Сиденья и чехлы

ЖЮрий

Бывает здесь
30 Август 2006
50
1
0
64
Лен.область
Езжу на ...
Был рыжый SX4...
Кто что применяет в своих машинках???
Посидев в СЕКСИКЕ ( в салоне) обнаружил, что задняя часть спинок передних сидений выполнена из материала на котором всегда будут оставаться следы от обуви задних пассажиров, а это не есть гуд. На всех своих предидущих авто проименял чехлы у которых та часть о которй упоминал выше была выполнена из кож. заменителя и , посему была более практичной с точки зрения способности удаления следов обуви задних пассажиров, т.е. протер тряпкой и все..... Но в СЕКСЕ на боковинах спинок ппередних сидений расположены подушки безопасности , а это есть засада для применения традиционных чехлов. Что думаете , братцы.....поделитесь своим опытом , или своими соображениями на этот счет.
Ждун-рецидивист Юрий Чешу репу.
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Чехлы на сиденья !!!

Я купил универсальные чехлы AirComfort, обрисовал обмылком расположенные на боковинах кожухи подушек безопасности, зашел в ближайший ремонт одежды, гже мне вырезали дырки и окантовали их довольно цивильно. Чехлы - 2000 руб., вырезание дырок - еще 200. Доволен как слон.
 

Властелин ОООО

Осваивающийся
27 Ноябрь 2006
15
0
0
49
Мытищи
Re: Чехлы на сиденья !!!

)))) Сдаётся мне что надо продавать такие спец наборы начинающего автолюбителя. В комплекте:
1) Чехлы, обязательно из дерматина чёрного иначе не готично.
2) Корона-вонялочка на заднюю полочку.
3) Два огромных кубика с точками/маленькие боксёрские перчатки на верёвочке для подвеса к зеркалу заднего вида. Периодически загораживающие водителю поле зрения они вносят элемент новизны в управление а/м.
4) Много вонялочек ёлочек.
5) Синие писалки+комплект синих диодиков под названием "подключи меня везде будешь круче чем Кацо"!
6) Вместо штатной ручки КПП ставится мегакрутая плексигласовая хреновина с похабными розочками в глубине. Аналогично замене подлежат наконечники тяг управления замками дверей.
7) Конечно же не надо забывать про мегакрутые колпаки на колёса с вращающимися частями.
8) Отличные никелированные спортивные накладки на педали. Если б вы только знали как прекрасно скользят по ним влажные подошвы ботинок при экстренном торможении.
9) И специально для Вас, искушённый Ездун, мы дополняем этот набор супернеобходимым аксессуаром - колпачками для колёсных нипелей начинающими волшебно сверкать при превышении скорости в 40 км/ч. К сожалению бесполезны в пробках, но мироощущение владельца поднимают на недосягаемый для всякой гопоты уровень!!

Уважаемый Ездун! В отличие от Вас пишу всегда подумав и стараюсь не опускаться до личных оскорблений!
Не забудь перед весной простирнуть чехлы! )))

С пламенным приветом, гопота! Тяв! ))))
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Чехлы на сиденья !!!

Согласен, что не надо никаких лишних деталей "туалета" в новую хорошую машину. А что касательно чехлов, так действительно будет не эстетично, например на моем Сексике под сеткой проглядывается материал в цвет кузова (рыжий) - прикольно. А если конкретно чехлы расматривать как защиту от потертостей, то открою вам секрет, что все сидения можно перетянуть в нормальную матерьяльчутую ткань не более чем за 500 зеленых, поэтому размелычеваться на чехлы считаю не нужным. Сидения вы сотрете только лет так через 5-8 в лучшем случае (по личному опыту) а к тому моменту уже и машину может поменяеете или салон поменяете, так что чехлы подобно другим ненужным вещам только портят вид.
 

Властелин ОООО

Осваивающийся
27 Ноябрь 2006
15
0
0
49
Мытищи
Re: Чехлы на сиденья !!!

Cалон можно не только перетянуть за 500 уев, его можно также и химчистить один раз в сезон. Стоит не более 1000 р. А если ещё учесть что ткань сидений почти всегда перекликается по цветовой гамме с другими элементами отделки, то лишать себя эстетического наслаждения от дизайна салона не вижу смысла. В конце концов баллон с чистящей пеной стоит 200 руб. Щёточка+20 мин времени придатут салону новый вид.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Чехлы на сиденья !!!

Уважаемый Хоббит (или кто Вы там - Горлум или даже сам Саурон)! Вдаваться с Вами в дискуссию у меня нет никакого желания. Если Вы считаете что сходу объявить лоховством желание спасти сиденье от грязи, которую, например, приносит в машину собака, или ребенок не является оскорблениием, то это и свидетельствует о Вашем гопничестве. Про колпачки на нипели - не знал, Вам виднее нужны ли они гопоте или нет.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Чехлы на сиденья !!!

Ну неохота мне со щеточкой, даже и 20 минут тратить на вычищение салона. Что касается цветовой гаммы, то на мой взгляд она не пострадала, так что не волнуйтесь на этот счет.
 

Властелин ОООО

Осваивающийся
27 Ноябрь 2006
15
0
0
49
Мытищи
Re: Чехлы на сиденья !!!

Ездун написал(а):
Уважаемый Хоббит (или кто Вы там - Горлум или даже сам Саурон)! Вдаваться с Вами в дискуссию у меня нет никакого желания. Если Вы считаете что сходу объявить лоховством желание спасти сиденье от грязи, которую, например, приносит в машину собака, или ребенок не является оскорблениием, то это и свидетельствует о Вашем гопничестве. Про колпачки на нипели - не знал, Вам виднее нужны ли они гопоте или нет.
;) Разницы что у вас в салоне грязное - чехлы или седушки я не вижу. Всё равно грязь, всё равно убираться и чистить! У меня машине 12 лет, чехлов она не знала несмотря на наличие ребёнка (мальчика) и собаки. Салон выглядит великолепно, надо лишь о нём немного позаботиться.
Колпачки на нипели у гопников не в почёте, это фишка лохов!!! Скажите, кстати, а Вы дворники снмаете после окончания поездки? А пульт от телевизора у Вас в пакетике надеюсь лежит? :D

А теперь немного серьёзно. Я против чехлов ещё и потому, что за 2000 р Вы сможете купить лишь чехлы из синтетических материалов, тогда как ткань сидений в основном натуральная. Последствия от сидения и потения жопы на исск чехле - от прыщей до цистита и простатита. Влажная вспотевшая попа + прохладный ветерок....Ох ёёё, не Видел я и хорошие чехлы, но их стоимость от 300 уев. На эти деньги салон можно химчистить пожизненно.
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Чехлы на сиденья !!!

Ладно, давайте забудем, насчет отличия гопников от лохов думаю что продолжать дисуссию бессмыслено - возможны варинты гопника-лоха, гопника-не лоха, лоха-не гопника и лоха - гопника. Учитывая что подвиды этих родовых признаков так же весьма многообразны, предлагаю забить на эту терминологию и вообще не ссориться. :) На самом деле я был просто поражен приличным качеством чехлов, котрые купил. Согласен, синтетика он конечно не гуд, но они также с сеточкой и вообще выглядят, если честно, пожалуй даже лучше чем само сиденье :). Что касается чехлов, то их можно просто снять и постирать, без щеточек. Кстати, инетересно сама сидуха в сексе обтянута думаете натуральным материалом?
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Чехлы на сиденья !!!

Ездун написал(а):
возможны варинты гопника-лоха, гопника-не лоха, лоха-не гопника и лоха - гопника. Учитывая что подвиды этих родовых признаков так же весьма многообразны, предлагаю забить на эту терминологию и вообще не ссориться.
Простите, что влезаю, пока вы не забили на ссориться,
Ездун! вы ещё забыли: индивидуум "не лох - не гопник" , да и кстати, это вариант или подвид варианта?
Жаль, что завязываете с флудом, эх, а так красиво пререкались, так по-филологически красиво...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Чехлы на сиденья !!!

О! "Не гопник-не лох" - эти индивидуумы уже в Красной книге, уважаемая Luva. Вымирающий вид, к сожалению :)

Уважаемые, перестаем ругаться! А то закрою всех!
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Чехлы на сиденья !!!

Ездун написал(а):
Я купил универсальные чехлы AirComfort, обрисовал обмылком расположенные на боковинах кожухи подушек безопасности, зашел в ближайший ремонт одежды, гже мне вырезали дырки и окантовали их довольно цивильно. Чехлы - 2000 руб., вырезание дырок - еще 200. Доволен как слон.
Ездун! а подскажите где брали? Я всетаки склоняюсь что мне тоже нужны, а то с моим "вождем краснокожих" на химчистке раззорюсь.....
Нашел в нете за 2500 а хочеца за 2000 ;) Баксы-бакс

И еще вопросы:
1. как вы с задними подголовниками поступили?
2. остается ли возможность складывать заднюю спинку по частям?
 



Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Чехлы на сиденья !!!

Я тоже в инете искал. Средний подголовник пока голый :). Спинка по частям скадывается - там молнии.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Чехлы на сиденья !!!

Спасиба! а ссылочки не осталось?
..а как они по цвету боковин сильно от обивки дверей отличаются?...и от голого подголовника
...жаль я тогда в РЕДЕГИ не заглянул к Вам в салон :(
 
C

callman

Guest
Re: Чехлы на сиденья !!!

Коллеги, за полгода активной езды хваленая сеточка, через которую что-то там рыжее просматривается, увы, потеряла товарный вид :thumbsdown: , местами протерлась. Это один из недостатков продвинутой обивки сидений. Так что увы дизайнерам и да здравствуют чехлы. В противном случае придется перетягивать сидения.
 





Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Чехлы на сиденья !!!

А мы как в старом соетском анекдоте про грузина, который купил волгу, по выходным выкатывал ее из гаража, говорил: "вах, вах,вах", и загонял обратно ......:hilarious:
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: ЧЕХЛЫ

ggg написал(а):
Кто нибудь покупал чехлы на SX
Где? Какие? Что подходит?
А надо ли? Мне кажется это уже пережиток прошлого, совдепия. Мне кажется на таких машинах в "робе" не ездят, в конце концов достаточно средств для чистки салона. Но это мое мнение, может есть другие?
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: ЧЕХЛЫ

Чистка-чисткой, а сеточки не производят впечателения долгожителей. Особенно в дачный сезон или в эпоху моды у барышень на широкие ремни с заклепками, завитушками и прочими бронзулетками.