Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Секс у меня далеко не первая машина, так что есть с чем сравнивать, и в целом мне все в ней нравится. Но, поскольку мир наш не совершенен, то и у Секса есть ряд небольших недостатков, которые хотелось бы исправить и добавить полезные функции за умеренные деньги:

Дворники:
1) При выключенных передних дворниках задний должен включаться автоматически при включении задней передачи, даже, если он - выключен.
2) Передние дворники должны немедленно сработать, если водитель увеличивает частоту срабатывания (разумеется только, если они включены).
3) Задний дворник поставить такой, чтоб стекло чистилось нормально.
Обогрев/Климат и т.п.:
1) Плавная регулировка обогрева сидушек.
2) Режим вентилятора сбрасывается в состояние "выключен" после глушения двигателя.
Освещение салона:
1) Подсветка бардачка.
Управление:
1) Круиз-контроль с управлением на руле.
Головной свет:
1) Очень хочется линзованную оптику, можно без ксенона.
Шумоизоляция:
1) На шумоизоляции сэкономили, черти...
Кузов:
Задний проем можно было бы сделать и пониже, чтобы разгружать было удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Кузов:
Задний проем можно было бы сделать и пониже, чтобы разгружать было удобно.
Имхо в основном это проблема варианта кузова седан.

От себя..
Добавить чуток в длину..по 5-ок сантиметров на салон, и багажник.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Имхо в основном это проблема варианта кузова седан.
Да нет, вынуть тяжелое через буртик багажника тяжко, мешает ОН!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Из всего вышеописанного...

мне хотелось лишь бы подсветку бардачка и линзованную оптику.
Еще добавил бы к списку омыватель фар,встроенный Блю Тус, полноразмерную запаску, задний спойлер (не знаю вот, тот, что из прибамбасов к Сексу - помогает ли в чистоте заднего стекла?) - чтоб заднее стекло было чище.
 

barbar

Проходил мимо
14 Январь 2008
3
0
0
45
Москва
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

1. Подсветки (хотя бы в виде диодов) в районе пепельницы недостает.
2. С непривычки, электронная педаль газа, кажется слегка задумчивой, хотелось бы более оперативной реакции после нажатия на гашетку.
3. Самая большая выпирающая деталь на дне - это не болты защиты - а глушитель. Вот его как то повыше, или чуть поглубже. При въезде задними колесами на бордюр - нормуль, а при съезде, даже потихоньку потихоньку - все равно задел. (Хотя откровенно говоря , бордюр был конкретно высокий, на предыдущем VW Golf-3 я в его сторону даже и не посмотрел бы)
4. Опять таки на гольфе - 3,4 щелчка ручника - и машина как влитая, на SX4 почти до 3/4 надо дотягивать.
5. Бортовой компьютер - чуть бы понавороченней. Ну например продолжительность движения.

Но это же все мелочи!!! Очень радует вождение на ней.
 


SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

... хотелось бы исправить и добавить...
Не вижу смысла в автоматическом включении заднего дворника, особенно если стекло читсое и сухое, а с остальным целиком и полностью!


... омыватель фар,встроенный Блю Тус, полноразмерную запаску, задний спойлер ...
Согласен!


1. Подсветки (хотя бы в виде диодов) в районе пепельницы недостает.
2. С непривычки, электронная педаль газа, кажется слегка задумчивой, хотелось бы более оперативной реакции после нажатия на гашетку.
3. Самая большая выпирающая деталь на дне - это не болты защиты - а глушитель. Вот его как то повыше, или чуть поглубже. При въезде задними колесами на бордюр - нормуль, а при съезде, даже потихоньку потихоньку - все равно задел. (Хотя откровенно говоря , бордюр был конкретно высокий, на предыдущем VW Golf-3 я в его сторону даже и не посмотрел бы)
4. Опять таки на гольфе - 3,4 щелчка ручника - и машина как влитая, на SX4 почти до 3/4 надо дотягивать.
5. Бортовой компьютер - чуть бы понавороченней. Ну например продолжительность движения.

Но это же все мелочи!!! Очень радует вождение на ней.
1 - Не курю...
2 - Попробуй на более высоких оборотах.
3 - Клиренс у нас хороший.
4 - Да вроде держит ручник-то..?
5 - Однозначно!


Согласен с Alex_Stels - можно чуть-чуть подлиннее.

Согласен с barbar - вождение радует!
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Много чего хотел бы, но тогда бы и ценник был как у а/м классом выше.
но вот чего бы хотелось, так это более лучшего качества сборки (чтобы не скрипело. не отваливалось и т.д.), надежности (чтобы катализаторы не ломались, тормоза не скрипели и т.д.). ну и чтобы дилеры с сузукой на пару уважали своих и так не многих клиентов.
 

vit1609

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
26
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

К выше перечисленному хотелось бы добавить:
1. индикацию включения ближнего света
2. индикацию уровня жидкости в бачке омывателя
3. поярче бы сделали освещение заднего хода
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

возможно повторю 90%, но лично для себя по приоритетности:

1. подсветку бардачка, полочки у прикуривателя, ручек дверей
2. индикатор ближнего света
3. регулировка подогрева сидений
4. более фиксированые щелчки ручек управления климатом и магнитолой (на ходу сложновато крутить)
5. иметь возможность оценить уровень в бачке омывателя (хоть на глаз)
6. шумоизоляцию получше.
7. полноразмерную запаску
8. оптику с линзами либо ксенон
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Ну, есть нюансы, конечно, но многое можно сделать самим и относительно недорого:

- подсветку в любое место с помощью диодов
- отсутствие показателся жидкости в бачке парит не очень сильно, хотя поначалу удивился, но не проблема, имхо
- также и подогревом - долго что ли кнопку нажать?
- а индикатор бл. света зачем? На ощупь не можете по ручке вкл. определить? Или забываете.. Не понимаю...

Вообще многие упоминавшиеся здесь моменты, это по большому счету совсем уж мелочи - ну, с ними было бы лучше, не не критично.

Приятно, что мы именно к мелочам придираемся - значит, по большому счету все в порядке ))
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Из всего вышеописанного...

мне хотелось лишь бы подсветку бардачка и линзованную оптику.
Еще добавил бы к списку омыватель фар,встроенный Блю Тус, полноразмерную запаску, задний спойлер (не знаю вот, тот, что из прибамбасов к Сексу - помогает ли в чистоте заднего стекла?) - чтоб заднее стекло было чище.
Одним из допов СИМа был спойлер (уст.+покраска ~ 13 т.р.). То, что помагает - однозначно. Уже было испытано на др. маш. (универсалах). Кстати - покрасили качественно и цвет от родного не отличишь (мнение не только моё, но и др. визави на стоянке). Добавил бы функцию выключения внешнего света при закрывании вод. двери.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Очень не хватает звукового сигнала Баксы-баксо том, что загорелась лампочка о необходимости заправиться-в "Шкоде" была, так удобноБраво! Ай
Подлокотник в базе б,
бардачок с подсветкой,
в багажник скобы или крючки. и
НАДЕЖНОСТИ!!!:(Рыдаю!:(
 

Евгений Ефимович

Продвинутый новичок
3 Январь 2008
36
0
0
76
Щелково
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Индикации цвет бы поменял с красного на какой-нибудь нейтральный(ночью глаза режет),запаску полноразмерную,шумоизоляцию,да,что заново перечислять,все в основном одни и те же недостатки перечисляют.
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

В свете моего крайнего сообщения в теме Расход... (от 19.01.08) считаю, что не хватает 6-ой передачи...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

В свете моего крайнего сообщения в теме Расход... (от 19.01.08) считаю, что не хватает 6-ой передачи...
И дизелька 2-х литрового ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Думаю, что все эти предложения сливаем в одно письмо и отправляем в какую-нибудь Японию... Для SX5, а?
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

А мне помимо всего того что здесь уже добавили, хотелось бы складывающихся с кнопочки зеркал:thumbsup: А то они у нас такие огромные я ими постоянно пешеходов цепляю :D
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Я бы добавил складывающуюся вперед спинку сидения переднего пассажира и что бы там было что-то вроде столика: ноутбук положить, документы какие-нибудь, стакан поставить и т.д.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Про подогрев сидений могу пожелать, чтобы он был раздельный попа/спина, или раздельно регулируемый. Мне, как мужчине, прогрев "снизу" нужен чуть-чуть, если злоупотреблять, то можно и кое-какие свойства потерять, а вот спину прогреть непомешало бы. А сейчас наоборот, спина еле-еле начинает прогреваться, а "низ" уже кипит.
Олег.
ЗЫ: А кто-нибудь сам разделял обогрев сидушки и спинки ?
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

... А кто-нибудь сам разделял обогрев сидушки и спинки ?..
А кто-нибудь чувствовал подогрев спины в Сексе?
Ведь греется только-ж попа! Или у кого не так?
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

А кто-нибудь чувствовал подогрев спины в Сексе?
Ведь греется только-ж попа! Или у кого не так?
Таки-так...:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Да, если все пожелания учесть, то и машина стоила бы не 20 тыс. Браво! Ай
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Список моих личных пожеланий может состоять из нескольких десятков пунктов, но реально чего мне не хватает и за что я готов был бы доплатить сразу в салоне, но с учетом заводской реализации, а не как допы дилера, следующее:

- подсветка бардачка!!!
- сидушки с кожаными вставками!!!
- более информативный борткомпутер!!!
- нормальный подлокотник в базе, а не эту хрупкую пластиковую ерунду, что предлагают в качестве допника!!!
- равномерное твердое покрытие пола в салоне, а не пустоты под ногами!!!
- подсветка дверей!!!
- более мягкий пластик салона, особенно дверей!!!
- повышенную грязе и шумоизоляцию моторного отсека!!!
- логично работающий задний дворник!!!
- увеличенный дорожный просвет не менее чем на 3 см!!!
- катки на 17 - 18 дюймов!!!

Мечты... мечты.... :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Список моих личных пожеланий может состоять из нескольких десятков пунктов, но реально чего мне не хватает и за что я готов был бы доплатить сразу в салоне, но с учетом заводской реализации, а не как допы дилера, следующее:

- подсветка бардачка!!!можно сделать - но смысла не вижу - верхний свет прекрасно проблему решает
- сидушки с кожаными вставками!!!не гигиеничный матермал
- более информативный борткомпутер!!!может быть
- нормальный подлокотник в базе, а не эту хрупкую пластиковую ерунду, что предлагают в качестве допника!!!не считаю необходимым(может быть пока)
- равномерное твердое покрытие пола в салоне, а не пустоты под ногами!!!? не беспокоит
- подсветка дверей!!!на левые красный фонарь на открытие може и не помешал юы
- более мягкий пластик салона, особенно дверей!!!не беспокоит, в тяжелых условиях эксплуатации жесткий пластик предпочтительнее
- повышенную грязе и шумоизоляцию моторного отсека!!! Для этого класса авто - считаю в норме
- увеличенный дорожный просвет не менее чем на 3 см!!!в ущерб управляемости - нет!
- катки на 17 - 18 дюймов!!!Если хочеться, кто мешает поставить - если конечно ценник не пугаетБаксы-бакс

Мечты... мечты.... :D
Мои комментарии цветные;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

А это мои комменты и возникшие вопросы ;)

- даже в сра---х ТАЗах подсветка бардачка имеется...и не возникает необходимости включать верхние плафоны!!!
- мне в салоне авто "стерильность операционной" не нужна... и какие такие гигиенические нормы могут быть нарушены из-за частичных вставок из натуральной кожи...???
- а по каким таким причинам жесткий пластик предпочтительнее...???
- какой ущерб управляемости из-за прибавки 3 см клиренс? Заводской стандартный Секс - это что спортивный снаряд, на котором кто-то "летает" и всех "рвёт" в светофорных гонках? Или автомобиль для дрэг-битв и стрит- челленджа???
- ну а с катками проблема не в деньгах, а с последующей потерей гарантии....
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Для начала: ничего личного.
А это мои комменты и возникшие вопросы ;)

- даже в сра---х ТАЗах подсветка бардачка имеется...и не возникает необходимости включать верхние плафоны!!! А что они (плафоны)Вам там освещали? В лучшем случае верхнюю поверхность крышки бардачка?
Наличие подсветки с крышкой бардачка открывавшейся вверх(классика) или для бардачка утопленого в передней панели оправдано.
У SX4 бардачок полностью вываливается в салон, практически выворачивая свои внутренности и верхний свет(штурманская лампа) его освещает значительно лучше , чем освещала бы лампа стоящая в одном из углов бардачка)

- мне в салоне авто "стерильность операционной" не нужна... и какие такие гигиенические нормы могут быть нарушены из-за частичных вставок из натуральной кожи...??? Текстиль значительно комфортнее и в жару и в мороз. Кожа в жару жжет, в мороз леденит, в любую погоду скользит. И никогда не дышит - опрелости, нарывы, фурункулез и т.д и т.п.
- а по каким таким причинам жесткий пластик предпочтительнее...???Он не рвется выставляя наружу свои мягкие поролоновые или из вспененой резины потроха, лечить глянцевую поверхность - ни разу не видел, чтобы кому-то нормально удавалось.
- какой ущерб управляемости из-за прибавки 3 см клиренс? Заводской стандартный Секс - это что спортивный снаряд, на котором кто-то "летает" и всех "рвёт" в светофорных гонках? Или автомобиль для дрэг-битв и стрит- челленджа??? Меня он устраивает, а болтанка на трассе при малейшем отклонении от прямолинейной траектории мне не нужна.Для пересеченки есть другое ТС. Конечно здорово, ели бы он (клиренс ) регулировался и жесткость подвески можно было бы менять, но это уже совсем другие деньги
- ну а с катками проблема не в деньгах, а с последующей потерей гарантии....
Закажите диски SWT и забейте на эту проблему. В случае траблов - родные колеса на место и спокойно в сервмс. Кста, а с какой целью появляется желание поставить больший диаметр?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

- В 10-ках и 12-ках бардачок тоже вываливается в салон, как и в "Сексе", но при этом имеется подсветка, которая при этом отлично всё освещает без всяких штурманских ламп!!!
- повторюсь еще раз, что я говорил о вставках из нат. кожи, частичных, например в зоне боковой поддержки сидушки и самой спинки, так что ничья задница при этом сааавсем не пострадает....!!!
- этож как нужно "убивать" тачилу и какой такой период времени, чтобы пластик в салоне разрывало??? Никогда такого даже и не видел в Бэхах, Авдотьях, Пассатах, да и вообще на чем приходилось ездить мне и моим друзьям-товарищам....Жуть какая то!!!
- так в том то всё и дело, что создатели "Секса" и пиарили его, как уникального в своём классе "проходимца" по лёгкому бездорожью со спортивным уклоном, а не магистральный снаряд для дальняков!!! Лично мне чаще приходится лазать по бордюрам и ползти по грунтовке на даче, чем устраивать лосиные тесты на трассах, так что, буду всерьёз задумываться о лифте и если получится, то вот тогда может и воткну катки побольше, которые хотется из-за эстетики и красоты!!!
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Про кожу:
В Автодине видел СексСеданы с доработанным салоном (дорабатывает Автодина).
Полностью все сиденья кожанные, руль перетянут (двухцветный) и кожанные вставки на дверях.

Был серебристый экземпляр СексСедана и внутри светлобежевая кожа!
Смотрится весьма!

Цена - 60 000р.Баксы-бакс



P.S. Я сначала, как увидел - подумал: неужели Седаны идут с кожанной комплектацией?... Обидно ведь!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

- Лично мне чаще приходится лазать по бордюрам и ползти по грунтовке на даче,... буду всерьёз задумываться о лифте и если получится, то вот тогда может и воткну катки побольше, которые хотется из-за эстетики и красоты!!!
Бездорожье, бордюры и низкий профиль?Чешу репу.Не-не-не
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Лично мне чаще приходится лазать по бордюрам и ползти по грунтовке на даче, чем устраивать лосиные тесты на трассах, так что, буду всерьёз задумываться о лифте и если получится, то вот тогда может и воткну катки побольше, которые хотется из-за эстетики и красоты!!!
Пора задуматься о НСГВ или аналоге, но не о модернизации SX4, он для удовольствия, а не для преодоления бездорожья