Задумался о большей машине, как вам Корандо?



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: L200

Jimka это просто этап во владении Джипами)) Не надо преувеличивать его достоинстваПоказываю
Он просто не расчитан строить на его ходовке Котлету)) Японцы проэктировали под 205/70 R15 и на этом размере он проедет я уверен долго и почти везде. У меня вот Джимка три месяца, все ожидания сбылись на 100 процентов. И все минусы и все плюсы. Все решали деньги хотелось именно новую (это моя первая новая машина) машину и чтоб настоящий джип! Колхозить я с ним ничего не буду, хотя руки чешутся)) Все буду в пределах допустимого. Это защиты, муды в штатном размере, багажник, бампера Арб и могет еще блоки Арб)) Уверен с таким тюнингом он проживет больше гарантийного срока:D Но уже думаю о следующей машине пока мечусь между Rubicon и TLC7* все только новое ценник примерно одинаковый))) Так что ездит мне на Джимке еще долго;)
Когда подшипники ступичные из-за Cordiant будешь менять, отпишись. Ты думаешь, самый умный, а тут собрались дебилы, не умеющие ездить? С ARB в переднем мосту твоя машина не переживет его второго использования, если не усиливать полуоси и шрусы. А про какие бампера ARB ты говоришь? Один передний в цвет для города, другой передний черный для говен :hilarious:? Я тоже года полтора катался на почти штатной резине BFG AT, потом понеслось. Желаю удачи ;)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: L200

Когда подшипники ступичные из-за Cordiant будешь менять, отпишись...
Я тоже года полтора катался на почти штатной резине BFG AT, потом понеслось...
Роман, а что произошло у тебя из-за BFG AT? И про подшипники вопрос для меня не праздный. Хоть и не на Джиме, а на Фросе (но в этой ветке можно).
Весной перешёл на BFG AT с НТ Тойо, сразу заметил что тяжелей (по весу) Гудриджи прилично. На дисках вылет уменьшен на 15. И по ходу, навернулся задний подшипник ступицы (так сервисмены говорят).
Вопрос - какие симптомы что он накрылся? У меня звук как в пустой бочке камней накидали и они грохочат при переезде препятствий. Это он?
И могут Гудриджи за полгода убить ступичные (Тойа шоссейка стояла на этих-же дисках и была такого-же размера)?
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: L200

Когда подшипники ступичные из-за Cordiant будешь менять, отпишись. Ты думаешь, самый умный, а тут собрались дебилы, не умеющие ездить? С ARB в переднем мосту твоя машина не переживет его второго использования, если не усиливать полуоси и шрусы. А про какие бампера ARB ты говоришь? Один передний в цвет для города, другой передний черный для говен :hilarious:? Я тоже года полтора катался на почти штатной резине BFG AT, потом понеслось. Желаю удачи ;)
По поводу Арб это только после окончания гарантии))) А до этого пусть чинят официалы. Из гарнтии я пока вылазить не собираюсь;) Сомневаюсь что Япы не расчитали ресурс подвески.
А если в говнах Летать то точно никакого их расчета не хватит...Не-не-не
Для меня говны только в режиме slow&easy.:D
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Думаю нужно просто смериться, что шкворневые и ступичные на джиме расходник... Получается 1100 ступичник и 230 шкворня итого 1330х4 В общем это не смертельно бывает и хуже...;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: L200

Роман, а что произошло у тебя из-за BFG AT? И про подшипники вопрос для меня не праздный. Хоть и не на Джиме, а на Фросе (но в этой ветке можно).
Весной перешёл на BFG AT с НТ Тойо, сразу заметил что тяжелей (по весу) Гудриджи прилично. На дисках вылет уменьшен на 15. И по ходу, навернулся задний подшипник ступицы (так сервисмены говорят).
Вопрос - какие симптомы что он накрылся? У меня звук как в пустой бочке камней накидали и они грохочат при переезде препятствий. Это он?
И могут Гудриджи за полгода убить ступичные (Тойа шоссейка стояла на этих-же дисках и была такого-же размера)?
АТшки - сомневаюсь, что убъют что-либо. У меня убилось все на МТ. Скорее всего, задний подшипник ступицы навернулся давно, просто это совпало с заменой резины. У меня такой же звук. Если звук меняет тональность при газе-накате, но это редуктор или крестовина. Я покупаю на зиму нормальную зимнюю резину-липучку 235 размера, но только после установки японских шестеренок и замены цепи раздатки, с которой задолбали все динамить.

Добавлено через 59 секунд
По поводу Арб это только после окончания гарантии))) А до этого пусть чинят официалы. Из гарнтии я пока вылазить не собираюсь;) Сомневаюсь что Япы не расчитали ресурс подвески.
А если в говнах Летать то точно никакого их расчета не хватит...Не-не-не
Для меня говны только в режиме slow&easy.:D
Для особо "одаренных". Твоя радость до первой поломки.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: L200

Скорее всего, задний подшипник ступицы навернулся давно, просто это совпало с заменой резины. У меня такой же звук. Если звук меняет тональность при газе-накате, но это редуктор или крестовина.
Всё сходится. Раз звук такой же - значит енто он, падлюка. И полетел левый, который я не менял. Тональность не меняется.
Уф..Ууууф блин, ну значит время пришло его под замену, а тоя уж на БФГ подумал..
Респект за ответ.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: L200

АТшки - сомневаюсь, что убъют что-либо. У меня убилось все на МТ. Скорее всего, задний подшипник ступицы навернулся давно, просто это совпало с заменой резины. У меня такой же звук. Если звук меняет тональность при газе-накате, но это редуктор или крестовина. Я покупаю на зиму нормальную зимнюю резину-липучку 235 размера, но только после установки японских шестеренок и замены цепи раздатки, с которой задолбали все динамить.

Добавлено через 59 секунд


Для особо "одаренных". Твоя радость до первой поломки.
Не надо мне указывать до какого момента будет радость:whistling:
Твоя уверенность понятна. Ты юзаешь Джимку давно, но "в своем режиме", я не давно но в своем.
В мире нет машин которые не ломаются. Своевременное ТО и замена деталей износивших свой ресурс меня лично никогда не пугалаНе-не-не Вся разница в том кто и как эксплуатирует машину..
Если на него поставить резину бОльшего диаметра и поехать на трофятник, то сломанные подшипники, мятые двери и погоревшее сцепление не должно тебя удивлять:hilarious:
Твое разочарование в машине только от того что ты видимо не могешь ее содержать:(
Сочувствую тогда, когда-то меня "шестерка" приводила в бешенство. Потом был ваз 2108 который тоже сыпался по мелочи и не очень, но отношение уже было другое... Сломалось, даже не думая ни секунды едем в сервис и чиним:thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: L200

А с чего это МТ колеса штатного размера должны убивать подшипники? Подшипники от воды мрут, а колеса им весьма пофиг :)
Да и имхо относиться к этому надо просто как к расширенной карте тех обслуживания :D. Просто напросто с большими колесами придется чаще менять подшипники, благо они не дорогие :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: L200

Не надо мне указывать до какого момента будет радость:whistling:
Твоя уверенность понятна. Ты юзаешь Джимку давно, но "в своем режиме", я не давно но в своем.
В мире нет машин которые не ломаются. Своевременное ТО и замена деталей износивших свой ресурс меня лично никогда не пугалаНе-не-не Вся разница в том кто и как эксплуатирует машину..
Если на него поставить резину бОльшего диаметра и поехать на трофятник, то сломанные подшипники, мятые двери и погоревшее сцепление не должно тебя удивлять:hilarious:
Твое разочарование в машине только от того что ты видимо не могешь ее содержать:(
Сочувствую тогда, когда-то меня "шестерка" приводила в бешенство. Потом был ваз 2108 который тоже сыпался по мелочи и не очень, но отношение уже было другое... Сломалось, даже не думая ни секунды едем в сервис и чиним:thumbsup:
Я более повторять не буду. Тво детская радость от машины - до первой поломки. А мое разочарование не в том, что нет денег ее содержать, а в том, что в Москве НЕТ вменяемых сервисов, которые сделали бы работу так, как я хочу и могу ее сделать сам, раз. Два, это нереально плохое качество запчастей. Три - отсутствие запаса прочности абсолютно.
 




dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: L200

Я более повторять не буду. Тво детская радость от машины - до первой поломки. А мое разочарование не в том, что нет денег ее содержать, а в том, что в Москве НЕТ вменяемых сервисов, которые сделали бы работу так, как я хочу и могу ее сделать сам, раз. Два, это нереально плохое качество запчастей. Три - отсутствие запаса прочности абсолютно.
Уйдем от ненужного спора. Тем более тебя все время заносит...

Можно конкретики сколько у тебя машина, новая или б\у, сколько пробег, что началось сыпатся при каких пробегах. Уже понятно что бегает твой джим не только по асфальту... Как часто бывают Говны?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: L200

Уйдем от ненужного спора. Тем более тебя все время заносит...

Можно конкретики сколько у тебя машина, новая или б\у, сколько пробег, что началось сыпатся при каких пробегах. Уже понятно что бегает твой джим не только по асфальту... Как часто бывают Говны?
Кстати да, как ни печально, но я с Ромой согласен.
единственный вариант выжить Джимнику, не наращивать колеса больше 28", ездить аккуратно и иметь в друзьях пару разборок.

Почти все, кто так или иначе часто ездит или ездил в говна - чиниться и чиниться много.
А если на этой же машине еще нужно и по городу - тогда совсем печально.

Поломки начинаются после 30 тыс пробега, у новых экземпляров.

p.s. тему не засоряйте, это уже не о выборе внедорожника, размером поболее.
Кстати по Тагер (Корандо) - как оказалось (чуть позже ссылку покажу) едет он по грязи отлично, однако воды боится ужасно, да и ломается. так что тоже не вариант
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Мне кажется в говнах любая котлета ломается. Если быть фанатом говен можно просто взять "шишигу" и готовить её. Запас прочности у неё хороший. Поменять движок на дизель и вперед. А джим он все таки больше универсальная машина рыбалка-город.....
P.S Для Рокфаера, знакомый недавно купил тагера 3,2 на автомате. Как только затестю отпишу свое мнение. Но пока на первый взгляд мне понравилась машинка. Качество сборки на 4+!! Все комплектующие корейские даже стекла. Тачилка обошлась в 720 тыков. Недавно тагаз на них цены малось снизил.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: L200

Кстати да, как ни печально, но я с Ромой согласен.
единственный вариант выжить Джимнику, не наращивать колеса больше 28", ездить аккуратно и иметь в друзьях пару разборок.

Почти все, кто так или иначе часто ездит или ездил в говна - чиниться и чиниться много.
А если на этой же машине еще нужно и по городу - тогда совсем печально.

Поломки начинаются после 30 тыс пробега, у новых экземпляров.

p.s. тему не засоряйте, это уже не о выборе внедорожника, размером поболее.
Кстати по Тагер (Корандо) - как оказалось (чуть позже ссылку покажу) едет он по грязи отлично, однако воды боится ужасно, да и ломается. так что тоже не вариант
Я о том Роме и говорил, резина штатного размера, из всего защиты Анвира (все), и возможно бампер АРБ. В трофи участвовать не собираюсь, так что говны умеренные.

Если и при таком режиме будут поломки, тогда извините я конечно расстроен.:(
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: L200

Я в отличие от Рокфайера хочу пятидверную машину зимой брать. Жена чота уперлась и не хочет бушную брать. А из новых вариантов - РоадПартнер и пикапы. Все остальное - больше 700 штук полюбас, а я больше уже не потяну. Про пикапы - все ясно. Хочу Эльку но денег боюсь не хватит. поэтому присматриваюсь к Ниссану МП300. А вот про роад-партнер кто-нибудь чгеонибуь знает? К зиме долен появится вариант с турбодизелем 2.9 на автомате. Оч хорош по всем параметрам. ВОпрос только как он ездит и ломается?
Машинку буду брать как вторую - не для говна. Максимум - на дачу проехать или на пьянку не берег реки. то есть АШка штатного размера (ну или на 1 дюйм больше) и пожалуй все...
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: L200

Я о том Роме и говорил, резина штатного размера, из всего защиты Анвира (все), и возможно бампер АРБ. В трофи участвовать не собираюсь, так что говны умеренные.

Если и при таком режиме будут поломки, тогда извините я конечно расстроен.:(
И даже так будет кряк :D. Не обижайся, просто, нокупая нового Джимни осенью 2005 года, я также думал. Сейчас стою на BP под впечатлением от разговора с Сержем из Красногорска. 3 покатушки с АРБ в переднем мосту и TSL 32" без особого рвения и кряк мосту переднему с усиленными полуосями, шрусами от Витары. А позавчера разговаривал с Александром, который порвал гранату под Краснодаром на 215 BFG MT колесах. У машины нет запаса прочности. Ладно, поехал задние подшипники менять..... Наслаждайся машиной, пока новая. Ну не Самурай это, не Самурай.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: L200

И даже так будет кряк :D. Не обижайся, просто, нокупая нового Джимни осенью 2005 года, я также думал. Сейчас стою на BP под впечатлением от разговора с Сержем из Красногорска. 3 покатушки с АРБ в переднем мосту и TSL 32" без особого рвения и кряк мосту переднему с усиленными полуосями, шрусами от Витары. А позавчера разговаривал с Александром, который порвал гранату под Краснодаром на 215 BFG MT колесах. У машины нет запаса прочности. Ладно, поехал задние подшипники менять..... Наслаждайся машиной, пока новая. Ну не Самурай это, не Самурай.
Ладно проехали. Буду писать отчет о первой поломке, все встанет на свои места;)

Про самурай откуда такая уверенность? Ездил до этого на нем?:D
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: L200

И даже так будет кряк :D. Не обижайся, просто, нокупая нового Джимни осенью 2005 года, я также думал. Сейчас стою на BP под впечатлением от разговора с Сержем из Красногорска. 3 покатушки с АРБ в переднем мосту и TSL 32" без особого рвения и кряк мосту переднему с усиленными полуосями, шрусами от Витары. А позавчера разговаривал с Александром, который порвал гранату под Краснодаром на 215 BFG MT колесах. У машины нет запаса прочности. Ладно, поехал задние подшипники менять..... Наслаждайся машиной, пока новая. Ну не Самурай это, не Самурай.
Может меня конечно яблокоми сейчас закидают. Но я тут видал карданы у самика 84 года... Просто рассмеялся у меня тяги панара толше.... Так что наверное они тоже все разные эти самики...

Добавлено через 3 минуты
Я в отличие от Рокфайера хочу пятидверную машину зимой брать. Жена чота уперлась и не хочет бушную брать. А из новых вариантов - РоадПартнер и пикапы. Все остальное - больше 700 штук полюбас, а я больше уже не потяну. Про пикапы - все ясно. Хочу Эльку но денег боюсь не хватит. поэтому присматриваюсь к Ниссану МП300. А вот про роад-партнер кто-нибудь чгеонибуь знает? К зиме долен появится вариант с турбодизелем 2.9 на автомате. Оч хорош по всем параметрам. ВОпрос только как он ездит и ломается?
Машинку буду брать как вторую - не для говна. Максимум - на дачу проехать или на пьянку не берег реки. то есть АШка штатного размера (ну или на 1 дюйм больше) и пожалуй все...
Ты Егор приколист. Ты ведь все что угодно в котлету превратишь... Так я тебе и поверил что Муссо строить не попытаешься...:hilarious:
Но муссо(роад этот как его...) мне внешне не очень нравится. Лучше пикап бери. Поставишь кунг и все. bt50 они пока по соотношению цена комплектация самые дешевые.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: L200

Про внешний вид муссы - согласен. Урод редкостный. Но мерсовский дизелек 2.9. Коробка автомат. Сам по себе немаленький. Рама, сзади мост, спереди торсионы. Понижайка... комплект достойный. Жена сможет в магаз да за детьми в детсад ездить без проблем ))))

А под говехи я джима оставлю. Он лучший, чтобы рома ни говорил. Самыраи все древние уже. И денег стоят каких то совсем неразумных. Стоили бы они как в англии - взял бы не задумываясь вместо джима. Но продавать джима за 300 и брать вместо него самурая за 150 - нафиг надо....

Добавлено через 3 минуты
Про БТ250 думал. Но у него задний ряд сидений ни о чем... а мне надо чтоб ы там нормальные посадочные места были. Да и длинномеры в пикапе не оч хорошо возить. Поэтому если будут две одинаковые по характеристикам модели пикап и универсал, то буду брать универсал стопудов.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Только сразу камнями не кидайте, плз....:D
А кто чего думает о китайском автопроме. Вроде Hover и LandWind до ума довели, и выбор на любой кошелёк, размер и вкус. Тут тебе и пикапы, и всё что угодно.
Не, я конечно понимаю, что хороший тон - "мы имеем ввиду машины, а не китайское г...о", но ведь их кто-то покупает, вон на дорогах их всё больше становится.
Так, подумалось просто. Ваше мнение, господа?
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Дядько ездит на кетайце. Сурф Джи5. Мне не нравится категорически. На спидометре 30 тык, а сыпется все сразу. Хотя и понемногу. больших поломок, как коробка или раздатка или еще чего - нету вообще. Но здесь краска залупилась, здесь ручка отвалилась, здесь лампочка не работает, здесь кнопку заело, здесь это не влючается, там то...

Но ездит он на штатных колесах это раз. В говны не лазит вообще это два. и ТО там положена каждые 7500 км это три. Так что китайцам отказать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А я вот не соглашусь с недовольными, и скажу что Джим жуто нравится :) Хоть и колеса 29" МТ, уже подчти год и пробег на них тыщ 30, и самоблок в заднем мосту недавно появился.
И в соревнованиях иногда участвуем, и по работе с асфальта частенько съезжать приходится, и по городу он каждый день ездит - и все нравится (машина мамина, в основном она на ней ездит, и ей тоже очень нравится) :thumbsup:
Появляются мысли брать новую машину - но тоже Джим, что бы этого строить дальше :)
Правда мама говорит что ее обычные Джимы уже не устраивают, и если брать новый, то только если сразу немного лифтовать :D
По поломкам - за этот год тьфу-тьфу-тьфу никаких критических поломок и недостатка надежности замечено небыло (Джим 99 года, пробег подчти 130) ;).
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А я вот не соглашусь с недовольными, и скажу что Джим жуто нравится :) Хоть и колеса 29" МТ, уже подчти год и пробег на них тыщ 30, и самоблок в заднем мосту недавно появился.
И в соревнованиях иногда участвуем, и по работе с асфальта частенько съезжать приходится, и по городу он каждый день ездит - и все нравится (машина мамина, в основном она на ней ездит, и ей тоже очень нравится) :thumbsup:
Появляются мысли брать новую машину - но тоже Джим, что бы этого строить дальше :)
Правда мама говорит что ее обычные Джимы уже не устраивают, и если брать новый, то только если сразу немного лифтовать :D
По поломкам - за этот год тьфу-тьфу-тьфу никаких критических поломок и недостатка надежности замечено небыло (Джим 99 года, пробег подчти 130) ;).
Щаз тебя "джиперы" помидорами закидают - если не ломается, значит не так ездишь!!! ;)

ЗЫ На самом деле, просто редкий случай, чтобы кто-то так с машиной так нежно и аккуратно себя вел. Ты по-моему очень внимательно к своему джимнику относишься, вот он и платит тебе той же монетой. Я вот до сих пор под впечатлением от резки арок, опубликованной (зимой?) в форуме!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да, ездим вроде более-менее аккуратно, но пластик весь помят и порван (на скотче висит :) ), кузов тоже местами слегка ветками поширкан, сваренная за бутылку защита раздатки регулярно мнется.

Есть у нас на местном форуме один Нивавод - он на каждой поездке рвет на куски передний мост, гнет лонжероны, отрывает бампера и т.д. - имхо такой подход к использованию машины правильным назвать тоже никак нельзя Чешу репу

Люблю поковыряться в машине иногда - это да :) Только Уазик не предлагайте, разница в ковырянии в отечественном автомобиле и иностранном кардинальная :D.

Взять в конце концов например Инса или Грина - оба уже давно ездят на 32х колесах, везде участвуют - и вроде как не жалуются :).
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да, ездим вроде более-менее аккуратно, но пластик весь помят и порван (на скотче висит :) ), кузов тоже местами слегка ветками поширкан, сваренная за бутылку защита раздатки регулярно мнется.

Есть у нас на местном форуме один Нивавод - он на каждой поездке рвет на куски передний мост, гнет лонжероны, отрывает бампера и т.д. - имхо такой подход к использованию машины правильным назвать тоже никак нельзя Чешу репу

Люблю поковыряться в машине иногда - это да :) Только Уазик не предлагайте, разница в ковырянии в отечественном автомобиле и иностранном кардинальная :D.

Взять в конце концов например Инса или Грина - оба уже давно ездят на 32х колесах, везде участвуют - и вроде как не жалуются :).
Может я что-то не так делаю? Но почему на машине, которой 3 года сегодня я не смог отвернуть болт крепления передней тяги панара? И болт и гайка остались у меня в руках, стержень болта внутри сайлента. Все побрызгал ВДшкой, 20 минут подождал. Нет, буду продавать. Пошло все в жопу!

To Илья: Некоторые "строители джипов" только посты выкладывают постоянно о переделках, а ни на одном соревновании их пока не видели. Дешевые покатушки и пьяный призыв не считать.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Может я что-то не так делаю? Но почему на машине, которой 3 года сегодня я не смог отвернуть болт крепления передней тяги панара? И болт и гайка остались у меня в руках, стержень болта внутри сайлента. Все побрызгал ВДшкой, 20 минут подождал. Нет, буду продавать. Пошло все в жопу!

To Илья: Некоторые "строители джипов" только посты выкладывают постоянно о переделках, а ни на одном соревновании их пока не видели. Дешевые покатушки и пьяный призыв не считать.
Рома, уж от кого, а от тебя на ожидал под<bеep>. Я тебя не под<bеep>, заметь.
Я никогда себя как "спарцмена" не позиционировал, в отличие от тебя. Есть интерес, есть компания - поеду. Нет - не поеду. И если гоняюсь, то для удовольствия, а не на результат. Равно как и строю, тоже исключительно для собственного удовольствия.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

To Илья: Некоторые "строители джипов" только посты выкладывают постоянно о переделках, а ни на одном соревновании их пока не видели. Дешевые покатушки и пьяный призыв не считать.
Просто у не которых "Владельцев Джипов" совсем другие приоритеты. Я вот например ездил не давно в горы, наши Уральские. Цель была проехать как можно дальше, не повредив машину) Забрался довольно далеко и без особых проблем, но можно было еще 700 метров проехать, вот те 700 метров грозили уже серьезными травмами для Джима. Их кстати проехали на Лебеде, Пьяные спасатели на буханке. В общем цель, не гробить машину, а доехать до Интересных мест;)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Просто у не которых "Владельцев Джипов" совсем другие приоритеты. Я вот например ездил не давно в горы, наши Уральские. Цель была проехать как можно дальше, не повредив машину) Забрался довольно далеко и без особых проблем, но можно было еще 700 метров проехать, вот те 700 метров грозили уже серьезными травмами для Джима. Их кстати проехали на Лебеде, Пьяные спасатели на буханке. В общем цель, не гробить машину, а доехать до Интересных мест;)
Куда именно ездил? и как высоко заехал?
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Куда именно ездил? и как высоко заехал?
Ездил на Большой Иремель, это в районе г. Юрюзань.
Но там проехать к подножью не возможно на штатной машине, только квадрик или кроссовый мотоцикл. Есть дорога до тропы пешеходной, вот до ее конца, те 700 метров проезжает спокойно только Шишига))

А вообще ездил у нас на горнолыжный курорт летом называется Ишумак (сейчас заброшен), там подъем (длинна трассы) около 1 км. от 25 до 35 градусов при перепаде высот 200 метров, без проблем)));)

Тут можно найти отчеты о поездках моего Джима: http://v-y-n.livejournal.com/ :D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Может я что-то не так делаю? Но почему на машине, которой 3 года сегодня я не смог отвернуть болт крепления передней тяги панара? И болт и гайка остались у меня в руках, стержень болта внутри сайлента. Все побрызгал ВДшкой, 20 минут подождал. Нет, буду продавать. Пошло все в жопу!
Вот тут уж не знаю что сказать Чешу репу. Просто не повезло. + по моему глубокому убеждению нельзя отрицать некоторую одушевленность машины - как ты к ней относишься, так и она к тебе ;).
Когда лифтовал, откручивал все болты передней подвески без проблем - большущим рычагом сорвал болт с места, а дальше все легко откручивается от руки - все болты рычагов и панар так :) (тьфу 3 раза :) )
Единственные заржавевшие болты в машине - 5 маленькичхболтиков, которые держат передний и задний бампер снизу. Машине 9 лет, в России с 2005 года.