Би-ксенон для Jimny

  • Автор темы DUC
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 31

Kach

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
31
2
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98
Ответ: Би-ксенон для Jimny

У меня стоит обычный китайский биксенон. Признаюсь, до недавнего времени ближний жутко слепил встречку...не знаю почему тут кто то говорил что китайский ксенон невозможно отрегулировать, там по два болта на фару..настроил как надо, и я доволен и встречка больше не моргает.
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Спокойствие, только спокойствие (с) - Карлсон, тот что на крыше обитает;)
Помню. Сегодня-завтра машинку помою, буду стенку искать и сфоткаю.
...
совершенно внезапно прошло два месяца, а фоток так и нет :)
 

XenArt

Проходил мимо
2 Апрель 2009
3
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
ФФ2
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Слепит только тот ксенон который не отрегулирован правильно, без разницы сколько Кельвинов стоит в лампе, ну и если грязная фара или перегружена машина.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Па-моему это называеца спам.
И не бывает отрегулированного ксенона в нексеноновых фарах.
 

XenArt

Проходил мимо
2 Апрель 2009
3
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
ФФ2
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Па-моему это называеца спам.
И не бывает отрегулированного ксенона в нексеноновых фарах.
Спам - это когда руки и голова не заточены правильно отрегулировать фары специальным прибором.;)
 


Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Я на тему ксенона писал на днях, но вдругой ветке (по неопытности).

Себе поставил гибридный Би-ксенон (ближний ксенон и дальний галоген в одном флаконе), ставил сам, потратил 3 часа. Поставил бы за час, если бы сразу понял, что у нас обратная полярность. Поставил, а лампы не горят. Потом понял и просто перевернул фишку от ламп к балластам.
Светит ровно и хорошо. О дальнем свете забыл. Если с ближнего ксенонового света перейти на дальний галоген, создается впечатление, что тебя обокрали.
Возражений на ночных дорогах не встречал.
Поставил его еще на 2 машины. Пока ничего не перегорело. Стоит комплект 4400р.
Вот ссылка, если кому нужно: http://www.x-xenon.ru/showcars.php?vendor=SUZUKI&model=JIMNY%20(FJ);09/98->.
Кончно правильно отмечали, что для ксенона нужны линзованные фары. Но это слишком дорого для рабочей машины такого класса. А этот вариант- демократичный и недорогой. Может кому покажется полезным.

P.S. забыл еще об одном. Ставить надо лампы 4500 кельвинов. Все, что выше - красиво, понтово, но светит хуже.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Би-ксенон для Jimny

вот...
ещё один друг...

Goolliver, будь человеком, поставь машину в 6-7 метрах от стеночки и сфоткай световое пятно от ближнего и дальнего света...
ну, чтобы понять, как распределяется световой поток...

а еслы ты на стеночке ещё и линейку нарисуешь и точное расстояние до стенки укажешь - ваще бомба будет
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Би-ксенон для Jimny

совершенно внезапно прошло два месяца, а фоток так и нет :)
вот... ещё один друг...
Snark712, понимаю что в мой огород булыжник.
Я тебе и в личку и в аську постил причину затяжки.
Поясню здесь.
1. Я не могу ночью искать стенку для фоток, т.к. машина стоит на стоянке у дома и если я отьеду искать эту самую стенку по району хотя-бы на 5 минут, то данное место сразу займут и ставить машину будет негде. Т.к. за место парковки около дома идёт война. Как говорится "кто первый встал, тому и тапки".
2. Ты хочешь смейся, хочешь нет - но найти подходящюю стенку для нормально фото у меня в близлежащих дворах негде! Всё освещено и тот эффект, которого ты хочешь, не получится.
3. http://www.xenon-shop.ru/product/BiXenon_MTF_NEW/ - вот мой биксенон. 5000 К. Справа и слева на этой странице есть фотки. Свет такой-же.
4. Как смогу, сделаю. Если считаешь что спецом динамлю - это не так.
P.S. забыл еще об одном. Ставить надо лампы 4500 кельвинов. Все, что выше - красиво, понтово, но светит хуже.
Понты - голубой и синий свет 6 000 К и 8 000 К.
Белый 5 000 К светит лучше чем 4 300 К. (4 500 К - не встречал вообще)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

вот...
ещё один друг...

Goolliver, будь человеком, поставь машину в 6-7 метрах от стеночки и сфоткай световое пятно от ближнего и дальнего света...
ну, чтобы понять, как распределяется световой поток...

а еслы ты на стеночке ещё и линейку нарисуешь и точное расстояние до стенки укажешь - ваще бомба будет
Ну зачем тебе это все надо? НОРМАЛЬНО, поверь. Смотрел я на белой стене, все идеально. Учесть надо, что машина - новая, фары не поцарапаны и не закопчены из нутри ( и уже не будут, благодаря температуре ксенона). Насчет Кельвинов, это я немножко попутал: конечно - 4300 а не 500. И все равно, проверено, в дождь, 5000 к. светят хуже.
И еще, сфотать я смогу, но я, уже старенький и все равно не знаю как отправить фото в форуме без Аутлука (только если в личку). Еще раз говорю: в трех машинах поставил, везде - клево!
И еще, при гибридном Би-ксеноне, забудешь ты про дальний свет, не понадобится! Хочешь посмотреть на фото, зайди сюда: http://www.passat-b5.ru/index.php?option=content&task=section&id=5&Itemid=57 в электрику. Там найдешь про ксенон и фото. Один черт - и у них и у нас стекла не линзованные.:thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Учесть надо не то что фара новая, а то что ксенон - принципиально другой источник света, излучающий элемент у него - дуга, а не спираль как у галогеновой лампы, поэтому даже теоретически правильно он светить не может.


Все, точно надо ставить ксенон в уже имеющуюся фару-искатель с очень узким лучем - разговаривать с теми кто уверен что все нормально с их ксеноном, больно много таких становится в последнее время (
 




Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Би-ксенон для Jimny

ребята, я никого не обвиняю в нерасторопности..
но и за язык никого не тянул :)

то, что "хорошо светит" - это я верю, верю на 100%
просто хотел увидеть границу света и тени.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Учесть надо не то что фара новая, а то что ксенон - принципиально другой источник света, излучающий элемент у него - дуга, а не спираль как у галогеновой лампы, поэтому даже теоретически правильно он светить не может.


Все, точно надо ставить ксенон в уже имеющуюся фару-искатель с очень узким лучем - разговаривать с теми кто уверен что все нормально с их ксеноном, больно много таких становится в последнее время (
Это все "физика с химией". Ясный пень - ставить, то что не предусмотрено - не хорошо. Но... Люди-есть люди. Я каждый день (вернее ночь) вижу бюджетников с ксеноном. Попадаются, кто слепит. По-этому и говорю, надо посмотреть на реакцию встречки. Если из 10 - 10 не обиделись, значит все путем! А для себя, повторяю, - "небо и земля". Есть наука и есть практика.;)
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

По-этому и говорю, надо посмотреть на реакцию встречки. Если из 10 - 10 не обиделись, значит все путем!
Извини, но не путём! На Jimny "высоко сижу - далеко гляжу". Потому как "высоко" надо уж совсем задрать фары, чтобы мне стало плохо.:D
До этого ездил на машинах с низкой, "полулежачей" посадкой - там слепили почти всегда. Злость!
И не только меня. Я уже устал писать, что хорошо, что плохо! LaCrema, по-моему, то же устал... Я, также, не моргаю встречным - бессмысленно. Думаю, что многие также уже устали моргать. Да и вообще 10 из 10 не статистика ни капли, особенно, если эти 10 КАМАЗы или автобусы. Они тоже высоко сидят и им по барабану!

Если ксенон, то только линзованный!!! Или альтернативная оптика, которой для Jimny нет.

Видать вы самые умные и ГОСТЫ, как и мнения других вам до фени! Пардон за резкость, просто если люди не хотят слышать... Можете обижаться.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

TO LaCrema:
А чем все кончилось в этой теме? (просто не следил за этой веткой)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28006
Пардон встреваю! За LaCrema

По-моему ничем. А вот ещё ссылочка. Установлено на GrandVitara, Getz, ещё уж не помню на что. И, кстати, на праворульки. Я пока присматриваюсь. Работы много и "портить" фару нужно будет. Но, вообще, интересно. В общем, оцените, пли-и-и-з.
Надеюсь, не расценят как рекламу.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Пардон встреваю! За LaCrema

По-моему ничем. А вот ещё ссылочка. Установлено на GrandVitara, Getz, ещё уж не помню на что. И, кстати, на праворульки. Я пока присматриваюсь. Работы много и "портить" фару нужно будет. Но, вообще, интересно. В общем, оцените, пли-и-и-з.
Надеюсь, не расценят как рекламу.
Тоже присматриваюсь к этому комплекту.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Би-ксенон для Jimny

И что думаешь?
Меня больше всего смущает разборка фары. А ну как не разберётся?
Меня смущает это же, в совокупности с неизвестной надежностью девайса - разбирать фару несколько раз совсем не хоца.
Хотя, с другой стороны, дальним светом я пользуюсь весьма редко, поэтому даже если механизм шторки навернется - пофиг.
Я бы попробовал.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Меня смущает это же, в совокупности с неизвестной надежностью девайса - разбирать фару несколько раз совсем не хоца.
Хотя, с другой стороны, дальним светом я пользуюсь весьма редко, поэтому даже если механизм шторки навернется - пофиг.
Я бы попробовал.
валяется у меня такой комплектик, руки не дошли поставить жене в Форд, так что могу дать пощупать перед покупкой;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Какое у тебя впечатление от комплекта? Внушает доверие?
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Мой проект все так же и лежит на полке, время проблема. :thumbsdown:

А предложение по ссылке мне нравится - единственное подозрение что "лампа" большая и сильно торчит - если у родного крепления лампочки нехватит сил, будет болтаться.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Мой проект все так же и лежит на полке, время проблема. :thumbsdown:

А предложение по ссылке мне нравится - единственное подозрение что "лампа" большая и сильно торчит - если у родного крепления лампочки нехватит сил, будет болтаться.
Там штатная пружинная скоба не используется, притягивается пластиковой гайкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Какое у тебя впечатление от комплекта? Внушает доверие?
выглядит все солидно, брал с компанией народа с пикапклуба, так нареканий пока не выявили.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Всем привет!;)

Меня смущает только разборка фары.
Где-то проскочило, что японцы сменили герметик и он теперь то ли очень плохо, то ли совсем не разогревается. А вот корейцы наоборот - старые фары практически неразборные, новые разбираются на ура!

Какие мнения есть? Кто, что знает?

Из известных мне минусов:
1. Низкая надёжность "ангельских глазок". У кого-то полетели чуть-ли не через час работы.
2. Уникальная лампа, хоть и пишут D2S. Как следствие, если полетит, а когда-нибудь полетит обязательно, придётся обращаться в фирму "Ollo".

Пункт 1 не критичен. Ну полетели и полетели... Используем штатную подсветку.
Пункт 2 требует уточнения. Может у кого-нибудь есть точные данные? Я так и не нашёл ничего.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Если лампа Д2С - то в чем уникальность?
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Наверное не так выразился! Пардон!

Производитель пишет, что лампа D2S. А где-то на каком-то форуме я читал, что заменить, скажем на Филлипсовскую D2S не получится. Но, к сожалению, читал про это, когда ещё сильно не задумывался о ксеноне, а когда задумался ...
Ну, в общем, концы потеряны, но в памяти засело!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Наверное не так выразился! Пардон!

Производитель пишет, что лампа D2S. А где-то на каком-то форуме я читал, что заменить, скажем на Филлипсовскую D2S не получится. Но, к сожалению, читал про это, когда ещё сильно не задумывался о ксеноне, а когда задумался ...
Ну, в общем, концы потеряны, но в памяти засело!
Надо просто уточнить у продавца и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Все, точно надо ставить ксенон в уже имеющуюся фару-искатель с очень узким лучем - разговаривать с теми кто уверен что все нормально с их ксеноном, больно много таких становится в последнее время (
У нас в люстре ксенон стоит. Намедни по трассам много катались, ох как хотелось врубить некоторым встречным люстру прямо в глаза... ;-))