Рыбалка и Охота

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Рыбалка и Охота

специально зимой брал лодку чтобы входила в багажник НСГВ......Взял Аэро U300 и мерк 6 четырехтактный.....не раскладывая седенья входит в багажник (правда без крышки)....+рыболовный ящик, удочки....думаю сетку приспасобить чтоб добивать под потолок.....мангалом, палаткой, креслами и т.д. и тп.....мысль о прицепе посещала....впрочем и о багажнике на крышу.....но зачем если грамотно все подобрать))) - еще место остается
 


BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

Вот и я о этом. Не поспишь в Витарке нормально. Выход снимать только задние сиденья. К слову о прицепе. Вещь просто необходимая. Кто не взял себе прицеп, помогу советом по своему опыту.Брать надо большой прицеп, если хотите, чтоб рыбалка, или охота были комфортными. Длиной более двух метров. Я в Витарку гружу самое ценное-это водочку, продукты и ящик с приманками.Все-таки жаба давит, и не всегда уследишь .чтоб не поцарапать пластик. Все остальное -в прицеп. Двигатель можно возить и стоя и на боку под углом. Для этого в прицепе у меня между бортами попересная перекладина под углом в 50-55 градусов, на которую закрепляю двигатель соответственно рукояткой в верх.В прицепе двигатель закреплен в полулежачем положении.Прицеп, если большой, можно переделать в домик. Спать в прицепе это намного камфортней, чем в авто. Всего-то делов переделать тент и дуги.Высота определяется сидячим положением в прицепе+30-40см над головой.Для этого можно наростить борта под старый тент, или нарастить борта + новый тент с окнами по бокам и верху тента. В самом прицепе рекомендую застелить днище куском линолиума, или транспортерной ленты.Щели между днищем и бортами предлогаю заселеконить, не трогая задний борт, который предпологается открывать.Из опыта всегда советую брать 40 литров питьевой воды и 30 литров бензина на всякий "пожарный"(лодка+паялк). Для готовки использую паялку с треногой. Оптимально. Кипяток всегда под рукой=быстрая гоовка. Под паялку надо еметь рассекатель, чтоб не пригорало. Тренога для костра и дымка, но это так, повыделываться, насытить пищу дымком. Вечная посуда-нержавеющая кострюля. Рекомендую литров на 10, не менее, но хорошего качества. Осенью и зимой можно принять и душик.Обычно эту процедуру без проблем можно делать до минус пяти. В прицеп кроме воды и бензина-лебедка ручная с тросом 20 метров+лом+кувалда+лопата.Для лодки и костра рекомендую насос электрический 12 вольт. Окончательно надуваю ножным , лодочным.Всегда вожу мангал. У меня в мангале три особенности. Первая-сверху накрывается крышкой(никогда не подгорает), в мангале отсек для дыма(пища всегда с дымком), две поперечины под сетку в размер мангала(барбикю).Мангал с нержавейки. Рекомендую 4мм, для предотвращения всяких температурных вождений.Ручки самого мангала и крышек сделаны с белой пластмассы, которая не боится огня. Крышки мангала не открываютя, а раздвигаются .За время готовки на нем не возгорела ни одна капля жира и плюс дым, какой душе угодно.Готовка идет и снизу и сверху отбиваемым от крышек жаром. Можно использовать для горячего копчения, ложу для копчения на сетку нержавейку на один см меньше самого днища по размерам.Сейчас в разработке мангал-буржуйка, где будут учтены все пожелания от эксплуатации преведущего,плюс дополнительно использовать как обычную дровянную печь для готовки плова, первого.Рекомендую с собой возить мясорубку.Рыбалка на рыбалку не похожа, но в случае успеха-котлеты рыбные, или колбаски рыбные.С собой вожу в баночке кишку свинную в крепком рассоле, или марганцовке.В прицепе всегда ящик с прянностями и "Хересом Крымским", что является одной из лучших приправ к рыбе.Воду беру и питьевую в паках из рассчета 1.5 литров на человека в сутки.
На прицеп обязательно запаску.Не рекомендую экономить.Сам прицеп обрабатываю гравитексом. Места которые ржавеют ежегодно обрабатываю гравитексом. Рекомендую срезать болты выходящие во внутрь прицепа.Из-за безопасности рекомендую поставить дополнительные стопы и повороты с катафотами на зад прицепа.Вдоль борта рекомендую отсек для снастей(спининги+удилища). У меня типа длинной коробки, которая накрывается крышкой.Всегда вожу ящики и соль для рыбы, если еду за рыбой, а не на рыбалку(бывает и такое). Также в прицепе вся посуда.Прицеп всегда в полной боевой готовности.Это все для резиновой лодки. В настоящее время есть задумка с напарником тоже, только для алюминеевой лодки. Но это отдельная история.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рыбалка и Охота

To BOXER:

АХРЕНЕТЬ, НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ, А КАК ЖЕ БЛИЗОСТЬ К ПРИРОДЕ И ВСЕ ТАКОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
С ТАКИМ РАСКЛАДОМ ТОЛЬКО ВСЕМ ЭТИМ И ЗАНИМАТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!

PS
Сам рыбак ! Есть и лодка и мотор и все такое !
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

To BOXER:

АХРЕНЕТЬ, НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ, А КАК ЖЕ БЛИЗОСТЬ К ПРИРОДЕ И ВСЕ ТАКОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
С ТАКИМ РАСКЛАДОМ ТОЛЬКО ВСЕМ ЭТИМ И ЗАНИМАТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!

PS
Сам рыбак ! Есть и лодка и мотор и все такое !
:thumbsup:Вот как раз, чтоб и не трогать эту природу.Стандартный набор.Ничего лишнего. Все норма для лагеря.Обычно ездим вдвоем.Близость к природе-сам процесс рыбалки.На рыбалке-как дома.Ездим обычно минимум за 400 км на Днепр.Рыбачу в основном в осень до льда.Любым делом, если оно по душе, заниматься надо серьезно. У Вас по всей вероятности, все тоже самое.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рыбалка и Охота

:thumbsup:Вот как раз, чтоб и не трогать эту природу.Стандартный набор.Ничего лишнего. Все норма для лагеря.Обычно ездим вдвоем.Близость к природе-сам процесс рыбалки.На рыбалке-как дома.Ездим обычно минимум за 400 км на Днепр.Рыбачу в основном в осень до льда.Любым делом, если оно по душе, заниматься надо серьезно. У Вас по всей вероятности, все тоже самое.
Примерно, но не приемлю прицепы как данность(ИМХО), кроме лодочных(жесткой лодки пока нет, соответственно прицепа тоже).
 


pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Рыбалка и Охота

BOXER......грамотно....сам уже про это начал думать.....однако двигатель у миня 4 такта....и надо возить рукоятью вниз ....... надо поискать штатную пенопластовую коробку......а так все правильно: нечего лишнего...тока надо дописать раскладной столик и кресла....бак литров на 50 (лучче два бака)) для рыбы....

SN1 - это надо если хочеш созерцать природу...а не бороться с бытом....
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

BOXER......грамотно....сам уже про это начал думать.....однако двигатель у миня 4 такта....и надо возить рукоятью вниз ....... надо поискать штатную пенопластовую коробку......а так все правильно: нечего лишнего...тока надо дописать раскладной столик и кресла....бак литров на 50 (лучче два бака)) для рыбы....

SN1 - это надо если хочеш созерцать природу...а не бороться с бытом....
У меня 4такта.Производитель рекомендует рукояткой вверх, но спорить не буду, может другой производитель и рекомендации. Но транец возможно под любой двигатель в прицепе соорудить. Если наращивать борта, то можно и вертикально возить, что неоднократно видел. Главное транец нормальный соорудить, и места соприкосновения с прицепом немного обрезинить.Не забывать о развесовке в прицепе. Нагрузить ось основной нагрузкой, все остальное по прицепу желательно тоже равномерно.За 100 идет нормально.Желательно, чтоб прицеп не выступал за габариты авто во избижание лишнего сопротивления.Себе буду менять прицеп на больший и заменой тента и дуг всегда под рукой иметь домик для ночевки. Палатка, как ни крути на земле, а прицеп достаточно над землей и водой в случае дождя.Но то, что прицеп минимум 2.5 в длину-это точно.Возможно и два тента. Один под поездку. Другой под домик. Для творчества и изготовления тема открыта.

В том -то и весь перец, что коробка не нужна. Транец в прицеп и никаких делов. Транец у меня это обыкновенная доска между бортами по оси колес для центровки.Использовны штатные отверстия и болты крепления бортов.Сколько вожу-никаких проблем. Под винт ложу кусок резины.Для передвижения положение-винтом вниз,а двигателем вверх.Никаких проливов масла и бензина, если все залито по норме.
 

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Рыбалка и Охота

BOXER
я про положение перевозки двигателя в инструкции прочитал.....я водно моторник начинающий - .....двух литров бензина ещё не сжег....если не секрет на какой модели прицепа сделаете остановку?

Добавлено через 7 минут
BOXER
я про положение перевозки двигателя в инструкции прочитал.....я водно моторник начинающий - .....двух литров бензина ещё не сжег....если не секрет на какой модели прицепа сделаете остановку?
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

BOXER
я про положение перевозки двигателя в инструкции прочитал.....я водно моторник начинающий - .....двух литров бензина ещё не сжег....если не секрет на какой модели прицепа сделаете остановку?
В настоящее время у меня прицеп"Фермер" производства город Киев. В самом начале он меня устраивал, но в настоящее время уже нет. Растут аппетит и желания. Прицеп можно любой. Самое главное, чтоб длина была за два метра.Это если его переоборудовать и под домик.Желательно с самого начала и выбирать борта. Желательно, чтоб были повыше.И смотрите грузоподьемность. С самого начала хватало. Затем когда пошли серьезные рыбалки и рыбы-уже не хватает.Я думаю, что кг600-минимальная загруженность. На моем, уже проседают рессоры, если рыбалка серьезная и надолго и далеко едешь.Но мысля использовать прицеп, как палатку меня не покидает давно.Буду брать прицеп длиной 2.5. Еще совет-чтоб колесные арки не заходили в прицеп. Самая идея тогда теряется.Вот пожалуй и все.Из опыта могу еще предложить сделать отбойники на прицепе. Бывает такой слалом между деревьями, что на прицепе они не лишние. Отбойник обыкновенная труба на которую одет кусок толстого шланга. Одним словом один раз сделать и забыть.Я до Витары таскал на восьмерке.Да и сейчас в хорошую погоду пользуюсь восьмеркой. А так для непогоды-Витара в самый раз.На Витаре отбойники для зашиты бамперов тоже считаю не лишними.Только настоящие отбойники. Благо есть где крепить.

С самого начала знающие рыбаки посоветовали брать хорошие снасти, о чем сейчас не жалею.Думаю так надо поступать и с прицепом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбалка и Охота

Для готовки использую паялку с треногой. Оптимально. Кипяток всегда под рукой=быстрая гоовка. Под паялку надо еметь рассекатель, чтоб не пригорало. Тренога для костра и дымка, но это так, повыделываться, насытить пищу дымком. Вечная посуда-нержавеющая кострюля. Рекомендую литров на 10, не менее, но хорошего качества. Осенью и зимой можно принять и душик.Обычно эту процедуру без проблем можно делать до минус пяти. В прицеп кроме воды и бензина-лебедка ручная с тросом 20 метров+лом+кувалда+лопата.Для лодки и костра рекомендую насос электрический 12 вольт. Окончательно надуваю ножным , лодочным.Всегда вожу мангал. У меня в мангале три особенности. Первая-сверху накрывается крышкой(никогда не подгорает), в мангале отсек для дыма(пища всегда с дымком), две поперечины под сетку в размер мангала(барбикю).Мангал с нержавейки. Рекомендую 4мм, для предотвращения всяких температурных вождений.Ручки самого мангала и крышек сделаны с белой пластмассы, которая не боится огня. Крышки мангала не открываютя, а раздвигаются .За время готовки на нем не возгорела ни одна капля жира и плюс дым, какой душе угодно.Готовка идет и снизу и сверху отбиваемым от крышек жаром. Можно использовать для горячего копчения, ложу для копчения на сетку нержавейку на один см меньше самого днища по размерам.Сейчас в разработке мангал-буржуйка, где будут учтены все пожелания от эксплуатации преведущего,плюс дополнительно использовать как обычную дровянную печь для готовки плова, первого.Рекомендую с собой возить мясорубку.Рыбалка на рыбалку не похожа, но в случае успеха-котлеты рыбные, или колбаски рыбные.С собой вожу в баночке кишку свинную в крепком рассоле, или марганцовке.В прицепе всегда ящик с прянностями и "Хересом Крымским", что является одной из лучших приправ к рыбе.Воду беру и питьевую в паках из рассчета 1.5 литров на человека в сутки.
QUOTE]
Вот это да:thumbsup: Какие у нас мужчины на форумеБраво! Ай Могут всё!!! И с косяками машины разобраться и для рыбалки экипироваться, и поймать и приготовить!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 




pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Рыбалка и Охота

600 кг....ну допустим лодка и шматьё +вода = 300....воду слил бензин сжог.....остается 200....при 600 кг 400 остается не рыбу.....или ошибаюсь?...просто больше 50 кг не привозил не разу) интересно у Вас в зарубежье сколько реально за раз поймать можно)?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рыбалка и Охота

Я думаю, что кг600-минимальная загруженность.
Это чего же такое с собой берется? Что за такие тяжелые серьезные снасти. Было как то возил я в Астрахань на обычном прицепе лодку пластиковую 120 кг к ней мотор 45, всякие снасти палатки вещи бензин и еще мотоцикл в подарок местным друзьям - ну точно не 600 кг, меньше.
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота



Крепление двигателя на поперечном транце в прицепе

Добавлено через 9 минут
На Волгу обычно берем много воды. Обычно езжу на рыбалку и редко за рыбой. Вот на Волгу можно ехать и за рыбой.Когда за рыбой кг200 только соли надо брать.Это если на пару недель. Пиво, водка,вода,продукты, лодка, двигатель, электростанция, столы и стулья, телевизор,для кармаков приманка и т.д. Выходит обычно многовато. На прицепе рессоры проседают. Да и обратно, если рыба идет.

Добавлено через 2 минуты
600 кг....ну допустим лодка и шматьё +вода = 300....воду слил бензин сжог.....остается 200....при 600 кг 400 остается не рыбу.....или ошибаюсь?...просто больше 50 кг не привозил не разу) интересно у Вас в зарубежье сколько реально за раз поймать можно)?
За пару дней жора щуки-150 кг на брата
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

955f27140a27t.jpg

У Вас классные места, да и Волга ближе.

Добавлено через 5 минут

Это все Днепровские трофеи 2007 года
 



BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

А нахрена столько, что с ней делать, детишкам оствьте, а то им нечего ловить будет :(
В настоящее время не все и не всегда имеют такой улов.:( В основном рыбалка -это отдых.В большинстве слоучаев как ритуал.Попасть на жор щуки-это тоже редкость.Основное время уходит на опробывание новых приманок и охотой за трофеем.Само-собой, на уху всегда есть.А о детях надо заставлять думать тех, кто водоемы волейбольными сетками перегораживает.У спинингистов несколько инные критерии и цели. Окунь-щука-судак-сом-жерех+язь.Вот примерная лестница совершенства.У каждого она своя.Научившись ловить окуня и щуку переходишь к судаку и сому.В этом вся привлекательность спининга+постоянная физическая нагрузка и глазомер.Я уже писал, что в сентябре 2007 года был на Ахтубе. Так вот, на спининг за неделю взял щуку и судака.Хотя с утра и до вечера был со спинингом на воде и делитантом себя не считаю.Но удовольствие от рыбалки на Ахтубе получил огромное в плане знаний и навыков, хотя остался и без улова,так как основной целью был-сом.Напарник за утро мог взять до 20 кг берша на спининг, так как у него не было цели взять сома.
 

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Рыбалка и Охота

специально зимой брал лодку чтобы входила в багажник НСГВ......Взял Аэро U300 и мерк 6 четырехтактный.....не раскладывая седенья входит в багажник (правда без крышки)....+рыболовный ящик, удочки....думаю сетку приспасобить чтоб добивать под потолок.....мангалом, палаткой, креслами и т.д. и тп.....мысль о прицепе посещала....впрочем и о багажнике на крышу.....но зачем если грамотно все подобрать))) - еще место остается
Про лодку с картинками:

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=474553&t=474553&imatt=1
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

Нормальный штатный набор. Рекомендую еще хороший якорь.Для одного с головой.У меня лодка3.10. Уже маловата для двоих.Перевозить все в багажнике, я бы подумал. Чехлы,чехлами, новсе равно не избежать царапин, загрязнения. Я за прицеп.Да и рыбалка с "прицепным"набором комфортней.:thumbsup:
 





pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Рыбалка и Охота

:D...не все сразу..я движок месяц не прошел как взял....(это как их а во финансы) Баксы-бакс....якорь якорем ещё эхолота нет....тролинговых удилищ...воблеров надо прикупить ....плетенки метров 400...


а когдато на лесапеде приедешь с ореховым удилишкой....и с каробочком мух пойманых у бабки в деревенском доме ........ и с берега баклю таскаеш в полиэтиленовый мешок .....или лодку древенскую тяжеленную 4 км вверх по течению по мелководью толкаеш.......эх.... и ни каких тебе карбонов углепластиков и даурингеров......и лисапиедовский кондей на форуме не обсуждался)))
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка и Охота

:D...не все сразу..я движок месяц не прошел как взял....(это как их а во финансы) Баксы-бакс....якорь якорем ещё эхолота нет....тролинговых удилищ...воблеров надо прикупить ....плетенки метров 400...


а когдато на лесапеде приедешь с ореховым удилишкой....и с каробочком мух пойманых у бабки в деревенском доме ........ и с берега баклю таскаеш в полиэтиленовый мешок .....или лодку древенскую тяжеленную 4 км вверх по течению по мелководью толкаеш.......эх.... и ни каких тебе карбонов углепластиков и даурингеров......и лисапиедовский кондей на форуме не обсуждался)))
А где рыбалим????????
 

grom_chat

Осваивающийся
1 Июль 2007
17
0
0
47
М.О. Деденево
Ответ: Рыбалка и Охота

Открывал рыбацкий сезон на Рыбинке 05.06, в р-не устья р. Себла.
С погодой не очень повезло, ветер 6 м., волны захлестывали в Кайман 360, нашли окуня под чайкой, поподался зачетный до 800 гр.
 

grom_chat

Осваивающийся
1 Июль 2007
17
0
0
47
М.О. Деденево
Ответ: Рыбалка и Охота

В прощлые выходные не плохо отловился на уличском вдхр, по хишнику (Окунь, судак, щука):thumbsup:
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбалка и Охота

Ну наконец то и я могу отписаться в этой теме)))) До этого,мой рыбацкий опыт ограничивался ореховой или бамбуковой удочкой,на которую регулярно попадались бычки,или королевские бычки:D подмосковских водоемов!Итак Верхневолжские озера:thumbsup:То что есть рыба,и большая,было понятно даже слепому,такие чушки выпрыгивали из воды,издавая просто режущий слух звук На удочку с бережка ни на червяка,ни на мякишь не ловилась! Тогда же я и заметила медленно ползущие моторки с торчащими удилищами,которые резко остановливались,и на лодках сразу замечалось оживление Смотала удочки и пошла искать инструктора по рыбалкеСняла его на два часа:D ПоехалиВыдал мне спининг для тролинга,очень долго объяснял про воблера(я думала это какоето ругательное слово) Сначала не могла понять смысл такой рыбалки,медлено бороздишь озеро,с распутанным удилищем,на конце которого находится воблер,весь обвешанный крючками,причем крючки пустые,без наживкиНе покидала мысль,что здесь какойто обман,рыба же не дура,чтоб кидатся на пустые крючкиИ потом бесило то что ,от меня ничего не зависило,тупо бороздишь,тупо держишь в руках удилище,и ждешь! Таже плюнуть на воблер мой инструктор не дал:D Но потом как поперло,судаки,в сумерках похожие на монстров и одна щучка))))Вообщем за 2 часа 7 судаков +щучка)))))
Вот интересный экземпляр,себя я отрезала,выражения лица у меня похоже на рыбье!
96e83ceccd9f.jpg

Так что принимаете в ряды!
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Рыбалка и Охота

Поздравляю, а можно про место подробнее ? И сколько км из Москвы?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбалка и Охота

Поздравляю, а можно про место подробнее ? И сколько км из Москвы?
От Москвы около 450км по асфальту приблизительно 6 часов по Н.риге или 12 часов по Ленинградке:D,Дорогу подлатали до Зубцова,От Зубцова до съезда с н.риги на Осташков :thumbsdown: дальше терпимее, и 12 км по бездорожью или на катерах. Озеро Вселуг,Пеновский район,место дикое,просто истоптанное кабанами,на урочищах много отшельников! Это не Селигер,где народу полно,и регулярно происходят драки между байдарочниками за место стоянки.
http://www.ostashkov.ru/map.asp?ore...l=&grid=0&z=2&jq=30&x=1427&y=4396&xy=?280,450 Близ деревни Залозье прям напротив Острова Зосима и Савватия.
Базы и д/о можно посмотреть здесь http://www.ostashkov.ru/rest/ Мы были в Тропе
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Muss

Редкий гость
23 Июнь 2008
5
2
0
Мск
Ответ: Рыбалка и Охота

Близ деревни Залозье прям напротив Острова Зосима и Савватия.
А забирались туда как? Пено-Кобелево-Забелино и далее к д.Залозье по тропе, обозначенной на карте черной ниточкой?
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: Рыбалка и Охота

От Москвы около 450км по асфальту приблизительно 6 часов по Н.риге или 12 часов по Ленинградке:D,Дорогу подлатали до Зубцова,От Зубцова до съезда с н.риги на Осташков :thumbsdown: дальше терпимее, и 12 км по бездорожью или на катерах. Озеро Вселуг,Пеновский район,место дикое,просто истоптанное кабанами,на урочищах много отшельников! Это не Селигер,где народу полно,и регулярно происходят драки между байдарочниками за место стоянки.
http://www.ostashkov.ru/map.asp?ore...l=&grid=0&z=2&jq=30&x=1427&y=4396&xy=?280,450 Близ деревни Залозье прям напротив Острова Зосима и Савватия.
Базы и д/о можно посмотреть здесь http://www.ostashkov.ru/rest/ Мы были в Тропе
Отличное место. Мы туда ездить начали еще лет 5 назад, на поезде, потом от Пено на байдарках.
Тогда 5 лет назад с рыбалкой было отлично, щуки, судаки, окуни, на матч шли подлещики с плотвой. И с берега на мах тоже замечательно ловилось
После был в этих местах еще 3 раза. К сожалению с рыбалкой становилось заметно хуже. Сначала около острова мы начали вылавливать сети. Потом вообще поговаривали, что там побили рыбу электроудочками (хотя с такой то глубиной и прощадью). Но факт есть факт, в последующие разы были рыбалка была почти нулевой.

Был в этом году на майских. К сожалению, половить удалось только на матч. Итог 0. Странно, что не клевали ни подлещики, ни плотва.
Когда ездили, искали стянку, подезжали к Тропе. Дорога там атас, особенно понравился переезд через ручей заваленный ветками и песком. ;)

В общем место красивое, но в последнее время уже тоже не спокойное, на машине найти стоянку сложно (если ехать с палатками).

ПС ездили как по ленинградке, через Торжок, так и через Ржев по новорижскому. Через Ржев понравилось больше, дорога посвободней и получше. Хотя Торжок, безусловно, красивей и интересней. Так что выбирайте!:thumbsup: