Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Джимни и маленький ребенок

...А если сажать ребенка сзади себя - эта проблема решается. Но маме не видно ребенка - это ужасно.
...
Как папаша 3-х летней дочки ездящей самостоятельно на заднем правом сидении (за водителем) на подушке пристегнутой штатным ремнем безопасности, добавлю. Согласен, что, не видеть ребенка это плохо. Я приспособился пользоваться салонным зеркалом заднего вида - переключаю в ночь и "все" видно.
Ребенок уже привык что надо ездить пристегнутым. Если ее не пристегнули "приказывает" остановиться и пристегнуь ее.
Еще где-то читал что где-то (в США) кто-то что-то изобрел, типа конструкции из зеркал крепящейся на подголовник для наблюдения за ребенком...

Развлекаемся детскими песенками на МП3. Скоро научится управлять магнитолой с пульта - тогда от рулежки ничто не будет отвелекать.

С Уважением.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни и маленький ребенок

... Еще где-то читал что где-то (в США) кто-то что-то изобрел, типа конструкции из зеркал крепящейся на подголовник для наблюдения за ребенком ...
А зачем что-либо изобретать.
Просто покупаете в любом автомобильном отделе супермаркета или на авторынке небольшое зеркальце на присоске к стеклу (держит отлично:) ~120 руб - крепите на лобовуху и настраиваите его как надо на заднее сиденье.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Мне кажется, что к тому моменту когда ребенок подрастет и ему будет тенсовато на заднем сиденье, машину можно будет уже по времени и поменять;).
А вообще, мы ездим постоянно втроем: я, жена и собака, для которой сняли левое заднее сиденье. Правое оставили для внучки, которая когда ездит с нами обнимается и целуется с собакой. Если бы собаки не было, то я все равно снял бы левое сиденье, поскольку значительно увеличивается полезная площадь и объем салона, а больших пассажиров в Джимнике все равно не очень удобно возить. На мой взгляд, если в семье один ребенок до 10 лет, то машина остается очень удобной.
Не отказывайтесь от мечты: машина очень удобная. Коляски современные складываются и без проблем поместятся на месте левого снятого сиденья.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Джимни и маленький ребенок

джима можно поменять наверно тольна на нового джима
 
  • Нравится
Реакции: Мистер Джимник

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Развлекаемся детскими песенками на МП3. Скоро научится управлять магнитолой с пульта - тогда от рулежки ничто не будет отвелекать.

С Уважением.
:thumbsup: Ага! Все начинается с песенок и управлением магнитолой, а потом и джимкой потребует научить рулить :hilarious: ;)

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется, что к тому моменту когда ребенок подрастет и ему будет тенсовато на заднем сиденье, машину можно будет уже по времени и поменять;).
А вообще, мы ездим постоянно втроем: я, жена и собака, для которой сняли левое заднее сиденье. Правое оставили для внучки, которая когда ездит с нами обнимается и целуется с собакой. Если бы собаки не было, то я все равно снял бы левое сиденье, поскольку значительно увеличивается полезная площадь и объем салона, а больших пассажиров в Джимнике все равно не очень удобно возить. На мой взгляд, если в семье один ребенок до 10 лет, то машина остается очень удобной.
Не отказывайтесь от мечты: машина очень удобная. Коляски современные складываются и без проблем поместятся на месте левого снятого сиденья.:thumbsup:
Меня как раз беспокоит именно маленький возраст ребенка (0-3 лет), особенно, когда совсем маленький Чешу репу. Как перевозить на джимке кроху без помощи родственников, например, в магазин за продуктами или в поликлинику...не все же ПИШКОЙ ;)

Добавлено через 1 минуту
Тогда проще всего будет для коляски скрутить вообще задние сидения ,а детское кресло или корзинку на переднее ... вот и ненужно продавать джимку , а если другим членам семьи негде ездить купить им поюзанный опелёк и пускай сами ездят независимо от вас !!!


:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
:thumbsup: Или коляску за мной возят следом :hilarious:

Добавлено через 6 минут
. Коляски современные складываются и без проблем поместятся на месте левого снятого сиденья.:thumbsup:
А почему именно вместо левого??? Есть какая-то разница??? Коляску через багажник что ли запихивать, а ребенка - через дверь???
Понимаете, я - маленькая и худенькая девушка...мне все это кажется затруднительным...хотя я ведь еще не пробывала
;)
 


usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Мне кажется, что к тому моменту когда ребенок подрастет и ему будет тенсовато на заднем сиденье, машину можно будет уже по времени и поменять;).
А вообще, мы ездим постоянно втроем: я, жена и собака, для которой сняли левое заднее сиденье. Правое оставили для внучки, которая когда ездит с нами обнимается и целуется с собакой. Если бы собаки не было, то я все равно снял бы левое сиденье, поскольку значительно увеличивается полезная площадь и объем салона, а больших пассажиров в Джимнике все равно не очень удобно возить. На мой взгляд, если в семье один ребенок до 10 лет, то машина остается очень удобной.
Не отказывайтесь от мечты: машина очень удобная. Коляски современные складываются и без проблем поместятся на месте левого снятого сиденья.:thumbsup:
Во-во! Я вообще без задних сидушек езжу, но в этом году буду ставить одно, для внука. Именно справа. А место, надеюсь, все равно останется много.
 

lenzmen

Редкий гость
25 Февраль 2008
11
0
0
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Народ, я уже энту тему поднимал как то здесь
Хотелось бы попросить сфоткать детское кресло установленное на заднее сиденье пожалуйста
и фотки на форум выложите плиз
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Хотелось бы фоток как ребенка усаживать в детское кресло назад.

Для реенка удобнее вот такой варинт:

honda-425-6.jpg


honda-425-8.jpg
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Великоватас...Не-не-не
Я вот еще не понимаю куда девать в Джимни Маму ребенка и коляску, если ребенок маленький мама должна быть рядом или как?

Если ребенку лет 5-7 то он и сам в машину заберется...
 




Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Я Джима использую только как машину 2-местную. А сзади у меня всякая ерунда лежит и ковриков даже нет, чтобы сумку на чистый ковер кидать:D
 

wgovor

Редкий гость
3 Февраль 2008
5
1
0
Владивосток
Ответ: Джимни и маленький ребенок

У меня, правда, не джимни а 3дв. эскуда, но по личному опыту разницы между ними мало.
а) Детское кресло до 18 кг с мелким ребенком упихать назад действительно трудновато, хотя и можно. В основном трудности из-за сдвинутой вперед передней сидушки - у меня они сейчас полностью назад задвинуты;
б) "бустер", который для спиногрыза покрупнее, для использования только штатного ремня машины, - уже нормально вмещает ребенка 5 лет при максимально отодвинутых назад передних сидушках.
Короче, не вполне удобно, но ничего невозможного...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васюта

Осваивающийся
17 Март 2008
17
2
0
45
Владивосток
Ответ: Джимни и маленький ребенок

От мечты ни в коем случае отказываться нельзя!
Я вот хотела Джимник изначально, но так получилось, что 2 года откаталась на пятидверном Эскудике. Когда наконец-то купила Джимни, радости моей не было предела.
А маленького все-равно приходится долго в кресло запихивать/пристегивать, приноровитесь и будет нормально, тем более, что дверной проем там большой. Дети растут быстро, только все-равно долго приходится помогать ребенку в машину залазить. Моей девочке 5 лет уже, только если ей не помочь в машину залезть, то она очень долго пыхтит и карабкается. По крайней мере, в трех дверной машине надо только одну дверь открывать чтобы и ребенка запихать и самой сесть. А на заднем сиденье в Джимни детям очень удобно!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Кресло на переднее сидение даже при неотключаемой подушке безопасности ставить можно - спинкой вперед. Только это возможно для совсем маленьких.
Раздельное снятие задних кресел возможно только на старых Джимах. На новых - задняя сидушка одна, целиковая.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Джимни и маленький ребенок

от 0до 1,0 брали у друга децкую корзинку-кресло (или как она называеца??) ставили на переднее и на задее , с 1,0 до сих пор (2,5) кресло на заднем сиденье, даже пиршлось спинку у децкого кресла снять Кабан растет быстро, сфоткаю в выходные.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
Ответ: Джимни и маленький ребенок

ИМХО, едиственная засада - подобрать коляску, влезающую в "багажник" :) Джимника. С креслом проблемы не большие.
Нужна складная сидя-лежа-полулежа.
Входит по диагоналли в багажник, проверено. Только на одну пару колес надеваю пакет ,чтоб потолок не вымазать грязью.:thumbsup:

Дочке 1,3 года. Из-за коляски ни разу сидухи не складывал. все и так вмещается
Если надо, могу фотку сделать.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Нужна складная сидя-лежа-полулежа.
Входит по диагоналли в багажник, проверено. Только на одну пару колес надеваю пакет ,чтоб потолок не вымазать грязью.:thumbsup:

Дочке 1,3 года. Из-за коляски ни разу сидухи не складывал. все и так вмещается
Если надо, могу фотку сделать.;)
Надо! Сфрткай!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Джимни и маленький ребенок

ога я тоже пакет подкресло децкое на сиденье кладу с ботинок порой грязь стекает.
 

pag

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2007
25
7
0
48
Нижегородская обл
Ответ: Джимни и маленький ребенок

У меня дочери 1,5 года - замечательно сидит на детском кресле сзади водителького, а сажать очень просто: отодвинул сиденье водителя спокойно посадил, пристегнул. У меня рост 180 см, нормально дотягиваюсь. А насчёт мечты, Джим - мой первый автомобиль, выбирал долго, но как говориться, результат превзошёл ожидания, езжу месяц, а радости от машины больше чем у ребёнка от Деда Мороза. Как когда-то мне посоветовал Чижик на форуме: "Посмотри Джиму в глаза и ты всё поймёшь!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Jane Bond

Новичок
30 Апрель 2008
1
0
0
Peterburg
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Добрый день!

Хотелось бы увидеть фото джимника с детской коляской внутри! или марку коляски.

Заранее спасибо!
 

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Привет всем интересующимся интеграцией лялек в Джимни )))
У меня ДВОЕ погодок, год и два соответственно. Проблем нет ни с установкой кресел, ни с помещением коляски. У нас коляска Капелла (не помню номер модели, она широкая и маневренная, сейчас у многих такие), складываю и убираю в багажник. Да, неудобно без бокса на крыше, но это дело времени.
Стук четырех пяток по передним креслам в расчет не берем ))
К сожалению, детские устройства очень громоздки, и тем, у кого дети крупные, придется отказаться от возможности использовать заднее сидение около 3-х лет чаду. Или поискать вариант с семейным авто типа бюджетного Ноута-Уроуда (но дорого пока для меня)
Мы любим Джимник. И будем думать только над второй машиной, продавать не хочу.
Успехов вам, папы-мамы!!
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Был ли у кого опыт эксплуатации машинки в условиях маленького ребетенка, или, может, просто есть какие-либо соображения на этот счет??? Буду рад любому совету! Спасибо!
:thumbsup:
Опыт был, есть и будет.
Jimny появился у нас почти сразу после появления малыша. Совпало.

Коляска... Вернее комплект Люлька, Детское автокресло - переноска + прогулка (Из серии Коляска Trio S3 Complete )

Когда ездили в люлке, то она занимала все заднее седенье.
Сейчас 9 мес - выросли из Люлки давно. Вырастаем из Автокресла - не любим ездить спиной вперед да и растем.


Коляска(Рама либо Рама с прогулочной вставкой) входит в багажник в собранном виде без колес.



Слева вертикально рама. Справа вертикально сложенный манеж.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Джимни и маленький ребенок

leosuz,фигасе вы виртуоз по запихиванию в Джим :thumbsup: :hilarious:
Я тока на разложенные задние сидения могу хлама эффектно навалить :D
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

на заднем у нас Мама + Подрастающее поколение
На правом переднем и за ним - Стул для кормления разобранный + всякое разное.
На переднем правом седенье, перед ним и за ним:


Заднее сиденье:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
Ответ: Джимни и маленький ребенок

У меня большая польская коляска-трансформер зима-лето влазит в багажник в сложенном состоянии. Децкое кресло постоянно установленно на заднем сиденьи. Но все равно не удобно, так как маме тяжело с ребенком на руках входить и выходить на задний ряд сидений. Тоесть проблемма в из за того что это в принципе трехдверная машина. В остальном нормально.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Я Джимасика купил для души - на рыбалку, за грибами, а с женой и детьми я езжу на аккорде. Джим машина для двоих! Не советую покупать его для семьи, а смаленьким ребенком в Джиме будет неудобно. Так же не советую покупать его для городских поездок. Джим это внедорожник хоть и маленький.
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Спасибо!
На дорогах и так уже много Jimny ков.
Браво! Ай

PS :hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни + ребенок

Реально ли в джимни установить детское кресло?
тему уже многократно обсуждалт, даже выкладывали кучу фоток как это сделать , чтобы коляска поместилась.


поищити поиском