Рыбалка и Охота

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рыбалка и Охота

остановилась на пиранье 220 или 240,правда их сняли с производства,но кое где еще есть.
180 аналог 240 ;) и по цене дешевше был. Чтоб акб не таскать есть переносной бокс там батарейки вместо акб и датчик на присоске к транцу крепится - мобильный вариант.

Действие эхолота опробую в аквариуме:D,рыба там есть у меня,посмотрим как он ее покажет :D
У данных эхолотов минимальная раб. глубина метр, боюсь в аквариуме Вы только рыбок напугаете. Хотя смотря какой аквариум и какие рыбки ))
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рыбалка и Охота

Слышал Humminbird 700 серии люди хвалят очень, точнее 717 модель но это только со слов (не одного человека)

QUOTE]

Посмотрела 717,очень даже неплохой,но там есть одна засада,датчик крепится на транец,опционно сквозь корпус.Понятно,что с такими дорогими моделями связываться мне экономически невыгодно,овчинка выделки не стоит,на лодке нет питания,нужно аккум.батарею еще покупать,остановилась на пиранье 220 или 240,правда их сняли с производства,но кое где еще есть. Действие эхолота опробую в аквариуме:D,рыба там есть у меня,посмотрим как он ее покажет:D А в выходные уж на большой воде,на щук как раз жор нападает,надо воспользоваться моментом.:D

Добавлено через 6 минут

Буду ориентироваться на Ваши снасти,пока у меня Нева:D
Вот к стати неплохое местечко для покупки снаряги сам у них брал 2 мотора http://www.marion.ru/index.asp?catid=88
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбалка и Охота

180 аналог 240 ;) и по цене дешевше был. Чтоб акб не таскать есть переносной бокс там батарейки вместо акб и датчик на присоске к транцу крепится - мобильный вариант.
У данных эхолотов минимальная раб. глубина метр, боюсь в аквариуме Вы только рыбок напугаете. Хотя смотря какой аквариум и какие рыбки ))
Walla,чтото у Вас теория хромает:DУ пираньи нет мобильного варианта:D,нужен аккум.,типа кирпича,а датчик на присоске смоет первой же волной:D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рыбалка и Охота

Walla,чтото у Вас теория хромает:DУ пираньи нет мобильного варианта:D,нужен аккум.,типа кирпича,а датчик на присоске смоет первой же волной:D
для неспешного передвижения датчик можно к кружку прикрепить, а если под мотором идти, то на штоке с струбциной к транцу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рыбалка и Охота

Walla,чтото у Вас теория хромает:DУ пираньи нет мобильного варианта:D,нужен аккум.,типа кирпича,а датчик на присоске смоет первой же волной:D
Таша, все просто. Покупается маленькая герметичная АКБ, черненькая такая в виде маленького кирпичика на 6 или 9 а/ч их полно везде и покупается пластмассовый ящик небольшой типа ящик для инструмента. На двухстороннем скотче к дну ящика крепится АКБ и рядом эхолот за штатный кронштейн и всё, очень удобно получается, крышку открыл-закрыл, за ручку взял понёс, а для датчика кронштейн съемный, такая струбцина с железной палкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рыбалка и Охота

Walla,чтото у Вас теория хромает:DУ пираньи нет мобильного варианта:D,нужен аккум.,типа кирпича,а датчик на присоске смоет первой же волной:D
Да нет, у нас практика )), мне 220 во в таком боксе подарили http://store.humminbird.com/humminbird-products/accessories/cases/ptc-p/prod405480-1.html, присоска нормальная на 40 км держится, из минусов это брызги когда на глис вышел и при установки нужна небольшая "юстировка" положения на транце, рукав намокает ) а так как мобильный вариант вполне.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Рыбалка и Охота

Добрый вечер одноклубники;) Хочу брать лодку в след. году, присмотрел наши "Фрегат", по цене приемлимы, если есть владельцы таких - откликнитесь. Хочется узнать по качеству и эксплуатационным характеристикам.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рыбалка и Охота

Добрый вечер одноклубники;) Хочу брать лодку в след. году, присмотрел наши "Фрегат", по цене приемлимы, если есть владельцы таких - откликнитесь. Хочется узнать по качеству и эксплуатационным характеристикам.
Много косяков, возьми мнев или баджер
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рыбалка и Охота

Добрый вечер одноклубники;) Хочу брать лодку в след. году, присмотрел наши "Фрегат", по цене приемлимы, если есть владельцы таких - откликнитесь. Хочется узнать по качеству и эксплуатационным характеристикам.
Мой флот )) из М 280 и М350+ямаха15. М280 с 2006 года, больше используется как гребная пережила один сплав, с ничего не отвалилось, состояние отличное. М350 с 2007 пережила два сплава, активно используется в выходные под мотором, достаточно потертостей на днище - последствия сплавов и стрингера пайола. Из минусов это конструкция транца, при развороте в право румпель в транец упирается, надо подрезать но руки не доходят. В остальном нормалёк планирую еще год максимум два. Отношение в фрегату ровное, стоит своих денег.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбалка и Охота

Вообщем я купила калибри -пиранью170:D,она вместо 220,батарею,зарядку,доп..кронштейн для крепления,на всякий случай:D больше ничего мне не надо? 2м проводов хватит?
На случай,если ничего не получится,:Dберу мыло душистое и веревку пушистую,чтоб не мучиться)))

Да нет, у нас практика )), мне 220 во в таком боксе подарили http://store.humminbird.com/humminbird-products/accessories/cases/ptc-p/prod405480-1.html, присоска нормальная на 40 км держится, из минусов это брызги когда на глис вышел и при установки нужна небольшая "юстировка" положения на транце, рукав намокает ) а так как мобильный вариант вполне.
Walla Информация от Вас поступаетдозированно,и както порционно, Вы самое значимое оставляет на потом:D Показали бы ,кого Вы в бровках и и коряжках в Тоболе или Туре поймали,и заодно и эхолот мобильный на присоске в действие показали бы;)
 




Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рыбалка и Охота

Вообщем я купила калибри -пиранью170:D,она вместо 220,батарею,зарядку,доп..кронштейн для крепления,на всякий случай:D больше ничего мне не надо?
Удильник добрый и погоду подходящею, вообщем ни хвоста ни чешуи )

Информация от Вас поступаетдозированно,и както порционно, Вы самое значимое оставляет на потом:D Показали бы ,кого Вы в бровках и и коряжках в Тоболе или Туре поймали,и заодно и эхолот мобильный на присоске в действие показали бы;)
Ну так ) рыбак рыбаку волк а бреку саблезубый тигр ))), шутка. Я два фотика уже утопил, боюсь домашние не оценят когда третий уйдет )). Одному сфотографировать процесс работы эхотота проблематично даже невозможно. При ловли в одной руке румпель в другой удильник а про глис и говорить не стоит, там румпель держать надо и вперед смотреть у нас как вы правильно заметили реки извилистые, лодку менять у меня в планах через годик ))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбалка и Охота

Ну вообщем вернулась я с рыбалки,сразу хочу сказать,что с погодой не повезло:D, Но эхолот попробовала,классная вещь:thumbsup:И не так все сложно:D Дома собрала и проверила этот чудо прибор

Очень помогли ваши подсказки по поводу переходников,а то бы без них ,я бы замучилась с этими лохматыми концами проводков,и главное, крепление на транец,вообще вещь:thumbsup:
даже не смотря ,на то,что лодку просто заливало водой,глаза от экрана было не оторвать:D
И рыбу увидели и нашли проложенный монахами переход с острова на берег,эхолот даже показывал места скопления водорослей.Половить не успели,поднялся очень сильный ветер,дождь,волны со всех сторон,и чтобы не пойти на корм рыбам ,решили вернуться.
И все три дня такая погода:D Но ...ловила с мостков на поплавок,предварительно накапав на тесто и червя анисовых капель,классная штучка,этикетка не обманула,клев был действительно бешенный:D,но правда мелкий,плотва и окуньки.
Спасибо всем за помощь!;)

Добавлено через 2 минуты
. Я два фотика уже утопил, боюсь домашние не оценят когда третий уйдет )). ))
Не удивлена:D Вы же не соблюдаете скоростной режим на плавсудне.
За пожелания чешуи и хвостов спасибо:D

Добавлено через 4 минуты
Места красивые:thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
Таша,
А то что прибор показывает на экране рыбу - это, конечно, вдохновляет, но скорее отвлекает от рыбалки :D
Совершенно верно,даже забыли про спиннинги,прилепились к экрану,как дети на просмотре мультиков:D
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рыбалка и Охота


Очень помогли ваши подсказки по поводу переходников,а то бы без них ,я бы замучилась с этими лохматыми концами проводков,и главное, крепление на транец,вообще вещь:thumbsup:
Интересная "струбцина", где брали ? надо колесики к лодки приделать )
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рыбалка и Охота

Интересная "струбцина", где брали ? надо колесики к лодки приделать )
Струбцина действительно супер!!! :thumbsup: Весч!!! Да еще в своём чехле!!! А нафига к прогрессу колёсики??? Его лебедкой прям с прицепа опускать!!
 



Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рыбалка и Охота

Струбцина действительно супер!!! :thumbsup: Весч!!! Да еще в своём чехле!!! А нафига к прогрессу колёсики??? Его лебедкой прям с прицепа опускать!!
Не, у меня пвх, иногда пару десяток метров протащить волоком надо, жалко блин.
Про прицеп и полновесную лодку, последний раз "сосед" крым на прицеп загрузил а выдернуть не может. Я уже лодку собрал в машину загрузил, сижу чай пью. Он все никак, в итоге спустил на воду в другое место переехал, там поднял и вытащил.

Так где на это чудо увидеть можно.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбалка и Охота

Интересная "струбцина", где брали ? надо колесики к лодки приделать )
Брала вот здесь;)
http://echolot.ru/product_info.php/cPath/111/products_id/492
И вот это еще очень рекомендую,чтобы не иметь дело с лохматыми проводами
http://echolot.ru/product_info.php/cPath/111/products_id/250
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рыбалка и Охота

Не, у меня пвх, иногда пару десяток метров протащить волоком надо, жалко блин.
Про прицеп и полновесную лодку, последний раз "сосед" крым на прицеп загрузил а выдернуть не может. Я уже лодку собрал в машину загрузил, сижу чай пью. Он все никак, в итоге спустил на воду в другое место переехал, там поднял и вытащил.

Так где на это чудо увидеть можно.
Дык это соображать нада где сбрасывать и где обратно дергать а то за трактором бежать придется.
У меня обычно наоборот я уже уехал а сосед резинку всё собирает
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рыбалка и Охота

Дык это соображать нада где сбрасывать и где обратно дергать а то за трактором бежать придется.
У меня обычно наоборот я уже уехал а сосед резинку всё собирает
Так, везде нужна сноровка, закалка тренировка.
Как машин с лодочным прицепом себя ведет, в динамике сильно теряет ? Посмотрел на наших водомотрников, китайцы и шнивы около 80 по трассе идут, крузаки бодро 100 держат.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рыбалка и Охота

Так, везде нужна сноровка, закалка тренировка.
Как машин с лодочным прицепом себя ведет, в динамике сильно теряет ? Посмотрел на наших водомотрников, китайцы и шнивы около 80 по трассе идут, крузаки бодро 100 держат.
Теряет конечно, при обгонах передачу приходится подтыкать и педаль сильнее нажимать, а на счет скорости по трассе, 140 свободно идет, при этом 15-16 л на сто и лишение прав за скорость. Вообще с прицепом стараюсь не опускать тахометр ниже трех тыщ тогда движек живой
 





Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рыбалка и Охота

Вообще с прицепом стараюсь не опускать тахометр ниже трех тыщ тогда движек живой
Да ручка в это плане, помогает. Поглядим как автомат себя покажет.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбалка и Охота

Владельцы маломерных судов,подскажите пожалуйста,как вы получали права на своё судно,интересует сдача экзаменов в ГИМСе,неужели и правда одна теория. А практики нет,чтоли?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рыбалка и Охота

Владельцы маломерных судов,подскажите пожалуйста,как вы получали права на своё судно,интересует сдача экзаменов в ГИМСе,неужели и правда одна теория. А практики нет,чтоли?
7 лет назад это (права) стоило 100 долларов, уже нового образца, так и получал, потому что учиться и честно получать это надо было 4 раза в неделю к 18-00 на ул. Кокинаки ездить в областной ГИМС и больше нигде курсов не было а теперь курсы недалеко от моего гаража, 12 тыщ за обучение .., но уже не надо

Практика вроде тоже теперь есть - подход к утопающему, правда как это делать зимой непонятно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Рыбалка и Охота

Владельцы маломерных судов,подскажите пожалуйста,как вы получали права на своё судно,интересует сдача экзаменов в ГИМСе,неужели и правда одна теория. А практики нет,чтоли?



я пришел в ГИМС с диском - забашлял то ли 3 то ли 5 тыр....они записали диск с прогой.....я её тыкнул.....и забил сразу...пришел на экзамен - сказал что не знаю не хрена.....поржали и выдали права.....У ТЕБЯ СТОПУДОВО ТАКЖЕ ВЫЙДЕТ:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: Рыбалка и Охота

Доброго дня суток всем одноклубникам;)
В этой теме я уже отмечался, хочу просить совета дальше...
Суть дела такова, весной буду брать лодку с мотором, решил плясать от мотора, т.к. по деньгам он является определяющим. По финансам остановился на моторее 6 л.с., скорей всего Сузуки 4-х такник. Товарищи одноклубники вопрос следующий - какую лодку под такой мотор взять оптимальней всего (имею ввиду габариты)? В основном использоваться будет на крупных водоёмах, прицеп на машину брать не расчитываю.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рыбалка и Охота

Доброго дня суток всем одноклубникам;)
В этой теме я уже отмечался, хочу просить совета дальше...
Суть дела такова, весной буду брать лодку с мотором, решил плясать от мотора, т.к. по деньгам он является определяющим. По финансам остановился на моторее 6 л.с., скорей всего Сузуки 4-х такник. Товарищи одноклубники вопрос следующий - какую лодку под такой мотор взять оптимальней всего (имею ввиду габариты)? В основном использоваться будет на крупных водоёмах, прицеп на машину брать не расчитываю.
В свете новых изменений в приказах МЧС стоит остановиться на моторе 5 л/с, потому что теперь на моторы мощностью до 5 л/с включительно водномоторные права не нужны
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Рыбалка и Охота

Perets спасибо за информацию, не знал. Однако оставляю пока 6 л.с. потому что если не сдавать на права освобождаются 7-9 т. руб. соответственно захочется мотор помощнее, да и в будущем скорее всего права понадобятся. Поэтому вернёмся к первому варианту:D
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рыбалка и Охота

volk and volk, Придуши жабу и возьми 15. Лучше подумай о суммарном весе включая лодку и мотор и бензин на поход, раздели на 22 получишь мощность мотора. Лодка завист от акватории, под 6 без разницы лучше 3,5 -3,9 м, глис все равно не светит так хоть идити комфортно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Рыбалка и Охота

Доброго дня суток всем одноклубникам;)
В этой теме я уже отмечался, хочу просить совета дальше...
Суть дела такова, весной буду брать лодку с мотором, решил плясать от мотора, т.к. по деньгам он является определяющим. По финансам остановился на моторее 6 л.с., скорей всего Сузуки 4-х такник. Товарищи одноклубники вопрос следующий - какую лодку под такой мотор взять оптимальней всего (имею ввиду габариты)? В основном использоваться будет на крупных водоёмах, прицеп на машину брать не расчитываю.

Ну-у-у... Вообще логичней прыгать от лодки. А точнее от условий эксплуатации. Каким составом планируете ходить? Будет ли это рыбалка "выходного дня"? Собственные физические данные, чтобы таскать это все барахло? Важна ли скорость перемещения? (Глис?) ;)
В паспорте лодки указываются максимальные лошади мотора, можете плясать и от них. Правила расчета лошадей, от общего веса Вам подсказали выше, это для выхода на глисс.
4-х тактник - больший вес мотора, по сравнению с 2-хт, гемор при перевозе - перевозить вертикально, или каждый раз сливать - наливать масло.
Думаю Вам поможет этот форум, удачи!;)

http://forum.motolodka.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек