Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Vrednaya_TeTka

Редкий гость
2 Март 2008
14
11
0
Москва
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

вот отрыла у себя такую фотку:)Очень уж нравится она мне. Фотограф Я:)
35049562.jpg


З.Ы. в начале апреля надеюсь в Питер съезжу,будут новые фотки:);)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Срочненько полез перерыл свой архивчег и нашел кое что:

Вид на Москву - речку с крымского моста, соответственно в сторону памятника дяди Пете.




Памятник дяде Пете




МГУ с поклонной горы. Чтобы фотик не дрожал в рученках, положил на мраморную перилку, в которой МГУ и отражается.

 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Други!А на Алтае кто-нибудь был? Хотелось бы посмотреть Фотографир
Я могу показать фотки,только они не мои,это подруга фоткала и подарила их,чтобы я локти кусала :(
Я их залила себе в альбом http://gallery.ru/watch?a=swB-Vpg но тут не очень много Чешу репу.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Други!А на Алтае кто-нибудь был? Хотелось бы посмотреть Фотографир
Я могу показать фотки,только они не мои,это подруга фоткала и подарила их,чтобы я локти кусала :(
Я их залила себе в альбом http://gallery.ru/watch?a=swB-Vpg[u...оявится возможночть отсканировать негативы.;)
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Tanchik34 - посмотрел все твои альбомы. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОНРАВИЛОСЬ. МОЛОДЦАБраво! Ай

но алтай, гад не открывается. Код пишу вроде правильно. Буду прбовать дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

алтай, гад не открывается. Код пишу вроде правильно. Буду прбовать дальше.
я его в открытый доступ поставила,что-то не поняла я там пока с запароленностью,на Пикассе Гугл оно как-то легче мне ориентироваться было :D .
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

я его в открытый доступ поставила,что-то не поняла я там пока с запароленностью,на Пикассе Гугл оно как-то легче мне ориентироваться было :D .
Ничаго, найдем и посмотрим!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Freedom, а откуда МГУ снимали? Красиво!Браво! Ай
 




TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Из сегодняшнего марш-броска Москва-Волоколамск-Стеблево-Теряево-Руза-Волынщино
хотела в выезды выходного дня,но текста столько не напишу,так что пока тут размещу :)
усадьба Стеблево
70583--6944349-h200.png
70583--6944360-h200.png
70583--6944348-h200.png

об истории усадебного дома, затерявшегося в диком парке с заросшим прудом, неизвестно почти ничего. Двухэтажный дом в стиле классицизма, то есть строгий и сдержанный. Фасад дома, как было модно в первой трети XIX века, украшен только скромным четырехколонным портиком с фронтоном. Балкон с видом на пруд. Что еще? Владельцы- три семьи, последовательно передававшие дом из рук в руки. Последние хозяева- семейство Егоровых- владели домом всего 6 лет: революция лишила господ помещиков не только власти над стеблевскими крестьянами, но и, вероятнее всего, жизни. После 1917 года дом медленно ветшал и тихо разрушался, обрастая в устах местных старожилов все новыми легендами и леденящими кровь историями. Пожалуй, именно они и способны пролить свет на тайны Стеблевской усадьбы, а их она хранит предостаточно.
В середине XIX века деревню Стеблево приобрела некая генеральша Давыдова, при которой, судя по всему, и был построен скромный, но уютный усадебный дом. После ее смерти усадьбу выкупила семья помещиков с немецкой фамилией Гиппиус. Не совсем обычна история этого древнего рода: известно, что фон Гиппиусы были потомственными оружейниками и в начале правления Петра I они лили в Мекленбурге пушки для будущих сражений со шведами. Потом они обосновались в Ревеле, нынешнем Таллине, и молодой царь, искавший искусных ремесленников и строителей, пригласил Гиппиусов в строящийся Санкт-Петербург. Одна ветвь этого древнего рода так и осела в северной столице, а вот другая оказалась в Москве и, судя по всему, кто-то из потомков московских Гиппиусов и приобрел Стеблево. В то время как в Петербурге блистали сестры Гиппиус- Зинаида, Татьяна и Наталья, кружа головы столичной богеме, в скромном имении под Волоколамском с помещиком Гиппиусом происходили удивительные вещи. Начнем с того, что прислуга слышала шаги и видела неясные тени в доме не только по ночам, но и днем. Случалось, что из пустой гостиной доносились звуки рояля и скрипки.
Хозяин, конечно, высмеивал глупые страхи «темных людей», объясняя, что призраки, похоже, миролюбивы и только развлекают обитателей дома своими безобидными играми. Но когда и сам Владимир Гиппиус несколько раз увидел пару- высокую тучную старуху в сопровождении карлика, бесшумно пересекавших аллеи усадебного парка, он впал в легкую меланхолию. Храмов в окрестностях Стеблево было немало, но священники с опаской соглашались посещать нечистую усадьбу. Удивительно, но после одного из визитов приходского батюшки старуха и карлик исчезли, зато… В это сложно поверить, и хозяин, похоже, провел немало бессонных ночей, пытаясь понять, что за знак подают ему неведомые силы. Дело в том, что теперь обитателям усадьбы стали постоянно мерещиться звуки не то выстрелов, не то далекой канонады, а то и металлический скрежет и бряцание оружия. Старожилы деревни, не раз слышавшие по ночам эти звуки, говорили, что дело к войне, и те, кто застал Крымскую кампанию- а среди гостей усадьбы оказались и старые вояки- утверждали, что похожие звуки и отдаленные крики команд они слышали на поле боя сорок лет назад. Мало того- по ночам через парк, крадучись, проходили словно бы призрачные отряды в необычной одежде, которые растворялись в кустарнике за прудом…
Эти картины и далекие выстрелы пугали хозяев усадьбы каждый год в течение нескольких дней декабря, а потом пропадали. Ни священник, ни местные знающие люди так и не смогли разгадать «тайну военных отрядов»…
Источник:газета"Родное Подмосковье"
Церковь Вознесения Господня в селе Теряево близ Иосифо-Волоцкого монастыря
70583--6944365-h200.png
70583--6944367-h200.png
70583--6944364-h200.png

Церковь Трёх Святителей с. Волынщина-Полуэктово
70583--6944372-h200.png
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вид на Москву - речку с крымского моста, соответственно в сторону памятника дяди Пете.
А у меня этот дядя Петя никогда полностью не влезал:D Красиво получился:thumbsup: Кстати на этой Стрелке несколько раз видела черепашку(водяную),говорят она уже там года 4 живет. Но сфоткать не удавалось:)).Уж очень живенько она своими лапками в воде перебирает:))

Из сегодняшнего марш-броска Москва-Волоколамск-Стеблево-Теряево-Руза-Волынщино
хотела в выезды выходного дня,но текста столько не напишу,так что пока тут размещу :)
усадьба Стеблево
TanchikT34 Спасибо за небольшой экскурс в историю :thumbsup: Мне показалось ,что в усадьбе в наст.время ктото живет,судя по окошкам.
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

TanchikT34 Спасибо за небольшой экскурс в историю :thumbsup: Мне показалось ,что в усадьбе в наст.время ктото живет,судя по окошкам.
Да,там живут.Висит табличка,что дом находится под охраной,будка с овчаркой.Но на самом деле,дом производит удручающее впечатление :( Вокруг все загажено,мусор.Во флигеле,где не живут-все разбито,бутылки,мусор.Жители,честно говоря,похожи на бомжей.На окнах какие-то занавесочки,кактусы..Но все такое скорбное :(
Наш приезд немного взбудоражил их,но никто поговорить не вышел.Все смотрели в окна,но носа не показывали,только свора собак носилась по пятам :)
Вообще печально все там выглядит,не художественные руины,как в Яропольце,допустим,а кричащий от боли и безысходности дом Рыдаю!
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Рискну показать кое-что из своих фото. Надеюсь вы узнаете город.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Сегодня была в усадьбе Никольское-Гагарино,погулять там особо не дали,т.к. в усадьбе находится детская психиатрическая больница (это только в России наверное может быть ),которую охраняет охранник (сорри за тавтологию),в крайней степени олигофрении и алкогольного опьянения :D
из того,что успела:
70583--7129087-h200.png
70583--7129131-h200.png
70583--7129082-h200.png
70583--7129085-h200.png


рядом с усадьбой находится Никольская церковь,отреставрированная и ныне действующая

70583--7129078-h200.png
70583--7129079-h200.png
70583--7129080-h200.png


ну а на обратном пути в поселке Пионерское(бывшее село Покровское-Рубцово),где кстати тоже есть усадьба(!) Голохвастовых (сейчас частная собственность и попасть не удалось-все за забором Рыдаю! ) попался вот такой милый мальчуган
70583--7129892-h200.png

Я вообще,питаю слабость к всяким девушкам с веслом-багром-горном :D Советское детство сказывается :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Мишлен- хулюган :hilarious: осталось с линзами изобразить :hilarious:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Напоминание о зиме.
Окно:
 





Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

97148119.gif


Апрель на даче...

http://photofile.ru/users/mishlen/95059653/?mode=middle

(на ФФ - глюки, фоток много лежачих..))

Почему-то не загружается новая подпись:
---
Там, в карельских лесах нет аптек...
Но скажу, поразмыслив задумчиво:
Все путем, если с нами - генсек,
И поможет молитвой - Петручио!...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Мишлен,чувствуется ,что Вы гостям всегда рады:D
8aad23762134.jpg



Добавлено через 3 минуты
В ответ на фото Мишлена...."Пробуждение"
Надо же,никогда не обращала внимание на бутоны мать и мачехи!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Дык лучинушку сощепать надоть, Ташуль, каминчик затопить штобы, да поленце потоньше зробить (белор.) спервоначалу...А какже - разиш с крупных пойдеть огонь-то, ну сама посуди,
А? ))))))))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Дык лучинушку сощепать надоть, Ташуль, каминчик затопить штобы, да поленце потоньше зробить (белор.) сперврначалу...А какже - разиш с крупных пойдеть огонь-то, ну сама посуди,
А? ))))))))
Да не пойдет ,не пойдет огонь,без этого инструмента,разумею:D
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Мишлен , я понял почему у тебя половина фоток лежачие , потому что лежа фотографировал ! Приехал на дачу понимаишь , сделал постановочный кадр " папа с культиватором " и все ! Посевная пора в разгаре , а он почки набухшие снимает да лужицы . Еще и дитятко заставил лопатой ворочать . Предлагаю изъять у Мишлена его НИКОН на время посевной , дабы семейство не лишилось свежих витаминов и других полезных овощей .
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Хобби - ФОТОГРАФИЯ

Мишлен , я понял почему у тебя половина фоток лежачие , потому что лежа фотографировал ! Приехал на дачу понимаишь , сделал постановочный кадр " папа с культиватором " и все ! Посевная пора в разгаре , а он почки набухшие снимает да лужицы . Еще и дитятко заставил лопатой ворочать . Предлагаю изъять у Мишлена его НИКОН на время посевной , дабы семейство не лишилось свежих витаминов и других полезных овощей .
Мишлену без никона низяяяяНе-не-не! По себе знаю. Кто ,как не Мишлен, будет нас шедеврами регулярными баловать?!ФотографирХудожник Отберите у художника кисть и........... Короче фигня получится.:D