Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Давайте вернемся к теме сравления машин. а не займемся экономическим анализом.
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

по теме из Мануала на Tucsan, страница 1-19, выделено значком "Внимание!":
-регулировать наклон спинки сиденья с помощью ручки складывания спинки следует стоя. Иначе можно сломать.
-автомат 4-х ступенчатый, ладно у нас на 2,0 у них на 2,7 динамики 0 поэтому.
-при закрытом ЦЗ открытие передних дверей не происходит автоматически при попытке открыть дверь за ручку, открытие одной из дверей приводит к открытию всего ЦЗ и соответственно всех дверей

скрипит трещит также как Сузуки
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Лично для меня одной из наиболее привлекательных фичек тушкана и его собрата спортажа является возможность сложить передние кресла чтобы спать. Очень обидно что витара так не могёть :(
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Лично для меня одной из наиболее привлекательных фичек тушкана и его собрата спортажа является возможность сложить передние кресла чтобы спать. Очень обидно что витара так не могёть :(
а вы пробовали?
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Пробовал. Вровень с задним не складывается :(

а что, можно сложить? ОЙ Блиииин научите плз... мож у мну просто руки кривые...
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

по теме из Мануала на Tucsan, страница 1-19, выделено значком "Внимание!":
-регулировать наклон спинки сиденья с помощью ручки складывания спинки следует стоя. Иначе можно сломать.
-автомат 4-х ступенчатый, ладно у нас на 2,0 у них на 2,7 динамики 0 поэтому.
-при закрытом ЦЗ открытие передних дверей не происходит автоматически при попытке открыть дверь за ручку, открытие одной из дверей приводит к открытию всего ЦЗ и соответственно всех дверей

скрипит трещит также как Сузуки
Так сказать добавлю:
1. Я купил Витару, а друг Тушкана. Приехал он ко мне прокатиться, обе машины новые, было что сравнить... Мама моя... как будно в Фиесту сел, честное слово... Нет даже намека на шумку. Звуки подвески все в салоне, стук конкретный... Пластик звучит...

2. Динамики никакой... Ну не едит она на 2.0 с АКПП. Витара бегает динамичнее!

2. Проездив год, навернулась у него АКПП. Замена по гарантии, а если бы позже??? Чешу репу.

З.Ы. Люди катающие на Тушканах (видимо начитавшись своих форумов) любят рассказывать какой у них "Джип" с кучей блокировок в "мостах" в том числе и "межколеных"... И как они по грязи и песку выезжали :D
 

yftyd

Редкий гость
18 Май 2008
8
5
0
39
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Так сказать добавлю:
1. Я купил Витару, а друг Тушкана. Приехал он ко мне прокатиться, обе машины новые, было что сравнить... Мама моя... как будно в Фиесту сел, честное слово... Нет даже намека на шумку. Звуки подвески все в салоне, стук конкретный... Пластик звучит...

2. Динамики никакой... Ну не едит она на 2.0 с АКПП. Витара бегает динамичнее!
Речь шла о Тушкане с 2,7 автомат, т.к. стоит он также как и НСГВ 2.0. С 2,7 она очень даже и едет, намного быстрее НСГВ и двигло так не орет, да и сверчков в салоне нет, и никаких звуков в подвеске. Фиеста, кстати один из самых тихих автомобилей в классе.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Речь шла о Тушкане с 2,7 автомат, т.к. стоит он также как и НСГВ 2.0. С 2,7 она очень даже и едет, намного быстрее НСГВ и двигло так не орет, да и сверчков в салоне нет, и никаких звуков в подвеске. Фиеста, кстати один из самых тихих автомобилей в классе.
Не знаю, о чем у Вас та речь шла, а Я привык сравнивать одинаковую кубатуру движка и мощность! Тогда есть смысл ровнять с Витарой 2,7 авт 5 ступ.

Подвеска работает громко - это факт! ГОРАЗДО громче, глухих звуков в передней подвеске Витары, так что сказки не нужно рассказывать!

Вас послушаешь - такое впечатление, что RX350 взяли и шумку сделали ))) прям сверчков нет )))
Проедусь с другом, послушаю его Тушкан )))

Фиеста далеко не самый тихий автомобиль. Шумки нет по умолчанию! Резина NCP 5 жесткая и пружины все стыки передаются на кузов как удары по ямам, пластик начинает греметь через год! ;)
 

yftyd

Редкий гость
18 Май 2008
8
5
0
39
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Не знаю, о чем у Вас та речь шла, а Я привык сравнивать одинаковую кубатуру движка и мощность! Тогда есть смысл ровнять с Витарой 2,7 авт 5 ступ.

Подвеска работает громко - это факт! ГОРАЗДО громче, глухих звуков в передней подвеске Витары, так что сказки не нужно рассказывать!

Вас послушаешь - такое впечатление, что RX350 взяли и шумку сделали ))) прям сверчков нет )))
Проедусь с другом, послушаю его Тушкан )))

Фиеста далеко не самый тихий автомобиль. Шумки нет по умолчанию! Резина NCP 5 жесткая и пружины все стыки передаются на кузов как удары по ямам, пластик начинает греметь через год! ;)
У меня была фиеста 1,25 Зетек. Брал в свое время б\у из Германии. Резина была Гудъер.Ездил 8 месяцев пока не разбил. Ничего не гремело, не было ни одного сверчка. По сравнению с машиной более высшего класса Примерой, в салоне было тише.

Сравнивать одну и ту же кубатуру можно, но я сравниваю по деньгам. Подвески громкие у обоих авто, но движок 2,7 намного тише, 2.0 на 3000 уже выносит мозг, а 2,7 на Тушкане тихо. А Витара с 2.7 автомат будет стоить как Аут с 3.0 вариатор, т.е. за 40 000, так что с Тушканом сравнивать не корректно имхо.
 

Максимыч

Осваивающийся
9 Май 2008
16
1
0
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

А я наоборот: хотел Hyundai Tucson или KIA Sportage, а заказал НСГВ.
Долго собирался, выбирал, а зашел в салон Suzuki, сел в Витару и сразу передумал. Зачем брать корейский паркетник, если за те же деньги можно купить японский почти внедорожник?..
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

А я наоборот: хотел Hyundai Tucson или KIA Sportage, а заказал НСГВ.
Долго собирался, выбирал, а зашел в салон Suzuki, сел в Витару и сразу передумал. Зачем брать корейский паркетник, если за те же деньги можно купить японский почти внедорожник?..
А я тоже Витару хотел купить, но протестив автомат и ручку понял, что не моё и взял недавно себе Кайрона на турбодизеле с автоматом, вот это динамика. Да и фанатизм у народа на Витары давно прошел, нечай на дворе не 2006 год, где по году парились в очереди за Витарой, сейчас бери не хочу.
Теперь обладатель Сузуки Лианы и Кайрона;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Откуда у Кайрона при массе под две тонны и двигателем 2,0 л (141 л.с) или 2,3 (150 л.с.) сумасшедшая динамика по сравнению с СГВН?
В то что у Соренты с 3,2 динамика сумасшедшая я поверю
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Откуда у Кайрона при массе под две тонны и двигателем 2,0 л (141 л.с) или 2,3 (150 л.с.) сумасшедшая динамика по сравнению с СГВН?
Объем и л.с. не единственные показатели динамики. Он же сказал, что дизель у него, значит крутящий момент большой и тяга с самых низов...и т. д. и т. п. =)))
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Объем и л.с. не единственные показатели динамики. Он же сказал, что дизель у него, значит крутящий момент большой и тяга с самых низов...и т. д. и т. п. =)))
Уважаемый не просто дизель, а турбодизель:)))))

2BopoH
Я понимаю ваши сомнения, они были у меня тоже, пока я не провел тест драйв.
Кстати движок мерсовский и коробка типтроник тоже. Он рамник, короче достойная машина в своей нише, мне понравилась :)))))
 



shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

волшебное слово - раааааааамник... хых
Ну да, а то что клиренс низкий и подвеска мягкая - способная приложить любой свес о камень - это во внимание не берем... ;) зато он рамный :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Да рама мне по фонарю, клиренс 210 спереди и 199 сзади. Я же не в болото лезть собрался, а так ,для легкого бездорожья. В основном езда по городу. А вот с Лианой даже в подвешенном состоянии у меня во дворе зимой проблемы и на дачу проехать порой проблемы, бывает после дождя приходиться кидать машину от дома за 350 метров и вещички переть, потому как после дождя по пробитой колее на Лиане нырять, это нечто. А Кайрон в самый раз.
А динамика у Кайрона действительно зверь, рекомендую просто попробывать, хотябы ради спортивного интереса.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Ну турбодизель на низах однозначно шустрей будет. А в остальном все верно.

"Похоже, недаром на большинстве подобных автомобилей реализуется схема трансмиссии с автоматическим (при необходимости) подключением второй пары колес. Не надо водителя лишний раз напрягать, да и топлива меньше расходуется… " (ЗР)
;)
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

а дизельный кирон с автоматом мерили авторевюшники
http://autoreview.ru/archive/2006/09/kyron/

ниже цифири в сравнении с витарой 2.0 на автомате. (замеры амс)

кирон/витара
0-100 14.3/14.5

максималка 162/170.

т.е.машина довольно резвая для немалой массы и 2литрового движка. но чудес быть не может.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

а дизельный кирон с автоматом мерили авторевюшники
http://autoreview.ru/archive/2006/09/kyron/

ниже цифири в сравнении с витарой 2.0 на автомате. (замеры амс)

кирон/витара
0-100 14.3/14.5

максималка 162/170.

т.е.машина довольно резвая для немалой массы и 2литрового движка. но чудес быть не может.
А чудес и нет. У меня Kyron 2 New. а тестили Kyron 1/
Далее , зря они сравнивали эти 2 машины. Они вообще разные:D
Короче откатал 1000 км, доволен, як слон. Мощь на низах, неописуема, Витара вообще не пляшет здесь. В городе Москве расход 9,8 литров ДТ у меня получается, как у моей Лианы 1,6 литра :D
Хотите верьте, хотите нет.
При разложенных задних сидений, 2050 длина получается. Багажник в раза 2 болше ,чем у витары. Машина больше по всем размерам и т.д.
А то что не японец, так и хрен с ним, главное ,что мне по нраву:D
Да и Сузуки не Тойота.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

А чудес и нет. У меня Kyron 2 New. а тестили Kyron 1/
Далее , зря они сравнивали эти 2 машины. Они вообще разные:D
Короче откатал 1000 км, доволен, як слон. Мощь на низах, неописуема, Витара вообще не пляшет здесь. В городе Москве расход 9,8 литров ДТ у меня получается, как у моей Лианы 1,6 литра :D
Хотите верьте, хотите нет.
При разложенных задних сидений, 2050 длина получается. Багажник в раза 2 болше ,чем у витары. Машина больше по всем размерам и т.д.
А то что не японец, так и хрен с ним, главное ,что мне по нраву:D
Да и Сузуки не Тойота.
Взяли бы американца, они побольше Kyronа будут ;)
Были бы довольны как 2 слона :hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Взяли бы американца, они побольше Kyronа будут ;)
Были бы довольны как 2 слона :hilarious:
Кроме смеха, тестировал я Витару и на ручке и на автомате. Не понравилась мне динамика разгона у машины. Хотя к Витаре я давно присматривался, Автодина от меня в 2 км. Так что уважаемый, я при покупке четко осозновал ,что делаю, ведь Кайрон отнюдь по деньгам не дешевле Витары.
Хотел Аутлендер ХЛ, но ждать полгода при моих обстоятельствах, не было возможно.
Вы просто прокатитесь на Кайроне, чего так перемалывать воду в ступе.;)
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Кроме смеха, тестировал я Витару и на ручке и на автомате. Не понравилась мне динамика разгона у машины. Хотя к Витаре я давно присматривался, Автодина от меня в 2 км. Так что уважаемый, я при покупке четко осозновал ,что делаю, ведь Кайрон отнюдь по деньгам не дешевле Витары.
Хотел Аутлендер ХЛ, но ждать полгода при моих обстоятельствах, не было возможно.
Вы просто прокатитесь на Кайроне, чего так перемалывать воду в ступе.;)
А вы, тоже уважаемый, не агитируйте нас "за советскую власть" - мы здесь тоже люди не случайные, и тоже выбор свой сделали осознанно. А у Вас, пардон, метания от Митсу XL до Кайрона, а в промежутке между ними Витара :D
Судя по всему, Вам не особенно важно, что за машина - раз хотели XL, а взяли Kyron.
Не понравилась динамика разгона - существенный недостаток, не спорю - если сравнивать запорожец и иномарку, а в нашем случае - на сколько динамичнее Ваш Кайрон в разгоне, чтобы это стало определяющим фактором? И мы уже, насколько я помню, сравнивали схему полного привода на Витаре и на Кайроне - чего мне на нём кататься, он мне НЕ ИН-ТЕ-РЕ-СЕН ;)
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Масло в огонь......;)))))

У кайрона от месредеса тока чертежи 15-ти летней давности на двигатели ,которые потом делаются заботливыми корейскими руками на корейском оборудовании....
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

А вы, тоже уважаемый, не агитируйте нас "за советскую власть" - мы здесь тоже люди не случайные, и тоже выбор свой сделали осознанно. А у Вас, пардон, метания от Митсу XL до Кайрона, а в промежутке между ними Витара :D
Судя по всему, Вам не особенно важно, что за машина - раз хотели XL, а взяли Kyron.
Не понравилась динамика разгона - существенный недостаток, не спорю - если сравнивать запорожец и иномарку, а в нашем случае - на сколько динамичнее Ваш Кайрон в разгоне, чтобы это стало определяющим фактором? И мы уже, насколько я помню, сравнивали схему полного привода на Витаре и на Кайроне - чего мне на нём кататься, он мне НЕ ИН-ТЕ-РЕ-СЕН ;)
А я вас не агитирую, я просто говорю ,что есть альтернатива за эти деньги, а каждый выберет своё. А полгода ожидания, по нынешним временам -немало.
Метаний не было, я на Витару, давно глаз положил, пока не попробывал, ХЛ вышел в конце прошлого года с 2,4 двиглом, а на Кайрон я просто не обращал внимания, пока случайно не зашел в салон и не попробывал прокатиться на дизеле (а Витара с дизелем продается в Автодине ????). Т.к. по городу катаюсь 70 процентов, мне динамика интересна. Кайрон может вам и не интересен, потому как уже на Витаре катаетесь :D, а вот кто стоит перед выбором, даже очень может пригодиться этот топик.:D
Да и машина внутри и снаружи тихая, не взирая на дизель, с шумоизоляцией пр-ль поработал. Над чем ни на Витаре и Лиане, Сузуки не заморачивалась (А почему?, это же Япония). ,
Добавлено через 1 минуту
Масло в огонь......;)))))

У кайрона от месредеса тока чертежи 15-ти летней давности на двигатели ,которые потом делаются заботливыми корейскими руками на корейском оборудовании....
Вполне допускаю, как и допускаю ,что Витара тоже не сягодняшний день. Это не Жип, а паркетник, он даже не рамник.;)
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Вполне допускаю, как и допускаю ,что Витара тоже не сягодняшний день. Это не Жип, а паркетник, он даже не рамник.;)

зоплакал... сжал с досады кулачки и побежал за кайроном... хыхы

Александр, ну что вы в самом деле... ну купили и купили... и мы купили, и купили... все довольны

или на форуме кайроноводов кто-то из местных витароводов приходит и открывает глаза заблуждающимся...?
 

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Ну что вы в самом деле ? Купил человек то что он считал нужным и поделился! Спасибо ему за это! :thumbsup: Я тоже метался и вообще почти купил УАЗ Патриот. Но повезло с денежкой и заказал Витару и сделал потому что за эти деньги я получаю то что хотел бы видеть в машине. Был бы в продаже Рено Колеос - был бы выбор сложнее ... так как качеством Рено я доволен. Но нету ... и ждать в лучшем случае до декабря ... и то если заказать щас буквально по фото.

Давайте уважать индивидуальность выбора! Браво! Ай