Би-ксенон для Jimny

  • Автор темы DUC
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 31
Z

Zor

Guest
Ответ: биксенон на джимми

Ну да..., хорошо, что тогда еще не было христианства на Руси....
Вобще то было, Илья Муромец, например, предположительно погиб при разгроме Печерской лавры союзными Рюрику половцами в 1204 году.

Тот, кто не знает своей истории- учит чужую.
 


IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: биксенон на джимми

Вобще то было, Илья Муромец, например, предположительно погиб при разгроме Печерской лавры союзными Рюрику половцами в 1204 году.

Тот, кто не знает своей истории- учит чужую.
Да я все даты по религии не помню, потому что не нужно это мне..... А чужой истории НЕТ, она вся общая - мировая :D, ибо история одного народа - это лишь осколок целого ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: биксенон на джимми

Да я все даты по религии не помню, потому что не нужно это мне..... А чужой истории НЕТ, она вся общая - мировая :D, ибо история одного народа - это лишь осколок целого ;)
Эко вы замахнулись, только если своей то не знаете, да и не хотите- какого тогда писать про мировую? Да понятиями оперировать, происхождение и смысл которых вы не знаете?

Дело тут не в датах и высказываниях, просто чтобы жить своими мозгами, а не чужими из телика- надо много чего знать и хотеть знать, впрочем к фарам это имеет весьма косвенное отношение, хотя...
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: биксенон на джимми

Эко вы замахнулись, только если своей то не знаете, да и не хотите- какого тогда писать про мировую? Да понятиями оперировать, происхождение и смысл которых вы не знаете?

Дело тут не в датах и высказываниях, просто чтобы жить своими мозгами, а не чужими из телика- надо много чего знать и хотеть знать, впрочем к фарам это имеет весьма косвенное отношение, хотя...
А Вы историю как и для чего изучали??? Мне просто вспоминать то, что было 20 и более лет назад как-то влом...., но ежели что можем пообщаться в личке (а то ну никакого отношения к ксенону данный бред не имеет:()
 

Ключник

Редкий гость
27 Январь 2009
7
0
0
37
москва
Езжу на ...
джимик 2007 АКПП
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Ну вот насчёт ксенона - он не фонит.
Ставил сам там - ничего сложного, самое сложное - это куда поставить блоки поджига. И музыку сам делал, переделал от и до. Скорее геморой разбирать обшивки салона сзади. А щас почти сделал зеркала с подогревом. Ещё не подключил. Буду выводить на кнопку подогрева заднего стекла через дополнительное релле, так что ничего сложного - главное не спешить и подготовиться.
 


Денисыч

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2008
43
5
0
42
Калининец
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП 2008
Ответ: биксенон на джимми

Привет Всем. еще не успел написать, как появилась критика. В общем, поставил на Джимку би-ксенон, по первой казалось что вещь, но это только казалось. Езда по трассе показала, что практически каждый встречный не даволен моим светом. Чтобы не действовать на нервы и без того нервным авто-любителям пришлось гидро корректором по щелчку опускать свет вниз пока мне не перестали моргать, эта терпимая грань оказалась самый низ. Соответственно ближний и дальний свет стал светить гдето на метра 4-5, тем самым не переставая слепить встречный транспорт (из 50 машин, 2-3 обязательно моргнут). В общем ни мне не видно ни им. Еще минус радио фонит, а плюс, все дорожные знаки отлично видно, прочие дорожные отражатели и машины в других потоках не вылазеют передомной когда я еду. Покатался, покатался и снял его нафиг, поставил родные лампы и ежжу не на радаюсь, как в старые добрые времена. Фотки в альбоме. Мне ксенон достался за копейки (теперь лежит аккуратно в коробочке и ждет лучших времен) а установка 500 р., у афицалов гдето 17-19 тыс руб. все вместе, есле я не ошибаюсь.Ребята не стоит тратить деньгу на ксенон, штатаный свет хорошо светит.
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=268
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: биксенон на джимми

Привет Всем. еще не успел написать, как появилась критика. В общем, поставил на Джимку би-ксенон, по первой казалось что вещь, но это только казалось. Езда по трассе показала, что практически каждый встречный не даволен моим светом. Чтобы не действовать на нервы и без того нервным авто-любителям пришлось гидро корректором по щелчку опускать свет вниз пока мне не перестали моргать, эта терпимая грань оказалась самый низ. Соответственно ближний и дальний свет стал светить гдето на метра 4-5, тем самым не переставая слепить встречный транспорт (из 50 машин, 2-3 обязательно моргнут). В общем ни мне не видно ни им. Еще минус радио фонит, а плюс, все дорожные знаки отлично видно, прочие дорожные отражатели и машины в других потоках не вылазеют передомной когда я еду. Покатался, покатался и снял его нафиг, поставил родные лампы и ежжу не на радаюсь, как в старые добрые времена. Фотки в альбоме. Мне ксенон достался за копейки (теперь лежит аккуратно в коробочке и ждет лучших времен) а установка 500 р., у афицалов гдето 17-19 тыс руб. все вместе, есле я не ошибаюсь.Ребята не стоит тратить деньгу на ксенон, штатаный свет хорошо светит.
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=268
Судф по фоткам, Вам его так хорошо установили, что отбили охоту к хорошему свету навсегда. У вас фары светят: раз - очень широко по высоте; два - аккурат на встречку. Лампы, судя по всему, 6000К китай - они страдают широким пятном света по высоте, когда часть света "пересвечивает" на дальнюю часть отражателя. Поставьте нормальный свет (или хотя бы посмотрите у кого-нибудь) и не берите "по блату" и "по дешевке".
 

Денисыч

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2008
43
5
0
42
Калининец
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП 2008
Ответ: биксенон на джимми

Судф по фоткам, Вам его так хорошо установили, что отбили охоту к хорошему свету навсегда. У вас фары светят: раз - очень широко по высоте; два - аккурат на встречку. Лампы, судя по всему, 6000К китай - они страдают широким пятном света по высоте, когда часть света "пересвечивает" на дальнюю часть отражателя. Поставьте нормальный свет (или хотя бы посмотрите у кого-нибудь) и не берите "по блату" и "по дешевке".
Щас цена моего комплекта примерно 10 тыс., точно такой же ставили в мазду 3, (там линза) светит офигенно уже на протяжении 4 лет и без проблем. Точно такой же ставил в свое пред-идущее 99 ведро (есесно не линза) тоже Ок, ща переустановили на Цивик (не линза) и опять Ок, нарыл новый такой же комплект на Джимку, но увы, не пошло. На мазду сначала поставили 6000К, свет отдавал синевой, потом 5000К - это тема, и на последующих авто включая Джим 5000К. Блоки и лампы произв.,Япония, а по данным разведки Китай. Все это ставил знакомый, грамотный авто-механик, установка составляла примерно мин.20.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: биксенон на джимми

Щас цена моего комплекта примерно 10 тыс., точно такой же ставили в мазду 3, (там линза) светит офигенно уже на протяжении 4 лет и без проблем. Точно такой же ставил в свое пред-идущее 99 ведро (есесно не линза) тоже Ок, ща переустановили на Цивик (не линза) и опять Ок, нарыл новый такой же комплект на Джимку, но увы, не пошло. На мазду сначала поставили 6000К, свет отдавал синевой, потом 5000К - это тема, и на последующих авто включая Джим 5000К. Блоки и лампы произв.,Япония, а по данным разведки Китай. Все это ставил знакомый, грамотный авто-механик, установка составляла примерно мин.20.
Я говорю то, что вижу: на фотках - говеный китайский ксенон. Би-ксенон в линзованные фары не ставится!. А в линзе для пятна пох какие лампы, это влияет только на долговечность
В ведре нету дальнего света по опрделению, там есть прожектор.
На джимник нужна нормальная лампа с нормальным пучком (а не то гумно, которое светит и вверх и вниз). Я видел нормальный ксенон на Джимниках, светит неплохо.И не куярит по глазам, как у Вас.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: биксенон на джимми

Очень слух режет и просто обидно - гидро корректор на ВАЗе,а на нормальных машинах - электро....
 




Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Ребята, все говорят поставил ксенон. Извините, какой ксенон 4300, 5000, 6000, 10000?
Между ними огромная разница. Я еще не встречал, чтоб при правильной регулировке слепил 4300...
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Какой какой ? Все же написали - колхозксенон! На этом познания о ксеноне у большинства людей заканчиваются.... Вот штатный ксенон - это не колхоз,это есть гуд,он не слепит даже если стоит на джипе,т.к. люди понимают,что у тебя крутое точило,с заводским ксеноном,а он по определению не может слепить - там же автоматический корректор,а не гидро как у некоторых ,так что прищурились и едут дальше..... А вот те счастливчики,которые поставили ксенон,а потом его сняли,скозав что это полное г-но, так и не поняли ,что бывает ксенон есть не только заводской и колхозный,а еще и просто нормальный,хорошего качества,правильной цветовой температуры,купленный в нормальном гамазине,а не отжованный по дешовке и по блату где нибудь,что есть нормальные установщики,которые его видят не первый раз,знают все нюансы.... Нет,у нас же все умные - если слепит значит г-но ! А что слепит и простая лампа,стоящая в нормальной машине,что все это субъктивное мнение отдельно взятого индивидума - про это все молчат... Куда лучше купить где нибудь,какой нибудь ксенон,поставить его у дяди Васи в гараже (не чё что Вася не видел кроме шаровой от шохи и генератора от 412 ,другого в своей жизни,зато он хороший электрик) ,или пик совершенства ткнуть ксенон у себя во дворе,самому,на морозе,минут за двадцать и ПОТОМ,ПРОЕЗДИВ С НИМ НЕДЕЛЮ,СНЯТЬ И СКАЗАТЬ ЧТО Г-НО. А многие вообще не заморачиваются,если у них по той или иной причине его нет,они себя оправдывают заботой об окружающих,плохим освещением т.д. - зато кричат везде о том что это плохо,умалчивая о настоящем состоянии вещей,будь то отсутствие денег,желания,или просто жаба..... Вот только хрен кто когда в этом признается!
Так что не все золото,что блестит и не все ксенон,что слепит!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Если не рассматривать ужасно дорогущий би-ксенон топ марок, то из бюджетного (не дешёшку и колхоз, а нормальный бюджетный вариант) профи-установщики рекомендуют обратить внимание на марку MTF Н4 - 5000K.
огромная просьба, поставь машину в 5-6 метрах от стены и сфоткай световой поток.
особливо интересно, как проходит граница света и тени в МТФ.
ну ессно, и ближний и дальний.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Какой какой ? Все же написали - колхозксенон! На этом познания о ксеноне у большинства людей заканчиваются.... Вот штатный ксенон - это не колхоз,это есть гуд,он не слепит даже если стоит на джипе,т.к. люди понимают,что у тебя крутое точило,с заводским ксеноном,а он по определению не может слепить - там же автоматический корректор,а не гидро как у некоторых ,так что прищурились и едут дальше..... А вот те счастливчики,которые поставили ксенон,а потом его сняли,скозав что это полное г-но, так и не поняли ,что бывает ксенон есть не только заводской и колхозный,а еще и просто нормальный,хорошего качества,правильной цветовой температуры,купленный в нормальном гамазине,а не отжованный по дешовке и по блату где нибудь,что есть нормальные установщики,которые его видят не первый раз,знают все нюансы.... Нет,у нас же все умные - если слепит значит г-но ! А что слепит и простая лампа,стоящая в нормальной машине,что все это субъктивное мнение отдельно взятого индивидума - про это все молчат... Куда лучше купить где нибудь,какой нибудь ксенон,поставить его у дяди Васи в гараже (не чё что Вася не видел кроме шаровой от шохи и генератора от 412 ,другого в своей жизни,зато он хороший электрик) ,или пик совершенства ткнуть ксенон у себя во дворе,самому,на морозе,минут за двадцать и ПОТОМ,ПРОЕЗДИВ С НИМ НЕДЕЛЮ,СНЯТЬ И СКАЗАТЬ ЧТО Г-НО. А многие вообще не заморачиваются,если у них по той или иной причине его нет,они себя оправдывают заботой об окружающих,плохим освещением т.д. - зато кричат везде о том что это плохо,умалчивая о настоящем состоянии вещей,будь то отсутствие денег,желания,или просто жаба..... Вот только хрен кто когда в этом признается!
Так что не все золото,что блестит и не все ксенон,что слепит!
Привет!

Чегой-то злобненько! Только без обид, плиз...

Я как раз из тех, кто колеблется. И хочется - светит-то здоровски!!! С этим никто не спорит (Гы-ы-ы... Пусть попробуют :))

Но и слепит. Не сейчас, сейчас я высоко сижу - далеко гляжу. А вот до этого был Getz. Так там ЛЮБОЙ ксенон слепил. Просто один терпимо, другой нестерпимо.
Честно говоря, я думал, что я один такой привередливый. Но поговорил с народом - все ругают ксенон (на встречных машинах, естественно :)). Все - это те, у кого посадка низкая полу-лежачая.
То что слепят и любые, не отрегулированные, лампы, так это да, полностью согласен. Только это не аргумент, ни в пользу, ни против ксенона.
Есть ещё придурки, которые правую фару специально приподнимают, типа, так обочина и знаки виднее... = Без комментариев =

Экспресс, пожалуйста, спокойнее. Я тебя очень уважаю. За знания, за желание помочь.
Но не надо ярлыков про деньги, желания, жабу, защиту окружающих и т.п.
Я уж пол-года думаю и прикидываю что к чему. И буду думать столько, сколько понадобится, что потом не писать, что мол поставил и снял.

Успехов, однако! ;)
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Забыл добавить,что согласен с недовольными только в одном - не надо ставить Биксенон,он действительно светит криво и я про это много писал.... Но для тех кому дальний без надобности,прекрасно можно обойтись только ближним,ну а кому дальний необходим,так поставьте доп. фары дальнего света,к счастью машина подходящая и они не будут смотреться как....... Что я,собственно и сделал,дабы не слепить ни кого кривым Биксеноном и главное чтоб самому видеть куда едешь....
Ну а злобненько , потому что надоели выкрики из толпы,по поводу что все ослепнут...
И не услышал не одного вразумительного ответа на тему по чему нет...
Видать те , кто поставил все по уму,просто молчат,дабы не раздражать тех,кто не смог и тех кого что то слепит и просто плохих танцоров....
А для тех кто в раздумье,нечего думать - дождетесь только того что он станет еще дороже,да и безопасности не прибавляют ваши думки....
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Забыл добавить,что согласен с недовольными только в одном - не надо ставить Биксенон,он действительно светит криво и я про это много писал.... Но для тех кому дальний без надобности,прекрасно можно обойтись только ближним,ну а кому дальний необходим,так поставьте доп. фары дальнего света,к счастью машина подходящая и они не будут смотреться как....... Что я,собственно и сделал,дабы не слепить ни кого кривым Биксеноном и главное чтоб самому видеть куда едешь....
Ну а злобненько , потому что надоели выкрики из толпы,по поводу что все ослепнут...
И не услышал не одного вразумительного ответа на тему по чему нет...
Видать те , кто поставил все по уму,просто молчат,дабы не раздражать тех,кто не смог и тех кого что то слепит и просто плохих танцоров....
А для тех кто в раздумье,нечего думать - дождетесь только того что он станет еще дороже,да и безопасности не прибавляют ваши думки....
Вы хотите сказать, что граница "света и тени" в стоковой фаре с "хорошим" ксеноном будет такая же, как с галогенкой? Или Вы всётаки фару меняли.

Я вот в противотуманки хочу воткнуть, как раз из тех соображений, что теоретически границы света и тени не изменятся, а закоксовываться от перегрева и грязи противотуманки станут меньше, но сильно сомневаюсь, что я прав, а пихать туда модуль от хеллы, как вы правильно заметили- "не по Сеньке шапка", чай не лексус.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Би-ксенон для Jimny

огромная просьба, поставь машину в 5-6 метрах от стены и сфоткай световой поток.
особливо интересно, как проходит граница света и тени в МТФ.
ну ессно, и ближний и дальний.
Лады, сделаю. Но скорее всего не раньше выхов, пока на Фросе езжу, Джим супруга к рукам прибрала )))
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Ставь в туманки и даже не думай! Только 4300 К. И приподнять их чуток,ваще хорошо будет...
 

Ключник

Редкий гость
27 Январь 2009
7
0
0
37
москва
Езжу на ...
джимик 2007 АКПП
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Согласен полностью с Экспресс ксеннон должен быть хороший корейский или японский (сложнее найти оригинальный) и поставлен прямыми руками, (у праворуких джимиков с кривыми фарами всегда будут проблемы со втречкой так как они светят на дорогу,а не на обочину. ). Я поставил себе би ксенон SHO-ME 6000K и светит он куда надо и некто мне не моргает куплен в нормальном магазине с гарантией .Ставил сам так как бывший авто-механик. А вот родной свет гауно потому что с ним тока в городе ездить а на трассе ночью в темноте тока ползти можно догадываясь что там впереди.
P.S. Проще отрицать чем признаться.;)
 

Ключник

Редкий гость
27 Январь 2009
7
0
0
37
москва
Езжу на ...
джимик 2007 АКПП
Ответ: Би-ксенон для Jimny

А кстати о туманках какая там лампочка, какого стандарта.
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Спокойствие, только спокойствие (с) - Карлсон, тот что на крыше обитает;)
Помню. Сегодня-завтра машинку помою, буду стенку искать и сфоткаю.
А то она такая грязная по этой погоде, что не только ксенона - самих фар нифига не видно )). А шкрябать защиту не охота влажной тряпкой - песок один с грязью.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Забыл добавить,что согласен с недовольными только в одном - не надо ставить Биксенон,он действительно светит криво и я про это много писал.... Но для тех кому дальний без надобности,прекрасно можно обойтись только ближним,ну а кому дальний необходим,так поставьте доп. фары дальнего света,к счастью машина подходящая и они не будут смотреться как....... Что я,собственно и сделал,дабы не слепить ни кого кривым Биксеноном и главное чтоб самому видеть куда едешь....
Ну а злобненько , потому что надоели выкрики из толпы,по поводу что все ослепнут...
И не услышал не одного вразумительного ответа на тему по чему нет...
Видать те , кто поставил все по уму,просто молчат,дабы не раздражать тех,кто не смог и тех кого что то слепит и просто плохих танцоров....
А для тех кто в раздумье,нечего думать - дождетесь только того что он станет еще дороже,да и безопасности не прибавляют ваши думки....
И куда ты предлагаешь воткнуть доп фары:hilarious:
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Установить бабушкаотбрасыватель,а на них фары.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Би-ксенон для Jimny

Чай не в Австралии- не комильфо кенгурятники на джима ставить.
Спорный вопрос
Установить бабушкаотбрасыватель,а на них фары.
Согласен. В городе ближним и дальним практически не пользуюсь, только уж совсем в темень или непогоду. А так - габаритами, штатными и дополнительными ПТФ. Хватает вполне по Московским освещённым улицам. Би-ксенон - трасса, загород, дача, лес.

 

XenArt

Проходил мимо
2 Апрель 2009
3
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
ФФ2
Ответ: Би-ксенон для Jimny

MTF ксенон качественный. у него хорошие отзывы.
Поставил и не беспокоишся, что выйдет из строя.

Недавно появилась возможность заказать его подешевле. По крайней мере его можно купить в розницу по оптовой цене. ;)

Добавлено через 3 минуты
Где то на этом форуме писали про двух колбовую лампу.
Я знаю где найти и недорого. ;)
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Би-ксенон для Jimny

А кстати о туманках какая там лампочка, какого стандарта.
у меня в туманках H3 35W, не греются, пробовал 55W, нагреваются сильно, могут лопнуть в луже