Коррозия!!!

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

Такая же ситуация, но есть еще ржа вокруг ЦО. Сам гайки не крутил. Джиму 1.5 месяца. Думал это нормально для штатной штамповки, а теперь вот засомневался. :(
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Качество японской сборки

У меня на двери рамка стекла имеет рыжие пятнышки, и на задней двери тоже есть пара маленьки.
появились первой весной (машина 2006 г.) надо подкрасить))
только одно интересно что сколов явных не было на этих местах, а просто вспучилась краска и пожелтела.
У меня наоборот. Сколы (с прошлого года еще) есть, ржавчины нет.

При этом своими глазами видела зацветающий джимник конца 08 года.
Видимо красить стали хуже...

По самой сборке претензий вроде не было... только на нулевом ТО динамик правый видимо получше закрепили, т.к. до ТО хрипел, а потом перестал.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

эээ... а поподробнее?
Примерно так:

У меня на двери рамка стекла имеет рыжие пятнышки, и на задней двери тоже есть пара маленьки.
Только рамка Ваксойлом обработана, хрен поржавеет так быстро.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Качество японской сборки

В нашем дворе стоит новая субару импреза, хозяин примерно 1 или 1,5 месяца назад долбанул себе левую фару с крылом, а сейчас на тех местах где нет краски сплошная ржа. Так вот вопрос - железо на японцах оцинкованное или нет? У меня на прошлой машине (Хундай) крылья, капот и другие части наиболее подверженные воздействию камней и т.д. были защищены оцинковкой, в чём я сам убедился когда мне с балкона запустили бутылкой по капоту.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Качество японской сборки

Так вот вопрос - железо на японцах оцинкованное или нет?
Не знаю как Витары, а Джимки не оцинкованы, а сульфатированы - другой метод покрытия цинком. Покрытие тоньше, чем при оцинковке. Если краска сколупывается по какой-то причине, поверх обнажившегося покрытия рыжий налет (типа ржа) появляется буквально за 3-4 дня.
 


LIPISIN

Редкий гость
3 Август 2007
14
0
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
красный Jimny 2007
Ответ: Коррозия!!!

Машина 2007 года.

После зимы обнаружил несколько жучков на вертикальных кромках обеих дверей (со стороны стекла, сзади по направлению движения, узкая вертикальная кромка крашеного корпуса после резинового уплотнителя). Странно, у машин других марок там накладка из пластика...видно неспроста.

Очевидно, при движении по кольцевой автодороге на большой скорости камешки ударяются в стекло, проскальзывают по нему и повреждают красочный слой. Далее реагенты от облединения делают свое дело. Жучки выглядят прямо как на отечественной девятке...

Такое ощущение, что оцинковка не коснулась дверей совсем.
Расстроили японцы...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Коррозия!!!

А какая связь между коррозией и кольцевой?
На Джимах оцинковки нет! :(
 

LIPISIN

Редкий гость
3 Август 2007
14
0
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
красный Jimny 2007
Ответ: Коррозия!!!

На кольцевой в Питере, по которой мне приходится ездить каждый день на работу, используют агрессивные химические реагенты для устранения гололеда. Подозреваю, что при попадении на голое железо они ускоряют коррозию.

Ну а краска отбивается камнями. Любовое и боковые стекла на моей машине за зиму получили несколько серьезных повреждений. Лобовое думаю даже по гарантии менять.

Речь об участке КАД от Таллиского до Пулковского шоссе.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Коррозия!!!

Машина 2007 года.

После зимы обнаружил несколько жучков на вертикальных кромках обеих дверей (со стороны стекла, сзади по направлению движения, узкая вертикальная кромка крашеного корпуса после резинового уплотнителя). Странно, у машин других марок там накладка из пластика...видно неспроста.

Очевидно, при движении по кольцевой автодороге на большой скорости камешки ударяются в стекло, проскальзывают по нему и повреждают красочный слой. Далее реагенты от облединения делают свое дело. Жучки выглядят прямо как на отечественной девятке...

Такое ощущение, что оцинковка не коснулась дверей совсем.
Расстроили японцы...
такое же авто, такая же прблема!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Коррозия!!!

На кольцевой в Питере, по которой мне приходится ездить каждый день на работу, используют агрессивные химические реагенты для устранения гололеда. Подозреваю, что при попадении на голое железо они ускоряют коррозию.

Ну а краска отбивается камнями. Любовое и боковые стекла на моей машине за зиму получили несколько серьезных повреждений. Лобовое думаю даже по гарантии менять.

Речь об участке КАД от Таллиского до Пулковского шоссе.
В прошлом году я прокатился по весне на этом участке, мой темно-зеленый Джим был белого цвета, думаю перед этой химией даже оцинковка накроется пилоткой
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Коррозия!!!

Вычёркиваем из этого


Машина 2007 года.

После зимы обнаружил несколько жучков на вертикальных кромках обеих дверей (со стороны стекла, сзади по направлению движения, узкая вертикальная кромка крашеного корпуса после резинового уплотнителя). Странно, у машин других марок там накладка из пластика...видно неспроста.
вот это, кольцевая влияет только на техногенные катастрофы :D и то

Машина 2007 года.
Очевидно, при движении по кольцевой автодороге на большой скорости камешки ударяются в стекло, проскальзывают по нему и повреждают красочный слой. Далее реагенты от облединения делают свое дело. Жучки выглядят прямо как на отечественной девятке...

Такое ощущение, что оцинковка не коснулась дверей совсем.
Расстроили японцы...
и в очередь на гарантийную покраску, за мной будете, а передо мной точно такой же случай, как у вас.
 

shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: Коррозия!!!

Обнаружил 2 точечных очагаРыдаю!,но на задней двери.Зимой почти не ездилЧешу репу. да и камешки с реагентами там виноваты-выходит качество покраски такое.Думаю забить и не париться.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Коррозия!!!

А у меня улицу видать в том месте, где домкрат живёт и хорошо видать. 98г.в. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Коррозия!!!

А у меня улицу видать в том месте, где домкрат живёт и хорошо видать. 98г.в. :D
Ну 98 г.в. еще простительно, а я вот вчера при беглом осмотре на задней двери тоже обнаружил небольшое ржавое пятнышко около под стеклом (на сантиметр ниже резинки примерно) :(
А также два крупных скола: один на мордахе (без этого никуда), а второй на водительской двери достаточно высоко. Причем как он мог появиться даже не предположу - теоретически только если при открытии двери долбанулся обо что-то. Но я 100% не бился.

Как бы их обезвредить? Может кто пробовал карандаши какие подкрашивающие или что-то типа того? А то как-то не хочется новую машинку со сколами оставлять :(
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Коррозия!!!

На моем джимнике есть кузовные повреждения. :(

Повреждениям - о ужас !!! уже почти 10 месяцев. Со страховой никак не разберусь Рыдаю!
Повреждены дверь и заднее крыло (бочина)
Так вот, краска сколота, а ржавчина так и не появилась. Виден какой-то белый слой, которым обработаны детали.

Вместе с тем, на задней двери без всяких ДТП есть жучки, и на месте небольшого скола ржа пошла почти сразу.

Видимо, по разному обрабатывают разные части кузова.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Коррозия!!!

Как бы их обезвредить? Может кто пробовал карандаши какие подкрашивающие или что-то типа того? А то как-то не хочется новую машинку со сколами оставлять :(
Приобрел через exist родной набор для подкрашивания suzuki. В наборе краска и бесцветный лак. Обработал все сколы, появившиеся за зиму. Очень доволен. Сохнет быстро и цвет точно совпадает (серебрянный металлик). Все удовольствие обошлось в 230 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Коррозия!!!

Приобрел через exist родной набор для подкрашивания suzuki. В наборе краска и бесцветный лак. Обработал все сколы, появившиеся за зиму. Очень доволен. Сохнет быстро и цвет точно совпадает (серебрянный металлик). Все удовольствие обошлось в 230 руб.
Во! Я думаю это то что нужно! А как ее на экзисте найти грамотно? А то что-то с ходу не получилось ничего подобного отыскать.

Виден какой-то белый слой, которым обработаны детали.
У меня на морде и двери тоже скол не до металла, а до белого слоя (вернее я бы его кремовым назвал).
А вот за задней двери без всяких видимых сколов ржа вылезла :(

Я вот думаю может это не кузов ржавеет, а металлик, который в краске. :hilarious:
А что, хорошая отмазка для дилера: "Ну у вас же краска металлик, вот она и ржавеет" :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Коррозия!!!

Спасибо! ;)
Жалко там нет моего цвета, хотя он и не новый.
Никто случаем не знает подобных каталогов? Этот уж больно мне напомнил каталог испанского дилера - у них то как раз бежевых вроде нет.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Качество японской сборки

У меня так Рено зацвел после первой же зимы. 2 раза его перекрашивали по гарантии - нифига не помогало, снова начинал цвести, причем в тех же местах+еще в новых. Так и пришлось его срочно продать !
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Коррозия!!!

Вот в витаровском каталоге нашел карандаш для своего цвета. На всякий случай выкладываю весь список цветов - может кому пригодится.

Краска
Superior White (26U) Art.-Nr. 99000-10315-26U
Bright Red (Z9T) Art.-Nr. 99000-10315-Z9T

Краска + лак
Azure Gray Pearl Metallic (ZY4) Art.-Nr. 99000-10415-ZY4
Bluish Black Pearl 3 (ZJ3) Art.-Nr. 99000-10415-ZJ3
Cat‘s Eye Blue Metallic (Z2U) Art.-Nr. 99000-10415-Z2U
Graphite Gray Pearl Metallic (ZDL) Art.-Nr. 99000-10415-ZDL
Groove Green Pearl Metallic (Z2T) Art.-Nr. 99000-10415-Z2T
Silky Silver Metallic (Z2S) Art.-Nr. 99000-10415-Z2S
Kashmir Blue Pearl (ZCW) Art.-Nr. 99000-10415-ZCW
Clear Beige Metallic (ZDK) Art.-Nr. 99000-10415-ZDK
Shining Red Pearl Metallic (ZY8) Art.-Nr. 99000-10415-ZY8
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Коррозия!!!

В Москве так камнями бросаются, не пойму только почему. Нигде столько камней не получал. Уже на лобовуху две звезды получил. Так что сколы неизбежны, да и реагенты жизни железу не продляют явно.
 


Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Коррозия!!!

Сегодня купила Сузуковский набор по подкраске, код цвета сверяла с подкапотной табличкой.
Граждане, кто пользовал подкрашивающие карандаши, расскажите, пожалуйста, про алгоритм подкрашивания...
Там два тюбика и ни одного слова по-русски...
Как правильно сию процедуру проводить???
заранее спасибо...
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Коррозия!!!

камрады! имхо единственный способ побороть или уж точно замедлить наступление коррозийных явлений - качественный антикор. ВСЕ свои машынки, даж и новые которые были - антикорил...джим не исключение...цена вопроса от 5 тр....с мастером знаком лично, делает НА СОВЕСТЬ...рекомендую!!!! не деньги, чтобы не париться на эту тему боле никогда!
ps/ мастер рекомендует повторить полную обработку через 2-3 года (с промежуточной ревизией, само собой) и тогда можно просто забыть и забить
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Коррозия!!!

камрады! имхо единственный способ побороть или уж точно замедлить наступление коррозийных явлений - качественный антикор. ВСЕ свои машынки, даж и новые которые были - антикорил...джим не исключение...цена вопроса от 5 тр....с мастером знаком лично, делает НА СОВЕСТЬ...рекомендую!!!! не деньги, чтобы не париться на эту тему боле никогда!
ps/ мастер рекомендует повторить полную обработку через 2-3 года (с промежуточной ревизией, само собой) и тогда можно просто забыть и забить
Как ты предлагаешь бороться с корозией, которая вызывается некачественной окраской и некачественным металлом, из-за чего ржаветь начинает ПОД краской.

А Антикор у нас уже сделали всё, кто хотел и тема есть соответсвующая.
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Коррозия!!!

честно говоря как бороться с ВНУТРЕННИМ врагом не знает даже антикорщик!!!!!.... сквозной у себя лично не наблюдал за 20 лет никогда на всех машинах ( а некоторым было 10-15 годов)....радикальный метод - малярные работы...у себя пока не наблюдаю ничего похожего, но и авто свежее 8 год - пробег 15....увижу буду думать...а там....латать/красить/высверливать/пленкой затянуть...как пойдет
 

witzbold

Наш человек
28 Май 2007
103
1
0
Сахалин
Ответ: Re: Лакокрасочное покрытие

И у меня есть сколы на капоте..две точечки..ржавые, и на задней двери прям колок резники что у стекла..ржавинка, и на раме с лева и справа по ржвачине. Авто японское ..пробег 135 т.км.2000 года