Коррозия!!!

Мишган 21083

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
17
0
0
43
Москва
Про коррозию спрошу...

Привет всем!
Хотел все ж таки поинтересоваться: что, действительно Джимники последних лет плохо сопротивляются коррозии? Чешу репу.
Тема, конечно, может и баянная, но прямо в голове не укладывается: как так может быть, чтобы на новом японском мобиле ржавчина уже через год появлялась... И главное, у Гранд-Витар и т.д. таких проблем вроде не выявляют...
Отметьтесь, плиз, кому не сложно: гниет оно у Вас или не все так плохо.

P.S. А может это просто сколы от камней ржой покрываются? Обисните, плиз, друзья...
 


svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: Лакокрасочное покрытие

Продолжение истории с задней дверью.

Заявку на гарантийную покраску подал в Автомир на ул. Байкальской 3 или 4 января. Недели через полторы-две позвонили, сказали, что ремонт гарантийный, будут красить, но сначала нужно заказать шильдики (Suzuki и Jimny, что расположены справа и слева внизу). Это получился самый длительный этап - с момента заказа шильдиков до записи на покраску прошло чуть больше месяца.
В 20-х числах февраля позвонил мастер из кузовного цеха, записал меня на покраску на 27-е число. В прошлый вторник с утра оставил у них машину, забрал в субботу, 3-го марта.
Покрасили хорошо, в цвет попали, ничего подключить/закрутить не забыли. В салоне все как было, так и осталось - никакие мелочи не прикарманили. Единственный недостаток - в бачке не оказалось незамерзайки. Видимо, вытекла, когда отключили задний омыватель.

Итого: срок гарантии истек в конце января. Покрасили в марте. Никаких прений с менеджерами Автомира не было, все сделано на высшем уровне.

P.S. Тем, кто будет приезжать с подобными дефектами, советую делать это с утра, или днем - так легче сфотографировать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

InYavka

Продвинутый новичок
31 Август 2006
26
0
0
45
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 2000 г.в. куплен в японии праворульный двухцветный
Re: Лакокрасочное покрытие

Моему скоро 7 лет проблем особых с красочным покрытием нет.Наверно яппи для себя получше красят.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: Лакокрасочное покрытие

InYavka написал(а):
Моему скоро 7 лет проблем особых с красочным покрытием нет.Наверно яппи для себя получше красят.
Под яппи подразумеваются японцы? Вроде все Джимы в Японии делаются.
А яппи - это немного иное :)
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: Лакокрасочное покрытие

svintuss написал(а):
Под яппи подразумеваются японцы? Вроде все Джимы в Японии делаются.
А яппи - это немного иное :)
Ну конечно Япии, япы, покемоны(в отношении яп.машин),самураи...., Это Японцы, на сколько мне известно делают не только в японии. Где точно не помню. но где то в европе.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Лакокрасочное покрытие

Джимы, официально поставляемые в Россию, только японской сборки. Машины европейской сборки (Испания, Греция, кажется, и кто-то еще) к нам попадают только индивидуальным порядком. Насколько мне известно, в Венгрии Джимы вообще не собирают.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Лакокрасочное покрытие

Ollga написал(а):
Съездила в Автомир, все сфотографировали, будут писать запрос в представительство Сузуки на перекраску (т.к. гарантия от производителя, то решение принимает он, а не дилер).
Из предыдущей практики инженер по гарантии сказал, что одобряют перекраску, если есть вспучивания ( в моем случае это водительская и пассажирская двери). Если микроточки, которые стираются тряпочкой, то нет. Но т.к. у меня их много на крыше и на кузове вокруг стекол и есть предположения, что коррозия будет активизироваться, то may be мне светит и полный перекрас. Правда прецедентов таких еще не было....
В общем, ответ ожидается через неделю.
Со мной также было в Кунцево. Сфотографировали, прислали из Иточи ответ, что случай негарантийный. Просто в моей жизни везения не так много, может из-за того, что я не верю в чудеса? Раньше, когда считал, что всем нужно доверять, чудеса происходили. Сейчас - нет.
 

Ollga

Осваивающийся
6 Июнь 2006
15
5
0
Москва, Сокольники
Re: Лакокрасочное покрытие

Sprinter написал(а):
Со мной также было в Кунцево. Сфотографировали, прислали из Иточи ответ, что случай негарантийный. Просто в моей жизни везения не так много, может из-за того, что я не верю в чудеса? Раньше, когда считал, что всем нужно доверять, чудеса происходили. Сейчас - нет.
Сегодня звонили из Автомира на Байкальской - перекрасят обе двери по гарантии, записали в кузовной цех, машину сдавать где-то через 2 недели.
Крышу пока нет, но если появится хотя бы одно вспучивание - то пошлют повторный запрос в Сузуки и тогда перекрасят тоже.


To svintuss:
спасибо за отзыв о результатах перекраски. У меня тоже серо-бежевый металлик, значит есть шансы что сервисмены с первого раза попадут с цветом.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Лакокрасочное покрытие

Ollga написал(а):
Сегодня звонили из Автомира на Байкальской - перекрасят обе двери по гарантии, записали в кузовной цех, машину сдавать где-то через 2 недели.
Крышу пока нет, но если появится хотя бы одно вспучивание - то пошлют повторный запрос в Cузуки и тогда перекрасят тоже.
To svintuss:
спасибо за отзыв о результатах перекраски. У меня тоже серо-бежевый металлик, значит есть шансы что сервисмены с первого раза попадут с цветом.
Ну вот, а меня обломили. Правда, у меня было вспучивание шильдиков. Точки на краске только в местах сколов. Все остальное целое, слава Богу!
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Re: Лакокрасочное покрытие

У меня тоже вспучивание шильдиков - в СИМе в сентябре'06 сфотографировали, в январе'07 шильдики мои приехали:hilarious: все никак до них не доеду, чтоб забрать.
А пятнышки на краске пока не вспухли.
 




svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: Лакокрасочное покрытие

Гари написал(а):
объясните неучу что такое шильдик
В случае с задней дверью Jimny - пластиковые блестящие эмблемы в виде надписей "Suzuki" и "Jimny".
На всех машинах обычно приклеиваются в нескольких точках к лакокрасочному покрытию, поэтому под них забивается грязь и соль.
 

Мишган 21083

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
17
0
0
43
Москва
Re: Про коррозию спрошу...

Альберт написал(а):
Ага у меня 3 скола масеньких и все покрываться пытались желтым налетом
Дык это нормал, это любая неоцинкованная машина так себя вести будет.
Я имею ввиду - очаги коррозии, несанкционированные с попаданием камней, соприкосновения с другими автомобилями и т.д. - т.е. коррозия изнутри, а не снаружи.

Тут некоторые юзеры писали, что вроде есть такая фигня. Вот мне и хотелось разобраться - это причина того, что Джимники плохо красят? Или, быть может, плохо красили в определенный период времени, раз соглашаются перекрашивать по гарантии... Чешу репу.

Хочется статистической инфы, а ее нету... :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Про коррозию спрошу...

Мишган 21083 написал(а):
... это любая неоцинкованная машина так себя вести будет. ...
Вообще-то, говорят, Джим "оцинкован". Только метод нанесения покрытия называется фосфатирование. И никто точно не может подтвердить, таки да, или нет...
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Про коррозию спрошу...

фосфатирование производится как подготовительная перед покраской операция

не более того
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ржавчина по днищу?

Уважаемые друзья!
Нахожусь в поисках ждима, собираюсь купить на аукционе. В процессе выбора авто возник вопрос. Из 4 просмотренных и подходящих автомобилей 3 имеют вот такую приписку «по днищу ржа». Что бы это значило?
Причем один из 3 авто был 2006года с пробегом 12000. Когда он поржаветь то успел? Может кто плотно сталкивался с аукционными листами и переводами. Стоит ли опасаться ржавчины? Какая она 2 точки или все дно ржавое? У кого есть ржавчина по днищу. Как это? рама или кузов? И вообще все это как-то странно…. Чешу репу.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Ржавчина по днищу?

Я видел ржавчину на днище изнутри автомобипля 99 года,у меня тоже 99 даже намека нет,если машину топили а потом не сушили то ржавчинеа может образоваться,раму ржавую не видел!
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Re: Ржавчина по днищу?

Еще внесу пометочку авто которые я смотрел были от 2001 до 2006 года.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Re: Ржавчина по днищу?

Да,я тоже с такой проблеммой столкнулся,родственник работает с японским аукционом Якамото,я его деньгами зарядил,он уже второй месяц мне ищет,и что не смотрел состояние отличное кроме ржавчины,и я цвет попросил чёрный,он ждал ждал,поехал по городу посмотрел,а их и у япошек раз два и обчёлся(((( Вот сидим ждём когда машинка достанется от какой нибудь якудзиной бабки))) Так как молодёж их берёт для пребрежных покатушек,вода солёная вот тебе и ржавчина(((
 





bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Re: Ржавчина по днищу?

Да, черный встречается чаще с 2006 года. Полагаю также, что красить стали хуже. У машин до 2000 этих проблем не наблюдалось. Только я думал, что года с 2005 на экологические краски то перешли. Но япы похоже у себя раньше это замутили. Еще манагер из конторы сказал одну умную мысль. Что ржавеет от не частой эксплуатации и с этим я пожалуй соглашусь. Я смотрю авто с пробегом до 50, а это действительне не частая эксплуатация. Попробую получить расшифровку листа на авто с пробегом 160-180 интересно есть ли там ржа!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Коррозия!!!

Вынес сюда пост # 5 от Elik из темки Мой Джимник. Там как раз имеются фотки. Посмотрите.
В этой теме Коррозия!!! обсуждались эти мерзкие жучки. Читал. Думал меня не коснётся.
Но... Злость! Вчера обнаружил данных паразитов как раз на на кромке окна вод. двери в количестве 2-х штук.
У меня Джим тоже начала 06 года и тоже красный (как у Elik). Может и брак какой-то заводской у них шёл. Но от этого не легче. По гарантии енто делается. Узнавал.
Но правильно было сказано:
Зачем перекрашивать, у нас красить не умеют, только хуже сделают, потом лепестками отваливаться краска будет!!!Так что лучше не трогай ничего, лучше все равно не сделают!!!
Красить полностью деталь - это гимор. А вдруг ещё где всплывут. В связи с этим вопросы.
Если при полировке применить карандаш для покраски или цветовосстанавливающую полироль, это спасёт? Чешу репу. При условии, что после полировки покрыть авто вот этим: http://www.waxoyl-russia.ru/zlkp.php

100+ пользовал на предыдущих авто. Действительно "паутинки" после моек появляются только после года. Работает. Но вот защитит ли это от паучков? Или со временем арахнофобия обеспечена?Злой оскал И как их убрать сначала?
Поделитесь опытом, джимниводы ЧТО ДЕЛАТЬ??? :whistling: Думаю многим пригодиться может.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Коррозия!!!

Вынес сюда пост # 5 от Elik из темки Мой Джимник. Там как раз имеются фотки. Посмотрите.
В этой теме Коррозия!!! обсуждались эти мерзкие жучки. Читал. Думал меня не коснётся.
Но... Злость! Вчера обнаружил данных паразитов как раз на на кромке окна вод. двери в количестве 2-х штук.
У меня Джим тоже начала 06 года и тоже красный (как у Elik). Может и брак какой-то заводской у них шёл. Но от этого не легче. По гарантии енто делается. Узнавал.
Но правильно было сказано:
Красить полностью деталь - это гимор. А вдруг ещё где всплывут. В связи с этим вопросы.
Если при полировке применить карандаш для покраски или цветовосстанавливающую полироль, это спасёт? Чешу репу. При условии, что после полировки покрыть авто вот этим: http://www.waxoyl-russia.ru/zlkp.php

100+ пользовал на предыдущих авто. Действительно "паутинки" после моек появляются только после года. Работает. Но вот защитит ли это от паучков? Или со временем арахнофобия обеспечена?Злой оскал И как их убрать сначала?
Поделитесь опытом, джимниводы ЧТО ДЕЛАТЬ??? :whistling: Думаю многим пригодиться может.
Забить... ! И использовать игрушку по прямому назначению, а не... на неё.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Коррозия!!!

Забить... ! И использовать игрушку по прямому назначению, а не... на неё.
Во-во :thumbsup:
У нас например среди всех царапин и петертостей было бы очень сложно рассмотеть "3 мелких точки как булавочный укол"
Как деталь проржавеет насквозь - так и поменяете, а сейчас то чо мучаться? :D
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Коррозия!!!

Да забить болт на енти точки, не ну если вы собираетесь машину передать по наследству внукам то ето серьезный повод перекрасить детали, лучше не медлить, а то лет через 10 будет сквозная дырка.
Тож видел у себя пару сколов, для сохранения товарного вида подкрашивал ремсоставом и полировал.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

На 4й месяц эксплуатации "зацвела" задняя дверка.
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Ответ: Качество японской сборки

У меня на двери рамка стекла имеет рыжие пятнышки, и на задней двери тоже есть пара маленьки.
появились первой весной (машина 2006 г.) надо подкрасить))
только одно интересно что сколов явных не было на этих местах, а просто вспучилась краска и пожелтела.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Качество японской сборки

а у меня вокрух гаек на штатных дисках ржа появилась
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Качество японской сборки

а у меня вокрух гаек на штатных дисках ржа появилась
То же самое.
Правда, подозреваю что сам поцарапал оцинковку ключом, когда гайки заворачивал.