Вечная тема про бензин!

Каким бензином заправляем Свифта? (можно несколько вариантов)


  • Всего проголосовало
    185

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Каким бензином заправлять свифт? 95 или 92 все таки у нас в Самаре продают 95 с кучей присадок, а 92 говорят лучше...
 


Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
frugus написал(а):
...может поэтому у тебя расход большой??
95.... а есчё лучше алтимэйт...на нём машинка пошустрее
Не.........я просто отстаиваюсь с заведенным мотором по 2-3 часа.........оттуда и расход,а как начинаю ездить то он падает до 7,8..........а на сщет АЛТИМЕЙТА мне знакомый кент работающий на ВР сказал.что это обычный развод на капусту,не более !!! вот у Лукойла....там какой-то тоже блатной бензин реально хороший........эти сведения от знакомого что держит свои заправки,он там брал 95 на пробу...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Да, луковский ЭКТО - это оч хороший бенз - у меня даже витара подругому едет на нем!!! вифт также, но расход поменьше почемуто.....
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ммм...а у меня меньше 10.8 на сотню не падает(((((
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
"нежнее виктор, еще нежнее!"

Должен стать твоим лозуном!
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Вечная тема про бензин!

В Автомире все без исключения советовали заливать 92. Можно задать этот вопрос Техдиру.
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Вечная тема про бензин!

А что у кого-то с бензиком проблемы. Я только 95 или 95 ультим заправляю.
Да и на баке вроде 95 написано, только дипил станет другой заливать.
Хз че там Автомир советует , по-моему тут все логично.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Вечная тема про бензин!

да ладно подумаешь толуольчику добавили... мне уже пофигу на присадки... углеводороды они и в африки углеводороды...
 




Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Ответ: Вечная тема про бензин!

Знакомые с одной no name заправки говорили, что 95 - чаще бадяжут, чем 92. Причем как раз таки из 92-го. Так что ИМХО: если заправка хорошая, то я лью 95, а на левой - 92.
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Ответ: Вечная тема про бензин!

Алтимэйт - тот же бензин, но с присадками. Конечно при прочих равных он лучче, но не настолько, чтобы переплачивать рупь на литре. Кстати, сама БП, когда говорит, что алтимэйт увеличивает мощность и динамику - лукавит: сами же в сноске говорят, что сравнивают 98й алтимэйт с обычным 95м :)))) Ну еще бы динамика не улучшалась бы!
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Вечная тема про бензин!

Хочу сказат несколко слов о бензине.На моей машине ест борд компютер и можно следит за показания всей дакчиком.Когда заправляю бензина 95 ,угол предварение зажигания на месте 6*-8* гдадуса (стандартно -6*) .На високим оборотов (3000-4000) угол меняется до 36*. Комп меняет угол для избежение детонации в цилиндрах.Разход 4.5-5.5л. на 100км.Летом бйл в Греций и заправил бензином 100окт.Все променилос , на празном ходе угол твердо стоит на 6* , на високим оборотам доходит до 18* разход на ето бензине бйл 4.1 - 4.8л/100км (у меня 3 цилиндровий 1.0л. двигател).Ускорение променилос драстично в положителном отношение, а максималная скорост от 160км/ч. дошла до 175км./ч. . Извод следний , на хорошом бензине двигател работает на заводским параметрах , но ето стойт денги.На дешевлей бензине комп делает компромиси , но двигател работает неефективно (тоже денги).Я думаю, каждой водител нада решит для себя как заправлят свою машину
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Вечная тема про бензин!

согласен со Спенсером. Теория лишний раз подтвердилась практикой.
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Вечная тема про бензин!

Мы с другом поговорили, посмарели Мануал. Там написано: Бензин по системе(НОС или как там, не помню)80. ТО бишь нашей системе АИ это будет равно 95.5 мне сказали. где то так, поэтому лью се 95 или если есть БП-то ультимэйт. 92 даже пробовать не хочу. рубль разницы с литра-несерьезно, ради худшего хода машины.
 

petrovpetrg

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
20
0
0
Одинцово-Внуково
Езжу на ...
swift серебро 434
Ответ: Вечная тема про бензин!

я заливаю 95 ( стараюсь в одном и том же месте (shell)).
пробовал и 98. с присадками. разницы не заметил. мне кажеться тут большую роль играет психология. когда человек заливает 98 + супер пупер убыстряющую присадку, и садиться в машину, ему по любому будет казаться что она поехала быстрее. :thumbsup:

кстати один раз приехав на заправку , попросил 95 ан 500 пошел оплачивать. все ок. заправили, сел поехал. через 3 дня выкидывал все бумажки из машины и нашел чек с того раза, так вот там стоял АИ92 :) на 500 :) я разницы никакой не заметил. абсолютно, но продолжаю ездить на 95. не такая большая разница в цено, новсе же октан побольше.
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Вечная тема про бензин!

Мы с другом поговорили, посмарели Мануал. Там написано: Бензин по системе(НОС или как там, не помню)80. ТО бишь нашей системе АИ это будет равно 95.5 мне сказали. где то так, поэтому лью се 95 или если есть БП-то ультимэйт. 92 даже пробовать не хочу. рубль разницы с литра-несерьезно, ради худшего хода машины.
Октановое число бензина и его энергоотдача при сгорании не одно и тоже. Представьте, что добавлением антидетонационных присадок в бензин можно октановое число даже плохого бензина сделать высоким и детонационная стойкость действительно повысится. Детонации не будет. Но энергетическая ценность этого топлива не увеличится, а даже станет немного хуже, ведь мотор будет работать не в расчетных режимах.
Стоимость таких присадок мизерная, зато позволяет дешевый бензин продавать как дорогой.
 





frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Вечная тема про бензин!

тут большую роль играет психология. когда человек заливает 98 + супер пупер убыстряющую присадку, и садиться в машину, ему по любому будет казаться что она поехала быстрее.
Ну не знаю... я вот знаю где и на сколько моя машинка лучше стала ездить...я почувствовал что на 2 на низах прибавилось от 2до3, на 3 прибавилось от 3до4 причём расход круто упал... если экономично ездить))) млин вот бы сравнить на динотестере только бесплатно)))
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Вечная тема про бензин!

Ну не знаю... я вот знаю где и на сколько моя машинка лучше стала ездить...я почувствовал что на 2 на низах прибавилось от 2до3, на 3 прибавилось от 3до4 причём расход круто упал... если экономично ездить))) млин вот бы сравнить на динотестере только бесплатно)))
обороты двигателя по тахометру на 2й или 3й передаче?
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Вечная тема про бензин!

Октановое число бензина и его энергоотдача при сгорании не одно и тоже. Представьте, что добавлением антидетонационных присадок в бензин можно октановое число даже плохого бензина сделать высоким и детонационная стойкость действительно повысится. Детонации не будет. Но энергетическая ценность этого топлива не увеличится, а даже станет немного хуже, ведь мотор будет работать не в расчетных режимах.
Стоимость таких присадок мизерная, зато позволяет дешевый бензин продавать как дорогой.
Эт ты ща кому это сказал? оОмолотком с
 


Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Ответ: Вечная тема про бензин!

В основном лью 95, либо обычный ВР, либо 95 Ultimate, причем на последнем машинка по субъективным ощущениям живее... А вообще статейка неплохая - здесь
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Ответ: Вечная тема про бензин!

Я примерно так и думал. Бизнес - есть бизнес. Кто-то обещает вылечить от перхоти за один раз, кто-то - увеличения мощности. Вот моющие присадки - другое дело. Сам переодически лью алтимэйт. Глядишь действительно будет меньше "перхоти" на клапанах :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Вечная тема про бензин!

А я стал последнее время лить 98 на родном Лукойле!
Мне нравится! И зверьку тоже :)
Правда дорого, но не сильно дороже чем тот же 95 Ultimate... А разница чувствуется, заметная.