Резина и диски Выбор летней резины, дисков

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Вот и ответ про всесезонку.
правильный ответ.

в валенках не может быть хорошо летом и даже осенью, а в сланцах весной, осенью и зимой.

По теме: были у меня разные А/Т. Далоп, Бриджик, Йока, Ханкук, Нанкан. Летом хуже шоссейки на трассе, плоховато в грязи, зимой никакие - убиться легко.

Короче, всесезонная резина - это миф и происки маркетологов.

Поэтому резина, на мой взгляд бывает двух видов: летняя (поодвиды - шоссейка, АТшка, грязевка) и зимняя (простая, простая шиповка, липучка).

Ответ: Всесезонная резина

Зимой только шипы Это уже для многих очевидно
Не очевидно! При рельефе спуск-подъем, как у нас во Владивостоке, на шипах далеко не уедешь. Смертельная езда. Поэтому здесь шипы никто не использует. Только липучка зимой.
 


Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Шипы же не коньки У нас тоже город не совсем в горизонте лежит есть улицы которые на зиму перекрывают а в обуви с железными иголками все ладнее чем просто на подошве и на спуске и на подъеме Да ладно убеждать ни кого не хочу есть куча тестов сравнительных шипованой резины и липучки там русским по белому все прописано
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Если нет или просто жалко денег на покупку более дорогой брендовой резины, то купите китайскую. Сейчас достойных вариантов не мало кстати! Нанканг например - отличная резина!!!
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Всесезонка имеет право на существование, но не в нашем климате. Если зимой температура -1С и снег лежит 5 дней в году, то зачем резину на гвоздях брать?
 


magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
ТДо Гранд Витары имел митсубиси 9 и 10.На девятый купил хаппелиту4 шипы, по тем временам она была новинка,отличная резина,при тормажении АБС не подрабатывало машина ехала просто отменно и на снегу,на льду и на зимнем асфавальте На10 лансер купил Мишлин не шипованный(всесезонная),жаба задушила купить более получше резину,резина не ахти АБС постоянно срабатывало при малейшем тормажении,один раз тормозил перед шлагбаум чуть не снескапотом его поднял,сейчас стоит подарочная зимняя шипованная Кумхо и тоже не очень нравиться, на снегу гребет не очень на льду и на асфальте тормозит не гут, рулит так себе.Бренд это бренд,все хорошее стоит денег,много тестов в разных журналах можно почитать и про шипованнаю и не шипованную резину, много мнений знакомых и друзей но колько людей и столько мнений.Мое мнение надо покупать резину Бренда где есть такой климат и зима как у нас ивсе будт хорошо.Прошу прощения за орфоргафию пишу с телефона.
 

desperanser

Осваивающийся
3 Январь 2013
19
1
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007 года
Доброе время суток.Нужна всесезонная резина .Условия эксплуатации таковы-регион Питер,и зимой и летом примерно 80% передвижения по асфальту.Зима как обычная-городская,местами под снегом лёд.Если особо не лезть в оно;),но уверенно чувствовать себя вне асфальта,да и зимой тоже-можете что либо порекомендовать,или всё таки брать "чисто" лето(зима есть).
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
по опыту - GEOLANDAR A/T-S G012 полностью оправдает твои ожидания.
 




tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Бред.
Отъездил зиму на ней и не знал проблем. При желании и душевном покое можно менять лето/зиму, НО в случае финансовых трудностей (с коими я столкнулся той осенью) можно СОВЕРШЕННО НЕ БОЯСЬ ездить на указанной резине. Подпишусь под каждый словом!
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Бред.
Отъездил зиму на ней и не знал проблем. При желании и душевном покое можно менять лето/зиму, НО в случае финансовых трудностей (с коими я столкнулся той осенью) можно СОВЕРШЕННО НЕ БОЯСЬ ездить на указанной резине. Подпишусь под каждый словом!
Думаю что в такой ( финансовой ) ситуации Вы правильно поступили , я тоже 1 ( круглый ) год ездил на Данлопе SJ 6 , но неверно называть бредом замену резины лето - зима .
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Геоландер по сегодняшней погоде , гм, я бы и за руль не садился . А на Sj6 можно ездить круглый год . Только при +25 на скорости 140 авто плывет на зимних ламинелях
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Геоландер по сегодняшней погоде , гм, я бы и за руль не садился . А на Sj6 можно ездить круглый год . Только при +25 на скорости 140 авто плывет на зимних ламинелях
Может со сход-развалом не все в порядке было? Два раза в Крым ездил подобного не наблюдал.
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Не, просто на скорости зимней резине жосткости не хватает и ламели подламываясь,создают плавающий эффект.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
В теории, на практике не заметил, выше написал.
Но лучше всего конечно и надежнее зима/лето.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
СОВЕРШЕННО НЕ БОЯСЬ ездить на указанной резине
Такой вопросик возник у меня, как эта резина по сравнению с родным бриджем, честно 3 зимы откатал на нем, (естественно держа в голове что не зимняя шиповка премиум класса), езжу по району короткими перебежками, и проблем никогда не возникало. А в этом году понадобилось по каду кататься и хоть машина и едет но не совсем комильфо, да и на чистом лбду вобще полный абзац. Так вот вопрос именно с зимней эксплуатацией, каково поведение на льду и снежной каше? И само собой как она по ощущениям, шум, мягкость и износостойкость? Спасибо.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Я конечно извиняюсь. но покупать авто за лимон и экономить 30 т.р. на собстванном здоровье и здоровье других . не комильфо:(
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Такой вопросик возник у меня, как эта резина по сравнению с родным бриджем, честно 3 зимы откатал на нем, (естественно держа в голове что не зимняя шиповка премиум класса), езжу по району короткими перебежками, и проблем никогда не возникало. А в этом году понадобилось по каду кататься и хоть машина и едет но не совсем комильфо, да и на чистом лбду вобще полный абзац. Так вот вопрос именно с зимней эксплуатацией, каково поведение на льду и снежной каше? И само собой как она по ощущениям, шум, мягкость и износостойкость? Спасибо.
После покупки авто там был установлен штатный лысый бридж. Доездил на нем зиму. Летом тоже не менял его. Зимой, конечно, любая новая резина лучше, чем лысая, ибо приходилось красться на каждом повороте. Летом в каше грязи лысая резина просто буксовала на месте.
Геолендер в снегу и на скорости хорош. Не призываю гонять на этой резине зимой, просто делюсь ценным для меня опытом. На льду, разумеется, - корова. Но если плавно ехать, то ледяном участок можно проехать без потерь.
 





tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
мне сложно объективно судить, т.к. бридж на момент покупки стоял лысый. хвалить новую и "поливать" лысую будет не совсем справедливо, сами понимаете..
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Дорогие камрады, на носу моё первое лето на Витаре. Посоветуйте какую резину купить для размера 225/60/16. Штатный Бридж что-то нет желания ставить. Эксплуатация - в основном твёрдое покрытие, иногда лёгкое бездорожье.
 

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Может тут кто подскажет. 245-70-16 задевать не будет? Может 245-65или60-16 можно всунуть? Или максимум что можно всунуть это 235-70-16?
 


ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Дорогие камрады, на носу моё первое лето на Витаре. Посоветуйте какую резину купить для размера 225/60/16. Штатный Бридж что-то нет желания ставить. Эксплуатация - в основном твёрдое покрытие, иногда лёгкое бездорожье.
мишлен кросс достойная резина очень комфортная,у меня второй сезон.Единственный недостаток-в сильной грязи замыливается
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
п
мишлен кросс достойная резина очень комфортная,у меня второй сезон.Единственный недостаток-в сильной грязи замыливается
подтверждаю очень достойная резина на шоссе. с шоссе на проселок съехать можно, для серьезной грязи нужна серьезная резина
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
MICHELIN Latitude Cross, 225/70 R16 103H цена 6000р/шт. Мишлен их позиционирует как внедорожные с возможностью ездить по шоссе. Подойдут ли, если учесть, что 80% времени езжу по шоссе?