Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Леворукий машин в Японии, например Бэха или Мерин - это предмет роскоши местных крутышей!!!Все круто!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Дядька, а ты видел внутри-рыночных япончегов с левым рулём???:D
Эрик, не поверишь, но есть, но спецразрешению от местного муниципалитета для иностранцев, работающих на благо Японии.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Эрик, не поверишь, но есть, но спецразрешению от местного муниципалитета для иностранцев, работающих на благо Японии.
Костя, ну уж это точно не тот случай, что у -BARS-а! :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

Костя, ну уж это точно не тот случай, что у -BARS-а! :D
это да, но ведь кому то хочется ездить на низкой машине с правым рулем по нашему мегаполису... когда же его к черту запретят? столько трупов на праворуких, что просто жуть, ведь ни какой перископ не помогает в движении среди леворуких машин.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ответ:

...Клиренс у меня 190 мм, ...
Я б японский выучил...и где 190Чешу репу.
На модель 2.0XS клиренс 175, а на 2.0S вообще 160
http://www.suzuki.co.jp/car/sx4/spec/index.html
справа вверху 2 кнопки на 1,5 и 2 литра можно посмотреть;
слева вверху где строки столбцом можно щёлкать кнопки и см. техпараметры
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ:

это да, но ведь кому то хочется ездить на низкой машине с правым рулем по нашему мегаполису... когда же его к черту запретят? столько трупов на праворуких, что просто жуть, ведь ни какой перископ не помогает в движении среди леворуких машин.
Уважаемый ZKI я с Вами категорически не согласен! %-тное соотношение смертельных ДТП у праворульных автомобилей в Москве значительно ниже чем у ТАЗов, ЧЕРИ-Амулетов и Грэйтволов!
За три года езды на праворульной машине у меня было всего одно ДТП (стаж вождения у меня ровно 10 лет) и то совершенно не по моей вине - на мокрой загородной трассе (Ленинградское шоссе) обкуренный урод на убитой "Волге" вылетел на встречку - разбил под списание помимо своей ещё две машины (один человек (пассажир) попал в больницу) я единственный кто сам ухехал после ДТП, т.к. отскачившая машина мне всего помяла дверь и переднее крыло (ехал в правом ряду).
Раньше я тоже категорично относился к праворуким автомобилям, считал что лучше купить дешёвый Акцент или Дэу, чем ездить на напичканной праворульной машине. Потом женился, а у жены была Мазда из Японии, я тоже на ней начал ездить, привык, теперь за правым рулём я себя чувствую даже увереннее чем за левым, ничего не удобного я не вижу (разве что если заезжаешь в МакАвто и приходится тянуться через пассажирское окно за вражескими булками).
И уж поверьте что я купил новую праворульную машину (за 26 тыс. $) не из-за того, что мне не хватало денег на SX-4 с левым рулём.

И уж если Вы такие ярые противники правого руля - Я могу ничего не писать на Вашем форуме! На других форумах буду общаться!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ответ:

Уважаемый ZKI
И уж если Вы такие ярые противники правого руля - Я могу ничего не писать на Вашем форуме! На других форумах буду общаться!
-BARS-, ни кто же, лично, против Вас, ничего не имеет! Просто люди высказывают своё мнение относительно праворуких авто и не более того! Наверняка же и у Вас имеется не очень хорошее мнение о Тазах, Амулетах и Грейтволах... А ведь кому то может и оно не понравиться! ))) Форум и в особенности наша ветка, очень дружелюбны и гостеприимны, так что, не следует обижаться и покидать наш форум, который на сегодняшний день самый исчерпывающий в плане информации и самый многочисленный! Оставайтесь, Вам у нас понравится! )))
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ответ:

...И уж если Вы такие ярые противники правого руля - Я могу ничего не писать на Вашем форуме! На других форумах буду общаться!
Не-не-не Здесь никто не пытается лично Вас в чём то упрекнуиь или обидеть. У меня зять и дочь на ниссане пульсаре праворуком рассекают много лет и никаких ДТП. А подробности по вашей машинке оч. даже интересны. В добавление к моим вопросам в п. #59 у вас комплектация
2.0XS или 2.0S ???
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ответ:

Уважаемый ZKI я с Вами категорически не согласен!

И уж если Вы такие ярые противники правого руля - Я могу ничего не писать на Вашем форуме! На других форумах буду общаться!
-BARS-, у меня на работе есть праворукие грузовики, но там дорогу видно поверх крыш легковых авто и езда не составляет проблем. А вот на низких авто (после грузовика) так неудобно ездить, что просто жуть.
 




-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: Ответ:

у вас комплектация
2.0XS или 2.0S ???
Комплектация у меня XS, а вот как раз в комплектации S - заниженный клиренс, 17" диски и обвесы по кругу (закос под раллийную версию), но мне кажется в Америке таких больше чем в Японии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ответ:

...я купил новую праворульную машину (за 26 тыс. $) ...
По прайсу на джапан-сайте 2л. стоит 2037000 ихних деревянных. По сегодняшнему курсу 29 р. за 100 йен енто будет 590730 рублёв = 21357 зелёных. Доставка, растаможка и хлопоты: 26000-21357=4643$. Я правильно посчиталЧешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ответ:

По прайсу на джапан-сайте 2л. стоит 2037000 ихних деревянных. По сегодняшнему курсу 29 р. за 100 йен енто будет 590730 рублёв = 21357 зелёных. Доставка, растаможка и хлопоты: 26000-21357=4643$. Я правильно посчиталЧешу репу.
Дядька, ты чё фсерьёз задумался о японце? )))
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ответ:

Дядька, ты чё фсерьёз задумался о японце? )))
Не-не-не В своё время думал о дизельке 2л. из Европы, но цена в полной компл. в 33000 $, без гарантии и с головной болью (а если через серых дилеров то цена вопроса уже была 35000$) отбила все желания.
А вот какие результаты выдаёт таможенный калькулятор по машинке ВARSа стоимостью2037000 йен=21357$

Таможенное оформление 2000 руб. ( 72.30 USD)

Единая ставка 48%, но не менее 3.5 евро/см3 283565.94 руб. (10251.36 USD)

Итого 285565.94 руб. (10323.66 USD)

дополнительно

Депозит (таможенное обеспечение доставки) 238000.00 руб. (8604.08 USD)

для справки

Курс Евро 34.9141 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 27.6613 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 27.6613 руб. за 1 ДОЛЛАР США

Тогда цена вопроса BARSа - 21357$+10323=31680 (без доставки) и получается, что ввоз и растаможка бибики были осуществлены под видом запчастей, поэтому и обошлась ему в 26 зелёных косарей;) Браво! Ай
Если я не прав - поправте плиз.
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ:

Дядька отвечаю на твои вопросы: когда я покупал - курс $ был другой, а не 27,6. Машина у меня стоила 2 млн 5 тыс. с копейками йен (т.к. год выпуска 2007) доставка кораблём до Владивостока (не помню скольно, но не дорого), растаможка 25 % от стоимости автомобиля (рассчитывается в Евро) + доставка ж.д. до Москвы
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Чего бы я хотел исправить или добавить в SX4 хетчбеке

-BARS-
класс! поздравляю с покупкой :thumbsup:
скажите главное - как оно? на 2-х литрах? :wideyed:
а внутри по отделке и шумоизоляции отличия есть?
 





wadlos

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
11
0
0
58
Химки
Ответ: Ответ:

-BARS-, у меня на работе есть праворукие грузовики, но там дорогу видно поверх крыш легковых авто и езда не составляет проблем. А вот на низких авто (после грузовика) так неудобно ездить, что просто жуть.
А на низких леворульных дорогу видно лучше?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ответ:

Или в пробке перестраиваешься вправо, да?:D
если есть желание обсуждать данную тему, то поищи соответствующую на форуме и иди туда это обсуждать. Да, не забудь свой профиль заполнить полностью и подпись с авто сделай себе, знаток правруких авто.
 

wadlos

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
11
0
0
58
Химки
Ответ: Ответ:

если есть желание обсуждать данную тему, то поищи соответствующую на форуме и иди туда это обсуждать. Да, не забудь свой профиль заполнить полностью и подпись с авто сделай себе, знаток правруких авто.
Без проблем. Тока заметим, что не я это начал.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ответ:

Без проблем. Тока заметим, что не я это начал.
ну так и закончи первым, будь умнее меня и всех остальных взятых вместе.
Блин, почему не делают авто с рулем по середине...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ответ:

... когда я покупал - курс $ был другой, а не 27,6. Машина у меня стоила 2 млн 5 тыс. с копейками йен (т.к. год выпуска 2007) доставка кораблём до Владивостока (не помню скольно, но не дорого), растаможка 25 % от стоимости автомобиля (рассчитывается в Евро) + доставка ж.д. до Москвы

:D Cчитаем по другому:
Берём самый низкий курс рубля к йене и доллару за период 2007 и 2008 гг. - 20,78 (за 100 ед) и 23,37 (за 1 ед.) соответственно.
Получаем при цене 2 млн 5 тыс. с копейками йен стоимость машинки - 22230$ + растаможка 10770$=33000$ (без доставки). Даже больше получается, чем я считал ранее. Вы пишите, что растаможка 25 % от стоимости автомобиля (рассчитывается в Евро) . Тогда Вы должны были заплатить 5558$ и эту сумму прибавляем к цене авто в Японии - 22230$ - итого 27788 (без доставки).
Резюме: если Вы не лукавите, а правила и тарифы растаможки новой машины как изделия (а не запчасти), едины для всех, то нулёвая машинка (как вы пишите) ни как не может стоить меньше 32-33 т.$ (даже, если доставка бесплатная). Вывод: бибика куплена через аукцион по др. цене или задействована спецсхема растаможкиБаксы-бакс
Или я опять не то буровю;)
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ:

Дядька, со стоимостью авто в Японии Я ошибся, она стоила 1250000 йен, как её покупали на островах, я не вдавался в подробности, перекупили у какого-то японца, всё официально и оценочная комиссия была полная была (USS Tokio) (с фотографиями).