Ключи зажигания (запасной ключ, замена батареек, неоригинальные ключи).

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Ну да, ну да, иммо для профи комар на попе, не более :)
Глубокого смысла в нём нет вапще, только от совсем простых угонщиков проворачивающих ключ отвёрткой. Так от них и сигналки хватает.

А ключ под торпедой, для автозапуска, вещь хорошая. Сделать простой ключ в металоремонте за три рубля и иметь с собой. Представь, профукал где-нить на рыбалке-охоте оригинальный ключ, а у товарища в машине или ещё где, лежит болванка без иммо, ты ею дверь открыл и из под торпеды вынул оригинальный ключик и спасён! :)))) Класс?!! :)
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

А ключ под торпедой, для автозапуска, вещь хорошая. Сделать простой ключ в металоремонте за три рубля и иметь с собой. Представь, профукал где-нить на рыбалке-охоте оригинальный ключ, а у товарища в машине или ещё где, лежит болванка без иммо, ты ею дверь открыл и из под торпеды вынул оригинальный ключик и спасён! :)))) Класс?!! :)
:D Вспоминаю, как мы с Лехой Sozzy два года назад прое.. потеряли ключ от моего Джимника на охоте-рыбалке в нижегородской области... потом три дня ждали когда запасной привезут из Москвы, хорошо что водки было достаточно с собой..., а вот было бы ее много, тоо мы сто пудов Джимку вручную бы дотолкали до дому :D
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

Ну вот видишь! а я что говорю - польза страшная от ключа в торпеде :)))

Я думаю вапще оригинальный из машины луче не вынимать на рыбалке :)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Ключ от Джима с имобилайзером - Как сделать копию?

в нормальной сигналке есть, а если нет, то нормальные сигнализаторщики ставят плату-обманку иммобиайзера - в итоге - у тебя так и остается один ключ + автозапуск работает.

те якобы дилеры, которые утверждают, что у тебя старое афто - пускай сразуй идут в пеший эротический тур, т.е. на йух, т.к. японцы обслуживают машину в независимости от года выпуска, просто дилеры твои не хотят работать;)
 

pifagoreec

Проходил мимо
23 Июль 2010
2
0
0
Седловгорах
Езжу на ...
suzuki jimny
2007
поменял батарейку (литиум cr1616 3v)
а открываться \ закрываться с кнопки на ключе - перестал...
Транспондер иммобилайзера встретил...
Может быть "сброс" какой есть - подскажите.
Заранее благодарен!
 


JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: центр-замок батарейк

Вообще-то, по процедуре замены батарейки, никаких специальных "сбросов" не предусмотрено.

Поэтому: Проверь саму батарейку, полярность (правильно ли вставил). Иммобилайзер от батарейки не питается, так что его работоспособность не говорит о правильно вставленной батарейке.
 

pifagoreec

Проходил мимо
23 Июль 2010
2
0
0
Седловгорах
Езжу на ...
suzuki jimny
2007
Ответ: центр-замок батарейк

Виноват - не пинайте! Ставил "восстановленную" (без нагрузки - больше 3 вольт, при нажатии кнопки пульта - садится на мгновение до порогового напряжения).
Заменил батарейку - новой => все работает.
Без питания - только "солнцеед" сможет выжить...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Батарейка в ключе

Итак, батарейки хватило на 1,5 года и 70000 км. Вчера окончательно перешел на ручной режим =)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Батарейка в ключе

о, а у вас батарейка в ключе есть? прикольно...
а она там зачем?
 




Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Батарейка в ключе

2 года работает без проблем, только винтик позеленел
Кстате внимательней господа относитесь к ключу. У меня жена чуть в стиральной машине его не постирала, вместе с шортами, в кормане которых он лежал. После стиралки, ключу может наступить Финиш, даже после его просушки !
 

LK

Редкий гость
4 Март 2011
12
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП M13A
День добрый, форумчане!
Месяц назад приобрел себе jimny. В салоне поставили сигналку, один ключ остался мне, один ушел в обходчик иммобилайзера для автозапуска. В страховой предупредили, что мне нужно иметь два комплекта ключей. Цена ключа с кнопками меня не порадовала - 5500руб + прошивка 2700руб. Но менеджер любезно сказал, что есть возможность прошить ключ без кнопок от гранд витары (37145-63J01) и стоит этот ключ "всего" 3000руб, я согласился.
В итоге, ничего у них прошить не получилось, теперь вот возвращаю им этот ключ, хорошо расточить не успел. Кстати взять ключ назад они тоже отказались, сослались на отсутствие генерального директора, без него они деньги не возвращают.
Теперь опять выбор, покупать ключ с кнопками, единственное, что они предлагают за 5500руб. Но тут по предыдущему ключу 37145-63J01 стоимость его на exist.ru - 822руб, а с меня взяли 3000руб. И закрадывается мне сомнение, что за ключ с кнопками они тоже хотят троекратную цену. Назвать мне код ключа, чтобы я сам мог его купить, менеджер наотрез отказался. Может кто-нибудь подсказать код этого ключика, для jimny 2010 года, или любого другого ключа, лишь бы подошел.
 

romil

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
0
0
нефтекамск
Езжу на ...
TOYOTA AVENSIS 2008 1.8 МКП SOL
+Планирую Джимми (для жены и выезов на природу)
Ответ: Запасной ключ зажигания

Если иммо уже обошли для установки автозапуска то значит тебе нужна только болванка, т.е ничего прошивать уже не нужно, ибо иммобилайзер уже отключен. Так что ищи ключик и растачивай под свою личинку и катайся на здоровье!!! Или я ошибаюсь? Если не прав то сорри.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запасной ключ зажигания

Если иммо уже обошли для установки автозапуска то значит тебе нужна только болванка, т.е ничего прошивать уже не нужно, ибо иммобилайзер уже отключен. Так что ищи ключик и растачивай под свою личинку и катайся на здоровье!!! Или я ошибаюсь? Если не прав то сорри.
так монтируют только сильно не грамотные установщики. Обходчик работает только в определенный момент, необходимый согласно требуемой задачи.
 

LK

Редкий гость
4 Март 2011
12
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП M13A
Ответ: Запасной ключ зажигания

Если иммо уже обошли для установки автозапуска то значит тебе нужна только болванка.
Иммобилайзер работает и обходчик задействован только для работы автозапуска.
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Запасной ключ зажигания

Недавно делал себе дубликат. заготовка ключа с чипом, но без кнопок, стоит 1000р на экзисте. Вот его номер: 37145-57J50

Прошили за 900р в Катане (официалы, столько же просили, но было лень к ним ехать). Откуда у вас такие дикие цены на прошивку???
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LK

Редкий гость
4 Март 2011
12
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП M13A
Ответ: Запасной ключ зажигания

Прошили за 900р в Катане (официалы, столько же просили, но было лень к ним ехать). Откуда у вас такие дикие цены на прошивку???
Сам в шоке! Вот что делает отсутствие конкуренции. Посмотрел на сайте сузуки, автомир единственный официальный диллер в Новосибирске.

Новосибирцы, кто знает, где еще можно прошить ключ, кроме как в автомире?
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Запасной ключ зажигания

так монтируют только сильно не грамотные установщики. Обходчик работает только в определенный момент, необходимый согласно требуемой задачи.
человек просто хотел сказать тебе, что чип с твоего ключика стоит в обходчике, что фактически означает наличие ключика в машине постоянно, достаточно "отрезать" обходчик и заводи машину хоть отверткой. Наличие автозапуска - уменьшение противоугонной защиты.
Кстати у меня тут недавно товарищ приобрел себе лексус, хотел поставить себе автозапуск, так страховая "запретила":D:D
 





riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Запасной ключ зажигания

правильно утановленный обходчик имобилайзера неснимает защиту. с сигналки подается импульс на обходчик и ключ действует одну секунду отключая родную противоугонку. потом он не работает. если обходчик воткнули на постоянку (плюс постоянно включен) второй ключ будет конфликтовать и не запускать машину. сталкивался с этой проблемой при установке сигналки. но проблема в другом. если "выбивается" сигналка (разрядником к примеру) то добраться до родного ключа в обходчике обычно хватает минут 20 не более! потому если есть бабло лучше поставить ВЕбасту и простую сигналку оралку от наркоманов.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Запасной ключ зажигания

Э нет, работает это немножко по другому, и прописанные ключи не конфликтуют. Желающие разобраться как это работает могут скачать руководство по установке какой нибудь сигналки и мануал к любой машинке почитать.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Запасной ключ зажигания

с чем сам столкнулся то и расказываю! может джимовский и неконфликтует. но реч о том что в машине лежит ключ! а угонщику это как раз что надо!
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Запасной ключ зажигания

День добрый, форумчане!
Месяц назад приобрел себе jimny. В салоне поставили сигналку, один ключ остался мне, один ушел в обходчик иммобилайзера для автозапуска. В страховой предупредили, что мне нужно иметь два комплекта ключей.
Почитайте договор - там наверняка указано не 2 комплекта ключей, а ПОЛНЫЙ комлект ключей.
Если вы пропишете 3й ключ - могут 3 ключа запросить. Так что покупайте сразу 2 болванки, а прописывайте 1 ;)

Ключ с кнопками не обязательно покупать, подойдет и без кнопок - если есть такой, в exist по vin можно найти.
И да - цены у официалов сильно выше :(
Тож покупал болванку за 900р, у официалов 3500р
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запасной ключ зажигания

Если вы пропишете 3й ключ - могут 3 ключа запросить.
полный комплект для страховой - это то кол-во ключей, которое поставляется производителем с новым авто для потребителя, остальное все не в счет (заводская комплектация)
 


sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Запасной ключ зажигания

полный комплект для страховой - это то кол-во ключей, которое поставляется производителем с новым авто для потребителя, остальное все не в счет (заводская комплектация)
Вы это сами решили или так прописано в договоре? То что рассказывают менеджеры - юридической силы не имеет.
В моем договоре не двусмысленно прописано - полный набор ключей - все ключи прописанные в машине + все брелоки от сигналок и иммобилайзеры.

На форуме фокусоводов попадалась тема - у человека угнали машину с автозапуском, страховая запросила 3! ключа и показывала копии документов - когда и где ключ прописывался.

Зачем рисковать если доп ключ стоит 800-900р?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Запасной ключ зажигания

Вы это сами решили или так прописано в договоре? То что рассказывают менеджеры - юридической силы не имеет.
В моем договоре не двусмысленно прописано - полный набор ключей - все ключи прописанные в машине + все брелоки от сигналок и иммобилайзеры.

На форуме фокусоводов попадалась тема - у человека угнали машину с автозапуском, страховая запросила 3! ключа и показывала копии документов - когда и где ключ прописывался.

Зачем рисковать если доп ключ стоит 800-900р?
перед тем как подписывать договор, читайте его внимательно, в реальности там все расписано, просто читать надо вдумчиво;)
на любой чих в сторону закажите у дилера заводскую спецификацию своего авто, в которой прописывается, что установлено на авто на заводе и чем и в каком кол-ве укомплектована, включая кол-во ключей.
Кстати не все страховые платят за воровство запаски с задней двери, но это штатно установленное колесо в заводской комплектации и при обращении с досудебкой при наличии такой спецификации три из четырех компаний выплачивают стоимость этого колеса.

Стоимость ключа тут не при чем, слухи о дурных менеджерах разносить не надо.

владелец вправе сделать неограниченное кол-во экземпляров ключей для себя если иное не оговорено в договоре.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Запасной ключ зажигания

У нас похоже взаимное непонимание :)
перед тем как подписывать договор, читайте его внимательно
Я и говорю о том, что надо договор прочитать! Некоторые думают - что купив и прописав доп. ключ они избавляются от проблем со страховой.
владелец вправе сделать неограниченное кол-во экземпляров ключей для себя если иное не оговорено в договоре.
В моем договоре написано, что я могу прописывать сколько хочу ключей, но при страховом случае, обязан предоставить их ВСЕ.
Еще большой вопрос - могут ли страховщики проверить, что я предоставил правильные ключи? Количество прописанных ключей они точно могут узнать.
 

LK

Редкий гость
4 Март 2011
12
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП M13A
Ответ: Запасной ключ зажигания

В договоре явным образом прописано - комплект оригинальных ключей - 2 шт. Да и не совсем понятно как страховая будет узнавать сколько ключей было прописано всего, если я например прописывал ключи не у официального диллера.
Поиск по vin номеру на exist дал такой код - 3714576JA0, стоит 1 637р. Правда менеджер в автомире предупреждал, что ключ который я подберу на exist.ru может и не подойти.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Запасной ключ зажигания

В договоре явным образом прописано - комплект оригинальных ключей - 2 шт. Да и не совсем понятно как страховая будет узнавать сколько ключей было прописано всего, если я например прописывал ключи не у официального диллера.
Поиск по vin номеру на exist дал такой код - 3714576JA0, стоит 1 637р. Правда менеджер в автомире предупреждал, что ключ который я подберу на exist.ru может и не подойти.
Да уж, а то, что подобрали они подошло :hilarious:
Exist вернет деньги, если ключ не подойдет и номер они сами дали по вину. Во всяком случае мне обещали :D

Как мне объясняли официалы и сц не прописывают ключи, это делает представитель сузуки и для прописывания нужна связь с самой сузукой. Все прописанные ключи хранятся в базе - по запросу могут сказать.

Если кто-то знает как эта кухня устроена, поделитесь информацией, кто имеет возможность ключи прописывать и возможность узнать сколько ключей прописано.