Прицепы, фаркопы на Джимни

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
На ручке (мой, например) кушает по трассе на скорости 90 не более 7 литров на сотню. Но если разгоняться быстрее, то расход растёт значительно. Так же значительно растёт расход с тяжёлым (для Джимни) прицепом. В городе расход 8-8,5 литров.
 


Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
едет тяжело, жрёт литра на 4 больше,тормозит ну ооочень плавно! кпп греется до 103 *С
 

Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
37
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
Установка фаркопа S403-FC на jimny 0.6

достался за копейки фароп лидерплюса на 1.3 джимми.. на турбоджинике фаркопу мешает труба - слишком большая. Порядок простой:

1) Снимаем бампер
2) вырезаем серединку с правого уха и перевариваем наоборот.
3) собираем. ничго сложного - фаркоп аккуратненький.
 

Вложения

  • 102.7 KB Просмотры: 275
  • 130.8 KB Просмотры: 302
  • 111.6 KB Просмотры: 264

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А я снял фаркоп за ненадобностью. Так что если кому надо - в "Барахолке" висит , на цену не смотрите: с конкретным покупателем конкретное обсуждение !
 

Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
37
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
А я снял фаркоп за ненадобностью. Так что если кому надо - в "Барахолке" висит , на цену не смотрите: с конкретным покупателем конкретное обсуждение !
как такая полезная штука может быть ненадобной!
Снимок.JPG
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...как такая полезная штука может быть ненадобной!...
Увы, но может. Возможно мой случай конечно уникален, но соображения следующие.
1. "Рабочий" груз отлично умещается в салоне, дачи нет, мотокроссом не занимаюсь, так что прицеп не таскаю.
2. По работе часто приходится работать с грузом в багажнике (в смысле в салоне через заднюю дверь), а выступающий фаркоп при этом сильно мешает - синяки на ногах и грязные штаны при наличии фаркопа гарантированы.
3. Аргумент про защиту от наезда сзади утешает слабо: бампер конечно может быть и уцелеет, но при ударе момент передается на раму, а она хоть и железная, но таких нагрузок не любит.
4. При движении вне ровного асфальта (даже при съезде с поребрика выше среднего) наличие фаркопа сильно ограничивает возможности преодоления препятствий (см. угол съезда), однажды проезжая каменистую канаву я откровенно повис на фаркопе!
5. Да и возить с собой неслабый кусок железа из соображений, что "может-быть-пригодится" как-то не очень нравится...
 

Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
37
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
Увы, но может. Возможно мой случай конечно уникален, но соображения следующие.
1. "Рабочий" груз отлично умещается в салоне, дачи нет, мотокроссом не занимаюсь, так что прицеп не таскаю.
2. По работе часто приходится работать с грузом в багажнике (в смысле в салоне через заднюю дверь), а выступающий фаркоп при этом сильно мешает - синяки на ногах и грязные штаны при наличии фаркопа гарантированы.
3. Аргумент про защиту от наезда сзади утешает слабо: бампер конечно может быть и уцелеет, но при ударе момент передается на раму, а она хоть и железная, но таких нагрузок не любит.
4. При движении вне ровного асфальта (даже при съезде с поребрика выше среднего) наличие фаркопа сильно ограничивает возможности преодоления препятствий (см. угол съезда), однажды проезжая каменистую канаву я откровенно повис на фаркопе!
5. Да и возить с собой неслабый кусок железа из соображений, что "может-быть-пригодится" как-то не очень нравится...


ну коннкретно этот фаркоп свесы не ворует ( присмотритесь к посту vlad1001 выше - вот его модель да, ворует )
- ибо за трубу и брызговики не выступает - а это все таки городская тачка. а остальная тысяча очень важных проблем решается очень просто - ищем на парковке паджеро 2 арабский, скручиваем, пока он не видит штатную петлю с площадки задней - ставим себе. я штырь в багажнике вожу.
index.jpg


я просто парирую ваши выводы своими. каждому оно же свое.
 

т. Дусин

Бывает здесь
16 Апрель 2017
71
24
8
57
Таганрог
Езжу на ...
Джимник 2012г сток АКПП
Ребята, подскажите, как едет Джим автомат с лодочным прицепом и лодкой общей массой +- 500 кг.
нормально едет. мой прицеп 250кг по паспорту, лодка около 100 ну и еще разных разностей за 200. крейсерская скорость 90км ч. запас мощности, для обгона имеется, но не злоупотребляю.
 




Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
37
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
нормально едет. мой прицеп 250кг по паспорту, лодка около 100 ну и еще разных разностей за 200. крейсерская скорость 90км ч. запас мощности, для обгона имеется, но не злоупотребляю.
780 кг. до 80 норм. дальше страшно было
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: т. Дусин

Бармалейчик

Редкий гость
19 Июль 2015
6
5
3
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 АКПП 1,3
Подскажите, был ли у кого опыт тащить двухосный прицеп с грузом общей массой 1,5 тонны (прицеп с тормозами конечно)?
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Поставил фаркоп AutoVS SZ12 (производитель г. Коломна Московская область). приобретал тут https://1000dopov.ru/products/farkop-avtos-sz-13-suzuki-jimny-2019/

в комплекте идет универсальная электрика, крюк отдельно надо у них же заказывать, вместе с доставкой с оплатой при получении в СДЭКе в Краснодарском крае вышло 7780

Слева проушина свободна, справа уже не воспользоваться, на клиренс не повлияло
 

Вложения

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
на клиренс не повлияло
У меня шар почти на 10 см выше и то постоянно им задеваю за неровности.
Впрочем, я езжу по СУЩЕСТВЕННЫМ неровностям. Нижняя часть заднего бампера оторвана давно, уже не парюсь.
Понятно, что у меня "старый" Джимни, но геометрические размеры близки, особенно снизу.
У меня так. Или два велика.
Номер закрыт. До первого принципиального гайца.
 
  • Нравится
Реакции: abcom



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

tolyk893

Наш человек
24 Август 2019
138
15
18
44
Езжу на ...
JIMNY 2003
Да знаю что нужно номер выносить. И дублировать задние фонари. Согласен что до случая. Зато сама конструкция "рама" фаркопа располагается под бампером и защищает от отрывания. Вся нагрузка на рамку приходится.
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Поставил фаркоп AutoVS SZ12 (производитель г. Коломна Московская область). приобретал тут https://1000dopov.ru/products/farkop-avtos-sz-13-suzuki-jimny-2019/

в комплекте идет универсальная электрика, крюк отдельно надо у них же заказывать, вместе с доставкой с оплатой при получении в СДЭКе в Краснодарском крае вышло 7780

Слева проушина свободна, справа уже не воспользоваться, на клиренс не повлияло
А шар не подскажешь ссылку?
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
А шар не подскажешь ссылку?
 

tolyk893

Наш человек
24 Август 2019
138
15
18
44
Езжу на ...
JIMNY 2003
У меня шар почти на 10 см выше и то постоянно им задеваю за неровности.
Впрочем, я езжу по СУЩЕСТВЕННЫМ неровностям. Нижняя часть заднего бампера оторвана давно, уже не парюсь.
Понятно, что у меня "старый" Джимни, но геометрические размеры близки, особенно снизу.
Номер закрыт. До первого принципиального гайца.
 





tolyk893

Наш человек
24 Август 2019
138
15
18
44
Езжу на ...
JIMNY 2003
.Согласен! До первого правильного гайца. По этому возим мопедку редко и выбираем пути объезда. Но в последний раз пришлось ехать по окружной дороге "Ярославль" Мне на хвост сели мен.ы, не гаи. И долго ехали за мной. Я скорость до 50 сбавляю и они не торопятся. В общем свернули они. Видимо просто разглядывали конструкцию.
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
.Согласен! До первого правильного гайца. По этому возим мопедку редко и выбираем пути объезда. Но в последний раз пришлось ехать по окружной дороге "Ярославль" Мне на хвост сели мен.ы, не гаи. И долго ехали за мной. Я скорость до 50 сбавляю и они не торопятся. В общем свернули они. Видимо просто разглядывали конструкцию.
Но а если на фаркоп будет сертификат от производителя тоже могут докопаться гайцы?Кстати в Москве не подскажите сервис который имеет сертификат на установку фаркопа?
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Поставил фаркоп AutoVS SZ12 (производитель г. Коломна Московская область). приобретал тут https://1000dopov.ru/products/farkop-avtos-sz-13-suzuki-jimny-2019/

в комплекте идет универсальная электрика, крюк отдельно надо у них же заказывать, вместе с доставкой с оплатой при получении в СДЭКе в Краснодарском крае вышло 7780

Слева проушина свободна, справа уже не воспользоваться, на клиренс не повлияло
ТР ТСО18/2011 СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ОНИ ПРЕДОСТАВИЛИ ТЕБЕ ИЗ КОЛОМНЫ?
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Поставил фаркоп AutoVS SZ12 (производитель г. Коломна Московская область). приобретал тут https://1000dopov.ru/products/farkop-avtos-sz-13-suzuki-jimny-2019/

в комплекте идет универсальная электрика, крюк отдельно надо у них же заказывать, вместе с доставкой с оплатой при получении в СДЭКе в Краснодарском крае вышло 7780

Слева проушина свободна, справа уже не воспользоваться, на клиренс не повлияло
Когда прицеп цыпляешь и отцыпляешь до запаски много места остаётся с фаркопом от avtos?и как он покрашен не отлитает краска дополнительно красить не нужно ?
 


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Когда прицеп цыпляешь и отцыпляешь до запаски много места остаётся с фаркопом от avtos?и как он покрашен не отлитает краска дополнительно красить не нужно ?
По качеству покраски сейчас вопросов нет, вместо пальца который идет с крюком я подобрал болт и покрасил в черный чтобы не отличалось.
По поводу прицепа ничего не скажу, у меня его вообще нет. Фаркоп брал в качестве защиты от "дурака"
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
По качеству покраски сейчас вопросов нет, вместо пальца который идет с крюком я подобрал болт и покрасил в черный чтобы не отличалось.
По поводу прицепа ничего не скажу, у меня его вообще нет. Фаркоп брал в качестве защиты от "дурака"
Если будет возможность можно фото что за палец?и какой болт в итоге сейчас?вообщем красить они лучше стали фаркопы?но подкрашивать будет необходимо?как я понял универсальная электрика шла с фаркопом никакие арагоны (блоки ) не ставились верно?
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
электрика идет в комплекте универсальная, вместо вот этого пальца для быстросъема я закрепил наболт, чтобы не утащили
изображение_2021-02-17_123630.png
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
электрика идет в комплекте универсальная, вместо вот этого пальца для быстросъема я закрепил наболт, чтобы не утащили
Посмотреть вложение 199437
Все понял спасибо в принципе я планирую без шара ездить только прицеп когда раз в пол года год прицепить поставлю его но по виду что то палец с такой шпонкой не внушает мне доверие (слабая конструкция больше никак не фиксируется?
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
А что шпонка должна выдерживать? Вибрацию, разве что. А палец и КамАЗа без колес выдержит)