Печка у Лианы

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Печка

Ведь вопрос в том,что дует один и тот же температурный режим что на МАХ, что на середине.Т.е температура обдува не меняеться
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Печка

Ведь вопрос в том,что дует один и тот же температурный режим что на МАХ, что на середине.Т.е температура обдува не меняеться
Именно так - у печки-кондиционера программа поскорее нагнать теплого или холодного воздуха до заданной температуры, а уже потом ее поддерживать (климат-контроль)...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Печка

Климат-контроль не использую. При положении обдува - только на стекло - температура выходящего воздуха не меняется практически до синей зоны.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Печка

Именно так - у печки-кондиционера программа поскорее нагнать теплого .
В том то и дело, включаю печку без кондиционера,просто обдув на ноги,лицо-дует Горячий на любой зоне, когда около 18 гр,проникает прохладый воздух
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Печка

В том то и дело, включаю печку без кондиционера,просто обдув на ноги,лицо-дует Горячий на любой зоне, когда около 18 гр,проникает прохладый воздух
Давай еще раз: кондиционер выключен, все регуляторы в положении AUTO, крутим только ручку температуры. Температура за бортом меньше +18 гр., машина непрогретая - печка включается на всю мощь, чтобы догнать температуру до заданной 18-23 гр. При этом как ни крути ручку идет одинаково теплый воздух. Все - печка нагрела воздух в салоне до нужной температуры, а это не быстро. А вот дальше температура в салоне действительно регулируется климат-контролем... У нас в этом году зима очень холодная, вначале ставлю на +23, а когда согреюсь уменьшаю до +18!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Печка

Тезка, а у тебя климат или чистый кондей?
Я допускаю, что подклинивает какая-то заслонка внутри, хотя маловероятно. В декабре перегонял одну Лиану из Москвы в Питер. Авто после ДТП, боковой удар. Водитель ногами хорошо стуканул по центральной консоли и выскочила одна заслонка из своего посадочного места, так после этого в лицо дул горячий воздух, а на ноги вааще не дул, как ни крути. Может и у тебя что-то соскочило или от пыли заклинило? Хотя в ваших краях, ак я помню по фоткам твоего движка, не существует такого понятия, как "пыль":thumbsup: Ну, есть еще одна мысль: а скока жары у вас сейчас за бортом? Может на улице не прохладнее, чем в печке?:D
 

Yurik

Новичок
26 Февраль 2010
1
0
0
41
ЯНАО
Езжу на ...
Liana 2007г
Печурка

Привет всем!!!Помогите спроблемкой.У меня лиана 2007 года.После года эксплуатации зимой стало прохладненько.Может кто сталкивался с такой проблемой?????????
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Печка

Здравствуйте.
Штурман 63 правильно написал. С правой стороны в корпусе печки есть отверстие , я думаю для обработки радиатора противоплесенью, оно в нормальном состоянии закрыто заглушкой. Если заглушка теряется, вот тогда из того отверстия и дует холодом.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Печка

Здравствуйте.
Штурман 63 правильно написал. С правой стороны в корпусе печки есть отверстие , я думаю для обработки радиатора противоплесенью, оно в нормальном состоянии закрыто заглушкой. Если заглушка теряется, вот тогда из того отверстия и дует холодом.
Эта заглушка для фильтра салона.
 

МИООО

Редкий гость
28 Ноябрь 2010
8
0
0
Сургут
Езжу на ...
2WD 2006г.в. автомат
Ответ: Печка у Лианы

Подскажите кто сталкивался с данной проблемой.
С пассажирской стороны печка дует теплым воздухом ( в ноги, центр и правое окно), а на водителя с трех сторон горячий поток воздуха !! В - 25 в машине холодно стало. А прошлую зиму (-45) в свитере легко катался. Салонного фильтра нет. И еще.....летом при вкл кондиционере на пассажирский половик стекала влага из под панели, при чем нормальное кол-во течет. ХЕЛП !!!Рыдаю!
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Печка у Лианы

Подскажите кто сталкивался с данной проблемой.
С пассажирской стороны печка дует теплым воздухом ( в ноги, центр и правое окно), а на водителя с трех сторон горячий поток воздуха !! В - 25 в машине холодно стало. А прошлую зиму (-45) в свитере легко катался. Салонного фильтра нет. И еще.....летом при вкл кондиционере на пассажирский половик стекала влага из под панели, при чем нормальное кол-во течет. ХЕЛП !!!Рыдаю!
Как вариант: скорее всего или какую-то заслонку в печке переклинило, или (коль течет из нее в салон при работе кондея) где-то разгерметизация или трещина в корпусе печки. При работе печки засасывается холодный воздух из салона, а при работе кондея - стекает конденсат не на улицу через трубочку, а в салон. Надо смотреть под торпедой состояние корпуса печки, возможно придется снять и торпеду, чтоб получить полный доступ для ремонта.
 

батарейка

Проходил мимо
2 Апрель 2007
2
0
0
чехов
Ответ: Печка у Лианы

аналогичная проблема-половина отопителя на пассажира (.на лобовое.в ноги. в право)дует теплый а на водителя горячий. как будто климат раздельный. в чем проблема подсмкажите
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Печка у Лианы

аналогичная проблема-половина отопителя на пассажира (.на лобовое.в ноги. в право)дует теплый а на водителя горячий. как будто климат раздельный. в чем проблема подсмкажите
Ребят, мне кажется это странным, т.к. в печке ничего раздельного нет для пассажира и водителя, насколько я помню. Я постараюсь сегодня вечером сфоткать во всех видах печку, может и разобранную, чтоб можно было понять причину. Что-то сомнения вкрадываются, что в ней самой причина. Хотя предполагать, что забился правый выход - тоже странно и не реально. Не знаюЧешу репу.
Тут подумал: радиатор печки вставляется в корпус со стороны водителя, если не ошибаюсь (потом посмотрю имеющиеся фотки). Может он не до конца как-то вставлен и не плотно прилегает к корпусу со стороны водителя, поэтому по той стороне холодный воздух немного добавляется в обход радиатора? Потом поищу на компе фотки, выложу, что имеется.
 
  • Нравится
Реакции: Пенсионер2010

МИООО

Редкий гость
28 Ноябрь 2010
8
0
0
Сургут
Езжу на ...
2WD 2006г.в. автомат
Ответ: Печка у Лианы

Прошлой зимой пекло в машине было, и до этой зимы ни чего не разбирал в печке и панеле, она просто сама стала дуть ели теплым воздухом. Все таки склоняюсь к этому:
1.Забился радиатор печки и испаритель кондиционера,как следствие конденсат с кондиционера стал скапливать в корпусе улитки и перетекать через какое-то отверстие в салон.
2. Наступили холода и возможно скопившаяся жидкость в корпусе улитки замерзла и как следствие треснул корпус улитки.
3.При переключение режимов забора воздуха "салон-улица"раньше четко была слышна работа заслонок и шум забора воздуха из салона, сейчас ели-ели слышно как перекладываются заслонки на данном режиме.

Короче готовлю 400-500 зелененьких на ремонт. А если треснула улитка то сумма умножится на 2 или 3 :(
 

батарейка

Проходил мимо
2 Апрель 2007
2
0
0
чехов
Ответ: Печка у Лианы

Ребят, мне кажется это странным, т.к. в печке ничего раздельного нет для пассажира и водителя, насколько я помню. Я постараюсь сегодня вечером сфоткать во всех видах печку, может и разобранную, чтоб можно было понять причину. Что-то сомнения вкрадываются, что в ней самой причина. Хотя предполагать, что забился правый выход - тоже странно и не реально. Не знаюЧешу репу.
Тут подумал: радиатор печки вставляется в корпус со стороны водителя, если не ошибаюсь (потом посмотрю имеющиеся фотки). Может он не до конца как-то вставлен и не плотно прилегает к корпусу со стороны водителя, поэтому по той стороне холодный воздух немного добавляется в обход радиатора? Потом поищу на компе фотки, выложу, что имеется.
есть только предположение что забит сам радиатор наполовину. но по идее воздух все равно должен дуть одинаковый по температуре во все стороны. анлогичная проблема была на пассате В6-решили заменой радиатора.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Печка у Лианы

1.Забился радиатор печки и испаритель кондиционера,как следствие конденсат с кондиционера стал скапливать в корпусе улитки и перетекать через какое-то отверстие в салон.
2. Наступили холода и возможно скопившаяся жидкость в корпусе улитки замерзла и как следствие треснул корпус улитки.

Короче готовлю 400-500 зелененьких на ремонт. А если треснула улитка то сумма умножится на 2 или 3 :(
есть только предположение что забит сам радиатор наполовину. но по идее воздух все равно должен дуть одинаковый по температуре во все стороны.
Я разобрал уже несколько печек и у всех (не зависимо от года и пробега) радиатор печки был в прекрасном состоянии, ну по крайней мере не загаженный. Первым в печке стоит испаритель кондея, вот он-то и принимает всю грязь на себя, плюс он еще и влажный постоянно при работе кондея. Вариант, что забилась трубка сливная, поэтому конденсат переливался в салон и потом еще и замерз, от чего треснул корпус - вполне реальный вариант. Можно прочистить трубку, правда трещину это уже не излечит. Клеить корпус вряд ли получится - пластик не особо клеящийся, по-моему.
По идее, действительно, даже если часть радиатора забита, то должен воздух идти одинаковый из всех сопел печки. Однако, на дорестайлинговых печках, судя по фоткам, есть в корпусе перегородки, отделяющие левую и правую половины печки, что может мешать хорошему перемешиванию потоков воздуха внутри печки до их распределения по воздуховодам. Словом, вот выкладываю имеющиеся у себя фотки печек, смотрите, может мысли какие будут. Вечером (ежели не забуду) посмотрю еще раз живьем печки, поверчу их, может что в голову придет еще.
Подскажите, проблемы на дорестайлинговых Лианах или на обоих? У кого какого года Лиана/Аерио, МИООО и батарейка?
Вот тут выложил много фоток печки (и не только): http://photofile.ru/users/liana-suzuki/150005420/all/
 

МИООО

Редкий гость
28 Ноябрь 2010
8
0
0
Сургут
Езжу на ...
2WD 2006г.в. автомат
Ответ: Печка у Лианы

У меня 2006г.в. , левый руль ,сборка япония,автомат, передний привод, 1.6 л

А фото эти уже смотрел...впринципе ничего не ясно по ним
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Печка у Лианы

Вчера покрутил в руках оба вида печек, подвигал заслонки... Все там предельно просто: сперва воздух проходит через испаритель кондея, потом направляется или на радиатор печки или сразу в воздуховоды (если включен кондей). Ну или промежуточное положение выставляется: часть холодного воздуха проходит через радиатор печки, а часть - в обход. Далее заслонками направляется вверх на окно, на ноги, на лицо... или комбинируется. Но деления на "лево-право" НЕТ! Т.е. поток воздуха один на все дыры: если на стекло, то на все стекло один поток воздуха, который не может быть разделен, типа слева горячий, справа больше холодного подвешивается. Перекос заслонок маловероятен, только если с одной стороны сломается опорная ось, но это практически не реально, ИМХО.
Напрашивается вывод, что где-то уже после заслонок подсос воздуха в правые воздуховоды идет, или же корпус печки где-то действительно лопнул. Можно осмотреть ее снизу справа, сняв бардачок: тут видна как раз правая сторона, где внизу есть и трубка для слива конденсата. Можно ее снять с блока печки и почистить, чтоб конденсат мог стекать на улицу. Тут же и проверить, не замерз ли он внутри печки и не потрескался ли корпус. Правда даже если он дал трещины, то вряд ли это приведет к частичному охлаждению воздуха на пассажира, разве что будет катать конденсат в ноги.
Охлаждение правой части воздушного потока мне кажется возможным лишь уже после выхода воздуха из печки, т.е. если есть щель между выходом печки и самим воздуховодом, ведущим уже в правую сторону. Это место находится вверху блока печки, сразу за магнитолой. Надо снять магнитолу и посмотреть там соединение белого корпуса печки с черными воздуховодами: возможно его по какой-то причине перекосило и правая часть приподнялась, образовав щель, через которую и подсасывается холодный воздух из-под торпеды.
Маловероятной причиной вижу еще и такой вариант: радиатор печки по какой-то причине не плотно вставлен в корпус, отчего именно справа образуется щель, через которую внутри корпуса печки проходит холодный воздух мимо радиатора печки и потом он не успевает равномерно перемешаться с теплым воздухом, поэтому именно справа он становится холоднее. Но почему образовалась щель справа от радиатора печки - вопрос. Такое может быть после ДТП с боковым ударом, когда печка смещается в сторону и перекашивается, смещается и радиатор. Но ведь это не ваш случай.
Словом, парни, я не знаю, что еще придумать. Надо смотреть на месте.Чешу репу.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Печка у Лианы

Сегодня поменял антифриз,завел, включил печку на малые обороты и заметил что из левого сопла идет теплый воздух, а из правого ---холодный, история понятна ----воздух в радиаторе , вот и получился раздельный климат!!! Удалил воздух и все стало хорошо, Скорее всего воздух скапливается с правой стороны радиатора, вот и дует холод!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Печка у Лианы

Сегодня поменял антифриз,завел, включил печку на малые обороты и заметил что из левого сопла идет теплый воздух, а из правого ---холодный, история понятна ----воздух в радиаторе , вот и получился раздельный климат!!! Удалил воздух и все стало хорошо, Скорее всего воздух скапливается с правой стороны радиатора, вот и дует холод!!!!!
Парни, а это ведь и есть решение! Молодца sanich72Браво! Ай
А я чоё-то и не сообразил про такой расклад. Действительно, подвод охлаждающей жидкости к печке идет со стороны водителя, соответственно, если воздух появится в радиаторе, то именно со стороны пассажира, поэтому правая часть радиатора будет холоднее и на выходе печка справа будет прохладнее, т.к. воздух не успеет перемешаться нормально.
sanich72, как ты воздух выгонял? Просто большими оборотами двигателя? Я обычно еще при этом сжимаю-разжимаю резкими движениями большие патрубки радиатора двигателя, чтоб создать толчки жидкости...
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Печка у Лианы

Парни, а это ведь и есть решение! Молодца sanich72Браво! Ай
А я чоё-то и не сообразил про такой расклад. Действительно, подвод охлаждающей жидкости к печке идет со стороны водителя, соответственно, если воздух появится в радиаторе, то именно со стороны пассажира, поэтому правая часть радиатора будет холоднее и на выходе печка справа будет прохладнее, т.к. воздух не успеет перемешаться нормально.
sanich72, как ты воздух выгонял? Просто большими оборотами двигателя? Я обычно еще при этом сжимаю-разжимаю резкими движениями большие патрубки радиатора двигателя, чтоб создать толчки жидкости...
Делал все примерно так как вы правильно описали, только передок авто поднимал подьемником примерно на 0,4 метра
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

justo

Осваивающийся
16 Февраль 2010
15
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
AERIO
Ответ: Печка у Лианы

тема в 20- градусный мороз стала актуальна )))
у мен меня в первый день накрылась.. едва теплая. вообщем не греет. подскажет кто где можно показать-поченить (не офицал) в Москве?! а то мой сервис такими вещями не занимаетя.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Печка у Лианы

Делал все примерно так как вы правильно описали, только передок авто поднимал подьемником примерно на 0,4 метра
Я тут подумал, что учитывая конструкцию радиатора печки и форму его подводящих трубок желательно не только передок машины поднять (например, на горке носом вверх стоять) при прокачке антифриза, но и для лучшего выхода воздуха лучше, чтоб выше всех был левый передний угол машины, т.е. морду вверх и левую сторону вверх. Например, наехать на возвышенность (бордюр, эстакаду, камень...) левым передним колесом. Так из радиатора как раз из правой его части воздух уйдет влево к трубкам, а потом вверх-вперед выведется по шлангам в моторный отсек.
Мне так думается.;)
 

МИООО

Редкий гость
28 Ноябрь 2010
8
0
0
Сургут
Езжу на ...
2WD 2006г.в. автомат
Ответ: Печка у Лианы

Через неделю приеду с работы и попробую прогнать антифриз оборотами. По результатам отпишусь. Кстати , если кто знает как правильно удалять воздух с системы охлаждения данного авто, буду благодарен за подсказки ;)
 

Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: При включении печки включается вентилятор

При включении печки на 1 положение вентилятора печки, включается вентилятор под копотом, при чем кондиционнер отключен (кнопка) но я подозреваю что все же кондей пашет и жрет мой бензинчик

Я знаю что есть такая фишка что когда включаешь обдув на всю на лобовое стекло, включается кондиционер для сушки! Но кнопка не горит! и при чем летом проверял такого не было только зимой...... у всех ли так?
Сам нашел ответ на вопрос.... методом тыка!

включаешь горячий воздух положение ноги лобовое или только лобовое без разницы врубается кондер при чем кнопка не горит, и он (кондер) втихаря жрЁт мой бензин! А оно мне надо? Не надо! Потому как фриона всеравно там нет! А я думаю шо это она бензина зимой 13 жрёт....

Сузуководы как сей девайс отрубить вытащить предохранитель с кондишена?
 


МИООО

Редкий гость
28 Ноябрь 2010
8
0
0
Сургут
Езжу на ...
2WD 2006г.в. автомат
Ответ: Печка у Лианы

Через неделю приеду с работы и попробую прогнать антифриз оборотами. По результатам отпишусь. Кстати , если кто знает как правильно удалять воздух с системы охлаждения данного авто, буду благодарен за подсказки ;)
Проверил, прогнал антифриз при поднятой морде, непомогло.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: При включении печки включается вентилятор

Сам нашел ответ на вопрос.... методом тыка!

включаешь горячий воздух положение ноги лобовое или только лобовое без разницы врубается кондер при чем кнопка не горит, и он (кондер) втихаря жрЁт мой бензин! А оно мне надо? Не надо! Потому как фриона всеравно там нет! А я думаю шо это она бензина зимой 13 жрёт....

Сузуководы как сей девайс отрубить вытащить предохранитель с кондишена?
Вроде можно просто отсоединить клемму от муфты компрессора, отключив ее тем самым.

Добавлено через 1 минуту
Проверил, прогнал антифриз при поднятой морде, непомогло.
Странно, обычно и без этого постепенно воздух выходит. Чешу репу.
А если перевернуть авто?:hilarious:
Прости, не знаю что придумать...
 

justo

Осваивающийся
16 Февраль 2010
15
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
AERIO
Ответ: Печка у Лианы

Привет. Забился радиатор печки. Посоветуйте как можно прочистить не снимая торпеды.
или самим добраться до радиатора печки.
на Aerio.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Печка у Лианы

можно как например, уже двое проделывали,помогло.

Итак на закупку составляющих для установки по чистке плюс всякие жидкости и т.д. ушло около 20 у.е.
В магазине и на рынке было закуплено
бачок расширительный (копейка), шланги соединительные, HG 9014, Бизол, лимонная кислота (30 пакетов), уксус (6 литров), кипятильник, моторчик был взят в аренду у знакомого автослесаря (снят с машины стоящей на капиталке) .
Итак конструктив прибора для прочистки печки
Самый главный элемент конструкции моторчик ( применяется на Патриотах как дополнительный моторчик печки) подсоединяем его к печке и расширительному бачку, в бачке прорезаем отверстие для кипятильника, на обратку одеваем кусок ткани (фильтр) установка собрана. Подключаем к входу и выходу радиатора печки заливаем очищающую жидкость. Все что я пробовал заливать чистит намного лучше если раствор нагрет (кроме уксуса он ни в каком соотношении и темпиратуре чистить не хотел даже не помутнел) поэтому кипятим воду заливаем раствор в бачок и подключаем кипятильник у нас получается раствор всегда нужной темпиратуры.
Сразу отмечаю радиатор был с 0 проходимостью при подключении моторчика (производительность 10л/минута на выходе радиатора струя диаметром с спичку и та не стабильная
Теперь по концентрации и качеству очистки
Первым в бой пошел Хайгир на 1,5-2 литра воды балон промывайки. Первые полчаса отлично сняло накипь (жидкость стала коричневой) и после этого изменений цвета или добавлений фракций на фильтре замечено не было, поэтому было принято решение о смене состава на лимонную кислоту. Пропорция 15 пакетов на 1,5-2,0 литра воды. Эффект моментальный через фильтр пошёл песок через пол часа работы было обнаружено что в радиаторе отслоился кусок накипи который перекрывал напрочь выход. Перекур минут 20 накипь растворилась но и лимонка перестала работать (возможно активность кислоты уменьшилась. По совету кума решено было залить уксус (нагретый) решено сделано в магазине было взято 6 литров Не берите ничего он не чистит как залил прозрачным так и слил. В соседнем магазине был взят Бизол и в той же пропорции залил в систему через час проходимость восстановилась практически до норму и в связи с поздним временем обработку закончил. Есть подозрения что чуток не дочистил но струя на выходе вроде нормальная после сборки в машине ташкент радиатор не течет. И еще в процессе чистки нелишним будет время от времени пере подсоединять вход/ выход печки чтобы промывать в разных направлениях.

оригинал здесьhttp://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=61393