма. У меня сарказм - авто за почти полсотни грина (моих, не кредитных), у которого руль стучит на кочках. Хотя.... Сам виноват, повелся на понты под названием судзука...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Да не поняли вы сарказма. У меня сарказм - авто за почти полсотни грина (моих, не кредитных), у которого руль стучит на кочках. Хотя.... Сам виноват, повелся на понты под названием судзука...
Да понял я сарказм.А хотите гротеск?У олигарха беха, броник,спецзаказ,деньгов-с полсотней не сравнить,так она его так задолбала(без вранья-не вставала,но поездки на сервис,чтоб какую-нибудь очередную лампочку погасить-привычка,как почистить зубы),что рявкнул на юристов и те ушатали баварцев так,что машину после пол-года эксплуатации ПОМЕНЯЛИ на новую.
Тенденция такая не у Сузуки одной,а у всех.Да и не в одни машины вопрос упирается.Поспрашайте у родителей их мнение по поводу продуктов питания,т.е. какие были раньше,какие стали сейчас.
ХХI век,туды его в качель...
Про понты не понял...Чешу репу.Сузука-крутой понт??!!!Выпучил гл
 


anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Всем привет, прокатились на днях из Москвы в Орловскую область на Лексусе гибриде. МАшина, конечно, хорошая, но наша витарка управляется гораздо легче и не в два раза а на порядок, да и зажатость в салоне не так как на лксусе ощущается. Понтов оно конечно меньше. В общем вернувшись в Москву сел на свою Витару и балдею - Лексус не хочу.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Всем привет, прокатились на днях из Москвы в Орловскую область на Лексусе гибриде. МАшина, конечно, хорошая, но наша витарка управляется гораздо легче и не в два раза а на порядок, да и зажатость в салоне не так как на лксусе ощущается. Понтов оно конечно меньше. В общем вернувшись в Москву сел на свою Витару и балдею - Лексус не хочу.
Знакомое чувство! У меня появлялось оное когда я садился в логан после тушкана например ( не убивайте ;))).

Тенденция такая не у Сузуки одной,а у всех.Да и не в одни машины вопрос упирается.Поспрашайте у родителей их мнение по поводу продуктов питания,т.е. какие были раньше,какие стали сейчас.
ХХI век,туды его в качель...
Про понты не понял...Сузука-крутой понт??!!!
Да не в тенденции дело!!! Как мы пытаемся донести мысль с denis6091, что дело даж не в полсотни грина! Никтож не говорит, что я буду есть протухшее мясо, потому что оно стоит 1 копейку. Дело не в цене и не в тенденции. Дело в отношении к бизнесу руководителей судзуки и наших дилеров.

Про понты судзуки я имел в виду, что типа "японец-который-не-ламаетца" естессно, а не престижность марки. Наверна все же нужно учитывать некую "волновую" природу процессов проходящих в компаниях так же как и в людях. Вот рено, ситроен и тп когда был атцтой, а щас ничо аппараты, япы наверное вниз пошли.

А про беху 7 не корректное сравнение. Хотя я сам чуть выше писал о том, что у моего старшого она ломается постоянно, это тот случай когда дело не в машине, не совсем в машине. Просто большинство людей бизнеса покупают авто для понта (не секрет), не будешь же на встречи на логане ездить, не поймут люди, а вытаскивать из оборота тыщ 100 евро (или скока она там стоит) тож не резон, то покупают в основном б\у из штатов. Уже убитые и покорябанные средой. Да и наша московская зима отнюдь не для этого авто, как и колдобины на дорогах. Пример: начальник попал в дтп - разбил фару. Пока страховая, туда, сюда, ездил по соленым московским улицам. Сырость через разбитую фару попала в оптоволоконную шину машины и у него отказала воще вся электроника.
А так если поуму машину эксплуатировать в германии цены ей нет в том числе и в плане надежности.

Мож и судзой такая же беда? Нет представительства, машину никто для РФ не адаптировал, вот и пишут русские владельцы про скрипы, стуки, вытекшие амортизаторы, сальники, текущую раздатку и много чего еще, что можно объяснить условиями эксплуатации.

Искренне, ваш. Все имхо.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

А про беху 7 не корректное сравнение. Хотя я сам чуть выше писал о том, что у моего старшого она ломается постоянно, это тот случай когда дело не в машине, не совсем в машине. Просто большинство людей бизнеса покупают авто для понта (не секрет), не будешь же на встречи на логане ездить, не поймут люди, а вытаскивать из оборота тыщ 100 евро (или скока она там стоит) тож не резон, то покупают в основном б\у из штатов. Уже убитые и покорябанные средой.
Я "не понял сарказма",Вы-невнимательно читали.Ещё раз.Олигарх(всамделишный,из форбса).Беха,броник,СПЕЦЗАКАЗ(не б/у;)).100000 евро там рядом не валяются.Водителей в бундес отправляли на стажировку.Для понтов брали или нет-не в этом дело.Её взяли,а потом сдали на обмен!
Я не утешаю этим фактом ни себя,ни кого,просто в наше время я не только по автомобилям замечал не раз,что заплаченные деньги ,даже очень большие,не гарантируют того,что покупатель получает качественную услугу или товар.
Уже удивлялся в других темах,и вот опять..Ну кто мешает почитать те же форумы по разным машинам до покупки?!Чешу репу.Кто мешает выбрать марку и модель,хозяева которых только в курилке и флудят?
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Я "не понял сарказма",Вы-невнимательно читали.Ещё раз.Олигарх(всамделишный,из форбса).Беха,броник,СПЕЦЗАКАЗ(не б/у;)).100000 евро там рядом не валяются.Водителей в бундес отправляли на стажировку.Для понтов брали или нет-не в этом дело.Её взяли,а потом сдали на обмен!
Я не утешаю этим фактом ни себя,ни кого,просто в наше время я не только по автомобилям замечал не раз,что заплаченные деньги ,даже очень большие,не гарантируют того,что покупатель получает качественную услугу или товар.
Уже удивлялся в других темах,и вот опять..Ну кто мешает почитать те же форумы по разным машинам до покупки?!Чешу репу.Кто мешает выбрать марку и модель,хозяева которых только в курилке и флудят?
Эк же Вас задело про сарказм... Я читал внимательно - броник и спецзаказ не меняют сути машины. Тем более отправка водителей в бундес. Описанный случай походит на банальный брак. Вся техника этому подвержена. Удивляться естессно вам никто не мешает, как и мне впрочем. А нарекания как раз и пишутся для того чтобы другие их прочитав могли "выбрать марку и модель,хозяева которых только в курилке и флудят?", других причин нет. Если Вас это злит, устроитесь пиарщиком в судзуки и чистите эти сообщения за зарплату.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Эк же Вас задело про сарказм... Я читал внимательно - броник и спецзаказ не меняют сути машины. Тем более отправка водителей в бундес. Описанный случай походит на банальный брак. Вся техника этому подвержена. Удивляться естессно вам никто не мешает, как и мне впрочем. А нарекания как раз и пишутся для того чтобы другие их прочитав могли "выбрать марку и модель,хозяева которых только в курилке и флудят?", других причин нет. Если Вас это злит, устроитесь пиарщиком в судзуки и чистите эти сообщения за зарплату.
На сто процентов Вы правы!!!!!
Я еще при прохождении ТО на Лиане, интересовался у сервисменов о надежности Витары, в приватной беседе многое почерпнул. У них как никак статистика, а не частные случаи.