Вечная тема про бензин!

Каким бензином заправляем Свифта? (можно несколько вариантов)


  • Всего проголосовало
    185

Москит

Редкий гость
28 Сентябрь 2012
7
1
0
Владивосток
Езжу на ...
Swift 2003, M13A, HT51S
А вы попробуйте Лукойл-ЕВРО 5 ;) После 92 будете также летать, как на японском бензине :)

И вообще, прислушайтесь к FSV141 - чел много по делу говорит и очень правильно ;)
К сожалению, не могу оценить совета, так как в Приморском крае нет ни одной заправки Лукойл... :-(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BAS99

Осваивающийся
24 Январь 2013
15
1
0
63
Ковров
Езжу на ...
Сузуки свифт
Всем здравствуйте!
Я владелец свифта уже второй день! Брали в Москве, сразу проехали до дома 300 с мелочью. Расход 4,5 примерно (по компу). Заливали, как написано, 95. Но вопрос существует про возможность заливать 92. Год выпуска машинки - 2011.
Пока не разобрался с тем, чем отличаются модели в зависимости от года выпуска. Так что не бейте сразу по голове.
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
если хотите заправлять автомобиль 92-м бензином, то вам не надо было покупать эту машину. Ну просто глупый вопрос же!
 

BAS99

Осваивающийся
24 Январь 2013
15
1
0
63
Ковров
Езжу на ...
Сузуки свифт
Глупый....возможно. Просто до Сьюзи был Шевроле авео хэтч. Заливали и 92 и 95. Никаких катаклизьмов не произошло. Потому и спросил. Хотя согласен, что экономить 3 рубля с перспективой, о которой не знаю, глупо.
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Глупый....возможно. Просто до Сьюзи был Шевроле авео хэтч. Заливали и 92 и 95. Никаких катаклизьмов не произошло. Потому и спросил. Хотя согласен, что экономить 3 рубля с перспективой, о которой не знаю, глупо.
оно может и тут видимых катаклизмов не будет. все будет как у большинства. после 100 тыс. будет чуточку подъедать масло, чуточку поддымливать и вполне прилично ехать. после 200 тыс. вы задумаетесь о капиталке, а к 300 вам ее придется либо сделать, либо расстаться с машиной (большинство конечно расстаются гораздо раньше), но расставание будет скоропалительным и с учетом состояния. Такой способ владения имеет право на жизнь. кто то меняет машину раз в два года, а кто то ездит долго. везде есть плюсы и минусы.
А можно заливать правильный бензин, часто менять масло и после 200 тыс км прбега иметь состояние мотора как у новой машины. Поверьте, со Свифтом это реальность. надо оно вам? - решайте сами.
А вообще бензин льется согласно техническим характеристикам АМ.
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
А можно и до 100 тыс. не доездить. Разрушенные поршневые кольца, поршня, прогоревшие клапана,отказ в ремонте по гарантии, обвинение во всех смертных грехах дилера и производителя и попадос на немалые деньги.
Мотор шевролета более прост по конструкции и имеет меньшую степень сжатия.