Би-ксенон для Jimny

  • Автор темы DUC
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 31

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Вопрос по теме возник - "хороший сервис со всеми регулировками и настройками" ставит автокорректор и омыватель высокого давления (хотя бы за доп. плату) ? Я не имею в виду случай именно вашей установки, а возможность это сделать у них вообще. Просто в скольких "крутых" конторах ни задавал эт от вопрос - начинались стандартные отмазы типа "зачем вам это вообще надо и т.д", вплоть до агрессивного "блин, поначитались тут всякой фигни, иш какие умные"

Просто если реально существует такой сервис, который еще и справку о проведенных работах выдаст (чтобы не было проблем с ТО) - то тогда телефон конторы в студию !
Ну, отвечаю по порядку.

Лично я ставил вот этот би-ксенон 5000 К http://www.xenon-shop.ru/product/BiXenon_MTF_NEW/ у них в сервисе на Варшавке
http://www.xenon-shop.ru/install/# с полной изоляцией, предохранителями, с отдельным питанием с АКБ и регулировкой на стенде
http://www.xenon-shop.ru/articles/131/
Омыватели они ставят http://www.xenon-shop.ru/product/Headlight_Washer_SHO_ME/ но я устанавливать не стал.
Сделали качественно, отрегулировали хорошо, выдали гарантию. Автокорректор не ставят.

Есть контора, которая ставит и линзованный ксенон и автокорректор http://www.ksenon.ru/?pageId=158 и омыватель фар:
http://www.ksenon.ru/?pageId=4. НО! Только по результатам осмотра машины и возможности его туда впихнуть и последующей его нормальной работы.

Далее. По поводу справки, ТО и обязательного наличия омывателей и автокорректора. В самих-же конторах сказали:
что да ГОСТ такой есть, но есть письмо от ГАИ или ещё от кого, чтобы исключить обязательный автокорректор из правила, т.к. нет оборудования на постах ТО для его проверки. Достаточно обычной хорошей регулировки.
Последнее спецом выделил в цитату т.к. "мопед не мой"(с) и поручится за это не могу, дабы камнями не закидали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Да,легко корректор ставится? Найдите,те кто так думает,инструкцию в инете,внимательно прочтите,как ставить,как настраивать,прикиньте все это на свою машину - а вот потом ставьте,если получится....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Очередную темку можно записать в разряд философских вопросов жизни. Где спорь, ни спорь, каждый останется при своем мнении :))

1. Автомат или механика?
2. Бензин - 92-й или 95-й?
3. Резина: шипы или липучка (или вообще всесезонка)?
4. Как прогревать машину зимой - на месте или на ходу?
5. Брызговики - ставить или нет?
6. Ксенон - ставить или нет?

Кто дополнит? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Би-ксенон для Jimny

- ..............
- ..............
- сигналка
- гарантия и ТО
- дефлекторы
- антикор
- как победить котов ))
- ...............
- ...............

Да практически любая тема будет иметь мнения "за" и "против".
Единственное мнение на нашей ветке форума которое имеет только сторонников - это то, что Джимник лучшая машина на свете ))))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Би-ксенон для Jimny

- Да практически любая тема будет иметь мнения "за" и "против".
Это понятно, но по отдельным вопросам (мною перечисленным) бьются годами не на жизнь, а насмерть :) Темы из разряда ВЕЧНЫХ.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Да,легко корректор ставится? Найдите,те кто так думает,инструкцию в инете,внимательно прочтите,как ставить,как настраивать,прикиньте все это на свою машину - а вот потом ставьте,если получится....
поставил желающим три таких устройства, на два авто даже разъемы подошли.
описание на форуме уже выкладывал http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=380004&postcount=13
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Неправильно. Нормальный ксенон это линзованный биксенон
1222852973_untitled-3.jpg

с автокорректором положения и омывателем.
Он слепит встречных водителей гораздо меньше чем рефлекторная оптика.
xe.jpg

(слева взляд выше - справа ниже оптической оси)
Устананавливаемый в нерассчитанную для него рефлекторную оптику ксенон на специализированном форуме auto.ru называется коротко- "гомосятина".

Прекрасная статья где все просто разложено по полочкам.
http://www.bihalogen.ru/page.php?4

З.Ы. Я себе сейчас переделываю фары под линзованные хелловские модули , поскольку фары все равно японские, в результате получаю отличный свет и правльную светотеневую картину.
Очень хорошо все разжевано...., но у нас в Приморье многие ставят себе "колхозный" ксенон - корейский KAIXEN и биксенон и как-то не напрягаются по данному поводу, и почему-то при смене машин опять ставят ксенон (видимо особая степень мазохизма.....:D) А в данной статье в принципе конечно все правильно.., но главное вложение - МЫ СТАВИМ КАЧЕСТВЕННЫЙ КСЕНОН и ВСЕ К НАМ......., вот и все....
С ксеноновым светом все гораздо лучше видно это раз и два и три..., ибо если Вам не дай бог сбить при плохом освещении кого-нибудь - самое лучшее, что Вам удастся несколько лет бодаться с прокуратурой, и самое худшее статья УК... (ибо - владелец источника повышенной опасности.... далее по тексту УК уж сами...) После этого думаю вопрос про нужно/ненужно просто перейдет к простому совету - устраивает освещение и Вы хорошо видите дорогу - не надо ставить..., не хватает освещения - Выбор за Вами... или очень тихо и осторожно двигаться или все-же ставить... Мне лично пофиг кого я смогу осветить, если я уверен, что мне прекрасно видна дорога и обочина (после четырехлетнего доказывания в прокуратуре, что я не индюк как-то по другому смотришь на банальные вещи... просто и без лапши от маркетологов :whistling:, ибо, если идти к ТАКИМ спецам, которые Вам и фары изготовят, то денег сдерут не адекватно стоимости услуги....)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Вообще (считаю так) на Джимке вполне достойный свет для степенной езды. Это на более скоростных и приземистых авто необходимо (желательно) ставить ксенон, а на технике, которая предназначена для размеренному ползанию там, где те самые "выскочки" (спринтеры, скайлики и т.п.) ждут засухи или грейдера...
Считаю, ксенон можно ставить как дополнительное освещение на крышу, чтобы не нагружать особо эл. проводку. Ведь (как мне известно) данное оборудование потребляет гораздо меньше энергии, нежели обычные галогенки.
 

Glyuk

Бывает здесь
1 Октябрь 2008
62
6
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide 1998
Ответ: биксенон на джимми

Я себе ксенон поставил неделю назад и не нарадуюсь! А что и кого слепит, да по барабану, у нас во Владике у каждого второго ксенон стоит, и никто не обижается! Кстати, биксенон я взял за 2500 рэ
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: биксенон на джимми

Я себе ксенон поставил неделю назад и не нарадуюсь! А что и кого слепит, да по барабану, у нас во Владике у каждого второго ксенон стоит, и никто не обижается! Кстати, биксенон я взял за 2500 рэ
Акуеть :thumbsdown:.
И еще и фары у всех праворукие.
 




IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: биксенон на джимми

Акуеть :thumbsdown:.
И еще и фары у всех праворукие.
Ну да....:D, но у нас тут народ терпимее и с пониманием... А оно и правильно - а что стонать (слепиииит) - поставил себе тоже и радуешься.., в общем к хорошему нужно стремиться, мне вот никак не понять некоторых индивидов на спортивках - и от асфальта жопу не подымают, и на бардюрчик заехать не могут... и мучаются на спортивной подвеске как на вибростенде..., а уж сколько соплей по поводу плохих дорог... - в общем выбирать машину нужно с умом и все будет окей... (на Джиме благодаря высокой посадке и ксенон практически не слепит...;)) Шутка....:hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: биксенон на джимми

А ты поездий у нас, а потом скажешь: Без ксенона невозможно ездить!
Какие такие собенности непозволяют ездить без ксенона? Стремно когда у всех есть, а у тебя нет?
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: биксенон на джимми

Я себе ксенон поставил неделю назад и не нарадуюсь! Кстати, биксенон я взял за 2500 рэ
Баксы-бакс Вчера взял би-ксенон в Кунцево за 5300 рэ! Поставлю тоже радоваться буду!!!:D
 



MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

LaCrema! Дред

Полностью поддерживаю! Я с вами!!!Выпьем

У меня только одно сомнение... А как там HELLA правильная со шторкой! Это, мне кажется единственный вариант имеющий право на жизнь. Хотя, может и ошибаюсь, в том смысле, что и это не вариант.
Именно поэтому просил сфоткать световое пятно на стене от родной фары и от Hell'ы - очень хочу увидеть насколько резкая верхняя граница.
Тема, мне кажется, себя изжила. Начиналось с сообщения об установке "неправильного" би-ксенона.
Затем быстренько перешло на защиту ксенона, доказательство что это самое-самое...
Вишь, как оказалось, в Уфе у тебя условия другие, в Питере, кстати, я думаю не сильно от Уфы скорость света отличается :hilarious:

Ну, в общем, как-то притомился я обсуждать ... Не ровно д

Всем успехов!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Тема, мне кажется, себя изжила. Начиналось с сообщения об установке "неправильного" би-ксенона. Затем быстренько перешло на защиту ксенона, доказательство что это самое-самое...
А я вот не согласен что тема себя изжила. Наоборот - дабы новички не плодили новые темы про ксенон она будет актуальна.
Мы уже высказались и за и против ксенона, разложили всё по полочкам.

НО! Всё равно те из соклубников, кто намерен его ставить - будут это делать.

И в данной теме можно постить про то, кто чего поставил или наоборот снял. Марки, цены, установщики, впечатления, ссылки.
Дабы люди уж если будут ставить, то действительно нормальные варианты, а не полный отстой.
 

Glyuk

Бывает здесь
1 Октябрь 2008
62
6
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide 1998
Ответ: биксенон на джимми

Какие такие собенности непозволяют ездить без ксенона? Стремно когда у всех есть, а у тебя нет?
Я про это и говорю, стремно когда у процентов 70 в городе есть, а тя нет:D! Они тя слепят, а ты ответить не можешь! Тем более у нас ксенон не такой дорогой, можно и побаловать себя, да тузика своего! :D
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: биксенон на джимми

Они тя слепят, а ты ответить не можешь!
Мда... подходец... А если кто-нить ослеплённый в лобовую пойдёт? (тьфу-тьфу-тьфу) Ответ, думаю, будет незамедлительный и адекватный!!!:thumbsdown:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: биксенон на джимми

Мда... подходец... А если кто-нить ослеплённый в лобовую пойдёт? (тьфу-тьфу-тьфу) Ответ, думаю, будет незамедлительный и адекватный!!!:thumbsdown:
Так они там в основном праворукие, при ослеплении кювет ближе;)
 





Glyuk

Бывает здесь
1 Октябрь 2008
62
6
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide 1998
Ответ: биксенон на джимми

Баксы-бакс Вчера взял би-ксенон в Кунцево за 5300 рэ! Поставлю тоже радоваться буду!!!:D
Правильно, ставь! потом ощущения скажешь! Браво! Ай
 
Z

Zor

Guest
Ответ: биксенон на джимми

Я про это и говорю, стремно когда у процентов 70 в городе есть, а тя нет:D! Они тя слепят, а ты ответить не можешь! Тем более у нас ксенон не такой дорогой, можно и побаловать себя, да тузика своего! :D
Я, когда был молодой и глупый, да если на большой машине завсегда выезжал влоб слепящему, глупо (некоторые особи не понимают, что чтобы не случилось- разъезжаться ТОЛЬКО левыми бортами надо), но как эффективно!

Сегодня спецом стал рассматривать встречные фары на предмет кто меня слепит- колхозксенон и правда был в топлисте, не так чтоб сильно, но неприятно. Видать и правда есть определённые проблемы с качеством.
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: биксенон на джимми

Я, когда был молодой и глупый, да если на большой машине завсегда выезжал влоб слепящему, глупо (некоторые особи не понимают, что чтобы не случилось- разъезжаться ТОЛЬКО левыми бортами надо), но как эффективно!
Ты не поверишь..., одного так наверное и заикаться научил... - он тоже на меня в лоб пошел, причем так уверенно - банально на встречку с перекрытием моей траектории около 50% (только не надо о ослеплении и неадекватной реакции - подобное ВСЕГДА осознанно, ибо если ослепляют, то как правило притормаживают, и не лезут так на встречку...), так я тоже ему подыграл - траекторию в его сторону до 100% (у меня рама и площадка под лебедку из 4-ки..., от бампера до салона 1,3 метра..., да и машину менять хотел...), а он то-ли высоту фар не учел, толи совсем молодой и глупый...., в общем после того, как чуть с дороги не вылетел (нервы послабее оказались) притормозил на обочине..... (надеюсь одного раза хватило отучить себя от глупых идей...)

А как иначе таких долб.....ов учить??????
 
Z

Zor

Guest
Ответ: биксенон на джимми

Увы, или к счастью, но научить кого либо можно только примером. А выездом в лоб можно научить только мысли, что машину надо побольше, да карабин по дальнобойнее. Не более того.
А вообще- "каким ты видишь этот мир, так он к тебе и относится".
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: биксенон на джимми

Сегодня стоя в пробке имел возможность сравнивать в звднем зеркале ксенон в "линзовых" "родных" фарах и в "обычных", явно не ксенононовых изначально.

Без вариантов. Сказать, что есть большая разница- ничего не сказать.

Под впечатлением почти отказался от идеи ставить ксенон в противотуманки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: биксенон на джимми

Увы, или к счастью, но научить кого либо можно только примером. А выездом в лоб можно научить только мысли, что машину надо побольше, да карабин по дальнобойнее. Не более того.
А вообще- "каким ты видишь этот мир, так он к тебе и относится".
Примером каким???? Если Вы про него - то я вообще не могу понять как можно таким образом действовать Чешу репу. А относительно меня - я как то не верю в христианскую заповедь: "получил по правой щеке - подставь левую"... Да и на тяжелом лифтованном джипе и опрокинуться можно уходя от данного идиота - кто тогда ответственность нести будет???? Нет уж.., кто провоцирует тот пусть и разруливает!!!

А вообще я лично ставить ксенон пока не решил..., планирую поставить музыку и есть мнение, что работа импульсных блоков питания ксенона может давать фон...., поэтому сначала планирую попробовать просто лампочки поярче, да и вообще в принципе для моего зрения штатного света вполне хватает, но у меня есть приятель - его зрение значительно хуже, и жаловался, что зайчиков ловит на ура и не только от ксенона, но и от обычных не отрегулированных фар, и лучше бы освещение получше..... Я это и имел ввиду раньше... (ну просто действительно, если есть вероятность не увидеть - лучше не думать кому это может помешать, лучше предпринять меры для гарантированно уверенного вождения, а тот кому мешает - если поставит себе ксенон - слепить будет меньше, т.к. меньше перепад интенсивности свечения: фара встречного авто/пятно освещения от своего авто...)

В общем действительно лучше отказаться от обсуждения надо/не надо...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: биксенон на джимми

я как то не верю в христианскую заповедь: "получил по правой щеке - подставь левую"... .
офф:
Я бы не рекомендовал так буквально трактовать заповеди, да ещё выдрав из контекста, это не так односложно. Есть ведь ещё "око за око". Если бы преподобный Илия Муромец или благоверный князь Александр Невский, да много ещё кто, понимали бы всё так просто, то наверно история сложилась бы иначе...
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: биксенон на джимми

офф:
Я бы не рекомендовал так буквально трактовать заповеди, да ещё выдрав из контекста, это не так односложно. Есть ведь ещё "око за око". Если бы преподобный Илия Муромец или благоверный князь Александр Невский, да много ещё кто, понимали бы всё так просто, то наверно история сложилась бы иначе...
Ну да..., хорошо, что тогда еще не было христианства на Руси....