Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Не хочу показаться грубым, но возникает встречный вопрос:
- А что сам дилер отказался Вам наглядно продемонстрировать все эти операции???
Ведь наверняка удобнее и доходчивее всё же будет на месте изучить, нежели "на пальцах" через форум!!!
 


Dumb

Осваивающийся
24 Декабрь 2007
16
0
0
МСК
Езжу на ...
--
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Не хочу показаться грубым, но возникает встречный вопрос:
- А что сам дилер отказался Вам наглядно продемонстрировать все эти операции???
Ведь наверняка удобнее и доходчивее всё же будет на месте изучить, нежели "на пальцах" через форум!!!
На момент заказа у дилера не было а/м с таким ключом. Было рассказано "на пальцах" и очень лаконично. Поскольку у многих в подписи вижу 4WD, понадеялся на исчерпывающее объяснение обращения с ключом.
Основная причина вопроса - безопасность машины при отсутствии доп.охранной системы.

Добавлено через 55 секунд
В принципе ничего сложного в пользовании данного устройства нет. В мануале все подробно описано.
ПС. опередили:D
Мануала у меня ещё нет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

На момент заказа у дилера не было а/м с таким ключом. Было рассказано "на пальцах" и очень лаконично. Поскольку у многих в подписи вижу 4WD, понадеялся на исчерпывающее объяснение обращения с ключом.
Основная причина вопроса - безопасность машины при отсутствии доп.охранной системы.

Добавлено через 55 секунд


Мануала у меня ещё нет.
Безопасность- вопрос очень сложный, его каждый решает для себя сам. Мое решение самое простое-страховка. Можно обсуждать необходимость установки доп.сигнализаций, но если вдруг комуто всетаки понадобиться именно ваше авто, то даже спутник не поможет:D:hilarious:
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Основная причина вопроса - безопасность машины при отсутствии доп.охранной системы..
У меня отсутствует доп. охранная система В этом согласна с ZKI - кому угнать, не остановит ничто, КАСКО есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

У меня отсутствует доп. охранная система В этом согласна с ZKI - кому угнать, не остановит ничто, КАСКО есть.
Также согласен с вышеприведёнными мнениями. Нормальные страховые компании принимают наш авто без требования допустановки сигнапки. Штатной системы безопасности хватает за глаза. Рекомендую не экономить на КАСКО. Что касается включения зажигания без ключа - не заморачивайтесь. Получите машину, 3 мин. на чтение по этой опции, 3 - на тренировку и Вы всё уже сами умеете ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Несколько слов о том, с чем столкнулся.
Когда получал машинку, кинул второй комплект ключей в сумку и в багажник. После выезда из салона остановился чтобы научиться открывать-закрывать машинку без ключа. Выхожу из машины, нажимаю кнопочку на двери - не закрывается! Пробую много раз - закрывается один раз из пяти примерно! Ну, думаю - косяк! Иду в салон, рассказываю. Приходит сначала спец по доп. оборудованию, потом по основному оборудованию. Ситуация на лицо - закрывается ИНОГДА! Все в непонятках.
Попробовали другой комплект (достал его из багажника ;). Вроде работает. Так и уехал - решили, что нужно понаблюдать еще.
Только потом догадался - если брелок в салоне - дверь не закроется снаружи - это фича такая. А когда у меня второй брелок был в багажнике, он был на пределе обнаружения, поэтому иногда система его не видела и дверь закрывала.
Вот такой был казус ;)

Добавлено через 7 минут
У меня отсутствует доп. охранная система В этом согласна с ZKI - кому угнать, не остановит ничто, КАСКО есть.
А если угонять какую-нибудь, то угонят ту, которую проще.

Кстати, слышал такое мнение, что кнопочками на штатном брелке лучше пользоваться поменьше, т.к. код, котрым брелок обменивается с мошиной практически не защищен и может быть "сграблен" гораздо проще, чем код любой сигналки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Добавлено через 7 минут
Кстати, слышал такое мнение, что кнопочками на штатном брелке лучше пользоваться поменьше, т.к. код, котрым брелок обменивается с мошиной практически не защищен и может быть "сграблен" гораздо проще, чем код любой сигналки.
:whistling: Мнение неверное. Чтобы отсканировать (перехватить) код нашей машинки через включённый брелок, угонщику необходимо также находиться на расстоянии не более 80 см от Вас и автомобиля. Читайте внимательно мануал, там и про багажник написано :(
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Чтобы отсканировать (перехватить) код нашей машинки через включённый брелок, угонщику необходимо также находиться на расстоянии не более 80 см от Вас и автомобиля.
Расстояние для возможного сканирования зависити от избирательности и чувствительности приемника-грабера которым пользуются "плохие парни". Как правило они более чувствительны чем штатный приемник ду замками автомобиля. Расстояние может быть зна--а-ачительно больше 80 см.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

:whistling: Мнение неверное. Чтобы отсканировать (перехватить) код нашей машинки через включённый брелок, угонщику необходимо также находиться на расстоянии не более 80 см от Вас и автомобиля. Читайте внимательно мануал, там и про багажник написано :(
:whistling:на расстоянии 80 см надо находиться для того, что бы открыть машинку не вынимая брелок из штанов/сумочки/куртки, а речь шла о нажатии на кнопки брелка.
В этом случае можно открыть или закрыть машину с расстояния не менее 30 метров....

P.S. внимательнее читайте сообщения, на которые отвечаете :(
 

millenia

Редкий гость
9 Январь 2008
12
0
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Система запуска без ключа есть не только на полном приводе, но и на переднем тоже. Я брала машину месяц назад, сигналку дополнительную не ставила, машинку закрываю кнопочкой на ручке двери почти всегда (когда разобралась, как это работает, а то вначале не получилось). Также согласна с мнением, что лучшая сигнализация - это КАСКО :)
 




Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Кстати, в КАСКО пункт касающийся именно угона "стоит" 2-3 тыщи, сигналка 15-25 (простенькая-средненькая)..
Переплата сразу за 5-7 лет страховки, при том, что не факт, что сигналка спасет.

Вот еще момент один интересует, мож кто знает.
Как ведет себя система бесконтактного запуска, если ключ "уйдет" (то бишь владелец машины с ключом)?
Двигатель изначально работает. Выключится ли он ?
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Вот еще момент один интересует, мож кто знает.
Как ведет себя система бесконтактного запуска, если ключ "уйдет" (то бишь владелец машины с ключом)?
Двигатель изначально работает. Выключится ли он ?
Двигатель будет работать как работал,но будет мигать "красный ключ".
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Двигатель будет работать как работал,но будет мигать "красный ключ".
Мды..жестко, получается никаких противоугонных свойств, данная фиче не имеет, оч. жаль.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Мды..жестко, получается никаких противоугонных свойств, данная фиче не имеет, оч. жаль.
Только при попытке завести автомобиль
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Мды..жестко, получается никаких противоугонных свойств, данная фиче не имеет, оч. жаль.
Зато нигде не оставите брелок, мигающее табло вам напомнит.
 



Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Зато нигде не оставите брелок, мигающее табло вам напомнит.
Согласен, но если бы она еще и через 1-2 минуты глушила двиг, то было бы еще лучше ;)
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Согласен, но если бы она еще и через 1-2 минуты глушила двиг, то было бы еще лучше ;)
Ну да! Едешь себе,едешь и вдруг бац ,двигатель заглох.Начинаешь репу чесать,плохие мысли в голову лезут... А оказывается батарейка в брелоке села!
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Я согласен с Вами что сигнализация не спасёт если решили угнать именно вашу машину, она спасет если рядышком стоит точно такая же но без сигналки. Я думаю что угонщики как и все люди ленивые и заберут тау которая без сигналки. А то что есть КАСКО это конечно замечательно , но после угона ( не дай бог никогда ) страховая выплатит не сразу, в лучшем случае месяца через три , да ещё и с учётом того какие очереди на машины. Минимум остаёшься без машины на пол года Рыдаю!
 

Dumb

Осваивающийся
24 Декабрь 2007
16
0
0
МСК
Езжу на ...
--
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Зато нигде не оставите брелок, мигающее табло вам напомнит.
Спасибо. Объясните, пож., что за мигающее табло, в каком случае оно начинает "мигать"?
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Спасибо. Объясните, пож., что за мигающее табло, в каком случае оно начинает "мигать"?
Все написано в Руководстве, стр.3-9 "приборы и органы управления" или "система запуска без ключа" в разделе "Перед началом движения".
 





rusts

Редкий гость
25 Сентябрь 2007
7
0
0
Уфа
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Мне интересно а можно, завести машину выйти и закрыть дверь? Ну допустим чтобы прогреть ее.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Мне интересно а можно, завести машину выйти и закрыть дверь? Ну допустим чтобы прогреть ее.
дверь не закроется и это очень удобно. Я уже неоднократно забывал выключить двигатель и пытался уйти, еще в начале удивлялся чего дверь не закрывается (двигатель на холостых тихо работает)...:thumbsup:
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Да точно так нельзя ! Дверь не закрывается !!!! Кнопки брелока при заведенной машине не работают.
 

rusts

Редкий гость
25 Сентябрь 2007
7
0
0
Уфа
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Ясно, значит вебасто ставить нужно...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Здравствуйте, на днях дилер обещает отдать заказанную 4WD, у которой по спецификации бесконтактный (?) ключ. Интересуют следующие вопросы:
1. как им открыть/закрыть а/м?
2. открывается только водительская дверь или все?
3. как заводится/глушится а/м?
Поиск по "бесконтактный ключ" в конфе ничего не выдал, если уже обсуждалось ранее, ткните ссылкой, пож.


1. или с ключа или же с кнопок на дверях
2. нажал один раз -открылась водительскаЯ дверь (если с ключа) или же та дверь. на которую нажал! В течении 3 сек нажал еще раз-открылись все!
3. Заводится курояткой, расположенной на том месте, где должен быть ключ зажигания. При условии что ключ в машине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

"Ясно, значит вебасто ставить нужно..."
Я себе сигналку с автозапуском поставил и всё ок !!!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

и одним махом положили угоньщикам ключи в карман! При автозапуске чип в машине, злоумышлинику остаеться только ответркой завести ее. Все самое сложное, а именно роддной иммобилайзер, который прошит в несколько блоков вы ему дарите
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

и одним махом положили угоньщикам ключи в карман! При автозапуске чип в машине, злоумышлинику остаеться только ответркой завести ее. Все самое сложное, а именно роддной иммобилайзер, который прошит в несколько блоков вы ему дарите
Да согласен уровень защиты снижается но не намного ! Но зато как удобно !!! А я слышал что штатные имобилайзеры для угонщиков ничто. А на этот случай как раз есть КАСКО.
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Зато она закрывается, если двигатель выключен, а закрыть машину забыл. В течении 2-3 мин двери блокируются
Вот этого не понял. Вы имеете в виду что если выйти из машины при выключенном двигателе и НЕ нажать кнопку закрывания дверей (любую - на двери или брелоке), то двери через 2-3 мин сами заблокируются? Позвольте Вам не поверить! ;) Такого точно нет (во всяком случае на моей машинке, да и не описано такое нигде).
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

:whistling:на расстоянии 80 см надо находиться для того, что бы открыть машинку не вынимая брелок из штанов/сумочки/куртки, а речь шла о нажатии на кнопки брелка.
В этом случае можно открыть или закрыть машину с расстояния не менее 30 метров....

P.S. внимательнее читайте сообщения, на которые отвечаете :(
Сообщения стараюсь читать внимательно. Наш с Вами брелок (с динамическим кодом) представляет ни что иное, как метку, носимую в кармане, на технологии RFID. Метка-транспордер может опрашивается угонщиком непосредственно находящимся рядом с вами на расстоянии в несколько десятков сантиметров и только направленной антенной, или монтируя проволочный контур на "случайного прохожего", который пройдет в магазине рядом, нажав при приближении кнопку активации считывания кода (по материалам компании Alarmtrade). Чтобы не ввязываться в споры, рекомендую (не специалистам в области защиты информации) доступную по чтению очень интересную статью:

http://www.autoset.ru/index/docfull__723.html