Мороз и лиана

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

Костыль, машинка тоже в состоянии.......Завелась сразу и на 2000 оборотов и затем медленно заглохла, второй холостой, а вот с третьего завелась, сразу 2000, но юыстро упали и моторчег работал при 1500 минут 8, затем температура жидкости поднялас и я смог ехать!!!!
И в чём проблема?

Все морозные дни, заводил с первого раза. Вчера, со второго... ) Сузуки, в этом смысле, не едины... ;)

Кстате как я уже говорил - в начале февраля машине будет год и я поеду на ТО-30000, а свечи у меня стоят ещё родные.
Какие свечки ставить будешь? Иридиевые или простые.
 


Mashulya

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
29
7
0
44
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT 2007
Ответ: Мороз и лиана

Читаю и мне становится страшно.... :wideyed:
все эти морозные дни я каталась на лианке и честно говоря, когда каждый раз думала "заведется или нет?" то скорее просто из интереса, чем реально ожидая того, что она НЕ ЗАВЕДЕТСЯ
всегда заводилась с первого раза. правда иногда она кашляет, но зимой можно и не такое услышатьи из под капота, верно? ;)
жду теперь что будет дальше. может все таки потепление? Ангелочек
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Мороз и лиана

Какие свечки ставить будешь? Иридиевые или простые.
Ещё пока не штудировал этот вопрос... Чешу репу. А какие рекомендуешь (хотя это скорее другая тема)? :thumbsup: ;)
 

genmx

Редкий гость
12 Январь 2007
12
0
0
МО, Подольск
Езжу на ...
Liana HB, AT, 4x4, 2007, темно-синий
Ответ: Мороз и лиана

;)

У меня Лиана при морозе ниже -15 заводилась только со второго раза, т.е. вроде бы завелась, но сразу глохла, а со 2-й попытки уже без проблем, правда я стартер не крутил больше 3 сек.
А сегодня я попробовал чуть-чуть нажать педаль газа при пуске и двигатель завелся с первого раза, хотел было заглохнуть но не получилось это у него. Не знаю только правильно ли так делать или нет Чешу репу.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Мороз и лиана

Ещё пока не штудировал этот вопрос... Чешу репу. А какие рекомендуешь (хотя это скорее другая тема)? :thumbsup: ;)
Я рекомендую никелевые. При нашем бензине - нет смысла ставить иридиевые. Они, как правило, ставятся на авто с затрудненным доступом к свечам, чтобы реже менять. У нас доступ простой - меняй хоть каждый день. Цена вопроса (комплекта) - 300 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

Ещё пока не штудировал этот вопрос... А какие рекомендуешь
Неее, рекомендовать не буду! Как говорится: Хозяин - барин ) Себе поставлю простые... ;)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

А сегодня я попробовал чуть-чуть нажать педаль газа при пуске и двигатель завелся с первого раза, хотел было заглохнуть но не получилось это у него. Не знаю только правильно ли так делать или нет Чешу репу.
И мне интересно, можно ли так делать... У меня тоже если уж завелась, то глохнет, обороты падают и глохнет... А если газу немного датьЧешу репу. Что для машины лучше - несколько раз заводить или нажать на газ и не заглохнуть....
Заранее извиняюсь, если вопос глупый... я правда не знаюНе-не-не
 

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Ответ: Мороз и лиана

Лиановоды, а как себя ведут ваши машинки на морозе? Чешу репу.
Моя, если температура ниже -5, не заводится с первого раза, может с 3, с 5.... Вчера, например, было -13, 2 раза отказалась заводиться, потом заглохла, ну а потом недовольно заработала...:( Это нормально или надо что-то делать?
машинка стояла неделю на улице при -25С...-30С, промерзла вся напроч - включая салонное зеркало (никогда такого до этого не видел), однако завлеась с первого раза - что очень сильно удивило.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Мороз и лиана

Ребят как то честно слово грустно все читать, нет ни каких проблем вот я пониманию у ребят драйв

Автор Сообщение
SERG80
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 36
Добавлено: 24 Jan 2007 09:02
Как заводится при минусовой температуре? Ответить с цитатой
--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня утром не смог завести причем движок заводится но через несколько секунд глохнет. Кстати наблюдал в холодную прогоду если заводить холодную машину то при пуске двигателя ощущается удар в кузов машину немного сотрясает, но сразу после пуска проходит (через секунду). Сегодня было что-то похожее но при работе двигателя отдача в кузов продолжалась, а движок работал рывками . Кажется что промерзли все жидкости. В коробке до сих пор обкаточное масло (но при старте было выжато счепление)(на ТО при 2000 км в Авроре сказали что коробочное масло будет менять в 10 000км сейчас 5 000км на спидометре). жидклсть ГУРа не менял, а в двигатель залили TOTAL Quarts (как утверждают на сервисе).Как дела у остальных?


Удачи!
 




vic13

Проходил мимо
6 Январь 2008
2
0
0
МО
Ответ: Мороз и лиана

07.01.08 не завелась при -22. Хорошо - был на даче у друга, нашелся и свечной ключ, и торцевые головки ( не держал в машине ничего, кроме домкрата - думал не пригодится). Почистил свечи - завелась. Перепрограммировал автозапуск - поставил время вращения стартера на 8 секунд. Заводится в -18.
Попробую поставить новые свечи - посмотрим, как заводиться будет. И инструмент придется купить.
Обидно - Ниссан 97г.в. заводился в -36, два года - ни одной поломки, бензин и масло только...:(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Мороз и лиана

Я надеюсь это сказано без сарказма? ;) Т.к. симптомы плохих свечей я прекрасно знаю, имхо не первый день за рулём и не первая машина, а в начале февраля на ТО-30000 мне их заменят я уверен на 100%, но скорее всего перед ТО я поменяю вместе с колодкам и свечи ;)
Конечно без! Сам поменял свечм на 15000, они были просто убитые, заправка - Лукойл!

Добавлено через 1 минуту
И в чём проблема?

Все морозные дни, заводил с первого раза. Вчера, со второго... ) Сузуки, в этом смысле, не едины... ;)


Какие свечки ставить будешь? Иридиевые или простые.
Нии, проблем как раз нет - завелась и в этом сила))) Другие прикуривались....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

И мне интересно, можно ли так делать...
Я думаю можно, но только после того как движка схватит и газовать не сильно. При пуске, пользоваться педалью акселератора не рекомендуется, можно залить свечи.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Мороз и лиана

Я думаю можно, но только после того как движка схватит и газовать не сильно. При пуске, пользоваться педалью акселератора не рекомендуется, можно залить свечи.
А как по другому то?! Коробка автомат вообще глушит движок своим "холодным маслом". Чуть чуть газу так чтобы 1800-2000 об было. Буквально помогаешь несколько сек. потом движок и сам "просыпается". :thumbsup:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Мороз и лиана

Конечно без! Сам поменял свечм на 15000, они были просто убитые, заправка - Лукойл!
ХМ! Я лью 92-й бенз, заправляюсь на Лукойл или БП.
Щас марозы отпустят (гараж завален всяким хламом, поэтому заехать туда можно только носом, т.ч. всё равно что на улице ковыряться :( ) займусь заменой свечей и передних колодок, и прямой дорогой на ТО-30000, посмотрю чё там со свечами у меня ;) , но по ощущениям всё гут! :thumbsup: ;)
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Поведение после морозов.

Способ прогрева АКПП попался на глаза в одном из журналов.
Состоит в следующем:
Положение селектора D и поставить на ручной тормоз (если он держит) и курить.
Сам этим способом не пользовался.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Мороз и лиана

А как по другому то?! Коробка автомат вообще глушит движок своим "холодным маслом". Чуть чуть газу так чтобы 1800-2000 об было. Буквально помогаешь несколько сек. потом движок и сам "просыпается". :thumbsup:
Никто ничего не глушит. Такое возможно только на механической трансмиссии. На автомате - двигатель (в положении "паркинг") физически не связан с АКПП. Поэтому при прогреве двигателя на авто с АКПП, коробка не прогревается. На механике - масло в коробке греется, так как валы вращаются и перемешивают его. АКПП прогревается только в движении или на стоянке при переводе рычага в любое положение, отличное от "паркинг" и "нейтраль".
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Ответ: Мороз и лиана

С 02.01 по 07.01 машина стояла на стоянке под открытым небом, завелась с первой попытке через 3-5 секнды работы стартера. После пуска двигателя отчетливо был слышен сильный гул, потом пропал.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Мороз и лиана

Никто ничего не глушит. Такое возможно только на механической трансмиссии. На автомате - двигатель (в положении "паркинг") физически не связан с АКПП. Поэтому при прогреве двигателя на авто с АКПП, коробка не прогревается. На механике - масло в коробке греется, так как валы вращаются и перемешивают его. АКПП прогревается только в движении или на стоянке при переводе рычага в любое положение, отличное от "паркинг" и "нейтраль".
Э неее в коробке то даже на паркинге так называемое насосное колесо то приводится с коленвала двигателя все равно "барахтается" в масле АКПП а оно то густое ;) вот по этому на АКПП сопротивление выше чем на РКПП, где только маховик и диск сцепления в свободном воздушном пространстве! Поправте, если я не правильно понимаю работу АКПП.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Мороз и лиана

Попробуйте "прогреть АКПП" на паркинге - вот удивитесь...
На механике, даже в положении "нейтраль" диск сцепления прижат к маховику и почти все "внутренности" коробки (кроме выходных валов) вращаются. Попробуйте на "механике" сразу после завода двигателя с выжатым сцеплением, его отпустить - двигатель будет стремиться заглохнуть (в мороз).
 





Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Ответ: Мороз и лиана

Ещё пока не штудировал этот вопрос... Чешу репу. А какие рекомендуешь (хотя это скорее другая тема)? :thumbsup: ;)
Лично мне на иридиевых свечах нравилось больше. Сейчас стоит никель (свечи менял осенью ТО -30 000. В СИМе замена свечей по регламенту, хотя по внешнему виду со свечами все ОК). По ощущениям на иридии машина заводилась лучше. Но и на никеле проблем пока нет. В праздники машина эксплуатировалась с перерывами 2-3 дня. Заводилась с 1-го раза, но как то не так радостно по сравнению с иридием (а может быть память подвела :hilarious:).
Бензин - только Лукойл.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Ответ: Мороз и лиана

С 02.01 по 07.01 машина стояла на стоянке под открытым небом, завелась с первой попытке через 3-5 секнды работы стартера. После пуска двигателя отчетливо был слышен сильный гул, потом пропал.
По поводу гула хотелось бы разобраться. На моей лиане такой гул так же присутствует примерно секунд 5 сразу после пуска двигателя и только при морозе больше -8 (примерно). На прошлой машинке (hyundai accent 2005гв) такого не было даже когда был мороз -30. Мне кажеться, что это что-то не нормальное. Интересно у кого есть такое же, может быть кто-нить раскопал причину...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

По ощущениям на иридии машина заводилась лучше. Но и на никеле проблем пока нет. Заводилась с 1-го раза, но как то не так радостно по сравнению с иридием
В СИМ-е так и сказали: На никеле заводится будет хуже. А так ничё, можно ставить!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Мороз и лиана
По поводу гула хотелось бы разобраться. На моей лиане такой гул так же присутствует примерно секунд 5 сразу после пуска двигателя и только при морозе больше -8 (примерно). На прошлой машинке (hyundai accent 2005гв) такого не было даже когда был мороз -30. Мне кажеться, что это что-то не нормальное. Интересно у кого есть такое же, может быть кто-нить раскопал причину...
Не придаю этому значения
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

В СИМ-е так и сказали: На никеле заводится будет хуже. А так ничё, можно ставить!
А разница в деньгах? Нафиг нужен никель, если на таких свечах заводится хуже?:(
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мороз и лиана

А разница в деньгах? Нафиг нужен никель, если на таких свечах заводится хуже?
Разница в деньгах, как раз ощутимая. А заводится на никеле будет (я забыл добавить "чуть") чуть хуже в отличии от иридиевых. То-есть заведётся однозначно, но придётся к примеру, покрутить подольше стартер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Мороз и лиана

На автомате - двигатель (в положении "паркинг") физически не связан с АКПП. Поэтому при прогреве двигателя на авто с АКПП, коробка не прогревается.
это не так. Двигатель с АКПП всегда связан через гидротрансформатор "бублик", так что крутит его при завое вместе с маслом АКПП. Насчет прогрева: существует два типа АКПП - с одним типом масла или с двумя. Там где с одним, то прогревается.
в АКПП масло типа Декстрон, оно не мерзнет, тк сильно "жидкое", а в механике масло трансмиссионое, если и синтетика, то все равно подмерзает, "густовато" масло
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Ответ: Мороз и лиана

По поводу гула хотелось бы разобраться. На моей лиане такой гул так же присутствует примерно секунд 5 сразу после пуска двигателя и только при морозе больше -8 (примерно). На прошлой машинке (hyundai accent 2005гв) такого не было даже когда был мороз -30. Мне кажеться, что это что-то не нормальное. Интересно у кого есть такое же, может быть кто-нить раскопал причину...
Этот гул/рев издает или насос ГУР или приводные ремни навесного оборудовоания (см. раздел "Достоинства и недостатки"). Я склоняюсь к насосу ГУР и его рев по морозцу - это норма, а не аномалия.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Поведение после морозов.

А что непонятного... Масло в коробке АКПП как сметана (наверное утрирую)! У меня также. На прогреве - мы греем только мотор. Тем более движение назад без подгазовки на лиане ... ну очень нежное! !
Да все понятно, все причины ясны, интересно было как у остальных!
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Мороз и лиана

Разница в деньгах, как раз ощутимая. А заводится на никеле будет (я забыл добавить "чуть") чуть хуже в отличии от иридиевых. То-есть заведётся однозначно, но придётся к примеру, покрутить подольше стартер.
То есть можно спокойно ставить никелевые? и забить на это "чуть"?